Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 137, показано з 101 по 120.

Тема: Неличное оскорбление

  1. #101
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Хван, в данном случае, мне кажется, ты неправ. Ты -- один из модераторов форума, и в том числе именно от тебя зависит, будут ли задеваться чувства верующих. Прятать голову в песок -- не лучшая позиция для человека, имеющего возможность исправить ситуацию.
    Я, Гарик, могу абсолютно честно признать на весь форум, что модерировать темы, касаемые религиозных убеждений, а тем более тематические сс(п)оры, НЕПРЕДВЗЯТО мне сложно Это не значит, что я отказываюсь это делать, просто сложно и всё.
    Вот к политике\языковому вопросу я более равнодушен и вырезая очередного нарушителя, даже не задумываюсь, из какого он лагеря.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  2. #102
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Хван, в "Экклезиасте" сказано: "Vanitas vanitatum, et omnia vanitas". Не воспринимай эти темы настолько близко к сердцу.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #103
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Тут уместно вспомнить классическое "они матом не ругаются, они им разговаривают". Если человек мыслит черно-белыми категориями вроде "москаль-хохол", "атеист-идиот", то вполне естественно, что и на языке у него то же самое. Мне кажется, в этом случае модератору уже поздно что-то менять - ДНК сформировалось задолго до прихода на форум. Да и вправе ли? Ить все мы личности, все мы человеки. Какие уж получились.

    Для лиц с пониженным порогом терпимости есть два выхода: уйти на форум с более близким себе по духу составом участников либо активнее пользоваться теми средствами, которые предоставляет наш форум: игнор, группы друзей и т.д. Поверьте, вполне можно себе выстроить башенку из слоновой кости и в одном, отдельно взятом зверинце. Тем более, вам выпало счатье не быть модератором и вас никто не обязывает заглядывать в каждый горшок с фекалиями.

  4. #104
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Мне кажется, в этом случае модератору уже поздно что-то менять - ДНК сформировалось задолго до прихода на форум. Да и вправе ли? Ить все мы личности, все мы человеки. Какие уж получились.
    Менять таких людей поздно, да и не нужно, ибо бесполезно, но модератор может оградить других форумчан от излишнего присутствия подобных неадекватных личностей. А вот насчет башни из слоновой кости и игнора -- абсолютно согласен.

    P.S. Кстати, я не в курсе, что это за группы друзей и как ими пользоваться.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #105
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Эге ж, Харальд, читая Общие, порой, весьма непросто определить, кто там в большинстве, "другие форумчане" или "подобные неадекватные личности" и, следовательно, что есть норма и кого от кого нужно изолировать.

  6. #106
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (из угла брюзгаво-старческим голосом) нам-то что....мы-то уже прожжены и закалены....переживем все это.....а вот за молодеш конешно оббидно.... и я сам был свидетелем, как молодая мамаша зашла в раздел "религии" обсудить вопрос крещения своего детеныша (она видимо наивно полагала, что в данном разделе ей искренне ответят), а в ответ из углов поползла вся чернь с вампирическо-протянутыми костлявыми руками....словно поджидавшая очередную жертву.....
    про общие вообще молчу....одна надежда, что новые люди, зашедшие в это пекло, довольно быстро опалят свои юношеские и девичьи ресницы палящим жаром и быстро смекнут что к чему....
    Б.

  7. #107
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Эге ж, Харальд, читая Общие, порой, весьма непросто определить, кто там в большинстве, "другие форумчане" или "подобные неадекватные личности" и, следовательно, что есть норма и кого от кого нужно изолировать.
    Ммм... Общество, как и язык, является развивающейся структурой, но так же в процессе развития опирается на промежуточно фиксируемые нормы... Форум -- это тоже общество... На данном этапе развития форума его нормы зафиксированы в правилах... Ergo: все, что не соответствует нынешней зафиксированной норме, на сегодня является ненормативным, стало быть -- подлежит осуждению...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #108
    Аватар для Bobin
    Реєстрація
    26 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 186

    Типово

    Религия - это совокупность мировоззренческих, морально-этических, законодательных концепций, а также этно-исторических традиций.

    Я не вижу нарушения Правил Форума в дискуссиях, оспариваниях, критическом анализе первых трех аспектов какой-либо религии или философской концепции.

    Что касается этно-исторических традиций, обрядов, символов, атрибутов - то я бы отнес это к национальной традиции, что сродни семейной традиции и неуважительные высказывания по этому поводу можно отнести к нарушению морально-этических норм.
    Нет такого человека, которому не было бы своего часа, и нет такой вещи, которой не было бы своего места.

  9. #109
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Харальд, дак автор темы как раз и поднял вопрос нечеткости и неконкретности зафиксированных в настоящее время норм, толкование которых в каждом конкретном случае ложится на плечи модератора, вынужденного руководствоваться при принятии решений революционным самосознанием.
    Кроме того, не стоит забывать, что с одной стороны форум - это, конечно, модель общества, а с другой - все-таки коммерческий проект, у которого есть свои определенные бизнес-задачи.

  10. #110
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Харальд, дак автор темы как раз и поднял вопрос нечеткости и неконкретности зафиксированных в настоящее время норм, толкование которых в каждом конкретном случае ложится на плечи модератора, вынужденного руководствоваться при принятии решений революционным самосознанием.
    Да что там нормы! Даже божественная Тора, и та потребовала толкований, для чего был написан целый Талмуд!

    Кроме того, не стоит забывать, что с одной стороны форум - это, конечно, модель общества, а с другой - все-таки коммерческий проект, у которого есть свои определенные бизнес-задачи.
    Вот поэтому я и писал выше о том, что не следует слишком уж увлекаться и размахивать карающими мечами.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #111
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Возникла у меня давеча вот какая мысль... Оскорбления веры и религии являются, по сути, оскорблением того, чья власть выше власти модераторов и даже выше власти, я не побоюсь этого слова, самого Admin'а... И тут одно из двух -- либо Он (они) сам (сами) покарает (покарают) святотатца и кощуна, а верующим не стоит по этому поводу беспокоиться, либо Ему (им) до этого нет абсолютно никакого дела, ибо Он (они) не обращает (не обращают) внимания на мирскую суету, но ведь тогда верующим, стремящимся приблизиться к своему идеалу, следовало бы поступать аналогично... Nicht wahr?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #112
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Оно, конечно, wahr. Ведь и величие украинской нации не в силах поколебать жалкие потуги брызжущих бессильной злобой завистников. А ежели кому "сукроп" - как серп в печень, то достоин ли он лучшего прозвища?

  13. #113
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Оно, конечно, wahr. Ведь и величие украинской нации не в силах поколебать жалкие потуги брызжущих бессильной злобой завистников. А ежели кому "сукроп" - как серп в печень, то достоин ли он лучшего прозвища?
    Так за обиженного сукропа-то и вступиться некому, не то, что за истинно верующего -- у того поддержка, так сказать, прямо с самого верха...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #114
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Harald, очень и грамотно и убедительно. Мне примерно то же говорил отец, кстати. И вместе с тем, как известно, на каждую логически обоснованную мысль всегда найдется эмоциональное "но"

    Возвращаясь к аналогии с родителями (вот почему-то она кажется мне удачной), приведу пример: однажды в сети мне встретился интересный и думающий собеседник. Транссексуал, если это важно. И вот этот человек задал шокирующий на первый взгляд вопрос: зачем человеку нужна мать? Вот если оставить в стороне беременность и рождение, зачем она нужна потом? Аргументацию приводить не буду, дабы не оскорбить ничьи родительские чувства, замечу только, что она была достаточно убедительной. Аккуратность подачи этой мысли вкупе с ее абстрактностью и уникальностью вызвала во мне чувство уважения к собеседнику и необходимость подумать о тех вещах, о которых я никогда не задумывался.
    Однако если бы кто-нибудь сказал, что, например, родители Опиума в принципе не нужны и нафиг они вообще нужны, я бы дал по ушам. Вероятно, даже физически (зависит от обстоятельств). Разве это не нормально? К вопросу о наказании: уверен, что мои родители, узнав об этом, просто улыбнулись бы и ушли готовить мне ужин, никогда об этом больше не вспомнив.

    Мое эмоциональное отношение к религиозным спорам примерно такое же: я (убежден, что не только я) воспринимаю и даже понимаю отношение к религии вообще, не похожее на мое, совершенно спокойно. Ни одному человеку ни на форуме, ни в жизни я никогда не говорил: "Покайтесь, спасайтесь" и проч. Почему же кто-то считает возможным говорить мне (в частности): "Ты дурак, ты ненормален, ты не можешь воспринимать мир объективно и вообще неадекватен"? В этом плане беседы в разделе "Религия" более чем показательны: пока не скажешь, что ты - православный христианин, ты собеседник. После - зомби. И совершенно не важно, что говорить и кому.

    醉いどれ天使

  15. #115
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Костя, тут вот какой момент... Если Вам скажут, что Вы, родившись, самостоятельно можете себя прокормить и защитить, и Вам для этого не нужны родители, вследствие чего Вы можете после рождения отправиться в самостоятельную жизнь, неужели Вы будете за это бить физиономию тому, кто Вам это скажет? Разве это можно расценить, как оскорбление, нанесенное Вашим родителям? А вот если скажут, что Вы дурак и ненормальный, потому что сидите под крылышком у маменьки, то таки да, за такое и по физиономии можно...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #116
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 989

    Типово

    Opium Вы столь симатичны, понятны и близки мне в своей системе ценностей
    не хочу Вам давать ненужных советов (мне кажется, что они Вам не особо нужны)
    Просто, *не открою жуткой тайны*, мир не делится на черное и белое, наших и не наших, не правых и левых
    Все сильно разные. Сие есть факт.
    А далее...ситуацию не изменить, а отношение к ней, можно
    Выбор есть всегда

  17. #117
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Harald, мы с вами сейчас затрагиваем совершенно абстрактный вопрос становления личности, когда битье морды оправдано для каждого вне зависимости от общественных установок. И отношение к родителям у всех разное. И к религии, и к нацизму, и к национализму. Штурвал здесь - отношение к собеседнику. А ведь форум для того и нужен, чтобы получить обратную связь

    Янь, благодарю вас
    Хотя мне все-таки кажется, что в какие-то моменты мир все-таки делится на черное и белое. На очень непродолжительное время. Просто, чтобы была возможность понять, who is who.

    醉いどれ天使

  18. #118
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Opium, битье морды является прекрасным способом установления обратной связи с собеседником, потому что гарантированно вызывает отклик.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #119
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Harald, ха... если бы гарантированно

    醉いどれ天使

  20. #120
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    Harald, ха... если бы гарантированно
    Ну... Нужно просто бить послабее... Чтоб с первого удара с копыт не валить...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті