Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 93 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293 ОстанняОстання
Всього знайдено 1859, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Садики на Красном Камне и Коммунаре

  1. #1701
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Девочки, привет! Подскажите, кто в этом году идёт в 404 сад в 7 группу?

  2. #1702
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Девочки, нужны отзывы: Маячок (316) воспитатель Алла Ивановна

  3. #1703
    Аватар для Евгения 25
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    Сейчас там по-лучше, ремонт сделали, красиво. Подружка посмотрев ромашку и калинку и послушав всех в парке остановилась на калинке.
    Мы ходим в "Калинку" № 299. Пока все устраивает, довольно посильный первоначальный взнос (1500 грн., я так поняла, что это стандартная сумма во всех дет.садах). Попали в группу № 8 "Зірочки". Воспитатель внимательная, спокойная и в то же время умеет настоять на своем. В группе 30 человек, пока ходят 15 чел., остальных доводят по 5 чел. в неделю. Садик аккуратный (впрочем и сейчас продолжается ремонт как в некоторых группах, так и фасад садика утепляют), группы уютные. Меню стандартное, хотя частенько деткам дают вареную колбасу и сосиски, уж лучше паровые котлетки или тефтельки давали. А в общем пока нареканий нет.

  4. #1704
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    вчера позвонили из детского садика "Калинка". спросили, хотим ли мы продолжать стоять в очереди. ответила - да. после чего, попросили принести свидетельство о рождении ребёнка.
    объяснили, что вышел новый закон. теперь данные каждого ребёнка - заносят на специальный сайт. там можно будет увидеть как двигается очередь и всё такое.

  5. #1705
    Аватар для musya_amt
    Реєстрація
    17 вересень 2010
    Звідки Ви
    Новые Кайдаки
    Дописів
    357

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    вчера позвонили из детского садика "Калинка". спросили, хотим ли мы продолжать стоять в очереди. ответила - да. после чего, попросили принести свидетельство о рождении ребёнка.
    объяснили, что вышел новый закон. теперь данные каждого ребёнка - заносят на специальный сайт. там можно будет увидеть как двигается очередь и всё такое.
    А адрес сайта случайно не знаите?

  6. #1706
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від musya_amt Переглянути допис
    А адрес сайта случайно не знаите?

    завтра должна узнать. отнесём в садик свидетельство о рождении.

  7. #1707
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Евгения 25 Переглянути допис
    довольно посильный первоначальный взнос (1500 грн., я так поняла, что это стандартная сумма во всех дет.садах).
    это вымогательство, преподнесенное как благотворительный взнос далеко не во всех детских садах (я не только про наш район) вымогают именно эту сумму, в некоторых просят внести "сколько можете", в некоторых (да-да, есть и такие) ничего не просят. И кстати, я не считаю сумму 1500 посильной, это охренительно много!

  8. #1708
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    это вымогательство, преподнесенное как благотворительный взнос далеко не во всех детских садах (я не только про наш район) вымогают именно эту сумму, в некоторых просят внести "сколько можете", в некоторых (да-да, есть и такие) ничего не просят. И кстати, я не считаю сумму 1500 посильной, это охренительно много!
    Причем в хваленой ромашке говорят - пока не заплатите эту сумму, можете не проходить медкомиссию - все равно вас в сад без оплаты не возьмут, можно как-то корректнее приподносить эту информацию, обнаглели вкрай!!!

  9. #1709
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    Причем в хваленой ромашке говорят - пока не заплатите эту сумму, можете не проходить медкомиссию - все равно вас в сад без оплаты не возьмут, можно как-то корректнее приподносить эту информацию, обнаглели вкрай!!!
    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    это вымогательство, преподнесенное как благотворительный взнос далеко не во всех детских садах (я не только про наш район) вымогают именно эту сумму, в некоторых просят внести "сколько можете", в некоторых (да-да, есть и такие) ничего не просят. И кстати, я не считаю сумму 1500 посильной, это охренительно много!
    всё это явная коррупция. попробуйте записать разговор с заведующей на диктофон. обратитесь в правоохранительные органы.
    в нашем городе одну заведующую уже так посадили в тюрьму. читала в газете.
    заведующая "Калинки" мне лично не говорила о взносе. на неё это не похоже.



    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    вчера позвонили из детского садика "Калинка". спросили, хотим ли мы продолжать стоять в очереди. ответила - да. после чего, попросили принести свидетельство о рождении ребёнка.
    объяснили, что вышел новый закон. теперь данные каждого ребёнка - заносят на специальный сайт. там можно будет увидеть как двигается очередь и всё такое.
    Цитата Допис від musya_amt Переглянути допис
    А адрес сайта случайно не знаите?

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    завтра должна узнать. отнесём в садик свидетельство о рождении.
    вот обещанный сайт - http://dnz-reg.nz.ua/

  10. #1710
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    всё это явная коррупция. попробуйте записать разговор с заведующей на диктофон. обратитесь в правоохранительные органы.
    в нашем городе одну заведующую уже так посадили в тюрьму. читала в газете.
    заведующая "Калинки" мне лично не говорила о взносе. на неё это не похоже.
    ну да, непохоже... ха-ха 3 раза
    вы с Евгения 25 о разных Калинках говорите?

  11. #1711
    Аватар для Vecna
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    Причем в хваленой ромашке говорят - пока не заплатите эту сумму, можете не проходить медкомиссию - все равно вас в сад без оплаты не возьмут, можно как-то корректнее приподносить эту информацию, обнаглели вкрай!!!
    Лично мне в ромашке сказали, что можно сдать меньше, но тогда надо отрабатывать (делать ремонт в группе). И вообще пошли на встречу, я попросила сдать за одного ребенка, потому что у меня многодетная семья, и в сад идут дети двойняшки. Конечно 1500 я тоже считаю суммой не маленькой, и я её на дипозите копила целый год, но понимаю, что если бы ничего не сдавали наши садики до сих пор оставались в том виде как и в Совдепии. А так все красиво и уютно, это же наши дети, им хочется лучшее дать.
    детское распродажа http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307951

  12. #1712
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    ну да, непохоже... ха-ха 3 раза
    вы с Евгения 25 о разных Калинках говорите?
    заведующую зовут Валентина Михайловна. если не ошибаюсь.
    так вот она - честный руководитель. по поводу взносов нам и слова не сказала.

  13. #1713
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    коррупция - уголовно наказуемое дело. девочки, не будьте же Вы такими наивными.

    В Днепропетровске пойманы «на горячем» нечистая на руку заведующая детского сада и ее помощница, которые требовали с родителей за устройство ребенка в детский сад 3 тысячи гривен.

    20 августа правоохранители задержали 45-летнюю заведующую детского сада и ее 54-летнюю сообщницу - заведующую хозяйством этого сада. За вступление в младшую группы этого сада злоумышленницы требовали и получили 3 тыс. гривен от 33-летней женщины, которая пыталась записать в младшую группу свою трехлетнюю племянницу.

    На данный момент деньги изъяты. Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
    источник.

    Заведующая детским садом требовала взятку за зачисление детей вне очереди

    Правоохранители разоблачили во взяточничестве заведующую одного из дошкольных учебных заведений г. Николаева. За зачисление детей в детсад чиновница требовала взятку в виде бытовой техники на общую сумму 8000 гривен.

    - На сегодняшний день в отношении злоумышленницы начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, - получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, сопряженное с вымогательством взятки, - отметил прокурор прокуратуры г. Николаева Максим Олефир.


    В период с декабря 2012 года по апрель т.г. заведующая одного из дошкольных учебных заведений г. Николаева, используя служебные полномочия, требовала от отца двух детей взятку в виде предметов бытовой техники, на общую сумму 8000 гривен. «Цена вопроса» - зачисление детей в дошкольное заведение вне очереди.


    Во время получения бытовой техники по месту проживания чиновница была задержана.


    По данному факту следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато досудебное расследование.


    В соответствии с ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины: получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или сопряженное с вымогательством взятки, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
    источник.


    За запись в детский сад двух близнецов она требовала 2 тысячи гривен.



    Прокуратура Самарского района возбудила уголовное дело против заведующей одного из детских садов Днепропетровска.


    Установлено, что женщина требовала и получила от гражданина К. незаконную оплату в виде "благотворительной помощи", а проще говоря - взятку . За запись в детский сад его двух сыновей-близнецов она попросила 2 тысячи гривен.

    Штраф, который придется теперь заплатить заведующей детсадом в случае признания ее виновной, равен 1 тысяче необлагаемых минимумов или лишением свободы на срок до трех лет, сообщили в прокуратуре области.
    источник.

  14. #1714
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від Vecna Переглянути допис
    Лично мне в ромашке сказали, что можно сдать меньше, но тогда надо отрабатывать (делать ремонт в группе). И вообще пошли на встречу, я попросила сдать за одного ребенка, потому что у меня многодетная семья, и в сад идут дети двойняшки. Конечно 1500 я тоже считаю суммой не маленькой, и я её на дипозите копила целый год, но понимаю, что если бы ничего не сдавали наши садики до сих пор оставались в том виде как и в Совдепии. А так все красиво и уютно, это же наши дети, им хочется лучшее дать.
    Лично вам все что угодно могли сказать. А вы на собрание ходили? Так вот на собрании рассказывают куда идут деньги и на что, и последние 2 года даже не утруждаются менять текст - потребности с прошлого года не изменились, а куда пошли прошлогодние деньги непонятно. И дело далеко не в сумме, а в том как об этом говорят и за фразу - можете не оформлять документы, пока не заплатите благотворительный взнос 1500 грн уже хочется в нос дать.

  15. #1715
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    Лично вам все что угодно могли сказать. А вы на собрание ходили? Так вот на собрании рассказывают куда идут деньги и на что, и последние 2 года даже не утруждаются менять текст - потребности с прошлого года не изменились, а куда пошли прошлогодние деньги непонятно. И дело далеко не в сумме, а в том как об этом говорят и за фразу - можете не оформлять документы, пока не заплатите благотворительный взнос 1500 грн уже хочется в нос дать.
    )) ну и следовало бы дать, фигурально, хотя бы для начала через звонок в районо

  16. #1716
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    )) ну и следовало бы дать, фигурально, хотя бы для начала через звонок в районо
    Сегодня только там была, хотела перезаписать ребенка в сад на следующий год после истерического звонка заведующей (уж очень ей не нравится, что за мной место держится и требовала отказаться от него). Так вот все вопросы, уже 2 недели как, теперь решает заведующая и районо никакого отношения к саду не имеет. постаралась объяснить, что она не хочет меня перезаписывать, в ответ сказали - идите, перезапишет, не имеет права отказать.

  17. #1717
    Аватар для Vecna
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    Лично вам все что угодно могли сказать. А вы на собрание ходили? Так вот на собрании рассказывают куда идут деньги и на что, и последние 2 года даже не утруждаются менять текст - потребности с прошлого года не изменились, а куда пошли прошлогодние деньги непонятно. И дело далеко не в сумме, а в том как об этом говорят и за фразу - можете не оформлять документы, пока не заплатите благотворительный взнос 1500 грн уже хочется в нос дать.
    Ну давать или не давать в нос, это сами решайте, и куда и как жаловаться. На собрание я ходила, но в этом году первый раз, так как дети только начали ходить в сад.
    А я пишу свою ситуацию. И мне никто вообще не упоминал о деньгах, пока я не пришла уже к медсестре в сад со всеми документами. Мы записались когда деткам был год в районо. Потом, когда было два, прошли комиссию, летом принесли все документы в сад. После этого нам дали телефон председателя родительского комитета и сказали с ней решать вопрос взносов.
    И мне конечно не понятно почему в вашей ситуации поступили по другому. Конечно я бы тоже возмущалась, если бы мне говорили так как вам.
    детское распродажа http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307951

  18. #1718

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    заведующую зовут Валентина Михайловна. если не ошибаюсь.
    так вот она - честный руководитель. по поводу взносов нам и слова не сказала.
    Не переживайте, вы заплатите после, но только еще больше! Садиком не довольны, там свои интриги от которых страдают дети! Выкачка денег сумашедшая, но только руками родительского комитета! Когда будете поступать, вам выдадут список необходимой бытовой химии, канцтоваров и т.п. на приличную сумму (особенно нам понравился освежитель воздуха). После начинается самый смак! Кроме фондов, начинаем ремонтировать все, что только можно, покупать бытовую технику и дальше, и глубже... . Сначала думали, что воспитатели адекватные, но нет, увы! Все они пляшут под дудку, прям таки святой, заведующей! Также, вашему вниманию будут предложены всевозможные кружки и услуги, как дополнительный способ заработка! Если в садик прибыл "цирк" или театр, а вы не можете его оплатить, то будьте добры, забирайте ребенка раньше, до начала представления. На танцах (конечно же, за дополнительную плату) дети приседают и хлопают в ладоши, на этом, видимо, фантазия преподавателя заканчивается. Потом еще кислородная пенка, которая на момент употребления ее детьми уже совсем не кислородная. Нормальных воспитателей гнобят и просто "съедают." Те, кто начинает возмущаться, а также дети этих родителей, становятся изгоями, за ними не следят и не обращают внимания, сегодня стали тому свидетелями. Ребенка заберете в грязной одежде, начиная от трусиков, и заканчивая курточкой, в порванных штанах или колготах. Расчесывают их одной расческой, уже несколько раз лечили от дерматита, при этом каждый раз принося очередную расческу. А еще там есть тенденция к испарению детских вещей и всего остального (их очень уж любят грабить среди белого дня) то муз. центр вынесут, то еще что-то! В общем, кому интересно, могу и более детально озвучить!

  19. #1719
    Провокатор года 2011
    Реєстрація
    02 серпень 2011
    Звідки Ви
    Военный городок - Красный камень
    Дописів
    14 910

    Типово

    Цитата Допис від Natalika23 Переглянути допис
    Не переживайте, вы заплатите после, но только еще больше! Садиком не довольны, там свои интриги от которых страдают дети! Выкачка денег сумашедшая, но только руками родительского комитета! Когда будете поступать, вам выдадут список необходимой бытовой химии, канцтоваров и т.п. на приличную сумму (особенно нам понравился освежитель воздуха). После начинается самый смак! Кроме фондов, начинаем ремонтировать все, что только можно, покупать бытовую технику и дальше, и глубже... . Сначала думали, что воспитатели адекватные, но нет, увы! Все они пляшут под дудку, прям таки святой, заведующей! Также, вашему вниманию будут предложены всевозможные кружки и услуги, как дополнительный способ заработка! Если в садик прибыл "цирк" или театр, а вы не можете его оплатить, то будьте добры, забирайте ребенка раньше, до начала представления. На танцах (конечно же, за дополнительную плату) дети приседают и хлопают в ладоши, на этом, видимо, фантазия преподавателя заканчивается. Потом еще кислородная пенка, которая на момент употребления ее детьми уже совсем не кислородная. Нормальных воспитателей гнобят и просто "съедают." Те, кто начинает возмущаться, а также дети этих родителей, становятся изгоями, за ними не следят и не обращают внимания, сегодня стали тому свидетелями. Ребенка заберете в грязной одежде, начиная от трусиков, и заканчивая курточкой, в порванных штанах или колготах. Расчесывают их одной расческой, уже несколько раз лечили от дерматита, при этом каждый раз принося очередную расческу. А еще там есть тенденция к испарению детских вещей и всего остального (их очень уж любят грабить среди белого дня) то муз. центр вынесут, то еще что-то! В общем, кому интересно, могу и более детально озвучить!
    красота в глазах смотрящего.

  20. #1720
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Ole4ka_sky Переглянути допис
    красота в глазах смотрящего.
    ну да, ну да... я и не сомневаюсь, что на требование хотя бы ежемесячных сборов в фонды, стоит вам сделать удивленное лицо, погрозить пальчиком и рассказать про закон, все станет тут же красиво, или вы не против взносов а фонды группы и сада? но ведь это же тоже коррупция. Но я правда не удивлюсь, если эта ваша Валентина Михайловна сделает вас неприкосновенной особой для поборов, потому что, если вы и в жизни такая же как на форуме, то кто связываться захочет)

    пы.сы. а вообще Олечка права, мы сами виноваты. Пока будут родители, считающие 1500 грн посильным взносом, что финансирование в садах государством полностью отсутствует, и без их денег дети будут обитать в развалинах, что бедные воспитатели сильно загружены, а зарабатывают очень мало, и над детьми будут измываться в случае отказа родителями что-то платить .. да, ничего не изменится

Сторінка 86 з 93 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті