Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы подходите к своему питанию?

Голосували
163. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я - вегетарианец. Слежу за питанием (обязательно включаю в рацион определенные продукты)

    36 22,09%
  • Я-вегетарианец. За рационом не слежу, ем по случаю. (т.н. Стихийное вегетарианство)

    28 17,18%
  • Я ем все вподряд

    72 44,17%
  • Свой вариант

    27 16,56%
Сторінка 9 з 335 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6687, показано з 161 по 180.

Тема: Вегетарианство

  1. #161
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Люся Пряная, уходя, подозреваю, что нет разницы, где произведено пиво -- в Китае, в Баварии или в Украине. Главное -- чтобы процесс производства был определенного типа. Я подобное пиво пил в Италии местного производства, так там оно не хуже баварского. Просто в Германии этот тип пива только баварского производства и можно купить.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #162
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Люся Пряна, я пізніже одпишу про свій досвід і на Ваше запитання відповім*-)

    а поки що така ремарочка на тему :все що не м'ясо - фігня, гурмани поважають лише м'ясо.
    Відкрила щойно куплений журнал "гастроном" - а там та-а-акі пісні страви, що прямо слина на клавіатуру капає.... Гурман цінує якість і смак. Будь-якої їжі, а не тільки м'яса, скажімо*-) В мене є колекція страв без цього продукту, і ось ще кілька в новому журналі - гурман від заздрощів язика б ковтнув*-)))

    піду щось приготую*-))))

  3. #163
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    Ірчик, хоч бери та їдь до вас на вечерю!

  4. #164
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від VooDoo
    Ірчик, хоч бери та їдь до вас на вечерю!
    ага. А Таймер прийде о дев'ятій, а в мене сторонній мужик вдома.... Ситий і задоволений .Приб'є. Обох.

  5. #165
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Ірчик, i з'їсть, бо м'яса хоче
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #166
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Ірчик, як для мене, то в м`яса є лише два недоліки: ціни на нього зростають практично щодня, та ще не завжди можливо обрати НЕЖИРНИЙ шматочок. А жирного я не полюбляю.
    Уже входит в систему, что у читающих эту темку слюнки капают на клавиатуру... У одних от воспоминания мясных блюд, у других - от вегетарианских. Значитца, люди удовлетворение получают. Значитца, настроение повышается. Ну и ладно.
    VooDoo, что, наглость - второе счастье? Или первое и единственное?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  7. #167
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Люся Пряная, не делйте из еды культа.
    Ну не поел 3-4 дня, ничего страшного не случилось.
    У меня другая проблема - есть не хочется а меня заставляют. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  8. #168
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Деник, та ни Боже ж мой! Та ни в коем случае!
    Ну не поел 3-4 дня, ничего страшного не случилось.
    Подтверждаю. Лишь бы вода была. Желательно - чай.
    Но если уж ешь - это надо делать ВКУСНО! :P
    А чего есть не хочется - нервы или на "общем благополучном фоне" ни с того ни с сего не хочется? Просто так оно ничего не бывает...
    Может, Вам чего-то хочется, а Вы не видите эту еду? А от всего остального отвращение?
    Загадка природы, однако...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #169
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Люся Пряная, просто есть более интересные вещи чем набитие брюха.
    А времени все меньше и меньше с каждым днем.

  10. #170
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А я вот недавно для себя открыла мясо. До этого я мясо так себя ела... и то, для меня мясо это курица была и ветчина (очень хорошая). А вот недавнась села на кремлевскую диету к лету и офигела. Диета заключается в поедании мяса. сначало было не привычно, но результат меня просто поразил. Такого количества энергии у меня еще никогда не было!!! Какие там нафиг овощи и каши! Блин, сутками могу работать и хоть бы хны... прям опять осямнадцать лет))
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  11. #171
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Деник
    Люся Пряная, просто есть более интересные вещи чем набитие брюха.
    А времени все меньше и меньше с каждым днем.
    Делать культ из еды так же не правильно, как и пренебрегать едой. С однйо стороны ожирение, с другой здравствуй анорексия. И что аз выражения "набитые брюха". Благодоря этим набьитым брюхам, уважаемая, вы живете и имете возможность выглядеть не как жизнерадостный рахит, а как красивая и здоровая женщина.

  12. #172
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    http://health.rambler.ru/articles/13863/
    называется "Мясо: за и против".

    Настаиваю на том, что организм сам знаеть, что ему нужно. Насиие над организьмом чревато.
    А ваще... главное, не берите дурного в голову - тяжелого в руки, и усе будет путем!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #173
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А если я мясо не люблю, а люблю рыбу, у меня тоже какая-нибудь анемия разовьется?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #174
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    SeLenka, если лопать ТОЛЬКО рыбу и ничего больше - наверно, на пользу не пойдеть. Не в смысле анемии, а в смысле общего баланса. А рыба - это даже лучше, чем мясо... с одной стороны, животный белок, с другой - продукт более легкий и меньше "балласта" содержит ненужного.
    Только почему-то у некоторых людей на рыбу аллергия есть или они ваще ее не любят. Странно... Рыбка и морепродкуты (не "капуста морская", а всякие креветки-кальмары-гребешки и прочая, хе-хе, живность) - это вкусно и (говорят, подтверждая научными выкладками) полезно. Иногда готовить хлопотно, но это уже другая песня...
    Ну, вот, такие-то разговоры, да не обедамши...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #175
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Глаха, ну ну, вы б еще кокаин нюхать попробовали - тоже чувствовали бы себя энергичной.
    Я - мужчина( в смысле уважаемый), и сейчас после того как набью брюхо чувствую себя хуже, чем когда 2-3 дня не ем.
    Люся Пряная, согласен с вами каждый сам решает для себя как ему жить. поэтому то что для меня хорошо - немцу смерть.

  16. #176
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Глаха, а можно поподробнее о кремлевской диете? или ссылочку? Сенкс

  17. #177
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Деник,
    Я не сомневалась, что вы про наркотики скажите *смеется* и приношу извинения, за ошибку с вашим полом... мне показалось, что на аватаке девушка
    А вот если вы чувствуете дискомфорт после принятия еды, а вот когда голодаете три дня, то вам по кайфу - это по моему уже не нормально...
    Я согласна, нужно соблюдать во всем меру, но такое отвращение и пренебрежение к еде - это противоестесвенно.
    Зеленая тоска,
    я уже не помню где я её в интете видела... могу прислать на почту...

  18. #178

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    654

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Настаиваю на том, что организм сам знаеть, что ему нужно.
    при нарушении обмена веществ организм не может регулировать баланс питания.

    На приготовление вегетарианских блюд уходит больше времени, а времени как всегда не хватает.
    Вегетариантсво полезно, но не круглый год, а только когда человеку это необходимо.

  19. #179
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Гілка
    Цитата Допис від Люся Пряная
    Настаиваю на том, что организм сам знаеть, что ему нужно.
    при нарушении обмена веществ организм не может регулировать баланс питания.

    На приготовление вегетарианских блюд уходит больше времени, а времени как всегда не хватает.
    Вегетариантсво полезно, но не круглый год, а только когда человеку это необходимо.
    Вірно. Організм средньостатистичної урбанізованої людини сам не може вже регулювати баланс. Але варто з тиждень поголодувати - і тоді організм дає сигнали*-) і м'яса йому не хочеться*-)

    Ну а про те, що вегетаріанські страви довше готувати - в мене навіть слів немає *-)) М'яса всілякі треба смажити, варити, тушкуват, щоб вони сирі не були... овочі такої тривалої обробки не потребують. То звідки ж Ваше "більше часу"??

  20. #180
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Гілка, Организм ЗА СЧЕТ ВНУТРЕННИХ РЕЗЕРВОВ не может и оттого сам "просит" того, чего в нем недостаточно.
    Да ладно, это одна из теорий. :P Мне за последний год довелось столько разных теорий "о состоянии здоровья, его нарушении и поддержании" почитать (слава Богу, лишь из-за того, что я имела дело с этими текстами об этих теориях... не из-за личных проблем со здоровьем), что - ух! Если ко всему прислушаться и все советы выполнять, то и дышать вредно, и много двигаться, и мало двигаться (!!!), и есть, и не есть, и пить, и не пить. Короче, лучше сразу... того.
    Попробуйте прислушаться к организму и проверить (не во вред себе, а исключительно из любопытства и при полном сохранении здравого смысла!), он "требует" то, что надо, или совершенно не то? Или даже так: если его "слушатсья" - получается лучше или хуже? Вот и все, чего тут драться-то.

    Ірчик, голодували ми близько тижня з моїм організмом... Наприкінці він майже вголос просив нежирний, але добре підсолений шматочок м`ясця або рибки. З томатами, лише зі свіжими. З зеленню та спеціями. Тільки б не соки, які дозволялося пити (вони здавалися такими солодкими, що я й не пила майже їх), та не зелений чай... Що дивно: до початку цього експерименту думала, що перш за все наприкінці схочу чогось солодкого або кави. Дзуськи! Не могла дивитися ні на зелений чай, ні на соки, та й до солодких речей та кави не одразу повернулася.
    Взагалі, в мене деякі овочеві страви викликають згадку про "12 стільців" та "штучного зайця з картоплі"
    Тобто, коли справжню страву замінюють більш доступним овочевим "аналогом".
    Що ж до "більше часу" - будь-яка страва готується не в одну мить. Особливо коли хочеш приготувати смачно.
    Взагалі, для економії часу є напівфабрикати... та це взагалі якась синтетика, прагну зовсім до таких полупродуктів не звертатися. "Натур-продукт" все одно смачніше, чи то він раніше бігав, чи зростав на городі.
    А овочі дуже смачно з сиром та майонезом готуються... А це ж вже додання тваринних компонентів.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

Сторінка 9 з 335 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті