Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 82, показано з 21 по 40.

Тема: Чистка и реставрация подушек

  1. #21
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    На Победе хороший, недавно реставрировали, полностью чистят от всех зараз, плюс делают подушки, одеяла и т.д любой конфигурации

  2. #22
    Климентина
    Guest

    Типово

    Мы чистили подушки в выходные на Тополе, в Доме Быта за Террой. На втором этаже. Мне понравилось. 40 мин погуляли по рынку, пока он почистил, и привет! Чистка + новый наперник - 45 грн, есть ткань поизысканнее, тогда - 60 грн.
    Тут советовали дома самим стирать - больше никогда не возьмусь за это. Вся картира в перьях, несмотря на специально сшитый чехол... Неделю носилась - взбивала их на балконе, чтобы не перепрело перо. Не-е-е-е, спасибо. 45 грн того не стоят

  3. #23
    Аватар для Lotta
    Реєстрація
    22 грудень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Мы чистили подушки в выходные на Тополе, в Доме Быта за Террой. На втором этаже. Мне понравилось. 40 мин погуляли по рынку, пока он почистил, и привет! Чистка + новый наперник - 45 грн, есть ткань поизысканнее, тогда - 60 грн.
    Тут советовали дома самим стирать - больше никогда не возьмусь за это. Вся картира в перьях, несмотря на специально сшитый чехол... Неделю носилась - взбивала их на балконе, чтобы не перепрело перо. Не-е-е-е, спасибо. 45 грн того не стоят
    OksiU2, Вы хоть взбивали, а у других так еще и завонялись. Вот уж воистину, иногда лучше действительно довериться специалистам
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  4. #24
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    На Рабочей есть такая услуга, кажись, магазинчик называется "Пушинка"
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  5. #25
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    подниму тему.
    Интересует постирать и простегать пуховое одеяло. Ну или хотя бы просто простегать. На правом берегу.

  6. #26
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Люди , помогите . где найти такую услугу в нашем городе ? может кто подскажет ?
    на Левобережном - 3 в конце рынка специальный киоск по чистке подушек с заменой наперников, по диагонали от павильона "Молоко.Мясо".

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Тут советовали дома самим стирать - больше никогда не возьмусь за это. Вся картира в перьях, несмотря на специально сшитый чехол... Неделю носилась - взбивала их на балконе, чтобы не перепрело перо. Не-е-е-е, спасибо. 45 грн того не стоят
    соглашусь, но я поверх старого наперника пошила новый чехол и уже в двух стирала в машинке, убийство, потом еле высушила на воздухе и солнце, в итоге подушки отправились к бабушке на дачу, а купила себе новых, точнее купила наполнитель, холофайбер и пошила себе сама наперники да набила. имхо гораздо практичнее и удобнее для сна.

  7. #27
    Аватар для Verman
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    На Победе. На Кодаке. Чистят, кварцуют, ароматизируют, новые (суперские) наперники. Размер на выбор. Место типа 4.

  8. #28
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Я чистила подушки на Воронцова, за Мкдональдсом. 39 грн 70*70. Присутствовала при чистке, если честно мне показалось что полная фигня... в начале перо полежало под синей лампой, потом его погоняло ветром в стекляном ящичке и загнало назад в новый тик. От чего очистило не понятно, по ощущеням всё тоже самое как весила 18 кг (утрирую) так и осталось....
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  9. #29
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Видела на Кодаке на Победе 4

  10. #30
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    а простегать одеялко? неужели никто не подскажет?

  11. #31

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово ЧИСТКА!

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Я чистила подушки на Воронцова, за Мкдональдсом. 39 грн 70*70. Присутствовала при чистке, если честно мне показалось что полная фигня... в начале перо полежало под синей лампой, потом его погоняло ветром в стекляном ящичке и загнало назад в новый тик. От чего очистило не понятно, по ощущеням всё тоже самое как весила 18 кг (утрирую) так и осталось....
    Здравствуйте,меня зовут Александр.Возможно мое сообщение воспримут как рекламу но я занимаюсь чисткой подушек .Именно ЧИСТКОЙ а не реставрацией,ибо последнее зачастую(Не всегда!Не хочу обидеть коллег по цеху!) подразумевает собой замену наперника и удаление крупного мусора-гвозди,кукуруза,и т.п. зерна.Моя чистка подушек отличается от остальных иной технологией.Обьясняю подробно:Вы приносите старую подушку,я ее распарываю,вытряхиваю пух-перо в спецоборудование где оно обрабатывается паром при температуре 120 градусов вследствие чего уничтожаются пылевые клещи которые заводятся в любой подушке через полтора-два года,опосля происходит просушка-обеспыливание сырья-да,и самое главное в процессе пропарки+просушки отсеивается труха(перетертое перо),ворс(перетертый пух) и прочий мусор(те же гвозди,кукуруза,и т.п. зерна).В среднем с подушки выходит около 15% отходов.Одна подушка по времени очистки занимает от 20 до 40 минут,в зависимости от наполнителя подушки-куриное перо-тяжелее а гусиное или утиное качественнее и легче(пушистее).После просушки очищенный пух-перо задувается в новый наперник.Тик у меня для всех слоев населения, наполненности кошелька клиента и его же желания иметь не только чистую но и красивую спутницу Вашего сна посему и цена за подушку 70*70 с новым наперником от 45 до 65 грн.в зависимости от качества наперника.Я работаю сам на себя и поэтому заинтересован в том чтобы Мой клиент уходил удовлетворенным моей работой.
    А теперь реклама-)Днепропетровск.Тополь.Около"Терры".Дом быта.2й этаж.По всем вопросам жду звонков-т.7885737.Благодарю за внимание.

  12. #32

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово

    сайт по чистке подушек
    http://chipo.com.ua/

  13. #33

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Хочу реставрировать подушки из лебяжьего пуха. Но по теме возникли вопросы! Сколько времени реставрированная подушка будет иметь вид новой? Купили новую перьевую подушку и буквально через год она "свалялась".

  14. #34

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Хочу реставрировать подушки из лебяжьего пуха. Но по теме возникли вопросы! Сколько времени реставрированная подушка будет иметь вид новой? Купили новую перьевую подушку и буквально через год она "свалялась".
    Лебяжий пух-это исключительный материал для подушек.ично я занимаюсь чисткой 2 года и за это время мне попадалось всего 4-5 подушек с этого наполнителя.ну а вы сами ответили на свой вопрос.Около года.После обработки паром и удаления клещей она воссановит свои свойства-перетертый пух выйдет а "пушистость" останется-)у вас два выхода-или чистить или не чистить.но если да- то только в вашем присутсвии ибо наполнитель дорогой .если в обычых случаях мне доверяют и оставляют пдушки "без присмотра" то в данном варианте я предпочитаю перестраховаться_)одна подушка будет чиститься около 30 минут.

  15. #35

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Уточняю: подушками из лебяжьего пуха пользуемся не год, и не 5. Даже страшно сказать. сколько... И только после этого "страшно сказать" они стали ухудшаться. Еще у меня есть одеяла из лебяжьего пуха - легкие-легкие и теплые-теплые! А через год пришла в негодность подушка из обычного пера.
    По поводу моего вопроса я понимаю, что пушистой будет только год?

  16. #36
    Аватар для FOX.KissFM
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    743

    Типово

    Цитата Допис від Сандро Сандрович Переглянути допис
    сайт по чистке подушек
    http://chipo.com.ua/
    несколько вопросов:
    1. вы не кварцуете пух?
    2.у вас есть пух на продажу. То есть что бы дополнить то, что было выброшено в процессе чистки?

  17. #37

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від FOX.KissFM Переглянути допис
    несколько вопросов:
    1. вы не кварцуете пух?
    2.у вас есть пух на продажу. То есть что бы дополнить то, что было выброшено в процессе чистки?
    Пардон за длительное молчание.Отвечаю.
    1.Не кварцуем,кварцевание это облучение бактерицидной лампой что неэффективно в борьбе с пылевым клещем-сапрофитом.У нас единственная в городе установка по ПРОПАРКЕ пуха и пера,при температуре 120 градусов перо обеззараживается и распушивается если у вас пух то он увеличится почти в два раза,просто таки виагра для пуха.-).вообще все подробности вы узнаете на сайте
    http://chipo.com.ua/

  18. #38

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Уточняю: подушками из лебяжьего пуха пользуемся не год, и не 5. Даже страшно сказать. сколько... И только после этого "страшно сказать" они стали ухудшаться. Еще у меня есть одеяла из лебяжьего пуха - легкие-легкие и теплые-теплые! А через год пришла в негодность подушка из обычного пера.
    По поводу моего вопроса я понимаю, что пушистой будет только год?
    если набить ее чуть плотнее и перед сном взбивать как следует то будет пушистой дольше,вообще все сугубо индивидуально,я сплю на чуть выше средней плотности подушке(гусиный пух) около года и она не "свалялась"-но перечищать собираюсь буквально завтра-ибо приятно черт побери спать на чистой подушке!

  19. #39

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    а простегать одеялко? неужели никто не подскажет?
    Если Вас еще интересует "простегать одеялко" обращайтесь.Услуга не из дешевых но делается из специального"одеяльного" очень прочного и плотного тика красиво и качественно и это практически изготовление нового одеяла,можно сделать из старой ПУХОВОЙ!!! подушки новое легкое и теплое и красивое одеяло-) здесь в фотогаллерее есть образцы http://chipo.com.ua/

  20. #40

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь Дом Быта (за Террой)
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Уточняю: подушками из лебяжьего пуха пользуемся не год, и не 5. Даже страшно сказать. сколько... И только после этого "страшно сказать" они стали ухудшаться. Еще у меня есть одеяла из лебяжьего пуха - легкие-легкие и теплые-теплые! А через год пришла в негодность подушка из обычного пера.
    По поводу моего вопроса я понимаю, что пушистой будет только год?
    И насчет страшно сказать сколько лет прошло и они стали ухудшаться.то это ворс-то есть перетертый пух начинает "поганить" подушки он "вяжет"целые пушинки и не дает им распушиваться.А касаемо подушки из обычного пера.ну что вам сказать перо без пуха-деньги на ветер.шутка.За подушками надо ухаживать как за нашей повседневной одеждой потому что мы ни с чем не соприкасаемся так часто как с подушкой а "стираем " их раз в жизни...скорее всего. А чтобы не заводились клещи и на наперник было приятно смотреть их нужно чистить раз в один-два года.
    Востаннє редагував Сандро Сандрович: 22.07.2010 о 21:55 Причина: запятую забыл поставить-)

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті