Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 100 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1994, показано з 61 по 80.

Тема: Притча... всего лишь притча...

  1. #61
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Выявление сущности твоей жизненной драмы коренным образом связано с определением того, что ты был подсознательно настроен от жизни получить.

    Возможно даже, более глубокая цель жизни состоит в том, чтобы в конце концов постичь, что ты лишь делаешь вид, что жизнь вообще имеет какую-нибудь глубокую цель или смысл, который ты можешь в конце концов «постичь».

    Возможно, главное открытие заключается в том, чтобы увидеть, что ты всего лишь совершаешь утомительно однообразный путь в никуда.

    Возможно, в конце концов, жизнь просто такова, как есть.

    ***

    Жизненные принципы:

    появись,
    будь внимателен,
    говори правду,
    не суди,
    будь сострадателен.

    Выражай безмолвную благодарность всякому, кто приходит к тебе во сне. (В конце концов, все они появляются лишь с тем, чтобы помочь твоему собственному пробуждению.)

    Прежде всего — не будь привязан к результатам своих усилий.

    В действительности есть лишь два пути:

    1. Сопротивляться тому, что преподносит тебе жизнь, а затем, пусть и неохотно, учиться принимать это.

    или

    2. Сознательно избрать для себя то, что преподносит тебе жизнь, и в дальнейшем, с любовью, принимать все как есть.

    ***

    Чтобы прожить жизнь насыщенную, находясь на переднем крае, поступай так, словно ты переживаешь все с тобой происходящее в самый последний раз.

    Очевидно, что рано или поздно это непременно так и будет.

    И тогда каждая беседа, каждая чашка чая, каждая птица в полете станут причиной и поводом для ликования и благодарности.

    Создай себе в жизни глубокую страсть к чему-нибудь сердечному... и останься всецело преданным этой страсти.

    Выработка жизненной позиции сама по себе гораздо важнее природы этой самой позиции.

    Поразительно, но Вселенной в действительности безразлично, чему именно ты пожелаешь стать приверженным.

    Она лишь не приемлет людей «аморфных».
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  2. #62
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Красавица и безобразная

    Придя в Сун, Янцзы заночевал на постоялом дворе. У хозяина постоялого двора были две наложницы: красивая и безобразная. Безобразную хозяин ценил, а красивой пренебрегал. На вопрос Янцзы, какая тому причина, этот человек ответил:

    - Красавица сама собою любуется, и я не понимаю, в чем ее красота. Безобразная сама себя принижает, и я не понимаю, в чем ее уродство.

    - Запомните это, ученики, - сказал Янцзы. - Действуйте достойно, но гоните от себя самодовольство, и вас полюбят всюду, куда бы вы ни пришли.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  3. #63
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    ДОКТОР СКАЗОК

    Жил да был доктор, который лечил сказки. Ведь так много сказок на свете, и некоторые из них болеют, а некоторые недодуманы или забыты. Все они приходят к доктору сказок. Он их осматривает и лечит.

    Однажды сидел доктор у себя комнате и читал старинную книгу. Вдруг слышит за дверью чей-то плач. Он открыл дверь и видит: стоит маленькая сказка. Он ее пригласил в комнату, усадил в кресло, угостил душистым чаем и, когда она успокоилась, спросил:

    - Расскажите, пожалуйста, в чем дело?

    А маленькая сказка сказала ему:

    - Никто меня не любит! - и чуть не заплакала. Тогда доктор попросил ее:

    - Расскажите свою историю.

    И сказка затараторила, быстро-быстро:

    - Жилибыладевочкаимамаиоднаждыматьпозваладочкуи...

    - Подожди, подожди, - сказал доктор. - Я так не все понимаю. Расскажи мне это помедленнее.

    И вот что рассказала сказка:

    - Жила-была девочка и мама. Однажды мать позвала дочку и сказала: "Иди в лес". И дочка пошла в лес и заблудилась. А мама ждала ее, ждала, а потом сказала: "Вот избавилась я от нее". И тогда она пошла в лес и тоже заблудилась, и их потом никто не видел".

    И сказка заплакала.

    - Ах ты, бедная сказочка, - сказал доктор, - да у тебя просто нет конца. Тебя недопридумали. Ну-ка, расскажи, что дальше было?

    - Я не знаю, - захныкала сказочка.

    - Ну, давай вместе, - сказал доктор. - Идет девочка по лесу, да?

    - Да.

    - И видит она...

    - Стоит дом.

    - И она подошла к этому дому?

    - Да, она подошла к этому дому и заглянула в окно. А там сидит ее мама.

    - Да-да, - сказал доктор, - там сидит ее мама...

    - И пьет чай с какой-то старушкой. А это - Баба Яга. И Баба Яга говорит: "Никуда она не убежит. У меня есть гуси-лебеди, я их пошлю, и они ее догонят..." А девочка поняла, что это Баба Яга про нее говорит...

    - И что она сделала?

    - Она взяла ножик, который ей мама для грибов дала, размахнула его и кинула в Бабу Ягу. И попала ей в лицо, и тогда Баба Яга закружилаcь и упала в печку и сгорела.

    - Ага! - сказал доктор.

    - И тогда мама расколдовалась, ведь это Баба Яга ее делала злой, а теперь она стала доброй, и они с дочкой пошли домой, и потом им всегда вместе было хорошо.

    - Ну вот и умница, - сказал доктор. - Так твоя история и закончилась?

    - Да, - кивнула сказочка. Она сидела в кресле, на щеках у нее еще блестели слезы, но она улыбалась. Она даже как будто немного выросла.

    - Ты - хорошая сказка, - сказал доктор.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  4. #64
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Габриэль Гарсиа Маркес - 13 фраз о жизни

    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

    Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

    Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

    Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

    Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  5. #65
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    SuperKot, ООО, спасибо за Маркеса - это мои любимые девизы!!!

  6. #66

    Реєстрація
    24 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25

    Типово Re: Притча... всего лишь притча...

    Цитата Допис від SuperKot
    Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
    "Понимаю, что на диете, но меню то я могу глянуть?.."(с) анекдот
    Тщеславие - мой самый любимый из грехов!

  7. #67
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Тема додумывается... наверное, будут еще и цитаты, вызвавшие отклик в душе... Everything that may help you to find the peace of mind...
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  8. #68
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. (Зигмунд Графф)
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  9. #69
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать. (с) В. Цой
    Будь проклят, Путин.

  10. #70
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Чем нестерпимей свет, тем труднее отвести взгляд. (с)

    Если мысль не записывать и не повторять, она теряется, а если записывать и повторять - изнашивается. (с)

    И*Ю
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  11. #71
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    God, it's difficult to be humble when you're perfect in every way. (c)
    Будь проклят, Путин.

  12. #72
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    YEA, I am just the best! (ccc) ......

    No.... We are just the Best!......
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  13. #73
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Even the best don't know the best way of being the best. (c)
    Будь проклят, Путин.

  14. #74
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Life is beautiful! Enjoy it! (c)
    What a way to live, don't you think so?!!!!!!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  15. #75
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Настоящий СЕКС это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить... (с)
    По-моему, классно сказано!.....
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  16. #76
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Жизнь — это сплошной риск. Иди на него, сколь бы он ни был велик, не задумываясь.

    Но помни: никаких гарантий нет.

    Словом, ты можешь все делать правильно... и все равно пострадать.

    Что бы в жизни ни случилось — это все еще пока нормально... даже если ты не всегда с этим согласен.

    Но поскольку ошибок в жизни вообще не бывает, даже считать, что они бывают, на самом деле не будет ошибкой, верно?

    ***

    Великая Тайна Жизни: неделимое воображает, что оно делимо, принимает некую точку зрения, а затем стремится якобы обрести вновь то, чего оно никогда и не утрачивало.

    Наш жизненный путь вовсе не похож на движение сквозь какой-то замысловатый лабиринт.

    На самом деле ты стоишь совершенно неподвижно... а «Лабиринт Жизни» в действительности проходит сквозь тебя.

    Удивлен?

    Твоя жизнь — это невероятно ценный дар, который ты преподносишь сам себе. Так не разбрасывайся же им.

    Станцуй этот танец! Как кто-то когда-то сказал: «Живых мало. Умерших множество».

    ***

    Твой жизненный путь — это непрерывное паломничество от одного святого места к другому.

    И сама дорога, соединяющая эти святые места, по которой ты идешь, тоже, в свою очередь, священна.

    И какой бы ни была твоя жизнь в данный момент, ты все-равно неизменно стоишь в Священном Храме.

    Твое собственное Сердце — вот поистине Святая Святых.

    ***

    История твоей жизни превратится в мелодраму, если тебе большей частью будет казаться, что ты «прав», а окружающие постоянно «не правы» по отношению к тебе.

    Но, в действительности, обидные вещи в твоей жизни происходили вовсе не с тобой.

    Они всего лишь совершались ДЛЯ тебя.

    Никто не станет судить о картине художника прежде, чем она будет завершена.

    Аналогично, поскольку твоя жизнь — это тоже своего рода неоконченное произведение искусства, не суди о ней слишком сурово, пока она не подошла к концу.

    Ты сможешь получить куда больше удовольствия от великой жизненной Игры, став незабываемым персонажем в мелодрамах всех окружающих.

    Сам выбирай себе роль!
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  17. #77
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    сказка для тех, кто хочет осознать свои собственные страхи

    ДЕД, ВНУЧКА И БОЮСКИ

    Однажды дед на внучке женился. Свадьбу сыграли, в родителей вишневыми косточками кидали. Стали в большом доме жить. Хороша невеста, да всего боится. "Боюсь я, дед, на огород ходить: там червяки в земле ковыряются!" Лазает дед по огороду, от землицы борода чернеет. "Боюсь я, милый, коров: у них хвост да рога мотаются". Дед и коров доит, молоком в вечеру белеет. "Ох, и огня, дед, и огня! Печка - она искрами плюется!" Вот и ужин дед кашеварит, бороду задумчиво кочергой очесывает. От такого от хозяйства добра не жди; не успевал дед всего сделать. Корову продал, лошадь продал, и от огорчения сам слег. Заболел. Ну, внучка попробовала поплакать и тихо, и в голос, да все не в помощь. Решила она тогда в город на базар сходить, купить лекарств и еды. Денег у нее, правда, не было, но она решила: "Продам чего-нибудь". И вот, хоть и было ей страшно, на базар далекий она с утречка и отправилась. Деда ведь своего все же любила!

    На базаре - толчея, гомон; она стала в сторонке, чистый плат расстелила. А что же дальше? Подходит народ: на сем месте что продается? Мнется бедная внучка, не знает, что и сказать. Тянет кого-то за рукав: "Дядь, а что продавать здесь можно, чтоб подороже?" Он спрашивает: "А что у тебя есть?" - "Да ничего нет". "А что умеешь делать?" Тут она заплакала: "Да ничего не умею, я всего боюсь!" "Хм, - говорит дядька, - так ты боюски и продавай". "А возьмут?" - не верит дивчина. "А ты попробуй". И вдруг как закричал дядька: "Эй, народ! Товар исключительного назначения! Подходи за боюсками!"

    Народ стал осторожненько подходить, интересоваться: что за товар такой? Дядька говорит: боюски на любой вкус. Для жен, детей, крупного и малого рогатого скота. А девчонка говорит: "И курей с петухами". "Что для курей?" - подлезает бабка. "А вот бегают твои куры далеко от дома?" - спрашивает посредник. "Ох, бегают, проклятые", - соглашается бабка. "А ты купи для них боюску дальнего пространства. Есть у нас такая?" - спрашивает у девчонки. "Еще как, - солидно говорит она. - Вам на целый птичий двор?" - "Уж пожалуйста", - говорит бабка.

    Вот торговля завертелась не на шутку! Купили боязнь огорода для гусей и коз, купили боюски темноты для крыс и тараканов, ну все раскупили на корню! Один оригинал купил боязнь рек и моря, чтобы палить в облака и тучки: хотел, чтобы они проливались только над сухой землей. И только для малых ребятишек ни одной боюски не продали, ни мамкам, ни нянькам. Вот как! На вырученные деньги купила внучка лекарства и еду, и для того дядьки, который ей помог, праздничную рубашку, и для себя леденец. Целый день провела на базаре. Только к вечеру вернулась домой. Там дед ее встретил, своим глазам не поверил. От радости он и без лекарств выздоровел. И потекла их жизнь весело и бойко, и работали они теперь вместе, и на ярмарку вместе ездили. Найти бы и нам такое счастье.

    Я собрал свои боюски недавно. Старые они были, поломанные и запачканные. Кто такие возьмет? Эх, молодость! Плюнул, выбросил мешок с боюсками за крыльцо. Там и валяется. Кто интересуется - подходи, выбирай, мне не жалко. Только чур - не для малых ребятишек!
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  18. #78

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    Настоящий СЕКС это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить... (с)

  19. #79
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Хороший пример

    Один мулла хотел уберечь свою дочь от всех опасностей жизни. Когда пришло время и красота ее расцвела как цветок, он отвел дочь в сторону, чтобы рассказать ей, как много в жизни встречается подлости и коварства. «Дорогая дочь, подумай о том, что я тебе сейчас скажу. Все мужчины хотят только одного. Они хитры, коварны и расставляют ловушки, где только могут. Ты даже не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Я хочу показать тебе путь, ведущий к несчастью. Сначала мужчина восторгается твоими достоинствами и восхищается тобой. Потом он приглашает тебя прогуляться с ним. Потом вы проходите мимо его дома, и он говорит тебе, что хочет только зайти за своим пальто. Он спрашивает тебя, не захочешь ли ты зайти вместе с ним в его квартиру. Там он приглашает тебя сесть и предлагает выпить чаю. Вы вместе слушаете музыку, проходит какое-то время, и он вдруг бросается на тебя. Ты опозорена, мы все опозорены, твоя мать и я. И вся наша семья опозорена, а наше доброе имя опорочено навсегда». Дочь приняла близко к сердцу слова отца. И вот однажды, гордо улыбаясь, она подошла к отцу и сказала: «Отец, ты, наверное, пророк? Откуда ты знал, как все произойдет? Все было точно так, как ты рассказывал. Сначала он восхищался моей красотой. Потом он пригласил меня погулять. Как бы случайно мы проходили мимо его дома. Тогда несчастный влюбленный заметил, что забыл свое пальто, и, чтобы не оставлять меня одну, попросил зайти вместе с ним в его квартиру. Как того требуют правила вежливости, он предложил мне выпить чаю и скрасил время чудесной музыкой. Тут я вспомнила твои слова и уже точно знала, что меня ожидает, но ты увидишь, что я достойна того, чтобы быть твоей дочерью. Когда я почувствовала, что мгновение это приближается, я бросилась на него и обесчестила его, его родителей, его семью и его доброе имя!»
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  20. #80
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Про ворону и павлина

    В парке дворца на ветку апельсинового дерева села черная ворона. По ухоженному газону гордо расхаживал павлин. Ворона прокаркала: «Кто мог позволить такой нелепой птице появляться в нашем парке? С каким самомнением она выступает, будто это султан собственной персоной. Взгляните только, какие у нее безобразные ноги. А ее оперение — что за отвратительный синий цвет. Такой цвет я бы никогда не носила. Свой хвост она тащит за собой, будто лисица». Ворона замолкла, выжидая.

    Павлин помолчал какое-то время, а потом ответил, грустно улыбаясь: «Думаю, что в твоих словах нет правды. То плохое, что ты обо мне говоришь, объясняется недоразумением. Ты говоришь, что я гордячка потому, что хожу с высоко поднятой головой, так что перья у меня на плечах поднимаются дыбом, а двойной подбородок портит мне шею. На самом же деле я — все что угодно, только не гордячка. Я прекрасно знаю все, что уродливо во мне, знаю, что мои ноги кожистые и в морщинах. Как раз это больше всего и огорчает меня, поэтому-то я и поднимаю так высоко голову, чтобы не видеть своих безобразных ног. Ты видишь только то, что у меня некрасиво, и закрываешь глаза на мои достоинства и мою красоту. Разве тебе это не пришло в голову? То, что ты называешь безобразным, как раз больше всего и нравится во мне людям».
    (По П.Этессами)
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

Сторінка 4 з 100 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті