Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 160 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3185, показано з 1 по 20.

Тема: Кесарево сечение

  1. #1

    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    4

    Типово КАКОЙ РОДДОМ ЛУЧШЕ ДЛЯ КЕСАРЕВО?

    Буду благодарна совету по выбору роддома и врача.

  2. #2

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    29

    Типово

    A pochemy srazy KESAREVO?!! Vi ghe eshe ne znaete kak vse proidet, zachem ghe sebya zarannee nastraivat' na nexoroshee? po moemy lytshe natyral'nix rodov (bez vsyakoi ximii, stressa, i straxa ) nichego net. Konechno pri vozmoghnosti v vode roghat' ideal'nii variant ( est' takoe kino, gde ghenghini roghaut v Chornom more i vsya sem'ya vokryg nix) ili ghe prosto doma v spokoinoi obstanovke s povityxoi ili okysherkoi....V lubom slychae, ne pereghivaite, i pomnite , chto roghdenie rebenka eto chydo i volshebstvo. Vashe telo mydroe, ono znaet kak rasslabitsya i otkritsya

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Manale, что за тяга к избитым и весьма, кстати, условным банальностям!?
    "Ваше тело мудрое...бла-бла-бла"...
    Вы никогда не задумывались почему раньше население планеты составляло 1 миллиард, а теперь пять? -- а вы подумайте...на досуге
    ...после того, как родите в Черном море в окружении всей семьи и того дерьма, которое в этом море плавает!

    Аленчик, ищите врача, а не роддом.
    Но и это ничему не гарантия.

  4. #4
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Аленчик, слышала хорошие отзывы о Колобовой в 9-ке.

    krissa, поддерживаю, каменный век, кажись, закончился какое-то время назад.

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Да вот, еще...не старайтесь попасть к заведующей род.залом или пр.начальству, даже, если они и ассы в своем деле.
    У них никогда не будет достаточно времени, чтобы наблюдать Вас после операции.

  6. #6
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    krissa, ПППК, у меня подруга в мае кесарилась у заведующей на Ленина, так попала как за растрату.

    Аленчик, темка беремчатых была и там обсуждали врачей, поищите


  7. #7
    Аватар для Алондра
    Реєстрація
    12 травень 2006
    Дописів
    306

    Типово

    Я столкнулась с этим 3 года назад мне это делали в 9 - гор больнице оперирующим доктором была Трегуб Наталья Николаевна, а ассистировала ее Колобова. я перенесла операцию очень хорошо наследующий день я у себя оставила ребенка. Отношение было просто замечательное.
    Что может быть ажурней женской логики

  8. #8
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    ...
    Укусю!

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 809

    Типово

    ...

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ещё совет: если есть возможность - не берите ребенка сразу к себе в палату.
    Вам щас может показаться этот совет странным, но все же...прислушайтесь к нему, плз.
    Поверьте, эти несколько дней после родов (или кесарева сечения) без ребенка, будут едва ли не единственными спокойными днями из всех последующих.

  11. #11
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    krissa, согласна, что правда в соседней темке меня тапками закидали, типа мама из меня никакая будет. А по опыту всех моих подруг знаю, что эо последний шанс провести спокойные часы и поспать.

  12. #12
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    На самом деле все зависит только от конкретной женщины, я после кесарева не отдавала ребенка, да не спала, тяжеловато было, но МНЕ это было не в тягость. Отоспались потом дома вместе. Т.е. все зависит от состояния души, тяжело хочется отдохнуть попросите забрать ребенка. Не хочется раставаться лучше уж вместе.

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ulitka, поделитесь секретом: КАК Вам удалось отоспаться потом...после роддома?...

  14. #14
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    ulitka, поделитесь секретом: КАК Вам удалось отоспаться потом...после роддома?...
    Открываю секрет: ложитесь поудобней, закрываете глаза и сладко посапываете . А если серьезно то ложилась спать вместе с масиком, пару часов в день на домашние работы выделяла и все остальное время кормила и спала. Может мне правда повезло у меня малый еще 2 недели после роддома только спал и кушал, ну и я практически в том же режиме жила.

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ulitka, Вам действительно повезло.
    Причем не только с ребенком, но и с окружающими, и с объемом домашних работ.

  16. #16
    Аватар для ulitka
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    433

    Типово

    а, так вот в чем дело, меня ж никто не окружал, сама с ребенком и тишина , и даже с косами никого не было

  17. #17
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ириска
    Аленчик, слышала хорошие отзывы о Колобовой в 9-ке.

    krissa, поддерживаю, каменный век, кажись, закончился какое-то время назад.
    Девятка сейчас будет закрываться на месяц.

    Цитата Допис від krissa
    ulitka, поделитесь секретом: КАК Вам удалось отоспаться потом...после роддома?...
    У миня жона атсыпалась нефиг делать. Прасыпалась тока для таво чтобы самой паесть и рибьонка пакармить. Паследние напрягало больши, так как наварождинным пофиг, ночь-день, есть хачу и всьо.
    А в раддоми дитьо была атдельна, так шо там она, па ие славам в первуйу ночь посли родаф "нармальна выспалась НА ЖЫВАТЕ"!!!

  18. #18

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, естественно
    Дописів
    39

    Типово

    Делали в Мечникова, у профессор Овчар. На 7 день выписались, считаю ,все хорошо прошло

  19. #19
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Manale, согласна с Вами, Вы всё правильно сказали, только для этого нужно соответствующее мышление и настрой. А тому, кто уже принял решение о кесаревом, Ваши слова - пустой звук.

    Ещё совет: если есть возможность - не берите ребенка сразу к себе в палату.
    Вам щас может показаться этот совет странным, но все же...прислушайтесь к нему, плз.
    Каждый судит по своему опыту, но зачем заранее прогнозировать на негатив. Я в роддоме (уже писала) прекрасно отоспалась. Причём у нас было не просто совместное пребывание в палате, ребёнок ещё и спал ночью не в люльке, а рядом со мной. В роддоме, кстати, хорошие условия для отсыпания (вместе с ребёнком) - пелёнки приносят, ничего стирать, ничего готовить не надо. Покормил, перепеленал, укачал, сам поел, поспал по желанию. У меня ещё немного времени на книги оставалось. Дома, конечно, другое дело. Тут всё от мужа зависит. Мне в этом повезло.

    Это я только об организационном аспекте, не затрагивая вопроса о мощном эмоциональном подъёме, который даёт нахождение непосредственно рядом с ребёнком сразу после родов. Хотя, опять таки, все по-разному воспринимают материнство. Кому в радость, а кому - в тягость.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    все по-разному воспринимают материнство. Кому в радость, а кому - в тягость.
    охренеть!
    Понятка, не слишком ли категорично?...
    Я даю совет, исходя из собственного опыта и опыта моих знакомых.
    Допустим, что я - негодящая мать, но считать таковыми а-приори всех, придерживающихся такого же мнения, как и я, не слишком ли уж самоуверенно...

    Каждому свое и разное состояние после родов-операции...если чувствуете в себе силы - вперед, но скольких девочек я знаю, которые вышли с роддома "виснаженими"(укр. - оч. точно передает ощущение), именно потому, что у них не было вот такого кратковременного тайм-аута.

Сторінка 1 з 160 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті