Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 111, показано з 61 по 80.

Тема: Тля на растениях. Методы борьбы?

  1. #61
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Калдун Переглянути допис
    Хорошо от тли средство "Цезарь".
    В прошлом году обрабатывал всего 1 раз кусты и деревья - тля исчезла полностью.
    Вот сейчас опять поеду покупать.
    ничего себе... просто мега-эффект. расскажите подробнее. у него защитный период исчисляется месяцами? одна обработка в год - это очень круто
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #62
    Аватар для Калдун
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    415

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ничего себе... просто мега-эффект. расскажите подробнее. у него защитный период исчисляется месяцами? одна обработка в год - это очень круто
    Не совсем так.
    Обработка была в начале августа, до оппадания листвы с деревьев тли не было.

  3. #63
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    В этом году перепробовали массу препаратов от тли. Помогает только гаупсин. Считается биопрепаратом, покупала его для сада-огорода. А для роз покупала якобы мощную "химию". Так вот после обработки гаупсином распрямились покрученные тлей листочки и деревья с кустами дали мощный прирост. А на розах тля пропадала ровно на 2 дня. Так что теперь гаупсином обрабатываем все раз в 2 недели.

  4. #64
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    В этом году перепробовали массу препаратов от тли. Помогает только гаупсин. Считается биопрепаратом, покупала его для сада-огорода. А для роз покупала якобы мощную "химию". Так вот после обработки гаупсином распрямились покрученные тлей листочки и деревья с кустами дали мощный прирост. А на розах тля пропадала ровно на 2 дня. Так что теперь гаупсином обрабатываем все раз в 2 недели.
    почитала...
    http://www.bizar-agro.com/gaupsin.html
    впечатлило. все включено - и стимулятор, и инсектицид, и фунгицид... будем пробовать
    вот это только грустно
    После сильного дождя обработку необходимо повторить.
    он смывается...
    пс
    я пользую системную химию, разные препараты по очереди. на 2-3 недели эффекта одного опрыскивания хватает (даже под дождями). потом по новой надо брызгать. особо берегу молодые побеги - любимое лакомство тли. если уже покрутились (бывает протуплю), то просто срезаю поврежденные места, с них толку уже не будет.
    Цитата Допис від Калдун Переглянути допис
    Не совсем так.
    Обработка была в начале августа, до оппадания листвы с деревьев тли не было.
    мне это сложно понять ))) у меня как только листья появляются - так сразу же и тля. как опадают листья - так и тля исчезает )))
    Востаннє редагував СераяМышь: 30.05.2013 о 14:32
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #65

    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    В этом году перепробовали массу препаратов от тли. Помогает только гаупсин. Считается биопрепаратом, покупала его для сада-огорода. А для роз покупала якобы мощную "химию". Так вот после обработки гаупсином распрямились покрученные тлей листочки и деревья с кустами дали мощный прирост. А на розах тля пропадала ровно на 2 дня. Так что теперь гаупсином обрабатываем все раз в 2 недели.
    Заказал и себе такой, сегодня должны выслать, сказали что обрабатывать можно все растения, для человека он не ядовит, язвеники его для лечения даже пьют.

  6. #66
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від эпика Переглянути допис
    Заказал и себе такой, сегодня должны выслать, сказали что обрабатывать можно все растения, для человека он не ядовит, язвеники его для лечения даже пьют.
    а чего его заказывать? Он в магазинах свободно продается. Только на срок годности смотрите, он короткий.

  7. #67

    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    а чего его заказывать? Он в магазинах свободно продается. Только на срок годности смотрите, он короткий.
    А в какой магазин на правом берегу подъехать, чтоб точно был?

  8. #68
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від эпика Переглянути допис
    А в какой магазин на правом берегу подъехать, чтоб точно был?
    Я беру в Зеленом Мире на Шмидта (чуть выше Озерки). Сегодня в обед хочу пополнить запас, потом отпишусь.

  9. #69
    Аватар для Калдун
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    415

    Типово

    Я всю химию покупаю в магазина "Добрыва", что на Чкалова, напротив Троицкого рынка.
    Ассортимент всегда большой, цены правда чуть выше среднего, но качество ГУД !

  10. #70
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від Яплис Переглянути допис
    Вывела несколько крупных муравейников (в прошлом году борьба с ними была безуспешной) вот таким гелем http://images.prom.ua/7400818_w640_h640_img0760.jpg
    Поддерживаю - очень эффективный гель.
    Системного действия не заметил пока, но на тех деревьях где активно лазили муравьи - сделал типа поясков вокруг ствола - прямо на ствол выдавил, так на следующий день на этих деревьях уже никого не было.
    Против тли рекомендуют Актару, она же очень эффективна от личинок майского жука. Два дня назад опрыскивал свои сливы, тля их безбожно обсела, на выходных гляну результат.
    Актара всасывается через листья и доходит до корней, таким образом и личинки майского жука не трогают такие "невкусные" корни.

    У меня была беда с черешнями - на второй-третий год, гробак (личинка майского жука) полностью сжирал корни, очень уж они для него вкусные.
    А это я посадил две черешенки, сначала вымочил в растворе актары корни перед посадкой, потом полил этим молодое дерево. а затем пару раз в год опрыскивал.
    Слава богу мои черешенки пока активно прут в гору, и не заметно покушений на их корни )))

  11. #71
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Вы знаете, по поводу Актары я хочу высказать свое ИМХО. Брызгала розы, причем не один раз, а личинки майского жука как жрали корни, так и жрут. Тут или привыкание, или актара плохая. У меня в капсулах порошок. Но от тли помогала, правда в этом году не особо - тли очень много.

  12. #72
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Вы знаете, по поводу Актары я хочу высказать свое ИМХО. Брызгала розы, причем не один раз, а личинки майского жука как жрали корни, так и жрут. Тут или привыкание, или актара плохая. У меня в капсулах порошок. Но от тли помогала, правда в этом году не особо - тли очень много.
    привыкание
    в прошлом году колорады шарались от престижа, в этом - имеют его в виду
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #73
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Вы знаете, по поводу Актары я хочу высказать свое ИМХО. Брызгала розы, причем не один раз, а личинки майского жука как жрали корни, так и жрут. Тут или привыкание, или актара плохая. У меня в капсулах порошок. Но от тли помогала, правда в этом году не особо - тли очень много.
    вряд ли привыкание, у них смена поколений длительная. так что може актара была не та.... я покупаю только фирмы Сигента и только в порошке. Хотя видел в ампулах....
    Но может там еще особенность если у вас на шиповник привита роза...
    Кстати звонил родителям, от тли вроде помогло стало меньше.... и говорят после актары выжившая тля перестает питаться...но это надо поглядеть как будет.

    Еще по поводу тли...
    1 - нужно очень активно с ней бороться пока она не окрылилась, тогда это намного эффективнее (сейчас как раз такое время)
    2 - муравьи действительно помогают тле перемещаться, но если ее активно убивать пока она не летает, муравьи малоэффективны.

  14. #74

    Типово

    почитал о муравьях"приносящих тлю".посмеялся)
    тля прекрасно и без них живет и жрет,муравьи лишь ее доят!
    а вообще же тля крайне нежный зверь
    ее убьет,то бишь задушит,обычный мыльный раствор
    химия вообще прекрасно поможет
    но очень важно.НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГАУПСИН И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ С ТРАДИЦИОННЫМИ ИНСЕКТИЦИДАМИ!БАКТЕРИЙ ОНИ ЖЕ И УБЬЮТ!
    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В НАШ ПИТОМНИК.ПОКАЖУ ВСЕ НА НАТУРЕ)

  15. #75
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    почитал о муравьях"приносящих тлю".посмеялся)
    тля прекрасно и без них живет и жрет,муравьи лишь ее доят!
    а вообще же тля крайне нежный зверь
    ее убьет,то бишь задушит,обычный мыльный раствор
    химия вообще прекрасно поможет
    но очень важно.НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГАУПСИН И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ С ТРАДИЦИОННЫМИ ИНСЕКТИЦИДАМИ!БАКТЕРИЙ ОНИ ЖЕ И УБЬЮТ!
    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В НАШ ПИТОМНИК.ПОКАЖУ ВСЕ НА НАТУРЕ)
    всю весну мылила смородину еженедельно, и через неделю после обмыливания тля опять сидела на своем любимом месте... после химии 2-3 недели не сидит, потом опять.
    как же так? у вас работает, а у меня - нет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #76
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    в общем мой результат борьбы с тлей - я в восторге. После Акары ни одной этой твари больше нет, УРАА!
    Хоть была ее просто тьма, все мои 5 слив были полностью облеплены. еще и розе перепало, и на черешню они уже было собрались... но не вышло )))

  17. #77

    Типово

    ни хухля тлю мылом не испугаешь.
    зимы теплые и всякие твари мелкие не вымерзают. вот как после химии есть детям с огородика это вопрос
    Востаннє редагував fancier: 11.06.2013 о 15:48
    Авторские программы и курсы: Территория Лидерства, Ораторское искусство, Территория Эмоций !!!

  18. #78
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Побрызгала вчера тлю Нурелл-Д, товарищи, это ж пипец - пошла посмотреть сегодня, а она с*ка ползает. Основная масса попадала- сдохла. Но не вся получается. Это ж что теперь делать? Чем обрабатывать снова? Другим средством я так понимаю.

  19. #79
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    в общем мой результат борьбы с тлей - я в восторге. После Акары ни одной этой твари больше нет, УРАА!
    Хоть была ее просто тьма, все мои 5 слив были полностью облеплены. еще и розе перепало, и на черешню они уже было собрались... но не вышло )))
    и сколько недель ее уже нет?
    у меня после актары через 2 недели опять появилась тля
    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Побрызгала вчера тлю Нурелл-Д, товарищи, это ж пипец - пошла посмотреть сегодня, а она с*ка ползает. Основная масса попадала- сдохла. Но не вся получается. Это ж что теперь делать? Чем обрабатывать снова? Другим средством я так понимаю.
    странно. у меня Нурелл-Д сработал. но как обычно - эффект на 2-3 недели. потом "наша писня гарна нова"
    Цитата Допис від fancier Переглянути допис
    ни хухля тлю мылом не испугаешь.
    зимы теплые и всякие твари мелкие не вымерзают. вот как после химии есть детям с огородика это вопрос
    после химии есть можно, и детям и НЕдетям - по окончанию срока ожидания, он на упаковке указан
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.06.2013 о 15:10
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #80
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    в
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и сколько недель ее уже нет?
    у меня после актары через 2 недели опять появилась тля

    Опрыскивал я 1-го июня, то есть вот как раз две недели.
    Брал пакетик 6-ти граммовый (большой) и на глаз на 12 литров развел, примерно пол пакетика... может больше...
    Может у меня концентрация большая получилась ))

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті