Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 47 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 924, показано з 41 по 60.

Тема: Зоопарк на Комсомольском острове...

  1. #41
    Аватар для Serhio
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Exclamation Зоопарк на Комсомольском острове...

    ...и чуть не расплакался. Не был там, наверное, лет 8.
    Нет, не то, чтобы звери выглядили очень голодными или убитыми горем, ужаснул вшешний вид их домиков и клеток. Общий вид напоминает послевоенную разруху. Клетки грязные ужасно, вонь стоит такая, что подругу чуть не стошнило.
    2 медведя томятся в клетке квадратов 30, просто валяясь в апельсиновой каше. Им сыпанут ведра 3 порезаных апельсинов, вот и весь их апельсиновый рай. Дикообразы есть, еноты, кабаны. У всех, вроде, фрукты лежат, но они же мясо ещё должны есть. У бедного верблюда над головой круглый год просто крыша, ангар еле-еле прикрывает от дождя. Волк выл в одиночестве ТАК, что посетители начали ему рожи кривлять, лишь бы отвлечь, ему нужна подруга.
    Вспомнилась недавняя передача по телевизору. Директор этого зоопарка умолял помочь животным и искал меценатов.
    Вход в зоопарк стоит всего лишь 5 грн! Посчитайте сами сколько должно человек каждый день заходить, чтобы зоопарк хоть как-то существовал? А теперь вспомните, кто в основном проходит в этом месте в тёплое время года? Толпа быдла, у которого денег даже на пиво нет. Быки ломают забор, чтобы посмотреть на животных.
    В соседних областях стационарного зоопарка в помини не было! Нам досталось такое чудо в память о бывшем СССР и никому нет дела до зверей, они там просто пухнут с голоду.
    Смотря на нынешнюю архитектуру центра города, с его Брамами, Мостами, Башнями и прочими красотами задаёшься вопросом, чего будет стоить, например, Alef-Estate взять под опеку зоопарк? Выстроить просто новые клетки, территория позволяет. Мелочь.
    Я не знаю, как это делается, хочется делать лишь бы что-то. Может кто-то увидит моё сообщение, составит правильное прошение о спонсорстве, поставим пару сотен подписей, разошлём их воротилам недвижимости? "Созидателю", например, "Алефу"?
    А пока что просто прошу вас каждый раз, собираясь зайти на остров, купите парочку сырых куриц, зайдите обязательно в зоопарк, закиньте зверям мяса. По крайней мере просто почаще туда заходите, хоть и были уже 2 раза за эту неделю... Зоопарку нужны деньги....

  2. #42
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Я ЗА!!! Начинайте АКЦИЮ. Поддержу всеми силами.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #43
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Пусть пока тема вверху повисит.

  4. #44
    Аватар для Serhio
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Просто поддержать сможет каждый, тут ума много не надо. Сразу скажу, к властям с этим вопросом обращаться смысла нет, пусть дороги чинят. Им ещё не хватало думать про зоопарк. Народ не беспокоится и ладно. Если в прошлом году даже канатку не сделали, то здесь помощи точно ждать не стоит.
    Надо искать деньги у частников.
    На данном этапе нужна помощь "голубых воротничков". Я сомневаюсь, что влиятельные люди прочитают эти строки, а вот подчинённые их могут. Вот ты, например, читаешь сейчас это сообщение, а сам(а) работаешь обычным офисным работником и знаешь, что твоё предприятие не мелкое и может помочь денежкой. Просто отпишись здесь к кому прийти с просьбой (чёткий адрес) и оставять официальную просьбу просто через секретаря. Если такие отзывы будут, займусь точно, узнаю координаты директора зоопарка и впишу его данные и эту просьбу.
    А пока что помогаем чем можем! Пока за окном теплом, идём дружно в парк! Берём в пакет жратву всякую... птицы зерно едят... животные мясо

  5. #45

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово № 11820

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Пусть пока тема вверху повисит.
    +5!!!
    Благое дело..
    "Всякое дыхание да хвалит Господа!!!"

  6. #46

    Типово

    Эх, жаль зверюг конешно, но и сам мясо не ем...
    Могу поддержать лишь морально, ну там подписи поставить и т.п., так что я готов помочь.

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Пусть пока тема вверху повисит.
    Спасибо
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #48
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Я тоже готова поддерживать материально. Даже на регулярной основе.
    Будь проклят, Путин.

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Serhio Переглянути допис
    А пока что просто прошу вас каждый раз, собираясь зайти на остров, купите парочку сырых куриц, зайдите обязательно в зоопарк, закиньте зверям мяса. По крайней мере просто почаще туда заходите, хоть и были уже 2 раза за эту неделю...
    Эх, это ж не выход... Рацион должен быть сбалансированным...

    Зоопарку нужны деньги....
    Вот это важно...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #50
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Я думаю, что даже среди форумчан нашлись бы многие люди, которые участвовали бы в денежной помощи. Как гарантировать, что деньги пойдут на нужды животных, а не в чей-то карман?
    Будь проклят, Путин.

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Как гарантировать, что деньги пойдут на нужды животных, а не в чей-то карман?
    Никак...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #52
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Есть вариант. Можно создать фонд, который по согласованию с дирекцией зоопарка будет тратить собранные деньги на целевые нужды, но проблема в финансовой отчетности. Кто ж будет этим заниматься?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #53
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Да, возможно. Я, к сожалению, в бухгалтерии ноль.
    Будь проклят, Путин.

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Katya Переглянути допис
    Да, возможно. Я, к сожалению, в бухгалтерии ноль.
    Дело не в этом, дело в том, что надо таскать отчеты и просиживать часами в налоговой.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #55
    Аватар для Serhio
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Союз развалился в 91-м. Сейчас 2008-й. 17 лет зоопарк как-то существовал... Пусть захерел, пусть на треть животных стало меньше (хотя уверен, что 2 медведя и верблюд те же, что были 17 лет назад ... зубра к сожалению с нами уже нет...), но факт остаётся фактом, зоопарк существует и работает. Мало того, там есть ещё террариум, посещение которого +2 грн, итого 7 грн. Зоопарк обнесён соломенным забором, значит кто-то всё-таки головой думает - хочешь смотреть - плати. Из персонала я видил только контроллёра и девушку-завхоза, читающую книжку. Стало быть весь штат сотрудников - человек 7-10 включая директора.
    Это говорит о том, что вся эта организация в основном держится на фанатизме сотрудников.
    Кстати, забыл уточнить, в самом конце аллеи есть 4-5 вальеров с 200-килограммовыми хрюшами и боровами, куда проход ограничен и клетки не подписаны , а вместе с павлинами бегают куры. Они - еда .
    Так вот, как бы подуставше заведение не смотрелось, оно живёт. А значит директор - не лопух. И не станет воровать средства закотив рукава. В зоопарке его жизнь. Не думаю, что персонал там деньги зарабатывает. Конечно, если ему с неба обвалится кусков 20 зелени с барского плеча, то Ланос у него появится ... Но зверям перепадёт всё равно. По-любому финансирование у них есть, как иначе?

    Я, может, дал слишком минорную ноту Меня просто смутил внешний вид клеток. Те же иностранцы насмотрятся в 12-м году архитектуру, зайдут туда и побегут в Green Peace...
    Вы зайдите туда сами в ближайший свой выходной. Не всё УЖ ТАК плохо. Хотелось бы ремонта просто. Почти в каждой клетке есть дырка, специально для кормёжки и надпись типа "Кормить сюда". За исключением, конечно, мишек и волков. Ну ничё, еноты тоже жрать хотят. Пока никто ничего умного не придумал, несите еду сами...УЖЕ ПОМОЩЬ

    А на сколько я знаю, меценатство налогом не облагается. Просто не старайтесь объять необъятное. Мысли типа "Да это не по мне, мне в университет надо (на работу). Всему свой хозяин, сами разберутся" приведут к тому, что все вымрут. Что тоже не есть плохо - значит отмучались - любое предприятие должно быть выгодно для всех и если зоопарк никому не нужен, то не нужно искусственно его содержать, пусть кормится за счёт входного билета.
    К этому придём через несколько лет. Но звери терпят уже, надо их поддержать. Так что не думайте не о какой бухгалтерии, подкидывайте лучше мысли куда идти и текст письма. О бухгалтерии пусть печётся директор. Сбалансированный рацион обеспечивают, там и ананасы валялись. Мяса маловато будет... А пока говорим друзьям как там хорошо --> АТБ --> курица --> зоопарк --> кабан... и почувствуете себя приятно.

  16. #56
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    прочла.
    1 не мешало бы сходить сначала к дирекции и узнать , как на самом деле обстоят дела с финансированием, а не заниматься визуальными выводами. И чем им ,действительно помочь и как помочь.
    2 призыв " кидать курицу " в клетку просто идиотизм. Простите вы по образованию ветеринар или зоолог? Откуда вы знаете , что вообще положенно есть животному , если оно сидить в клетке, считай что целый день в недвижимости? Только растительная пища , извените за такую подробность поможет ему прокакаться, или вы не в курсе , что надо есть насколько ты активен, дабы не страдать запорами или ожирением?
    3 в том виде в котором представлен зоопарк в Днепре это просто издевательство над животными, там отличных вольеров для них НЕТ. И еще ни в одном зоопарке мира НЕЛЬЗЯ просто так кормить животных, потому что НА ВАШ ДИЛЕТАНСКИЙ ВЗГЛЯД они питаются плохо.

  17. #57
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Вроде как к "2012" возродили старую идею зоопарка в "тонельной балке"... с открытыми вольерами и прочей лабудой.... вот только будут ли в жизь воплощать эту задумку не известно....
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    2 призыв " кидать курицу " в клетку просто идиотизм. Простите вы по образованию ветеринар или зоолог? Откуда вы знаете , что вообще положенно есть животному , если оно сидить в клетке, считай что целый день в недвижимости? Только растительная пища , извените за такую подробность поможет ему прокакаться, или вы не в курсе , что надо есть насколько ты активен, дабы не страдать запорами или ожирением?
    Лена, ты озвучила мою мысль. Я пытался высказать все это научным языком, но, видимо, речь без обиняков более доходчива.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #59
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Для такого зоопарка и 5 грн за вход много не говоря уже о т.н."террариуме".

  20. #60
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а у меня не сложилось впечатление, что животных там не недокармливают. Медведи на одних апельсинах таким холеными и красивыми не будут, а воняют ВСЕ животные, тем более дикие.Люди похлеще иногда воняют. Маленькие клетки - да. Вообще такие зоопарки это издевательство над животными. Зоопарк на "Поляне сказок" считается хорошим, хотя отличается от нашего только бОльшим количеством животных., а так =те же маленькие клетки, та же вонь

Сторінка 3 з 47 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті