Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы подходите к своему питанию?

Голосували
163. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я - вегетарианец. Слежу за питанием (обязательно включаю в рацион определенные продукты)

    36 22,09%
  • Я-вегетарианец. За рационом не слежу, ем по случаю. (т.н. Стихийное вегетарианство)

    28 17,18%
  • Я ем все вподряд

    72 44,17%
  • Свой вариант

    27 16,56%
Сторінка 2 з 335 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6687, показано з 21 по 40.

Тема: Вегетарианство

  1. #21
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Дуняша, ага, конечно!
    До меня только теперь дошло, что аватара - это Ваша истинная суть!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  2. #22
    Аватар для Дуняша
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Дописів
    4 812

    Типово

    Тинки, а вот многие говорят, что аватарка только отражение желания человека быть не тем, кто он есть на самом деле
    По профессии домовая, по призванию - красавица!

  3. #23
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Дуняша, так а я о чём?!
    Вам бы дать волю............... ух!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  4. #24
    Аватар для Дуняша
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Дописів
    4 812

    Типово

    Тинки, неужели сарафан по швам разойдется :smt012
    По профессии домовая, по призванию - красавица!

  5. #25
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    У сэра Пола Маккартни в интервью как-то поинтересовались, что, наверное, его пристрастие к вегетарианству объясняется его любовью к животным? На что сэр Пол Маккартни ответил, причина в том, что он ненавидит растения.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  6. #26
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Есть на форуме реальный вегетарианец -- с логином ПОП, мы с ним бок-о-бок работали в одной организации, и он постоянно обзывал меня мясоедом и пытался переучить. Можете у него спрочить - чего и как, через л.с.

    Иногда я приносил себе на обед колбасу и демонстративно ее пожирал с вытаращенными от вожделения глазами у утробным плямканьем..

  7. #27
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    deivan,
    Как-то общалась по долгу службы с очаровательной скандинавкой, еще школьницей. Убежденной вегетарианкой. Дискутировали мы с нею на эти темы, я ей что-то пыталась объяснить про незаменимые аминокислоты и прочие биохимические аспекты... Дитя удивленно глядело на меня, хлопало длинными ресницами и не понимало, о чем ее спрашивают. Видимо, им этого в школах не преподают, а объяснить из взрослых некому.
    По молодости лет и не слишком-то богатой на экстрим жизни дэвушка могла просто не ощутить побочные эффекты вегетарианства.
    Впрочем, тут переучивать - что в одну, что в другую сторону - бесполезно, каждый останется при своих убеждениях и будет с пеной у рта доказывать, что оппонент неправ потому-то и потому-то.
    А еще хочу добавить, что если есть рыба и нерастительные морепродукты (типа креветок и прочих морских жителей) - отсутствие мяса в его нормальном понимании можно и не замечать. В таких продуктах тоже есть вот те самые аминокислоты, о которых я упоминала (которых нет в растениях, а человеку они нужны), зато меньше жира и прочего "балласта", который пользы не несет.
    Мням...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Правильно! Рыба. А еще к ней ПИВО!!!!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #29
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Такое ощущение, что на Форуме, какую тему ни начинай, все равно рано или поздно возвращаешься к пиву.
    Или к водке.

    Но это почему-то совсем не угнетает.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  10. #30
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Читала, что вегетарианство отрицательно влияет на мужскую потенцию из-за недостатка каких-то элементов.
    А какже укроп,петрушка,сельдерей.Вроде признано что ентая трава повышает потенцию

  11. #31
    Аватар для Дуняша
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Дописів
    4 812

    Типово

    T!mon, а говорят еще сметана при этом полезна
    По профессии домовая, по призванию - красавица!

  12. #32
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від T!mon
    Цитата Допис від KissMe
    Читала, что вегетарианство отрицательно влияет на мужскую потенцию из-за недостатка каких-то элементов.
    А какже укроп,петрушка,сельдерей.Вроде признано что ентая трава повышает потенцию
    ню-ню, посиди пару месяцев на петрушке с укропом, тогда и проверь свою потенцию... Белки-то все равно нужны.

  13. #33
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Люся Пряная, действительно, мой друг-вегетарианец о котором я говорил выше, рыбу и морепродукты лопал с превеликим удовольствием.

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Такое ощущение, что на Форуме, какую тему ни начинай, все равно рано или поздно возвращаешься к пиву.
    Или к водке.
    ..а еще по-прежнему популярна тема о сиськах!

  14. #34
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Когда-то встречала информацию, что у беременных, не употребляющих мясо, очень большой риск родить умственно-отсталого ребенка.
    Ну а всем остальным вегетарианцам, при условии, что они будут употреблять в пищу бобовые, молочные продукты, а тем более яйца и рыбу, такое питание негативно на их здоровье не отразится.
    Хотя я например себя сейчас намного здоровей чувствую, чем когда год не ела мяса.

  15. #35

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Люся Пряная, я сейчас не готов вести дискуссию, но по телеку недавно в одной умной передаче (а передачи тут действительно качественные) смотрел про вегетариацев. Было сказано однозначно: никаких опасных побочных эффектов, вызываемых вегетарианством (у людей с нормальным здоровьем в массей своей) не выявленно. Тем, кто продожает есть яйца, творог ит.п., бояться вообще нечего. Вегетарианство однозначно положительно сказывается на здоровье и самочувствии человека. Биохимия и медицина на юго-западе Германии считается при этом одной из лучших в мире... думаю об аминокислотах они слышали

  16. #36
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Дуняша
    T!mon, а говорят еще сметана при этом полезна
    Полезна. Ней смазывать можно.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  17. #37
    Аватар для Lotos
    Реєстрація
    18 серпень 2004
    Дописів
    138

    Типово

    Ну и я тогда расскажу о своем "вегетарианском оппыте" . Как-то в одной организации, где я работал, нам стали привозить обеды из вегетарианского ресторана ( "Говинда" помоему называется). Для меня, выросшему в сельской местности на домашних харчах , поначалу это было немгого диковато. не было однозначного ответа хорошо, или плохо - просто незнакомые были ощущения... Немного погодя время я вошел во вкус и лопал все за милую душу, в то время как ряд сотрудников отказались от такой "кролиной еды". Дошло до того что я начал подбивать друзей перейти на такой рацион, и водил их соответствующие заедения. Но и от мяса я не отказывался ( без него тоже никак - факт ), хотя и потреблять его стал в несколько раз меньше. Жаль теперь пришлось отказаться от такого рациона - перешел на другую работу ...

  18. #38
    Аватар для Lotos
    Реєстрація
    18 серпень 2004
    Дописів
    138

    Типово

    А-а-а-а...!!! Я случайно нашел способ соеденить вегетарианство и мясные блюда! Пять минут назад сожрал яблоко вместе с червяком. Бе-е-е....

  19. #39
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Дед мой говорил: "Опасны не те червяки, которых мы едим, а те, которые нас едят"
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  20. #40
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Lotos, так у китайцев это вообще деликатес. Кстати, во время нашествия саранчи в Красноярске несколько лет назад сам наблюдал, как местные бомжи солили саранчу в пластиковых бутылках и продавали.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

Сторінка 2 з 335 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті