Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Транспортников ожидает новый тендер

  1. #1
    VBez
    Guest

    Типово Транспортников ожидает новый тендер

    Транспортников ожидает новый тендер.
    А про уменьшение цены за проезд ни слова!!!???!!!

    PS.
    Хочу чтобы в Днепре было такое же экономическое чудо как в Донецке!!!
    Вчера самолично слышал в новостях, что донецкие маршрутчики ПРОСЯТ у властей разрешения поднять цену на проезд с 75 копеек до 1 гривни.

  2. #2
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    VBez, вы ж не хотели... "Нет донецким бандитам" и все такое... А теперь уже там лучше, чем здесь. Вы уж определитесь.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  3. #3
    VBez
    Guest

    Типово

    А при чем тут бандиты???
    Бандиты получаются тут - наши маршрутчики.
    Или там в Донецке бандиты дотируют транспорт???
    Вобщем - не понял я вопроса.

  4. #4
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Может после тенднра наконец исчезнет трудность уехать в "час пик"

  5. #5
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Может после тенднра наконец исчезнет трудность уехать в "час пик"

  6. #6

    Типово

    Без автобусов ни туда и ни сюда.

  7. #7
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    я конечно могу и ошибаться, но помоему я седня видела (правда мельком) на 132 маршрутке стоимость проезда в размере 1 грн., хотя она по 1,50 была........

  8. #8
    Аватар для gramilon
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Дописів
    5

    Типово

    после тендера
    цены еще выше поднимут

  9. #9
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gramilon
    после тендера
    цены еще выше поднимут
    Нет.
    Выше 1.5 грн не поднимут
    Бо тогда в Днепре начнут кричать - нас багато, нас не подолаты...перед АТП...

  10. #10
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від VBez
    Цитата Допис від gramilon
    после тендера
    цены еще выше поднимут
    Нет.
    Выше 1.5 грн не поднимут
    Бо тогда в Днепре начнут кричать - нас багато, нас не подолаты...перед АТП...
    Еще как поднимут! И кричать никто не станет, я в этом уверен. Если один раз прошло и в другой пройдет. Вот до 1.5 подняли и никто даже не пискнул.
    Как никак 1.5 тоже не мало, особенно если нужно несколькими маршрутками ехать.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  11. #11
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Кто не знает - рассказываю: тендер для того, что бы впихнуть к нам на рынок перевозок одну очень нужную кое кому компанию. Она пустит большие автобусы (мерседесы 10-20 летней давности) и будут они или 1 или 1.5 грн. Удобства как в самом паршивом троллейбусе, скорость езды тоже никудышняя, а вот цена "хорошая".
    Для этого гдето месяцев 7-8 назад ограничили число маршруток на многих маршрутах. Вот народ в часы пик аж пищит! А тут огромные "скотовозки" подгонят, и все с радостью будут им платить по 1.5 грн. Троллейбусы тогда совсем уничтожат, что бы не мешали. Трамваи остануться... но сколько их у нас.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  12. #12
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    Она пустит большие автобусы (мерседесы 10-20 летней давности) и будут они или 1 или 1.5 грн. Удобства как в самом паршивом троллейбусе, скорость езды тоже никудышняя, а вот цена "хорошая".
    Для этого гдето месяцев 7-8 назад ограничили число маршруток на многих маршрутах. Вот народ в часы пик аж пищит!
    Нет у нас таких Мерседесов и Вольво. Самый старый куплен когда ему было 15 лет. Все другие будут моложе.
    Есть на 38-м подозрительная развалюха Мерс О305, но он такой только один.
    У него скорость, двигатель, расход топлива, шум, салон и проч. - в лучшем состоянии чем у 80% нашего автопарка.
    А про Вольво я вообще молчу. Состояние отличное, салон как в микроавтобусе, а стоит он как Богдан.
    Поработают они лет 8-10 и уйдут. Расчет у них на 25 лет эксплуатации.

    Я понимаю, что новые ЛАЗы, МАЗы, большие Богданы лучше, но их цена... Новые троллейбусы - отличный вариант для центра, но они тоже не дешевы.

    Маршрутки никто не ограничивал. Некоторые просто сняли за технепригодность, а часть сами ушли т.к. по их слован работали в убыток.

    Большие автобусы не будут дороже 1 грн. Все разговоры о дальнейшем повышении цен выше 1,5 грн. на текущий момент - совершенно пустые и безосновательные.
    Усього вам доброго,

    Адміністратор сайту,
    gorod.dp.ua

  13. #13
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Маршрутки никто не ограничивал. Некоторые просто сняли за технепригодность, а часть сами ушли т.к. по их слован работали в убыток.
    Они не сами ушли, а им помогли. Такое я знаю от человека который держал пару маршруток. Им просто не дали оформинь некоторые документы.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  14. #14
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Нет у нас таких Мерседесов и Вольво. Самый старый куплен когда ему было 15 лет. Все другие будут моложе.
    Есть на 38-м подозрительная развалюха Мерс О305, но он такой только один.
    У него скорость, двигатель, расход топлива, шум, салон и проч. - в лучшем состоянии чем у 80% нашего автопарка.
    А про Вольво я вообще молчу. Состояние отличное, салон как в микроавтобусе, а стоит он как Богдан.
    Поработают они лет 8-10 и уйдут. Расчет у них на 25 лет эксплуатации.
    Нет их пока, но если властям удастся провернуть этот тендер в нужную сторону, то появятся. Может не 15-20 летние, но 10 точно. Хотя проблема не в возрасте, а в размерах - они размером с троллейбус, следовательно и скорость и маневренность та же, ну и народу надо много набрать, следовательно водитель спешить никуда не будет.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  15. #15

    Типово

    не знаю как кто, а я от подороджания до 1.5 собсно выиграл экономически..

    Стал реже ездить на такси на работу..
    Ибо на нужном мне направлении существует теперь альтернатива 1 и 1.5.. Последние стали вполне себе приемлемыми..
    Нет, ни качества обслуживания ни комфорта собсно не добавилось "ни на йоту" кончено, но зато в них можно сидеть и спокойно ехать.


    50 лишних копеек это конечно тоже деньги, но 20гривен на такси существенно напряжнее.

  16. #16
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    Хотя проблема не в возрасте, а в размерах - они размером с троллейбус, следовательно и скорость и маневренность та же, ну и народу надо много набрать, следовательно водитель спешить никуда не будет.
    Сам так думал. Скорость? Выше 60?
    Так у них отличная динамика и разгон. Попробуйте поездить в Вольво или в Мерсе.
    Сейчас их мало, но если станет больше - попробуйте.

    Никакого сравнения с нашими старыми троллейбусами. Никакого. Да и где вы видели у нас нормальные современные троллейбусы?

    У нас страна избранная Богом для того чтобы мучать пассажиров? Чем лучше 1000 опасных и неудобных маршруток, чем 100 автобусов?

    Маршрутки, как уже неоднократно тут говорилось, были всегда и везде только как переходный этап для гортранспорта. И время их снова уходит.
    Это самый обыкновенный закон транспорта и экономики.
    Начиная с США и Лондона начала 20-го века, конца 19-го и заканчивая нами. Все через это прошли.

    Есть только микро-, мини-, миди- автобусы и просто автобусы...
    А маршрутное такси - подвид услуги, как и нажимание кнопки для выхода из автобуса, ночные маршруты и проч...
    Усього вам доброго,

    Адміністратор сайту,
    gorod.dp.ua

  17. #17
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    Сам так думал. Скорость? Выше 60?
    Так у них отличная динамика и разгон. Попробуйте поездить в Вольво или в Мерсе.
    Сейчас их мало, но если станет больше - попробуйте
    А как быть с таким - автобус большей, а водитель хочет больше заработать, значит будет специально ехать медленно дабы насобирать больше народу. А разогнать до 60 можно и страый троллейбус, просто водителю не выгодно.
    Плохо другое, убивают троллейбусы, а ведь они бензина не требуют, следовательно загрязнений нет, и электрическая тяга дешевле чем на бензине. Вот только начальная цена троллейбуса выше - а значит вариант быстрого обогащения владельца не пройдет, ну и в контактную сеть деньги влаживать надо. А у нас все предприниматели живут одним днем - сегодня хапнул, завтра прижали, послезавтра сбежал заграницу с деньгами. Автобус если что легко продать, а что с троллейбусом делать и контактной сетью?
    Большему кораблю - большая торпеда!

  18. #18
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    dl002,
    А как быть с таким - автобус большей, а водитель хочет больше заработать, значит будет специально ехать медленно дабы насобирать больше народу. А разогнать до 60 можно и страый троллейбус, просто водителю не выгодно.
    Обычно если водитель автобуса хочет заработать - он просто едет по графику. И получает зарплату. Вот и весь заработок.
    Это как в цивилизованных странах сделано.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті