Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы подходите к своему питанию?

Голосували
163. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я - вегетарианец. Слежу за питанием (обязательно включаю в рацион определенные продукты)

    36 22,09%
  • Я-вегетарианец. За рационом не слежу, ем по случаю. (т.н. Стихийное вегетарианство)

    28 17,18%
  • Я ем все вподряд

    72 44,17%
  • Свой вариант

    27 16,56%
Сторінка 4 з 335 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6687, показано з 61 по 80.

Тема: Вегетарианство

  1. #61

    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    35

    Типово

    Насколько я знаю, ни у одной группы не было выявлено каких-то серьезных нарушений, связанных с их системой питания.
    Интересно, почему я в это не верю?Не может человек, не употребляющий мяса ,не заполучить железодефицитную анемию( как минимум).В организм человека железо поступает ТОЛЬКО из красных сортов мяса, в основном из говядины.

  2. #62
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лисёнка
    .В организм человека железо поступает ТОЛЬКО из красных сортов мяса, в основном из говядины.
    Не правда, не только оттуда. В гречке тоже содержится в большом количестве, в гранатовом соке, яблоках (это знают даже дети)... много где.

  3. #63
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Это вопрос культуры, традиций и личных принципов, на мой взгляд.
    На самом деле можно долго спорить о пользе и вреде вегетарианства и мясоедения, приводить множество примеров и так называемых научных доказательств.
    Все это бесполезно, бессмысленно.
    Вы - личность. У вас есть определенные пристрастия и убеждения. В конце концов, у вас есть разум и интеллект.
    В конце концов у каждого из нас есть свои жизненные принципы и определенные цели в жизни.
    От этого и нужно исходить.
    Б.

  4. #64
    Аватар для Дуняша
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Дописів
    4 812

    Типово

    Культура питания на мой взгляд зависит только от точки зрения так называемых специалистов, которую человек для себя избирает.
    А зачастую эти самые специалисты противоречат друг другу
    По профессии домовая, по призванию - красавица!

  5. #65
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Дуняша, и так везде!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  6. #66
    Аватар для Schtirlitz
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Дописів
    4 564

    Типово

    Даже бомжи и шнаранты не брезгуют мясом. Я думаю,что вигетарианство - это всего навсего установка. Ленин пил морковный чай его наверное прикалывало у меня тётка не ест мясного,но сало и тыбу точит.
    У каждого правда своя...

  7. #67
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Деник,
    лучше вдыхать соленый морской воздух без компании!!!
    Типа, чтоб ни с кем не делиться? Ууууу! Жадина-говядина... бе-бе-бе!

    Kroshka.Rу,
    а можно узнать, что это за аминокислоты такие, которые в достаточном количестве только с мясом поступать могут?
    В основном речь идет о триптофане, вторую аналогичную по распространенности сейчас приводить не буду (это или гистидин, или лейцин, но голова - не мусорный ящик, чтобы помнить всё подряд, а конспект лежит далеко-далеко).
    Он участвует в процессах, связанных с синтезом серотонина в железах мозга (вместе с витаминами группы В, как мне помнится). При недостатке начинается фигня с реакциями возбуждения-торможения, специалисты отмечают опасность депрессий и нервных срывов при недостатке триптофана.
    Если лопать молочные продукты и яйца, то дефицита этой кислоты можно избежать. При потреблении же растительных (совсем) продуктов количество аминокислот в растительных белках НЕ СБАЛАНСИРОВАНО для человеческого организма. Конечно, если доступны финики-инжир-специи-прочая экзотика, разная восточная фрухта , продукты пчеловодства - что-то можно восполнить.
    А когда чел сидит на одной картошкес капустой и запивает ее водичкой (ну хорошо... клюквенным морсом) - подорвет себя... как пить дать, подорвет.
    Кстати! Че-та вспомнилось, встарину еще КВАС пили - а в нем тоже масса всего полезного. Но это я офтопаю...

    Ссылочку по отзывам - найдите, это в теме "Как вы к этому относитесь?" (в орфографии Падонка чуть по-другому читается) и обсуждается там проблема сбора средств на лечение детей с серьезными заболеваниями.
    Ну серьёзно, ломает меня искать сейчас.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  8. #68
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    ЗаЯ, Лисёнка, насчет железа не деритесь: чтобы гемоглобин был в норме, мало одного железа в организм напихать. А то грызли бы гвозди - и все лечение... Надо ж еще сформировать органическую составляющую гемоглобина, это опять-таки белок (куда от него денесси). Думаю, что из чисто растительных "стройматериалов" это будет хуже получаться.
    И ведь вот парадокс: красное мясо считается и самым опасным из всех мяс... Отчего, собсно, американосы, например, едят из птицы только грудку (мясо белое), а ножки отправляют нам - не хотят травиться, значит.


    Schtirlitz,
    не ест мясного,но сало и тыбу точит

    Хотите ругайтесь, хотите нет, видела несколько статей за последние полгода, где сало рассматривается как ценный источник жирных кислот. Между прочим, согласно исследованиям, как раз сало не увеличивает содержание плохого холестерина, и еще чем-то там полезно.
    Фу, все равно не люблю
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #69
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    Люся Пряная, здоровый организм при правильном воспитании может сам синтезировать нужные ему элементы.
    Опять повторюсь - надо иметь очень развитое физическое тело, чтобы оно могло совсем не есть многие продукты.
    Есть такая древняя мудрость:
    Кто хочет быть храбрым- ест мясо
    Кто хочет быть здоровым- ест овощи
    Кто хочет быть мудрым, питается воздухом.
    Кто хочет жить вечно, не питается
    ничем.

  10. #70
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    ЗаЯ, могу вам реальный случай тоже рассказать. После пяти дней сухого голодания у меня исчезло варикоцеле и уменьшились варикозные вены на ноге.

  11. #71
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Деник, а сколько ж Вам лет тады?.....................
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  12. #72
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Деник,
    1) Почитайте, какие рекомендации дают по питанию спортсменам. Мясо обязательно.
    2) Организм человека все сам синтезировать НЕ МОЖЕТ. Говорю, ибо знаю. Есть компоненты (например, вышеуказанные аминокислоты, а также некоторые витамины, ну и ясен пень - микроэлементы), которые должны в него готовыми поступить извне. При недостатке ВОЗМОЖНО, что какое-то время чел ничего вредного не почувствует... Ну, это ж как: пока не надо куда-то бежать, можно не замечать, что ноги плохо тебя слушаются . Или пока не надо петь (или говорить), не особенно-то будет волновать отсутствие голоса.
    3) Недавно читала рекомендации по применению "лечебного голодания"... Тоже тут с одними дискутировала... Так воть: всякий-разный экстрим в питании советуют применять, когда сам НЕ НАХОДИШЬСЯ в экстремальной ситуации (стадии обострения болезни, режиме с высокими физическими нагрузками, не работаешь на вредном производстве и т.д.). Вспомните, даже пост разрешалось не соблюдать таким категориям, как тяжело больные, малолетние дети, матери и те, кто готовится стать матерью, а также ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА (под данной формулировкой я понимаю то, что человек в интересах своей страны должен быть в хорошей физической форме и с соображающим "чердаком").
    Так что, видимо, не всем и не всегда стоит вегетарианством увлекаться. И уж точно нельзя в это дело насильно втягивать человека. Даже если это твой ребенок или родственник. Любой шаг - даже выбор режима питания - должен делаться ОСМЫСЛЕННО.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #73

    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    35

    Типово

    ЗаЯ
    Не хочу, конечно, Вас обидеть...НО! ЖЕЛЕЗО в организм поступает только с мясом. В гречке содержится такое мизерное его количество, что Вам пришлось бы ее кушать центнерами в день, чтобы удовлетворить физиологическую потребность своего организма.
    Не уверена,что знания детей в этом вопросе можно считать достаточными.
    К народным сказкам о высоком содержании железа в яблоках и гранатах можете спокойно относить все то, что было сказано по поводу гречки.
    Меня лично всегда веселит народное средство :"...утыкайте яблоко железными иголками и через три дня, когда оно насытится железом..." В яблоках НЕТ железа, в них есть его ОКИСЛЫ, которые наш организм не понимает и разложить до железа элементарного не может.
    Люся Пряная: все правильно - чтобы железо нормально усваивалось обязательно нужно принимать т.н. "фруктовые" кислоты, в основном аскорбиновую.
    Кстати - из всех красных сортов мяса говядина - содержит самый низкий процент холестерина и самое большое количество пресловутого железа.
    В своей правоте уверена более чем на 100% поэтому драться ни с кем не собираюсь
    "Не отбирайте у тигрицы тигренка, а у женщины - ее заблуждение"

  14. #74
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Лисёнка, и в то же время повторю: "красное мясо" считается самым вредным. Возможно, в нем просто много балластных компонентов, которые будут "засорять" организм, хотя нужные вещества, поступившие оттуда, конечно же, пойдут организму на пользу.
    Железо поступает не только с животными продуктами, но...
    У железа и кобальта (и кажется, еще у какого-то из металлов, нужных как микроэлемент) есть такая особенность: важна доза и вид, в котором этот металл в организм опступает. И если он поступает в правильной форме и в нормальном количестве, то содержание его в организме восполняется. А если, например, человек по дурости или незнанию хлебнул... ну, раствора какой-нить соли этого металла, да еще и много - во-первых, ничего не усвоится, а во-вторых, из организма уйдет еще и часть того, что было. С соответствующими последствиями.
    В общем, как вода в стакане: если в стакан, наполненный до половины, лить аккуратно, то можно наполнить. Если плеснуть со всей дури - не наполнишь и даже выбьешь из него то, что УЖЕ было.

    не люблю я говядину... говорят, что корова - слишком умное животное, оттого в мясе убиенной коровы больше гормонов стреса (или агрессии... или страха), и все это передается съевшему. Вот вам ышо один аспект вегетарианства. знамо дело, рыбы в этом плане смыслят меньше, не говоря уже о яйцах.
    Но: псевдо-мясо, изготовленное из генетически модифицированной сои (и из обычной тоже), а также "клонированное мясо", если до этого когда-нить дойдут шутники от науки - лопать не буду!



    Пролазила полдня под снегом. Красиво, но все-таки померзла. Щаз бы шашлычка... с пряностями. Маленькую порцию.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #75
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    ОК, дівчатка, я теж знаю анатомію, трішки хімію і багато цікавих слів. Але ви, мабуть, що більше. В мене є одне питання: чому в мене, в людини, що їсть максимум 200 г м'яса раз на два місяці - нормальний рівень гемоглобіну?*-)

  16. #76
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Лисёнка, ой.... Вы так уверенно мне все это говорили, что я засомневалась в знаниях врачей,
    которые для поднятия гемоглобина мне гречку написали в один список с мясными продуктами
    на 2-е место. Чтобы выяснить, какова же на самом деле правда, поискала в инете. http://woman.hutor.ru/health/pohudey...D1%85%20%D0%B8
    http://www.nutrifarm.ru/artin_117.htm
    Так на сколько процентов Вы теперь уверены в своей правоте? Или не отбирать у Вас заблуждение?

  17. #77
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    Люся Пряная, нашим спортсменам также рекомендуют употреблять допинг. Может или не может наш организм все синтезировать, на эту тему я уже в каком то посте говорил - все зависит от того верите Вы в это или нет.
    По большому счету энергетически наполненный организм может такое что Вы ни в одном фантастическом романе не прочтете.
    Рацион питания римских легионеров - в день горсть сушеных фруктов.
    Вообще любой проффесионал в военном деле скажет - лучше недоесть, а лучше во время боя чтобы в кишках ничего не было, а то при ранении в живот плохо будет.

  18. #78

  19. #79
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    Лисёнка, а нам как раз и нужны окислы а не само железо.

  20. #80
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    Лисёнка, я не ем мяса где-то полгода - значит у меня должна была развиться железодефицитная анемия?
    Какие ее признаки? Что я должен чувствовать?

Сторінка 4 з 335 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті