Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Сообщаете ли вы встречным водителям о ГАИ на дороге?

Голосували
41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    36 87,80%
  • Нет

    5 12,20%
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 94, показано з 61 по 80.

Тема: А вы помогаете убийцам?

  1. #61
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Вопрос немного не в тему....а что там за расклад с обязательной страховкой? ТОчно с 1 апреля начнут штрафовать или все-таки перенесут срок введения?
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  2. #62
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Kot, Точна. Причем довольно осчутимо.

  3. #63
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    А это у нас менталитет такой, фарами подмигивать потенциальным правонарушителям и бегать на красный свет
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  4. #64
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Abyss, Кстати, а кто знает фирмы где выгоднее застраховаться?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #65
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    А какова законность такой фичи, как "антирадар"?

  6. #66
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Гость Местный
    Сегодня не пропустил пешехода на переходе. Полинял на червонец. Согласен что за дело.

    ...
    А если на Озерке всех пропускать, то за день никуда не уедешь. Нужны челвеческие переходы. Либо подземные, либо надземные.

  7. #67

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Гость Местный, Во-во и я говорю, прут на красных и хоть бы хны, а самые умные делают это еще и медленно(по всей видимости специально).
    Я один раз был не в настроении и не поленился вышел из машины и разъяснил одному на какой свет надо дорогу переходить, так столько возмущения было.
    Из-за таких козлов, у меня товарищ два месяца назад в реанимацию угодил, не захотел давить придурка перебегавшего пр. Правды по разметке и без всякого намека на пеш. переход (это как ехать с моста прямо, там несколько полос движения, даже забором отгородили, а они мля, даже через забор лезут).
    Тут когда-то поднималась тема, что на самом деле пешеходов нарушающих правила на несколько порядков больше чем водителей. Так почему ГАИ их не штрафует? Да потому что пригрозить нечем (типа изъятие прав или штрафплощадка).
    У меня несколько месяцев назад случай был, на повороте с ул. Титова на р. Кирова есть аптека, припарковался возле нее (стоять там можно, есть "карман") купил че надо и поехал домой (дело было около 21-00). Через несколько часов звонок на домашний типа "Бла-бла-бла, Вы в районе Кирова-Титова сбили человека, человек попал в реанимацию бла-бла-бла скрылись с места происшествия и т.д. Вообщем еду я для начала на место происшествия, действительно стоит дежурка, гайцы мне начинают тыкать протокол "Сбил человека, скрылся с места происшествия и т.д. но можем договорится" я в шоке, ничего подписывать, естественно, не стал. Поехали в гор. ГАИ, там осмотрели машину типа сфотографировали в протоколе написали "Видимых повреждений нет". Утром нашел знакомого в ГАИ (большшаааая шишка) он начал выяснять, оказывается и пострадавший куда-то делся и дело не зарегистрировано.... вот так то, а Вы говорите не моргать!!!

  8. #68
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Vedma, Советуют в Даске. Обязательно должОн быть сертификат на проведение таких операций.

    Вроде, как в Днепре только три конторы его имеют. (слухи).

    Сам я пока никуда не ходил.

  9. #69
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Abyss, От если будете.стукнете....а то надо все равно страховаться, все будут тянуть до последнего, а потом очереди будут...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #70
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Vedma, Угу.

  11. #71
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Abyss, подозреваю, что сертификат получили только "свои".....блин как всегда.....могу себе представить столпотворение в эти конторы если их действительно только 3.......
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  12. #72
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Kot, Не... Страхование - обязаловка, Т.е те, то будут это делать бабла накосят по самое немогу. Знать и сертификат этот должен быть золотым. А многие это просто не потянут... Тока самые крупные.

  13. #73

    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    Жовта Річка
    Дописів
    48

    Типово

    Не одна тварюка не пасеться на асфальті,крім ДАЇ.
    Завжди попереджав зустрічних.І завжди дюкую зустрічним за їх попереджуючі блимання.
    З особистого досвіду вважаю даїшників здирниками на 100% і найбільшими порушувачами правил дорожного руху.Бухнути і сісти за кермо для них без проблєм.
    Особисто бачив як ці скоти (по іншому не скажеш) "дєрбанілі" цигарки з розбитого бусіка на криворізікій трасі. Це мародерство. А що роблять з мародерами?

  14. #74
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    ГАИ ваще противозаконнаое бандформирование. Шоб поменять права нужно получить справку в 104-м кабинете, шо ты им не торчишь штрафы. Т.е сначала доказывать, шо ты не бандит.

  15. #75
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Моргаю и буду моргать.
    К ГАИшникам на дороге отношусь терпимо, также как к дождю, снегу, гололеду. В случае нарушения правил со своей стороны, молча, не выходя из машины (даже не показывая прав) отдаю 10 грн и, прекращая разговоры, еду дальше....свои нервы дороже.
    Если ничего не нарушал, то не плачу ничего.
    Не считаю, что действия наших ГАИ направлены на обеспечения порядка на дороге.
    К милиции отношусь вообще никак. В силу своего образа жизни практически не сталкиваюсь с данной организацией.
    Но внутренне не чувствую, что в случае какой-либо проблеме, они смогут мне существенно помочь.
    Что бы ни говорили, но признаю, что ГАИ и милиция в нашей стране достаточно сильно коррумпированы.
    Б.

  16. #76
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    BOD,
    В случае нарушения правил со своей стороны, молча, не выходя из машины (даже не показывая прав) отдаю 10 грн
    Мне сказали как-то, что за такую сумму и останавливаться не надо, просто в окно выкидывать и дальше ехать :P
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #77

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    866

    Типово

    Говорить о том, что все сотрудники ГАИ (или ДАЙ) корумпированые, неучи, кАзлы... Ну и среди них встречаются нормальные люди (правда недолго... Кто сам уйдёт, кто в кАзла перекрасится).
    Случай из правктики - трасса Харьков - Симверополь (раньше называлась Москва - Симферополь) между Мелитополем и Красноперекопском. Легковушка, едущая впереди (скорость порядка 80-85 км/ч) выходит обгонять грузовик, который без указания поворота,поворачивает на прямой трассе в левый кювет (благо - не глубокий). Естественно, что легковушке, находящейся слева и между передней и задней осью деваться некуда... Задний мост грузовика переезжает капот легковушки.... Все живы... В грузовике - невменяемый, на бровях шохвер (ехал за пузырём и приспичило)... Но это всё не главное...
    Главное - через три километра останавливаюсь у засады и прошу подъехать для составления протокола, на что мне отвечают - ехай, не мешай "работать", мы тя не тормозили, и ваще то не наш участок... Только позвонив в Запорожье, одному из замов областного УВД удалось "уговорить" поехать ребят на составление протокола об аварии.

  18. #78
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Vedma,
    что за такую сумму и останавливаться не надо, просто в окно выкидывать и дальше ехать
    ..нуу, хамить-то не к чему..спокойно отдал деньги, да и поехал себе дальше.
    Б.

  19. #79
    VBez из дома
    Guest

    Типово

    Вобщем я понял как думает большинство.
    Большинство думает, что все менты(и гаишники тоже) - кАзлы.
    А значит кАзлам надо вредить.
    Но почему-то народ не задумывается, что водители бывают еще большими кАзлами.
    И если мент может забрать десятку, то придурок водитель легко отберет чью-то жизнь.
    А вы им в этом поможете

  20. #80
    VBez из дома
    Guest

    Типово

    Вобщем я понял как думает большинство.
    Большинство думает, что все менты(и гаишники тоже) - кАзлы.
    А значит кАзлам надо вредить.
    Но почему-то народ не задумывается, что водители бывают еще большими кАзлами.
    И если мент может забрать десятку, то придурок водитель легко отберет чью-то жизнь.
    А вы им в этом поможете

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті