Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 111, показано з 81 по 100.

Тема: Тля на растениях. Методы борьбы?

  1. #81
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    в


    Опрыскивал я 1-го июня, то есть вот как раз две недели.
    Брал пакетик 6-ти граммовый (большой) и на глаз на 12 литров развел, примерно пол пакетика... может больше...
    Может у меня концентрация большая получилась ))
    так это ж еще не пропала тля... просто растюха пока еще под препаратом ))) отойдет - тля вернется )))
    после нурел-д и дантопа у меня тоже тли аж по 3 недели не было))) вернулась
    а то я уж подумала, из вашего поста, что найден способ искоренения тли навсегда вот блин побрызгал - и усё... ни одной этой твари больше НИКОГДА нет
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2013 о 15:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #82

    Типово

    есть такой метод.
    к сожалению только сажанец по корень(((
    а так она будет постоянно возращаться
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так это ж еще не пропала тля... просто растюха пока еще под препаратом ))) отойдет - тля вернется )))
    после нурел-д и дантопа у меня тоже тли аж по 3 недели не было))) вернулась
    а то я уж подумала, из вашего поста, что найден способ искоренения тли навсегда
    Авторские программы и курсы: Территория Лидерства, Ораторское искусство, Территория Эмоций !!!

  3. #83
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від fancier Переглянути допис
    есть такой метод.
    к сожалению только сажанец по корень(((
    а так она будет постоянно возращаться
    а вдруг че то изобретут... ну прогресс же... ждем-с )))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #84

    Типово

    ждемсс
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а вдруг че то изобретут... ну прогресс же... ждем-с )))
    Авторские программы и курсы: Территория Лидерства, Ораторское искусство, Территория Эмоций !!!

  5. #85
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так это ж еще не пропала тля... просто растюха пока еще под препаратом ))) отойдет - тля вернется )))
    после нурел-д и дантопа у меня тоже тли аж по 3 недели не было))) вернулась
    а то я уж подумала, из вашего поста, что найден способ искоренения тли навсегда вот блин побрызгал - и усё... ни одной этой твари больше НИКОГДА нет
    тут фигня в том что тля есть у соседей ((( и от них она и перебирается! поэтому только регулярно опрысивать.

    Есть правда способ - "на всегда" избавиться. Но это надо проверять.
    Дело в том, что тля любит определенные растения .. (ну это понятно), но кроме прочего она любит когда много азота в почве который прет в эти растения.
    Так вот если ативно удобрять калием (поливать отваром золы) или опрысивать калием, это одновременно и даст полезного дереву, и овадит от него тлю.

  6. #86
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    тут фигня в том что тля есть у соседей ((( и от них она и перебирается! поэтому только регулярно опрысивать.

    Есть правда способ - "на всегда" избавиться. Но это надо проверять.
    Дело в том, что тля любит определенные растения .. (ну это понятно), но кроме прочего она любит когда много азота в почве который прет в эти растения.
    Так вот если ативно удобрять калием (поливать отваром золы) или опрысивать калием, это одновременно и даст полезного дереву, и овадит от него тлю.
    калиевую селитру уже опробовали ))) тле она не помеха ))) хотя да, растюхи от нее сильно прибалдели

    тля, она везде. даже если соседи вытравят... в полях и посадках тли море )))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #87
    Аватар для alena1985
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Дописів
    1 755

    Типово

    в этом году тли - как никогда урожай!!! у меня не только деревья, розы, ромашки, но и синие и помидоры окупировала... я в шоке! несколько раз опрыскивала Актарой - результат явный, но через неделю-полторы - опять облеплены все растения... Синие и помидоры обрабатывала Фитовермом - результат тот же.
    Низкие цены и большой выбор мебели в интернет магазине МИКО miko.dp.ua 0676340230

  8. #88
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    калиевую селитру уже опробовали ))) тле она не помеха )))
    я читал именно о "Калий сернокислый" им опрыскивать.

    ну и обязательно поливать отваром из золы

  9. #89
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    я читал именно о "Калий сернокислый" им опрыскивать.

    ну и обязательно поливать отваром из золы
    может именно это соединение дает какой-то результат... тут только пробовать
    Цитата Допис від alena1985 Переглянути допис
    в этом году тли - как никогда урожай!!! у меня не только деревья, розы, ромашки, но и синие и помидоры окупировала... я в шоке! несколько раз опрыскивала Актарой - результат явный, но через неделю-полторы - опять облеплены все растения... Синие и помидоры обрабатывала Фитовермом - результат тот же.
    и не только тли, еще грибковых всяких болячек
    раньше хоть бурьяны ни болезни ни тля не трогали, ща уже мутировали, жрут даже сорняки.
    мы их травим - они крепчают )))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #90
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    я обратил внимание что у меня тля сезонно - раз в 2-3года нашествие. Вот сейчас один из таких годов (

  11. #91
    Аватар для Svetlyachok1
    Реєстрація
    06 грудень 2012
    Звідки Ви
    Победа, иногда Нагорный р-к
    Дописів
    269

    Типово

    Да, тли в этом году хоть отбавляй! По поводу золы, я читала, что для борьбы с ней на плодовых деревьях подсыпают по 1 ведру золы под дерево, а под деревья, сильно страдающих от тли и 2 ведра золы....и от тли и удобрение хорошее....

  12. #92
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    СераяМышь

    вы были правы.... тля снова появляется, завтра опять актрой пройдусь и буду делать ловчие пояса от муравьев, а то они зверствуют не меньше чем тля. ((

  13. #93
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    СераяМышь

    вы были правы.... тля снова появляется, завтра опять актрой пройдусь и буду делать ловчие пояса от муравьев, а то они зверствуют не меньше чем тля. ((
    от главное - чтобы помогло. ну хоть что-нибудь )))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #94
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    от главное - чтобы помогло. ну хоть что-нибудь )))
    теперь вот усиленно займусь посадкой сидератов.... думаю надо комплексно подходить проблеме - побольше природных заградителей (полив золой, сидераты, опрыскивание настоями), и меньше химии....
    но тут результат будет виден только через год... не меньше.

  15. #95

    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    640

    Типово

    Добрый день! Думала. что это только у нас на даче такое нашествие...мне сосед сказал, что хорошо способ - хозяйственное мыло+пепел, эта смесь создает пленку, которая не дает выживать тле, но, как я понимаю, при нынешних дождях-это опять-таки до первых дождиков...прямо руки опускаются, на сливах, желтой черешне и персике все облепило за неделю и ещё какая-то чернота появилась, только от "кучерявости" на персике избавилась и вот опять "подарок природы"
    Татуаж бровей (пудровая техника), татуаж губ, межресничная стрелка
    viber 096-836-96-06

  16. #96
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Вчера Маршалом опрыскал. Посмотрим на сколько хватит.У меня конечно есть проблема, некоторые деревья по 7-8 местров в высоту, и целиком их не могу обработать (((то есть потенциальный источник заразы остается (((кто нибудь знает где купить удлинитель штанги опрыскивателя?

  17. #97
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    Вчера Маршалом опрыскал. Посмотрим на сколько хватит.У меня конечно есть проблема, некоторые деревья по 7-8 местров в высоту, и целиком их не могу обработать (((то есть потенциальный источник заразы остается (((кто нибудь знает где купить удлинитель штанги опрыскивателя?
    это из вертолета надо...


    пс
    у меня все деревья такие вершки надо им сносить, все руки не доходят
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #98

    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    640

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    Вчера Маршалом опрыскал. Посмотрим на сколько хватит.У меня конечно есть проблема, некоторые деревья по 7-8 местров в высоту, и целиком их не могу обработать (((то есть потенциальный источник заразы остается (((кто нибудь знает где купить удлинитель штанги опрыскивателя?
    О, у нас тоже больше половины деревьев очень высокие, в этом году не все успела "подкоротить" Так Вы отпишитесь, насколько маршал помог?
    Татуаж бровей (пудровая техника), татуаж губ, межресничная стрелка
    viber 096-836-96-06

  19. #99
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Мерседес

    маршал помог отлично, ни одной твари не осталось, пока прошла неделя - ничего нет. посмотрим что дальше...

  20. #100
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    кстати, как мне сказали в магазине, Маршал (в ампулах) - это Российский товар, и там его фасуют. Из-за того что его фасуют в России ввоз к нам запрещен! (((типа должны только у нас фасовать...
    Я так понял это недавно ввели, потому что я его брал еще год-два назад, у него как раз в конце этого года срок годности истекал.

    Но на рынке могу продавать "контрабас" ))) а в нормальном магазине - не найдете )

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті