Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 100 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1994, показано з 41 по 60.

Тема: Притча... всего лишь притча...

  1. #41
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    ПРИТЧА О МУЖСКОМ КОВАРСТВЕ И ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ.

    Однажды встретились Фея и одна супружеская пара, муж и жена, которые прожили в браке 35 лет. Фея сказала супругам: «Вы так долго живёте вместе, что заслужили награду. Просите каждый то, чего вы желаете, и я исполню любое ваше желание».

    «Я желаю путешествовать по всему миру вместе с моим дорогим супругом», - сказала жена. Фея взмахнула волшебной палочкой, и…о, чудо!.. Два билета в кругосветный круиз на океанском лайнере упали в руки изумлённой жены.

    Теперь наступила очередь мужа назвать своё желание. Он немного подумал и сказал: «Да, этот момент очень важный и романтичный, но такую возможность нельзя упустить. Пусть моя дорогая жена простит меня, но моё желание таково: Я хочу иметь жену, которая на 30 лет младше меня самого».

    Его жена была глубоко расстроена и разочарована, но уговор есть уговор – Фея обещала исполнить любое желание. Фея в очередной раз взмахнула волшебной палочкой, очертила магический круг над головой супруга, и…о, чудо!.. мгновенно тот превратился в 90-летнего старика.

    Он стал старше своей супруги на 30 лет, а та соответственно моложе его на 30 лет. Всё, как супруг пожелал…

    Мужчина оказался неблагодарным и коварным, но Фея была... Женщиной."

  2. #42
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    ИЗЮМИНКА

    ... и росла, в саду райском, лоза прекрасная. Плодила она самые ароматные и самые сладкие грозди винограда.

    Не велел Бог той лозы ломать и строго-настрого запретил Адаму - сыну своему, тот, его любимый “плод” - виноградный, потреблять.

    Но не послушалась Ева Всевышнего, не вняла предупреждениям Адама - суженного своего. Подобрала она с земли, изумрудно-красные, шарики созревшие, сброшенные проползающим по деревьям змеем, и съела один из них, а остальные спрятала - на потом.

    В укромной лоханке, куда Ева и схоронила таинственные перезрелые ягоды, началось брожение и образовалась жидкость с приятным кисловато-сладким запахом и вкусом.

    Пришёл Адам с охоты и не узнаёт подруги своей:

    - Что за напасть? Весела, беззаботна и болтлива ты...

    - Испей дорогой! Испробуй! - говорит Ева Адаму, протягивая пригоршню заветного напитка, - Смотри, что Батюшка-то скрывал от тебя!

    Приложился Адам, пригубил лоханку и обомлел. Такого напитка он ещё в жизни не пробовал!

    Вот тут-то “грех” и случился, первородный. Не по разумению и без опыта, а по воле Бесовской - страстью владеющей. А после дети, внуки... И... кто кого?! Понять уж и не возможно.

    Разозлился отче, увидав безобразие такое.

    - Как могли нарушить завет мой?! Идею мою загубить пожелали?! Так и ступайте вон от меня, оставшись с образом Моим, но по подобию Моему! Хотелось удовольствий? Так имейте, но ты, коварная, трудности иметь в них будешь и рожать потом, в муках придётся!

    Изгнал всех он из сада райского. Лозу сломал. Плоды его потоптал в гневе...

    Но одну изюминку всё ж спрятал... в одной из внучатых своих - любименькой самой.

    Вот и ходят теперь все по-миру - изюминку ищут, а найти-то и не могут! Хотя, как знать-то...

    All Beralpo

  3. #43
    Аватар для Schtirlitz
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Дописів
    4 564

    Типово

    Skorpion, По еной причке есть очень закономерно-неприличный анегдотец(расскажу потом)если захочешь. Если хочешь посмеяться я тебе завтра сказку расскажу.Предупреждаю - этой сказкой я опустил сборную команду Харьковского (КВН),не зная кто они.В общем я всегда полон сюрпризов.Песни буду петь каторых у тебя на диске нет.
    У каждого правда своя...

  4. #44
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    Жил-был один человек, он был слепым от рождения. Но однажды произошло чудо: глаза его вдруг открылись.
    И случилось так, что перед ним в ту минуту встал осёл. Слепой успел увидеть только того осла, и больше ничего. Глаза его вновь закрылись.
    Однажды проходил мимо человек и сказал, что кто-то построил себе красивый дом. А слепой спросил:
    - Такой же красоты, как осёл?
    В другой раз кто-то сказал:
    - Я видел в море большой корабль.
    И слепой снова спросил:
    - Большой, как осёл?
    И так было всякий раз.
    Наконец люди спросили слепого:
    - Почему ты сравниваешь все с ослом?
    И слепой рассказал, как однажды его глаза вдруг открылись и первое, что он увидел, был осёл; и с тех пор весь мир стал для него заключаться в этом осле: «Красивый, как осёл! Большой, как осёл! Высокий, как осёл!» (сказка народа суахили)
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  5. #45
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Schtirlitz, смотри не забудь!!! Запиши куда-нибудь!!!

  6. #46
    Аватар для Schtirlitz
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Дописів
    4 564

    Типово

    Skorpion, Пороюсь в рукописях.
    У каждого правда своя...

  7. #47
    Аватар для Бабочка
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 500

    Типово

    Rautan,Ваша притча по теме "все познается в сравнении..."
    Вежливость - это разница между тем, что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.

  8. #48
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    Молодой жизнерадостный человек пришел к отцу и говорит:
    - Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашел свое счастье!
    - Очень хорошо, сын мой, – ответил отец, – значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
    - Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
    - И что же дальше? – не отступал отец.
    - Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
    - А дальше?
    - А потом я женюсь, создам семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
    - А дальше?
    - А потом я пойду на заслуженный отдых – буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
    - Что же будет потом?
    - Потом? – юноша на минуту задумался. – Да, вечно никто на этой земле не живет. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
    - А что потом? – спросил старый отец. – Дорогой сын, что же будет потом? – дрожащим голосом проговорил отец.
    Сын еще больше задумался и сказал неуверенно:
    - Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное...
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  9. #49
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    Бабочка, именно!А ведь такие "слепцы" попадаются и сейчас...
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  10. #50
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    и последняя на сегодня

    «Рабби Зуси решил изменить мир. Но мир – такой большой, а Зуси – такой маленький. Тогда Зуси решил изменить свой город. Но город – такой большой, а Зуси – такой маленький. Тогда Зуси решил изменить свою семью. Но семья у Зуси такая большая, одних детей десяток. Так Зуси добрался до того единственного, что он в силах изменить, будучи таким маленьким, – самого себя».
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  11. #51
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Rautan, ЭПИЛОГ: но и этого он не смог... себя изменить подчас труднее, чем других...

  12. #52
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    Skorpion, можно ...если есть желание...
    Но иногда это просто бессмысленно...
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  13. #53
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Rautan, нууу... в принципе все в этой жизни бессмысленно

  14. #54
    Аватар для Бабочка
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 500

    Типово

    Skorpion, бессмысленно?????
    Вы хотели наверное сказать,что не стоит в жизни придавать чему либо особого значения.
    Вежливость - это разница между тем, что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.

  15. #55
    Аватар для Rautan
    Реєстрація
    10 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Rautan, нууу... в принципе все в этой жизни бессмысленно
    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  16. #56
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Бабочка, да

  17. #57
    Аватар для Бабочка
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 500

    Типово

    Skorpion, фууух.А я то уже заволновалась.
    Вежливость - это разница между тем, что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.

  18. #58
    Аватар для Schtirlitz
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Дописів
    4 564

    Типово

    Skorpion, Праильно - без целей жить легче,потому как большинство из них оказываются всего лишь грёзами,по сути дела.
    У каждого правда своя...

  19. #59
    Leskin
    Guest

    Типово

    Без целей в жизни, жить безсмысленно! Это полюбому

  20. #60
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Жизнь может и вовсе не иметь никакого реального «смысла» помимо того, который ты ей сам и навязал.

    Словом, что ты сам скажешь, то жизнь скорее всего и будет для тебя означать.

    Например, если ты скажешь, что:
    «Жизнь — это обуза» «Жизнь — это испытание» «Жизнь — это кошмар» «Жизнь — это танец» «Жизнь — это Игра» и т. д. и т. п.
    ...тогда Жизнь тебя не станет разочаровывать.

    Жизнь таинственным образом станет представать перед тобой именно в том виде, который полностью подтвердит данное ей твоим сердцем определение... не важно, насколько исчерпывающим будет само это определение.

    Однако тебе придется занять в этом вопросе какую-то позицию.

    Если ты вообще не желаешь придавать своей жизни какой-либо смысл, тогда твоя внутренняя боязнь того, что «Моя жизнь скорее всего бессмысленна», одержит над тобой победу без боя.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

Сторінка 3 з 100 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті