Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 137, показано з 1 по 20.

Тема: Неличное оскорбление

  1. #1
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово Неличное оскорбление

    Эпиграф.
    В принципе, о существовании треугольного жалобного значка я знаю, но, поскольку жаловаться на ушко не совсем в моих правилах, считаю нужным открыто обсудить интересующий меня вопрос. Желательно с модераторами, хотя по иронии судьбы в этом разделе их видно реже, чем в остальных.

    Суть вопроса.
    В немногочисленных правилах форума, которые и без того мало кто читает, есть пункт об ограничении личных оскорблений. Оскорбления, безусловно, случаются, однако на них всегда при желании можно обратить внимание модератора.
    Другое дело - оскорбление, с одной стороны не адресованное никому конкретно, но унижающее достоинство целой группы лиц. Например, православных христиан:
    это хамье, это ничерта не знающее и не понимающее мегасообщество опять указывает что изучать можно, а что нет. что морально, а что нет.
    Защищаться в таком случае нельзя, поскольку в качестве запасного выхода оскорбляющий применит мерзковатую тактику "А зачем на свой счет принимать?", и будет прав
    Уведомлять модератора тоже причины нет: в списке правил форума такой пункт не прописан.
    Собственно, вопрос по-чернышевски прост: что делать?

    醉いどれ天使

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Присоединяюсь к вопросу. К разряду неличных оскорблений добавляю оскорбления граждан государства Украина и украиноговорящих пользователей форума, такие как каклы, дерьмова, бандерлоги, свидомиты, укропы, сукропы и т.п.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 839

    Типово

    Opium сами спросили, сами и ответили
    все правильно, это действительно не является прямым нарушением правил форума, т. к. такого пункта в правилах просто нет.
    Обычно, на усмотрение модератора, подобные посты уничтожаются с формулировкой "флейм".
    на вопрос "что делать" (можно приплюсовать туда же вопросы "кто виноват?" и "кому жить хорошо?"), Вы так же самостоятельно ответили - не принимать на свой счет и не уподобляться хамству .

    Harald на Ваш вопрос...где-то с пол-года назад, если мне не изменяет память, мы это уже с Вами обсуждали )
    И по прежнему: "невозможно весь Уголовный (вместе с Цивильным) Кодекс запихнуть в правила форума.
    Единственное, что могу добавить сегодня - неплохо бы форумчанам заметить, что на этом форуме находятся не только граждане Украины, но и других стран. И оскорбление любого народа и любой национальности не есть показателем культуры. Ничьей.

    В общем, будьте терпеливей и доброжелательней друг к другу и авось.... (не, ну можно ж помечтать )

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Янь, мы с Вами обсуждали вопрос оскорбления политических деятелей, котороые не являются участниками форума, а в этой теме речь идет именно об оскорблении форумчан. Помнится, Admin писал о том, что слова типа кацапы и жиды он считает оскорбительными, и призывал воздержаться от них. Неужели слова каклы, дерьмова, бандерлоги, свидомиты, укропы, сукропы и т.п. являются менее оскорбительными? А поименование украинского языка нечеловеческой речью разве не является оскорблением украиноговорящих форумчан, ведь фактически речь идет о том, что их называют скотами?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 839

    Типово

    Harald на мой взгляд - является. (правда "укропов" и "сукропов" как то пропустила - что сие?)
    если вижу - режу. Но опять таки, как флейм.
    Пока не будет прямого оскорбления - под правила форума, а так же под административные санкции это не попадает
    Ну, кроме, особо отличившихся товарищей...но они и так почти все свое время проводят в бане
    По поводу вопроса Opium - обратитесь к модератору именно этого раздела. Ругань тоже замечательно поддается урезанию

  6. #6
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Янь, периодически пересматривается даже законодательство Украины

    Суть моего вопроса не в том, чтобы вырезать из чьего-либо поста непонравившиеся мне слова. Мне кажется, что правила форума не учитывают достаточно серьезного момента и формально позволяют безнаказанно хамить и оскорблять людей. Можно же внести поправки, я думаю...

    醉いどれ天使

  7. #7
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 839

    Типово

    Opium кто бы спорил
    Но, пока, такого пункта как "не хамить" и"не ссорить в общественных местах (даже словами)" в правилах форума нет
    Выступайте с инициативой

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    (правда "укропов" и "сукропов" как то пропустила - что сие?)
    Это российские неологизмы: укроп -- украинец, сукроп -- свидомый украинец.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Суть моего вопроса не в том, чтобы вырезать из чьего-либо поста непонравившиеся мне слова. Мне кажется, что правила форума не учитывают достаточно серьезного момента и формально позволяют безнаказанно хамить и оскорблять людей. Можно же внести поправки, я думаю...
    Мне кажется, что правила форума в данном случае все учитывают, и нет необходимости их корректировать, достаточно лишь более последовательно их применять. Вот:

    1.1.2. Оскорблять, использовать нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников Форума.
    Здесь не написано, что оскорбление должно быть непременно нанесено лично и в единственном числе. Этот пункт недвусмысленно запрещает оскорблять также и множество участников форума.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #10
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Harald, а разве выражение "оскорблять ... других участников форума" не предполагает, что это самое оскорбление должно формально быть адресовано участникам форума? То есть, следуя букве закона, фраза "Православные, посещающие данный форум, - козлы" является нарушением правил форума, а, например, "Православные - козлы" - нет. Я так понимаю.

    醉いどれ天使

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Opium, так как сообщение, опубликованное на форуме, обращается к читателям форума, то есть, к форумчанам, то оно именно их и затрагивает в первую очередь. Таким образом, фраза "православные -- козлы" оскорбляет не только православных вообще, но и православных форумчан в частности. За это однозначно должно следовать наказание. То есть, проблема -- не в недостаточности правил форума, а в их слишком узкой интерпретации.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #12
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Harald, убедительно

    醉いどれ天使

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Harald, убедительно
    Хорошо было бы, если бы с этим согласилась и администрация форума
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #14
    Аватар для Bobin
    Реєстрація
    26 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 186

    Типово

    Opium,Пользуйтесь жалобным значком. Описанный пример подпадает под п.1.1.2 Правил, как сказал Harald.
    Нет такого человека, которому не было бы своего часа, и нет такой вещи, которой не было бы своего места.

  15. #15
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Bobin, в том-то и дело, не все модераторы считают, что подпадает.

    醉いどれ天使

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Bobin, в том-то и дело, не все модераторы считают, что подпадает.
    Opium, а Вы обращайтесь к тем, которые так считают.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Единственное, что могу добавить сегодня - неплохо бы форумчанам заметить, что на этом форуме находятся не только граждане Украины, но и других стран.
    Да-да, здесь находятся и граждане России. В частности, пришедшие вот отсюда: http://www.forum.mista.ru/topic.php?...ection=politic. Почитав их высказывания об Украине и украинцах, я понимаю, откуда пошло выражение russische Schweine.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #18
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (полулежа из угла) ух ты, Харальд, как заговорили-то.....а вот когда в здешних местах россиян дебилами называют ...думаете приятно подобное читать ; -).....но уж так случилось, что часть моей семьи относятся к россиянам, а часть меня , пусть и небольшая, так или иначе связана с ними.....связана с российской культурой..
    Ну ничего....я уж и попривык за несколько лет-то...более того, спокойнее стал относиться к подобному, ибо считаю, что серьезный человек вряд ли будет легковесно швыряться фразами.....
    На мой взгляд, это проблема интернета в целом....проблема виртуального хамства, виртуальной безнаказанности...
    Ить я убежден, что каждый человек, оскорбляющий группу других людей в форуме, несколько иначе бы вел себя, если бы это было в реале....нууу...например в ресторане или другом публичном заведении, в присутствие этих самых людей. А когда сидишь за компьютером, теряется порой чувство адекватности. Ведь ничего же не будет за сказанное....даже мало шансов, что какой-никакой модераторишко сделает замечание...
    Б.

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    BOD, свое резко отрицательное отношение к людям, называющим россиян дебилами, я не скрывал и не скрываю.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #20
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    ...ну и еще, все же это наверно некая незрелость...от более взрослых людей, я редко слышу те или иные критичные фразы....или даже если они их и выбрасывают, то способны легко признать свою излишнюю резкость.
    Харальд,
    ; -)
    Б.

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті