Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 289, показано з 41 по 60.

Тема: Тонировка

  1. #41
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів

  2. #42
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    ГОСТ 5727-88 2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%. <
    Если стекла не играют важной роли для обзора водителя (например, стеклянная крыша), светопропускание может быть менее 70%..

    Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа SP 90, а передние двери – SP 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые SP 35 и PGC 30 законным требованиям не удовлетворяют.

    В РОСИИИ
    2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%. <
    Если стекла не играют важной роли для обзора водителя (например, стеклянная крыша), светопропускание может быть менее 70%.

  3. #43
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Где можно получить заключение по тонировке
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  4. #44

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ГОСТ 5727-88 2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%. <
    Если стекла не играют важной роли для обзора водителя (например, стеклянная крыша), светопропускание может быть менее 70%..
    бытькрыша), светопропускание может быть менее 70%.
    Спасибо за текст, но ГОСТ 5727 надо смотретьв Украинской редакции, а она даром в интернете не висит. В 2000г пленку 35 пропускали эксперты на передних дверных стеклах, это я точно помню.
    И еще существенно - номер пленки никак не связан с % светопропусквния ГОСсТ. Это либо заводская маркировка, либо иная система шкалы, что дополнительно вносит путаницу.

    Для Вовчика: Раньше и теперь заключение о светопропуске давали при МРЭО на техэкспертизе.
    Востаннє редагував А11: 13.04.2008 о 08:29 Причина: уточнение
    Ваш 11-й, но - друг...

  5. #45
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Какие неудобства... Если это пленка а не напыление то все нормально... Никто не запрещал, на 2-х последних тазах была металлизированная пленка... никто не трогал меня... даже на посту в Чонгаре, где самые суровые менты
    Вот и мне такой затонировали, не хотел я чёрный "рубероид"... С виду как зеркалка, пленка - не напыление. Но хорошо поглощает "зайчиков"... В принципе - слепить может и обычное вымытое стекло и отполированное лакокрасочное покрытие авто.

  6. #46
    Аватар для милка
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Так нетонированной машины почти не встретишь в городе! Или допускается какая-то тонировка? Кстати, когда стоишь на перекрёстке, а рядом нетонированная машина, через неё всё видно и очень это удобно.
    Рядом стоящему водителю это да-удобно.... Зато мне не удобно.Непереношу,когда меня разглядывают соседи по стоянию на светофоре. Ещё больше не переношу-когда меня рассматривают пешеходы(на остановке - стоят и смооотрят..им же больше нечего делать.Только смотреть). И ещё мне чень смешно смотреть на расфуфыренных дамочек(суперпричёска,очки на макушке,в пальчиках цыгарка) с гордо поднятыми носиками ,рулюющих на своих машинках-полностью позрачных "аквариумах". Моя машина- мой дом и моя крепость. В семье ездим на двух машинах - муж и я -обе машины тонированные. Конечно,никакой зеркалки.. Пока что никто нас за тонировку не останавливал и не штрафоваля (оч надеюсь,что так и дальше будет)

  7. #47

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    Цитата Допис від милка Переглянути допис
    Рядом стоящему водителю это да-удобно.... Зато мне не удобно.Непереношу,когда меня разглядывают соседи по стоянию на светофоре. Ещё больше не переношу-когда меня рассматривают пешеходы(на остановке - стоят и смооотрят..им же больше нечего делать.Только дальше будет)
    Надеюсь такой настрой все же не мешает вам просто иногда выходить в общественные места.
    Ваш 11-й, но - друг...

  8. #48
    Аватар для милка
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від А11 Переглянути допис
    Надеюсь такой настрой все же не мешает вам просто иногда выходить в общественные места.
    Ни в коем случае))Из дома люди выходят? вроде бы да.... Дома они на своей территории . В машине-тоже самое-моя территория,только и всего.Эт не значит что я из неё Не Люблю выходить...очень даже люблю).. И лично мне чужая тонировка ещё ни разу не мешала . Вот своя собственная- ночью....когда сдаёшь задом..и улица плохо или совсем не освещена-вот это да..мешает.В этом случае мне приходиьтся опускать стёкла...Но это уже мои личные отношения с моей машиной,а не с чужой-затонированной.

  9. #49

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    Цитата Допис від милка Переглянути допис
    ... И лично мне чужая тонировка ещё ни разу не мешала . ... .
    думаю вы не до конца искренни.
    Еще скажите, что вам комфортно стоять на перекрестке зажатой в потоках автобусов, когда вынужден не высовывать нос, что б не отбили..

    Хотя комфорт в дороге - дело относительное. И в конце концов привыкаешь ко всему. Но в "мрачной" машине чувство лошади с зашоренными глазами особенно обостряется ночью, легко утратить интервал.
    Ваш 11-й, но - друг...

  10. #50
    Аватар для милка
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від А11 Переглянути допис
    думаю вы не до конца искренни.
    Еще скажите, что вам комфортно стоять на перекрестке зажатой в потоках автобусов, когда вынужден не высовывать нос, что б не отбили..

    Хотя комфорт в дороге - дело относительное. И в конце концов привыкаешь ко всему. Но в "мрачной" машине чувство лошади с зашоренными глазами особенно обостряется ночью, легко утратить интервал.
    Ну нет..почему не искренна.Я совершенно честно говорю- ночью!!если сдаёшь задом! она очень мешает. Представить зиму,когда окна нечаянно примёрзли и не опускаются... тогда мне вообще приходится дверку приоткрывать иили перед манёвром выходить и осматривать предварительно-место будуещего маршрута. Я по вечерам часто выезжаю именно задом-из собственного двора. Проезд очень узкий и извилистый. Уж знаю о чём говорю- очень часто прыгаю полуслепая и примеряю- вписывапюсь или нет. Но на дороге..на перекрёстке.. как то вот ни разу у меня не было мысли- Что соседняя машиина мне своей тонировкой мешает. Ну не видно..да и пофик.. если мне что то не так- я всегда могу не спешить и подождать,когда сосед уедет... может это и есть именно то-что раздражает других водителей? Меня порсто это никак не раздражает.

  11. #51

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Услуги тонировки автотранспорта есть у нас. Приглашаем затонироваться
    Востаннє редагував Магазин Лагуна: 07.02.2009 о 20:47

  12. #52
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Услуги тонировки автотранспорта есть у нас. Приглашаем затонироваться
    А растонироваться можно? Вдруг нйдуться законопослушные.

  13. #53

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    А ведь верное предложение. Добавим ещё услугу "Растонировка".

  14. #54
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    А ведь верное предложение. Добавим ещё услугу "Растонировка".
    Да тут была на форуме подобная тема, оказалось что растнороватьне так-то просто...Так что пользуйтесь идеей

  15. #55
    Аватар для UnRealMan
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Услуги тонировки автотранспорта есть у нас. Приглашаем затонироваться
    тонировка снижает шумы ? А почему не прибавляет л.с. ? Сделайте хотя бы описание нормальное.
    Если тебе плюют в спину - значит ты впереди !

  16. #56

    Типово

    чтобы расстонировать автомобиль никакой проблемы нет.Правда, если пленке уже лет 10-15, то там уже возникает проблема с задним стеклом, не будет работать обогрев.
    Востаннє редагував Ангелочичик: 01.02.2009 о 19:02
    т.7162038 Оксана, Менеджер маг.Лагуна

    консультант ФКК Лагуна. Код 000098. Спасибо!

  17. #57

    Реєстрація
    26 вересень 2005
    Дописів
    23

    Типово

    Привет Всем.
    Ребята порекомендуйте места где качественно тонируют машины, если можно телефоны и адресса

  18. #58

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від Snip Переглянути допис
    Привет Всем.
    Ребята порекомендуйте места где качественно тонируют машины, если можно телефоны и адресса
    Сообщением ранее рекомендовали. У нас есть услуга тонировки, выполняет профессионал с большим стажем. С гарантией, по приемлемым ценам.
    т.7162038 Оксана

  19. #59

    Типово

    вы можете позвонить по тел.716-20-38 и вам ответят на все ваши вопросы
    т.7162038 Оксана, Менеджер маг.Лагуна

    консультант ФКК Лагуна. Код 000098. Спасибо!

  20. #60
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Мое категоричное мнение:
    - тонировку запретить,
    - существующую ободрать!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті