Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы подходите к своему питанию?

Голосували
163. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я - вегетарианец. Слежу за питанием (обязательно включаю в рацион определенные продукты)

    36 22,09%
  • Я-вегетарианец. За рационом не слежу, ем по случаю. (т.н. Стихийное вегетарианство)

    28 17,18%
  • Я ем все вподряд

    72 44,17%
  • Свой вариант

    27 16,56%
Сторінка 3 з 335 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6687, показано з 41 по 60.

Тема: Вегетарианство

  1. #41
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    К вегетарианству отношусь отлично! Очень полезно для здоровья! Но отказывать себе в удовольствии не хочу! (разве только изредка)
    Вообще, я тоже одно время пристрастился к ведической кухне. Ощущения совершенно другие, и энергетическое состояние ощутимо изменяется - в лучшую сторону.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  2. #42
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    В том то и дело что само по себе вегетарианство - не панацея. Кроме того что не ешь мясо , надо еще тонко чувствовать совместимость продуктов. А то еще наешся молока с солеными огурцами и белым хлебом...
    Кроме того вырванное из контекста одно вегетарианство не даст хорошего самочувствия, надо и физические упражнения делать и дышать правильно и воду пить хорошую, не курить и не употреблять алкоголя, одним словом жить в гармонии с Природой и с самим собой. А для этого надо соблюдать некоторые правила...

  3. #43
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Kroshka.Rу, дык, насчет яиц и творога это они, конечно, правы... Но ить яйца - эт уже почти МЯСО! Так что какие они после этого вегетарианцы.
    А в молоке упоминаемые мною аминокислоты тож содержатся, только, как мне помнится, в очень малых количествах. Ну, типа того: чтобы получить дневную норму, нужно выпить трехлитровую банку молока. Или две трехлитровых банки. А мяска хватило бы небольшого кусочка.
    Про медицину в Германии недавно тут писали реальные отзывы... Насчет того, что лучшие ее представители являются выходцами из дебрей СНГовья. Причем, мой личный знакомый из Германии говорит то же самое.

    Мона добавить, что и химики там тожа наши.
    Там исследования финансирують хорошо, оттого там химически настроенным мозгам работается легче: не надо думать, где прибор достать, где растворителя взять да как бы последняя колба не разлетелась в кусочки при вакуумировании.
    Деник, точно. Тока насчет алкоголя поспорила б. Вроде статистика показывает, что здоровее всего оказываются те, кто УМЕРЕННО УПОТРЕБЛЯЕТ, чем те, кто не пьет совсем. А насчет гармонии однозначно. Особливо с самим собой и окружающими...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #44
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Люся Пряная, обьясняю почему умеренно пьющие "здоровее" - они снимают стресс. Но есть более безопасные средства снятия стресса - медитация например.

  5. #45
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Деник, нет, не только поэтому они здоровее. Кста, снимать стресс алкоголем, как и прочими стимуляторами, вредно. Как и ваще пить что попало (вот пить ради ВКУСА, и не ужираться, а именно НАСЛАДИТЬСЯ ВКУСОМ - и всё - эт понятно...).
    Присутствие НЕБОЛЬШОЙ дозы алкоголя вроде как препятствует отложению "плохого" холестерина на стенки сосудов. Спирт же неслабый растворитель!
    А если речь идет о красном вине (самом полезном) - там еще "работают" красящие вещества, которые токсины выводят и кучей полезных свойств обладают (тока все равно не люблю их ).
    А если "потреблять" больше, чем надо, то уже печень не справляетс, прочие органы неадекватно реагируют и т.д. и т.п. Хотя - похоже, отдельным людям удается компенсировать это своеобразностью характера: уж не знаю, как, но и пьет много, и ест не меньше, причем не "травы" и обезжиреного творожку, а очень калорийной и мясосодержащей еды - и здоровый при этом фантастически!
    Вот в этом-то и загадка.
    Раньше говорили, что здоровье на 80% зависит от окружающей срерды, питания и пр.
    А теперь - что на 80% зависит от ВНУТРЕННЕГО душевного состояния.

    Медитация... В уютной комнате с аромалампой... При свечах...
    Деник, соблазнитель, рабочее же время! Чё Вы дразнитесь! Еще скока всего сделать надо, а я б прям щаз и начала уже медитировать, читая известную защитную мантру "Вломмммммммм!"
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  6. #46
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Люся Пряная, а что такое здоровье? О новую тему для форума придумал!

  7. #47
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Деник, тема богатая.
    Не буду Вам мешать, оставлю-ка вопрос пока без ответа.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  8. #48
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Люся Пряная, в принципе все в этом мире энергия и если организм тренированный то можно и раскаленный свинец пить и стекло есть. Видел как едят велосипеды, и даже видел правда по телевизору как женщина 4 года питается песком. Т.е. в принципе все возможно только осторожно!!! Если умеешь трансмутировать. Ну это личное дело каждого - я ,допустим, могу выпить литр спирта - но зачем?

  9. #49
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Деник, пральна, что без толку спирт литрами глушить.
    Лучше пивка в нормальной компании.
    "По телевизору", правда, могут показать что угодно.

    "- Эти ягоды можно есть?
    - Можно...
    - !!!
    -...но только отравишься!"
    -
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  10. #50
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Люся Пряная, лучше вдыхать соленый морской воздух без компании!!!

  11. #51
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  12. #52

  13. #53

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Kroshka.Rу, дык, насчет яиц и творога это они, конечно, правы... Но ить яйца - эт уже почти МЯСО! Так что какие они после этого вегетарианцы.
    А в молоке упоминаемые мною аминокислоты тож содержатся, только, как мне помнится, в очень малых количествах. Ну, типа того: чтобы получить дневную норму, нужно выпить трехлитровую банку молока. Или две трехлитровых банки. А мяска хватило бы небольшого кусочка.
    Люся Пряная, а можно узнать, что это за аминокислоты такие, которые в достаточном количестве только с мясом поступать могут?

    Что касается вегетарианцев, то есть т.н. оволактоветариа, которые не отказываются от молока и яиц, собственно вегетарианцы, не употребляющие продуктов животного происхождения и веганы, не употр. к тому же растения (а только то, что с них падает, т.е., гл.обр., плоды).
    Насколько я знаю, ни у одной группы не было выявлено каких-то серьезных нарушений, связанных с их системой питания.

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Про медицину в Германии недавно тут писали реальные отзывы... Насчет того, что лучшие ее представители являются выходцами из дебрей СНГовья. Мона добавить, что и химики там тожа наши.
    Можно ссылочку? Кто писал-то, не выходцы ли? Может сами немцы?

  14. #54
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  15. #55
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    ЗаЯ, нет противоречия - сопротивление со стороны близких - общения не уменьшает. Я говорил о том что некоторые мои упражнения необычны для обычных людей и они стараются от этого меня уберечь. Ну , например, я не ем мяса, а меня стараются убедить что оно полезно и без него человек не может жить. А общению это не вредит.

  16. #56
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  17. #57
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    ЗаЯ, может быть такое не только у меня? Вообще если интересы людей не совпадают то им не очень интересно вместе?

  18. #58
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  19. #59
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    ЗаЯ, я думаю Вы ошибаетесь. Враждебности никакой не будет. Честно говоря не очень то и стремлюсь в стаю.

  20. #60
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

Сторінка 3 з 335 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті