Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 41 по 60.

Тема: Выгребная яма

  1. #41
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис


    Вопросы???

    Вы мне напоминаете моего знакомого который охал ахал и гововорил что не возможно в месяц разговоривать по мобилке на целых 50 грн, до тех пор пока не купил себе, в результате сейчас и 100 платит и не считает что это уж так не возможно.
    Да ладно кипятиться, воду никто не вывозит, гавно только, а на 200 баксов, это годы

  2. #42
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від himtek Переглянути допис
    Ого!!!!, скокА проблем я вам создала
    ну иногда полезно че-нибудь вспомнить, тем более если работа все-таки связана с предметом

  3. #43
    Аватар для himtek
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    197

    Типово

    Работа как раз у меня не связана с Этим. Просто вспомнила годы учебы..., да и хорошо оказывается нас учили, если я еще кое-шо помню.

  4. #44
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    himtek, я про себя говорила - в смысле вспомнить Моя работа как раз связана
    Автору топика: еще ссылка - Септик "своими силами" - отчёт, септик из бетонных колодезных колец

  5. #45
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Да ладно кипятиться, воду никто не вывозит, гавно только, а на 200 баксов, это годы
    Канечно, у тех кто моется раз в неделю, ходит в нужник на улицу, и стирает в корыте на улице может и на 10 лет хватить
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 02.04.2008 о 19:52
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #46

    Типово

    . Как оказывается популярна проблема г...на.
    И мне таки страшно даже представить, скалько будет стоить узаконить в нашем государстве.
    Тем более что 1/2 частного сектора с выгребными или питательными ямами, даже в центре.
    Обязательно сообщите результаты, а вдруг пригодится, т.к. яма то не узаконена

  7. #47

    Типово

    Да ладно кипятиться, воду никто не вывозит, гавно только, а на 200 баксов, это годы
    Точно, за 10 лет еще ни разу не вывозили

  8. #48
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Изучил тех паспорт. Нет ямы. А она есть. При покупке и оформлении не возникло никаких проблем. С туалетом на улице тоже - шлакоблочный. До этой темы даже подумать не мог, что яму надо узаканивать.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  9. #49
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Ну я себе сделал проект в гипрошахте. По проекту стоки из дома разделили на две ямы в разных частях участка.
    Более плотные фракции - в выгребную яму, а более легкие - в питательную.
    Выгребная яма (гидроизоляция, потом специальные водонепропускающие бетоны), питательная (кирпич на стены с отверстиями, бетонированное дно). Из дома идут две трубы.
    Все.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  10. #50
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від eking Переглянути допис
    Ох уж мне эта страна...
    Часть ответа здесь: http://community.livejournal.com/dnepr/702109.html , но я повторюсь:

    А при продаже, и прочем оформлении вы платите:
    а. полную сумму за оформление
    б. штраф
    в. взятку, что-бы дело не пошло в суд за загрязнение окружающей среды
    г. продаете дом, что-бы все это оплатить...

    Я уже не говорю о том, что закон, вообще-то, нужно стараться соблюдать...
    Да-а-а.... А то, если Вы все делаете законно, то платить не нужно. У меня сейчас тоже идет строительство (до ямы правда не дошли), так мы посчитали, чем спорить с придурками и при этом платить, легче построить, заплатить честно штраф и не портить нервы.

  11. #51
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Точно, за 10 лет еще ни разу не вывозили
    Так по тому что не путайте выгребную яму с гидроизоляцией и питательную в которой вода уходит в почву
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #52
    Аватар для eking
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Да-а-а.... А то, если Вы все делаете законно, то платить не нужно. У меня сейчас тоже идет строительство (до ямы правда не дошли), так мы посчитали, чем спорить с придурками и при этом платить, легче построить, заплатить честно штраф и не портить нервы.
    Платить нужно в любом случае, вот только все мы хотим жить в европе и правовом государстве, да только законы соблюдать не хотим. Потому что проще сразу купить все документы и не заморачиваться с планированием и прочим...

    А потом жалуемся - то маршруточники у нас плохие - правила нарушают, так ведь им так проще. Так-же как и вам со строительством. И политики у нас воруют. Да только что уж тут поделаешь, воровать-то проще, чем работать. И милиция нас не защищает - так проще. Продолжать?

    Меня волнуют простые вещи - в этом доме, на этой земле, возможно будут жить мои дети. Я не хочу, что-бы они жили в говне.

    З.Ы. Оффтопик, но раз уж начал: Покупали компьютер родственники, я поехал с ними как консультант - фирма, довольно крупная, офисы по всей Украине. Прошу поставить лицензионную винду - "а зачем? ну поставите дома крякнутую. Ну хотите мы вам поставим, зачем вам переплачивать?" А потом говорят - у нас высокий уровень пиратства... Да у нас все так. Пока все это из голов не выветриться - жить эта страна хорошо не будет. а это еще пару поколений надо.

  13. #53
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    eking
    Угу. И законы у нас что надо . И правительство умное и честное. И менты закон ****ут И никто взяток не берет. А вот вся проблема только у народа в голове, как только выветрится не желание исполнять законы у плебса - ВСЕ, сразу Европа
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #54
    Аватар для himtek
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    197

    Типово

    eking - Меня волнуют простые вещи - в этом доме, на этой земле, возможно будут жить мои дети. Я не хочу, что-бы они жили в говне.

    Надо не за гавно переживать, это все органика, перетлеет и следа не останется...земля удобрится, а вот мусор: бутылки, пакеты, батарейки и .т.п - это не перегнеет никогда! И вот в этом всем! будут жить наши дети!!

  15. #55
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від eking Переглянути допис
    Платить нужно в любом случае, вот только все мы хотим жить в европе и правовом государстве, да только законы соблюдать не хотим. Потому что проще сразу купить все документы и не заморачиваться с планированием и прочим...

    А потом жалуемся - то маршруточники у нас плохие - правила нарушают, так ведь им так проще. Так-же как и вам со строительством. И политики у нас воруют. Да только что уж тут поделаешь, воровать-то проще, чем работать. И милиция нас не защищает - так проще. Продолжать?

    Меня волнуют простые вещи - в этом доме, на этой земле, возможно будут жить мои дети. Я не хочу, что-бы они жили в говне.

    З.Ы. Оффтопик, но раз уж начал: Покупали компьютер родственники, я поехал с ними как консультант - фирма, довольно крупная, офисы по всей Украине. Прошу поставить лицензионную винду - "а зачем? ну поставите дома крякнутую. Ну хотите мы вам поставим, зачем вам переплачивать?" А потом говорят - у нас высокий уровень пиратства... Да у нас все так. Пока все это из голов не выветриться - жить эта страна хорошо не будет. а это еще пару поколений надо.
    Ситуации разные бывают. Некоторые требуют не нарушения закона, а использования его в своих целях Моя ситуция была такова. Купили участок, на котором стоял старый дом. У соседа был построен сарай позже лет на 20, чем дом. Сарай был построен неправильно, близко к дому. Мы старый дом снесли, задумались о постройке нового практически на том же месте, немного сдвинули, немного добавили, но в другую сторону, не от сарая. Нам говорят, нельзя так строить, нарушение правил, нужно дальше от сарая (а это впритык к забору второго сосоеда). Аргументы о том, что раньше стена дома была именно здесь, и вообще сарай был построен в обход норм, к рассмотрению приняты не были. У меня есть 2 варианта: добиваться правды (и при этом с грустью наблюдать как каждый день дорожают стройматериалы); начать строительство и заплатить штраф. Как человеку с "врожденным" чувством справедливости, мне, конечно, тяжело было принять 2 вариант, но жизненные реалии оказались сильнее.

  16. #56
    Аватар для eking
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    eking
    Угу. И законы у нас что надо . И правительство умное и честное. И менты закон ****ут И никто взяток не берет. А вот вся проблема только у народа в голове, как только выветрится не желание исполнять законы у плебса - ВСЕ, сразу Европа
    Я что-то говорил о гениальности и справедливости наших законов? А взятки не народ берет? Ну да, конечно - это они, избранные. их божественной сути, в отличие от плебса, закон коснуться не может! А не подскажите, взятки не народ, случаем, дает? Или тоже некто избранные, кому есть что и за что давать? А может, если перестанем давать, так и брать меньше будут?

    Пока народ/общество считает, что это нормально, члены этого общества, прорываясь во власть, будут брать взятки. А те, что не прорвались - давать. Потому, что так проще, а что при этом с экономикой х*ня (прастите, вырвалось) - это Вася Пупкин виноват. Выбираем правительство - мы. Потакаем ему-же тоже мы. Считаем, и учим детей, что закон - нафиг не нужен - мы. А потом ждем соблюдения закона от других. Логично - аффигеть.

  17. #57
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    eking
    А потом ждем соблюдения закона от других.
    Лично я уже нифига не жду. Ни от кого.

    По теме - так сколько стОит узаконить яму и что это даст ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  18. #58
    Аватар для eking
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Ситуации разные бывают. Некоторые требуют не нарушения закона, а использования его в своих целях Моя ситуция была такова. Купили участок, на котором стоял старый дом. У соседа был построен сарай позже лет на 20, чем дом. Сарай был построен неправильно, близко к дому. Мы старый дом снесли, задумались о постройке нового практически на том же месте, немного сдвинули, немного добавили, но в другую сторону, не от сарая. Нам говорят, нельзя так строить, нарушение правил, нужно дальше от сарая (а это впритык к забору второго сосоеда). Аргументы о том, что раньше стена дома была именно здесь, и вообще сарай был построен в обход норм, к рассмотрению приняты не были. У меня есть 2 варианта: добиваться правды (и при этом с грустью наблюдать как каждый день дорожают стройматериалы); начать строительство и заплатить штраф. Как человеку с "врожденным" чувством справедливости, мне, конечно, тяжело было принять 2 вариант, но жизненные реалии оказались сильнее.
    Блюсти нужно не букву, но дух закона. И помнить, что правила техники безопасности писаны кровью. И СНИПы не с потолка взяты.

    Просто нужно попытаться понять, для чего и почему создано соответствующее правило/закон. И действовать по уму. Именно это я и хотел сказать.

    Да, по-уму, сразу, иногда получается дороже, чем по-быстрому. Вот только в перспективе дешевле.

  19. #59
    Аватар для eking
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    eking

    Лично я уже нифига не жду. Ни от кого.
    Давайте вместе ляжем и умрем - надежд на будущее нет.

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    eking
    По теме - так сколько стОит узаконить яму и что это даст ?
    Сколько стоит - пока не знаю.

    Что даст - нормально, по закону, оформленные документы, а значит, вероятность проблем и связанных с проблемами взяток в будущем меньше. Это первое. Второе, я (насколько понимаю, как и Вы) не надеюсь на людскую честность, а значит, любая проблема в моих документах может быть использована против меня - в случае, скажем, постройки высотного дома в моем районе. Чем меньше у меня проблем с документами, тем ниже вероятность, что меня как-нибудь кинут - за счет того, что оформляя их, я получаю знания "как все должно быть оформлено", а не консультируясь в срочном порядке, и упуская кучу деталей, за которые зацепится профессионал.

    В любом случае, придерживаясь закона, я гарантирую себе отсутствие проблем в будущем. В случае Продажи, наследства, переоформления, стихийного бедствия, прочего - у меня с документами все в порядке, вот заключение официального органа.

    И дерево на машину соседа упало не потому, что я яму выкопал, а потому, что сгнило - вот бумаги

    Именно для того, чтобы доказывать свою правоту, и были созданы законы. Нет законов - выигрывает не тот, кто прав, а тот, кто сильнее, в том числе и материально.

    Соблюдением СНИПов, я гарантирую себе, что мой дом от подмывания сточными водами не рухнет. А если рухнет у кого-то на улице - то это не моя вина, я все сделал правильно.

    З.Ы. я прекрасно понимаю, что это не 100% гарантия, можно перекупить/запугать суд или представителей органов. Вот только правильно оформленные документы сильно затруднят доказательство моей вины, а, значит, возможно, сделают доказательство моей вины экономически невыгодным - и снимут с меня проблему.

  20. #60
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    eking
    Не понял связи между не ждать и лечь умереть, ну да ладно.
    Что даст - я понял.
    Тогда вопрос, по какому закону обязуют "узаканивать" сущ выгребные ямы ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті