Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: юридический лицей на коммунаре

  1. #1

    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Дописів
    86

    Типово юридический лицей на коммунаре

    Кто учился в юридическом лицее на Коммунаре,стоит ли туда идти учиться ребенку?

  2. #2
    выпускник
    Guest

    Типово

    Учебное заведение достойное. Отличный преподавательский коллектив, дружественная обстановка. Нагрузка конечно большая, но учиться очень интересно. В лицее преподаются многие предметы, которых не предусматривает школьная программа. Это делопроизводство, психология, всеемирная культура, философия, дополнительный курс истории, изучаются отрасли права, информатика проходит на должном уровне (имеется в виду, что для проведения урока хорошо укомплектован компъютерный класс). Так что, если Ваш ребенок не лентяй, для него обучение в ДЮЛ будет интересно и увлекательно, а если он собирается в дальнейшем поступать в ВУЗ по юридическому профилю, то приобретенные здесь знания ему очень пригодятся.

  3. #3
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Да!!! Стоит!
    Знания полученные в лицее за два года, пригодились в жизни больше чем полученные в институте за пять лет!!!
    :smt001
    И такой атмосферы любви и заботы, наверное нигде нет!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  4. #4
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Если просто поучиться, то стоит, если с прицелом на учебу на юрфаке - то уже на рынке труда громадный переизбыток юристов, тем более, что в нашем города хорошей вышей юридической школы нет. Нужно будет ехать в Одессу или Харьков.

  5. #5
    Аватар для marika
    Реєстрація
    21 грудень 2003
    Звідки Ви
    Неаполь
    Дописів
    311

    Типово

    Моя сестра училась и мои родители были более, чем довольны (я до етого училась в Лицее информационных технологий). Прицел был у обеих иняз. Я тогдашний ДГУ. Сестра - Университет економики и права.
    Парень ее вообше пошел на економический факультет. Так что я думаю, из юридического лицея половина учашихся не пошла в юристы.
    Мало классов. Хороший уровень преподавания и еше один плюс: утром из центра маршрутки пустые на Коммунар, а вечером с Коммунара...т.е. всегда ездила в полупустой маршрутке.
    www.moda-italy.ru
    Известная итальянская марка "Багателле" приглашает к сотрудничеству дистрибьюторов и оптовых закупщиков эксклюзивной женской одежды из Италии.

  6. #6

    Реєстрація
    14 грудень 2004
    Дописів
    12

    Типово

    marika, ответьте пожалуйста, со скольки лет принимают туда на учебу( моему ребенку 7лет) и каковы условия обучения?
    люди добрые подскажите, кто продает квартиру по реальной стоимости?Меня интересует 2-х комн.до 13.000у.е.Буду благодарна за любой ответ!!!

  7. #7
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Принимают после 9 класса по собеседованию, и только с оценками 4 и 5!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  8. #8
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Western District Переглянути допис
    Я имею сказать пару слов! Сие учебное заведеньице в рейтинге лучших школ города Днепропетровска заняло 37-е место! Результат впечатляющий, но в негативном смысле. Многие общеобразовательные школы сделали хваленый ДЮЛ, как Антанта Германию в Первой мировой. Главный недостаток юридического лицея в том, что он не готовит учеников к взрослой жизни. 100% материала – сухая теория, без какой-либо практики. И главное. В нормальных школах детей в 11 классе учат какой-то профессии (столярному делу, допустим, или же вождению авто). А в лицее ни черта нет! И что мы имеем в результате? В университет мои товарищи из других заведений пришли с профессией, а я пришел с пустыми руками. Мою знакомую (она училась на Левом берегу) в школе научили водить автомобиль. Понятно, что можно сейчас пойти в автошколу и заплатить денежки, но в школе это БЕСПЛАТНО, а я должен буду потратить 3000 гривен down the drain, как говорят в Америке. Почему среднее учебное заведение не обеспечивает выполнение министерской программы? Кстати, английский в этом лицее тоже плохо преподают, я учил его сам, а теперь общаюсь с американцами, и лишь поэтому его знаю. Так что делайте вывод сами. P.S. А из-за автомобиля действительно обидно.
    Из-за прав не растраивайтесь, на каждую специальнось определенное кол-во мест, не факт что вы туда попадете, а вот специальность радиомонтажник или что -то подобное вам вряд ли пригодилась бы в том формате в котором там преподают, я училась когда УПК было обязательным и поверьте никто не работает по приобретенной там специальности. Вы как маленький обиженый ребенок. Ведь качество образования не определяеться по возможности получения бесплатных прав. А лицей не плохой, дочь подруги после лицея в юридическом на бюджете. Просто он достаточно молодой, но уровень свой поднимает из года в год, ведь ЛИТ и 23 школа и 100 и 9 и другие лицеи нарабатывали свою базу десятилетиями, они эти статусы имеют еще с советских времен, а юридический хорошая альтернатива обычной школе. И там пока еще все более менее не зажравшиеся.

  9. #9
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    английский там преподают ни к черту!
    т.е. отдельно надо будет заниматься , подтягивать ребенка с изучением иностранного.
    Выбрая из лицеев я бы рекомендовала ДИЮЛ.

  10. #10
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Western District Переглянути допис
    Я когда в 2004 г. шел в это заведеньице, то не знал, что в обычной школе можно получить такие ценные знания. А узнал об этом только в универе, когда люди пришли с профессией, а я без ничего. Если бы я знал, что в школе можно даже рабочую профессию получить, то пошел бы в школу. Открою секрет: я в 9 классе учился в ЛИТе (тоже плохой лицей, и преподаватели там дебильные), а в 10 класс пошел в ДЮЛ. А так бы я пошел в школу, где бы меня БЕСПЛАТНО научили что-то делать (не обязательно даже машину водить). А в ДЮЛе каждый день 4 ленты и преподают все по-дебильному. Даже факультативно УПК не сделали, негодяи. Кстати, а как УПК расшифровывается? Это курсы такие?
    УПК - учебно-производственый комбинат, на их базе раньше и обучали детей профессии, 1 день в неделю тратился на это обучение, нет конечно нам весело было, но вот чесно поверте, никчему, вы же после школы зачем то пошли в ВУЗ, а не в ПТУ, значит рабочую специальность приобретать не собирались. Если не ошибаюсь то вместо ЛИТа был какой то техникум или что то такое на базе ДГУ, а от того что его переименовали ничего не поменялось. А вы ведь до ЛИТа учились в обычной школе или были на домашнем обучении ,что были не в курсе о том какая разница между лицеем и школой, может в школе и дают рабочую профессию, в лицее тоже даеться старт к профильной профессии. Так что если Вы не сделали правильный выбор вините в этом только себя. Людям с профессией она что помогла чем то, не поверю, а если у Вас в вашем возрасте есть возможность ездить на машине, то заработайте и на права. Мою корочку полученую в УПК никто не видел. А права у меня тоже уже есть. У Вас еще все впереди, не стоит растрачивать свою жизнь на мелкие обиды. Удачи.
    Востаннє редагував Солька: 23.01.2010 о 15:17

  11. #11
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від alex16 Переглянути допис
    Кто учился в юридическом лицее на Коммунаре,стоит ли туда идти учиться ребенку?
    Не рекомендую. У знакомых сын учился кагбе и неплохо (по оценкам), но с трудом поступил на платное (не юридическое), математика и украинский по результатам тестов полная попа.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  12. #12
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    По своему опыту, как преподаватель ВУЗа и репетитор могу сказать, что абитуриенты после этого лицея очень слабенькие (кстати, и после ДИЮЛ тоже). Элементарных знаний в сфере права почему-то не хватает. Я также знаю, что ранее туда приглашали преподов в основном юристов, иногда даже практиков, а в последнее время все больше своими силами или историков. Ни я, ни мой муж - адвокат, ребенка туда бы не отдали для получения аттестата - нет смысла платить за то, чего нет...

  13. #13
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Правельно цена и качество)))))))) Деректриса деньги хорошие заработала

  14. #14
    Аватар для smail
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Дописів
    62

    Типово

    Хотела посоветоваться..ребенок поступил в Лит....теперь напугали что через чур тяжело там...да и дорого ..что делать не знаю..растерялась....

  15. #15

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-любимый город
    Дописів
    247

    Типово

    Лит очень сильное заведение, у меня брат его заканчивал но довольно давно и друзья мои которые там учились все без проблем вступили в ВУЗ.
    Учиться там очень тяжело, но если ваш ребенок его закончит то будте уверены что он сможет смело идти по жизни, его научат там работать над собой, научат самостоятельно находить ответы на поставленные вопросы. Мое мнение что это один из самых лучших лицеев города. ("не знаю конечно какой он сей час но еще несколько лет назад был очень мощным лицеем, тем более что там преподают преподаватели из ДНУ"
    ___________________ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА__________________

  16. #16
    Аватар для natali1976
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    153

    Типово

    Цитата Допис від smail Переглянути допис
    Хотела посоветоваться..ребенок поступил в Лит....теперь напугали что через чур тяжело там...да и дорого ..что делать не знаю..растерялась....
    Поздравляю! Я думаю,что пугаться нечего, раз ваш ребенок смог поступить,хотя я тоже наслышана о неДетских нагрузочках (особенно в первый год обучения - так говорят все / А мой сын набрал полупроходной балл,теперь еще придется писать к\р по мат-физ....

  17. #17
    Аватар для natali1976
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    153

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Не рекомендую. У знакомых сын учился кагбе и неплохо (по оценкам), но с трудом поступил на платное (не юридическое), математика и украинский по результатам тестов полная попа.
    По поводу юрлицея могу сказать из собственных наблюдений - слабенький уровень (в этом году заканчивает родственница). За эти два-три года,которые проходят в лицее,напрочь забывается математика,физика и языки - упор идет только на Историю и Право,да и по результатам даже этих предметов показатели в ЗНО ниже ,чем в обычных школах.

  18. #18

    Реєстрація
    16 липень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    По вопросу юр. лицея могу сказать одно. По началу всё выглядит очень заманчиво. Подход к детям другой, даже парты стоят не так как в обыкновенной школе. Но есть много минусов. Например учитель укр. языка ему дети вообще не нужны в принципе. Он мог позволить сказать родителям, что его ребёнок дебил. Далее учитель делопроизводства. Это вообще отдельный разговор. Её уже выпроводили с гимназии № 130. Она вообще не уравновешенный человек. В школе № 130, она заставляла детей одевать на головы чехлы от печатных машинок, типа печатаем в слепую.ЭТО НОРМАЛЬНО?!? Директор школы очень образованная женщина. Речь у неё поставлена правильно. Однако, она может позволить себе попросить у родителей купить например микроавтобус в школу, внести непосильную лепту на ремонт лицея. Отказать родители не могут, т.к. под её руководством учится их чадо. Если честно не советую. Сама там училась.

  19. #19

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Я конкретизирую то, что сказала kaktus-zvevda.
    Преподаватель украинского Бурлаков А. С. нормальный, он просто не хочет напрягаться: кто хочет знать - тот будет знать, кто не хочет - зачем заставлять?
    Машинопись - это проф. подготовка. В конце 11 класса всем выдают удостоверения секретаря. Ведет Стешенко Лидия Николаевна, она же баба Лида. На голову чехлы не одевала, но руки закрывала тряпкой, чтобы вслепую печатать. А курсов вождения машины при лицее совсем нет.

  20. #20
    Аватар для Legoman777
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    П О М О Г И Т Е!!!
    Я в августе пойду туда здавать экзамен на 9 клас на поступление!!!!!!!!!
    Скажите пожалуйста -там плохо или хорошо и где я могу найти вопросы нам сказали но мы забыли(((
    И скажите точно СТОИТ ТУДА ИДТИ ИЛИ-НЕТ!!!
    Всем большущее спасибо))))

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті