Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Сообщаете ли вы встречным водителям о ГАИ на дороге?

Голосували
41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    36 87,80%
  • Нет

    5 12,20%
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 94, показано з 81 по 94.

Тема: А вы помогаете убийцам?

  1. #81

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    VBez из дома, Вы бы посмотрели на "нормальные дороги" в "нормальных странах". Знаков на дороге, минимум на порядок больше чем на украинских дорогах для помощи водителю, основная масса - указывающие... И ни одной "засады"... Плакат - "скорость контролируется радаром" и через милю - фоторадар. Правда он стоит там не потому, что шерифу бабки нужны или план по штрафам, а потому, что в этом месте было несколько аварий (съехали с дороги), и после изучения причин проишествий было принято решение ограничить скорость на этом участке... А как на украинских дорогах? А???
    Полицейский на дороге для того, чтоб помогать водителям, он получает зарплату из налогов уплачиваемых теми-же водителями и он, и водитель знает это.

  2. #82
    Guest

    Типово

    Конечно "подмигиваю"!Во-первых,гаишники у нас выполняют только карательные функции,а не вспомогательные(исключая регулировщиков,конечно),а,во-вторых,когда тебе "мигнут",как-то собранней едешь,не нарушая скоростной режим (за что и пасут "гаишники").А как иначе?Правила,где оговорены скоростные режимы,не менялись лет 50-80.А за это время появились авто,ездящие быстрее "эмок" и "Побед".Ездящие по трассе(не водители "Жигулей" и т.п.,конечно) знают,что скорость до 90 км/ч смешна.И до 120-130 км/ч на хорошей машине неопасна.

  3. #83

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Гость, 110 километров в час! В стране, где хайвэи прямые и длинные, где вайпер, порше, лотус, феррари, ламборджини не редкость. Видимо дураки.
    И до 120-130 км/ч на хорошей машине неопасна.
    Скорость опасна не для автомобиля, а для человека.

  4. #84
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    А чё сразу "помогаете убийцам"??? Ну если я не мигну то кого-то МОЖЕТ остановят и 10 грн. перекочуют из одного кармана в другой. Уж не думает ли кто-то, что этот "штраф" заставит кого-то задуматься и отказаться от нарушения ПДД, что спасёт кому-то жизнь?
    Если очень сильно ужесточить наказания - да, какая-то часть водителей будет ездить спокойнее. Но основные нарушители останутся. Вот сегодня видел как полный пассажиров богдан пересёк сплошную разделительную линию, выехал на встречную полосу и проехал на красный свет. Всё "за один раз". Если верить передачам типа "реалити-тв", то, например, в США такому бы тут же одели наручники - и в участок. А что ему будет за такое у нас? Большая айайайка.
    Короче у нас свобода полная.
    Были бы штрафы за превышение - гривен 200-500, за пересечение сплошной разделительной, выезд на встречную и проезд на красный свет - лишение прав на пару лет - было бы на дорогах порядка побольше. Но всё это мечты.

    PS.
    То, что у нас называется "антирадар" - на самом деле "radar detector", что и написано на всех таких приборах. Его использование абсолютно законно, потому что, в отличие от антирадара, он не мешает ГАИшникам определить скорость едущего автомобиля. Но вообще-то полезность данной штуковины сомнительна. Во-первых, он довольно дорогой - хорошие модели стоят 100-200 баксов (за 200 - с компасом ). Т.е., он окупится только после ~55 необнаруженных нарушений скоростного режима. Во-вторых, даже самые умные модели бессильны перед новыми радарами. Раньше чтобы засечь скорость, ГАИшнику надо было довольно долго держать машину "на прицеле". Сейчас же их радары очень быстро определяют скорость, и они этим научились пользоваться. Включают радар, когда уже машина близко, и антирадар просто информирует водителя, что надо готовить 10грн - затормозить уже не успеешь.

    PPS
    А моргают действительно везде - даже на автострадах в Италии.

  5. #85

    Реєстрація
    25 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    320

    Типово

    Один раз за городом на трассе покрутило в растаявшем снегу, машина летала как бильярдный шар между ограждениями, разбил спереди и сзади. Мусора оказывали всяческую помощь успокаивали, вообщем проявили довольно серденое отношение. Они тоже люди, как оказалось, просто работа у них такая и она из них делает мерзких ГАИшных мусоров в другой ситуации.))

  6. #86
    Санек
    Guest

    Типово


    MARS
    Это скорее очень редкое исключение из правил.

  7. #87

    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Дописів
    36

    Типово

    Всегда моргал и буду моргать.
    Слышал не однократно, от знакомых, что стоя поломавшись на обочине, ГАИшники, проезжая мимо, предлагают помощь.
    Вот интересно, бескорыстно помочь хотят или как обычно помогают (избавляя нас от записи в талоне и походов в суд)
    Смерть стоит того, чтобы жить. (с) В. Цой

  8. #88
    Девушка_за_рулем
    Guest

    Типово Re: А вы помогаете убийцам?

    Цитата Допис від VBez
    Есть такой добрый старинный славянский обычай - моргать фарами встречным машинам, если на дороге стоит ГАИ.
    Лично я считаю, что это ОЧЕНЬ плохой обычай.
    А вы?
    С чего вы взяли, что это чисто славянский обычай Прошлой весной довелось поколесить по дорогам одной из стран Евросоюза (не из новопринятых), так там очень даже присутствует явление, называемое "Флеш", т. е. так знакомое нам моргание встречным машинам Правда, у них в правилах запрещено это делать - положен штраф. Но все равно моргают Гаишников и там не любят

  9. #89
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    И правильно, что гаишники стоят, иначе все ездили вообще как хотели. Просто не совсем правильно, что стоят они там, где заработать нужно, а не там, где надо бы. Более того, не совсем смешно как в Днепре пешеходы бегают на переходах. Гаишникам нужно как в Киеве всех прибить на переходы пешеходные. Там штрафовали водителей и пешеходов на серьезную сумму. Уступить нужно даже если пешеход на красный пошел. Потом пешехода шрафовали. Результат на лицо - все водители встают на переход пешеходный. Правда желательно, чтобы зебру видно было, а не только знак, которого с 3го ряда не видно. Глядишь, и перерстанут всякие уроды на красный переходить.
    Я, кстати, тоже моргаю. И буду моргать. Хотя меня оштрафовать трудно (рос гражданство) и всегда отпускают. И 10 гр не даю - хотите, в суд везите штраф оплачивать. (можно только в суд, а он не всегда работает)
    Пару раз слышала, когда отпускали: Чтобы не было плохого мнения об укр гаишниках.

  10. #90
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    Да, а вы, которые не моргаете, всегда соблюдаете правила? И никогда не даете 10 гр гаишникам?
    И по загородним трассам больше 90 не ездите? А вообще, ездите много?

  11. #91
    Аватар для Driverol
    Реєстрація
    05 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Депропетровск
    Дописів
    12

    Типово

    Я моргаю. Из солидарности с дальнобойщиками, которых обдирают за всякую ерунду.
    Кто понял жизнь, тот не спешит!

  12. #92

    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    israel
    Дописів
    4

    Типово

    Моргаю, правила стараюсь не нарушать.
    А в Днепре на Новом мосту знак "40" после 21.00 и "Дорожные работв" сколько висел.

  13. #93

    Реєстрація
    03 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово

    Моргал фарами, и буду моргать, почему я должен соблюдать правила, двигаясь по набережной 40 км в час, что бы не дай Бог не сбить какого то пешехода который решил перейти дорогу в неположенном месте. Я такой самый гражданин, почему пешеход может творить беспредел на дороге, а водитель нет ?

    недавно в заднюю часть моего автомобиля влетело лбами двое пьяных пацанов, на мои слова о правильном использовании приспособления для наблюдения за окружающим миром мне выдали следующее - пешеход всегда прав, и что я им должен по 50 грн. Гаишники тож волыну начали тянуть, мол водитель должен предвидеть действия пешехода, и т.п. Пока я не психонул, и не посоветовал ему пообщаться с моим юристом (панты - велыка сыла). О, тут уж я не так и не прав оказался, вообщем пацанам по полтиннику не перепало.

    А насчет убийц, у них стоят проблесковые маячки, разрешение на СГУ и тд, им хоть моргай, хоть плюнь, у них покровитель СБУ

  14. #94
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    Cardinal, хороший вопрос - "почему я должен соблюдать правила?".
    По-моему, человеку у которого есть какие-либо комплексы проехаться по набережной со скоростью 40 - надо к психиатру.
    Сегодня как раз ездил по набережной. 40-50 км/ч. Машина только утром с мойки, а вечером дождь пошёл. Не хотелось, чтобы вся забрызгалась срвзу. Ехал по возможности в правом ряду, всех пропускал. За всю поездку - никого не "победил". Но я съездил в магазин, что, в принципе и требовалось.
    Корче лучше проехаться участок со скоростью 40, чем попадать в такую ситуацию: http://voffka.com/archives/012864.html . А представтье, что на месте этого оленя человек? И будь он 100% неправ, но вы превысили скорость. Понятно, что, если ехать 60, то последствия не такие будут, но какая разница?

    А на набережной, к стати, знаки 40 висят именно там, где и должны.
    Да и, Cardinal, вы когда-нибудь сбивали человека? Сомневаюсь.. Вы подумайте, какой это "приятный" процесс..

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті