Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 149 з 172 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 961 по 2 980.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2961
    Аватар для helgo4ka
    Реєстрація
    01 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-3
    Дописів
    1 725

    Типово

    Здравствуйте!
    Поделитесь впечатлениями и мнением о 81й школе?

  2. #2962
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Всем добрый день. Поделитесь отзывами о 82 школе 2 и 6 класс.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  3. #2963
    Аватар для VikusiaK83
    Реєстрація
    19 липень 2017
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ТОР (топ) - место во всеукраинском рейтинге школ, учнів/тестів - сколько учеников из школы /сколько сдавало тестов.
    Добрый день. Хочу и я обратиться к эксперту по школам. Мы сейчас учимся в 3 классе украинско-английской гимназии. Планируем возврат в Днепр и большой проблемой стала школа. Ребёнок учится по программе гимназии на украинском , куда посоветуете отдать ребёнка, русского как предмета нет. А в Днепре ИУ и Росток, что делать ума не приложу (( Извините за много букв, заранее спасибо

  4. #2964
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Добрый день. Подскажите отзывы о 99 школе на Тополе.

  5. #2965
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від VikusiaK83 Переглянути допис
    Добрый день. Хочу и я обратиться к эксперту по школам. Мы сейчас учимся в 3 классе украинско-английской гимназии. Планируем возврат в Днепр и большой проблемой стала школа. Ребёнок учится по программе гимназии на украинском , куда посоветуете отдать ребёнка, русского как предмета нет. А в Днепре ИУ и Росток, что делать ума не приложу (( Извините за много букв, заранее спасибо
    Не знаю, за какие такие заслуги меня возвели в ранг "эксперта". С русским языком сейчас проблем нет, как и самого русского языка в большинстве школ, а скоро и во всех. Насчёт конкретной школы ничего не могу сказать, ибо не знаю, ни где вы будете жить, ни чего хотите от школы и на каком уровне. Это их разряда: посоветуйте машину.

    PS: sorry за неоперативный ответ - только сегодня к вечеру попал из больнички домой.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #2966
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не знаю, за какие такие заслуги меня возвели в ранг "эксперта"
    Читала Ваше и не только Ваше мнение, что начальную школу стоит искать рядом с домом, идти на учителя. А уже в 5 классе переходить в другую. А все сильные школы начинают набор вообще с 9 класса
    . Выходит, ребёнку нужно сменить 3 школы. А это не стресс для ребёнка? У меня прям муки выбора : рядом 28-я и школа при Диите. О них отзывы неплохие только о начальной школе, потом, похоже, нужно будет переводить.Записаны мы в Планету счастья, хотя возить так далеко и не очень хочется, но надеялись, что обучение в средних классах там хорошее и не нужно будет менять школу. Что скажете, знающие люди, об этих трёх школах?

  7. #2967
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Дубль

  8. #2968
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Читала Ваше и не только Ваше мнение, что начальную школу стоит искать рядом с домом, идти на учителя. А уже в 5 классе переходить в другую. А все сильные школы начинают набор вообще с 9 класса
    . Выходит, ребёнку нужно сменить 3 школы. А это не стресс для ребёнка? У меня прям муки выбора : рядом 28-я и школа при Диите. О них отзывы неплохие только о начальной школе, потом, похоже, нужно будет переводить.Записаны мы в Планету счастья, хотя возить так далеко и не очень хочется, но надеялись, что обучение в средних классах там хорошее и не нужно будет менять школу. Что скажете, знающие люди, об этих трёх школах?
    Может так повезти, что первая школа так одной и останется, и это отнюдь не исключение. 28-я - достаточно сильная школа, я бы не метался. Да и Планета счастья тоже неплоха, вот только недёшевы обе.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #2969
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 835

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Может так повезти, что первая школа так одной и останется, и это отнюдь не исключение. 28-я - достаточно сильная школа, я бы не метался. Да и Планета счастья тоже неплоха, вот только недёшевы обе.
    с 28-й до сих пор не понятно сколько смогут набрать классов. не хватает помещений и учителей. желающих опять минимуму на 5 классов, как и все прошлые годы. 24-го будет собрание, объявят предварительный план действий.
    сама уже задумываюсь о плюсах и минусах. с одной стороны мне нужна школа на полный день, с другой большая переполненность, детям даже на перемене негде побегать, сидят в классах, спален нет, в столовой мест не хватает (на втором этаже буфет с зоной раздачи в коридоре), абсолютно все площади которые можно было переоборудовать уже переоборудованы под учебный процесс. даже в актовом зале отгородили зону для занятий спортом.
    на первом собрании было объявлено, что если не на полный день то школа не так готова брать таких детей, ориентация больше на тех кому нужна продленка.

    в школе при ДИИТе вроде тоже очень много детей в классах, да и внешне-визуально у них очень не большое помещение.

    Ирина, а вы вроде рассматривали школу при юр.лицее на Телевизионной или я ошибаюсь? и 28-я это ваш район по прописке? если так , то они обязаны вас взять, проблем с поступлением не должно быть.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  10. #2970
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис

    в школе при ДИИТе вроде тоже очень много детей в классах, да и внешне-визуально у них очень не большое помещение.

    Ирина, а вы вроде рассматривали школу при юр.лицее на Телевизионной или я ошибаюсь? и 28-я это ваш район по прописке? если так , то они обязаны вас взять, проблем с поступлением не должно быть.
    да мы живём в районе Высоковольтной( мы соседи , кажется), могу ребёнка сюда прописать, вопрос в том, надо ли. Сейчас вот 4 семьи перевели детей из 5-7 классов, тк совершенно не нравится подход и знания. Про диитовскую школу тоже противоречивые мнения, там вроде много претензий к директору. А про юридический лицей и не слышала ничего.

  11. #2971
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    28-я - достаточно сильная школа, я бы не метался.
    и тем не менее, слабые учителя начальных классов есть и в ней. Рекомендация идти к конкретному учителю - актуальна везде.
    Укусю!

  12. #2972
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это само собой.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #2973
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    да мы живём в районе Высоковольтной( мы соседи , кажется), могу ребёнка сюда прописать, вопрос в том, надо ли. Сейчас вот 4 семьи перевели детей из 5-7 классов, тк совершенно не нравится подход и знания. Про диитовскую школу тоже противоречивые мнения, там вроде много претензий к директору. А про юридический лицей и не слышала ничего.
    Там ещё есть СШ (УВО) №79 на Лазаряна, если что.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #2974
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 835

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    и тем не менее, слабые учителя начальных классов есть и в ней. Рекомендация идти к конкретному учителю - актуальна везде.
    в том и дело, что лотерея какая-то. вопрос стоит вообще попадания в школу и речи не идет о выборе учителя. похоже что под некоторые классы будут брать учителей накануне учебного года.
    79-я ближе, но мы туда не хотим( вернее муж категорически не хочет. в прошлом году из-за того, что не добрали пару первоклашек там взяли один 1-й класс, но почти 40 человек.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  15. #2975
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Так то ж прошлый год. Узнайте, как в этом.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #2976
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    и тем не менее, слабые учителя начальных классов есть и в ней. Рекомендация идти к конкретному учителю - актуальна везде.
    А кто, подскажите?

  17. #2977
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Читала Ваше и не только Ваше мнение, что начальную школу стоит искать рядом с домом, идти на учителя. А уже в 5 классе переходить в другую. А все сильные школы начинают набор вообще с 9 класса
    . Выходит, ребёнку нужно сменить 3 школы. А это не стресс для ребёнка? У меня прям муки выбора : рядом 28-я и школа при Диите. О них отзывы неплохие только о начальной школе, потом, похоже, нужно будет переводить.Записаны мы в Планету счастья, хотя возить так далеко и не очень хочется, но надеялись, что обучение в средних классах там хорошее и не нужно будет менять школу. Что скажете, знающие люди, об этих трёх школах?
    В лицеи принимают с 8-го класса. С пятого по восьмой можно ходить на курсы при лицеях, если ребенку будет не достаточно школьной базы.

  18. #2978
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    В лицеи принимают с 8-го класса. С пятого по восьмой можно ходить на курсы при лицеях, если ребенку будет не достаточно школьной базы.
    Ну я говорила о том, что сомневаюсь, что это хорошо- менять школу трижды.

  19. #2979
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это крайний случай. Подавляющее большинство детей учится в одной школе с 1 по (9) 11 класс. Меняют школы чаще всего по прихоти родителей, нежели самих детей.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #2980
    Аватар для VikusiaK83
    Реєстрація
    19 липень 2017
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не знаю, за какие такие заслуги меня возвели в ранг "эксперта". С русским языком сейчас проблем нет, как и самого русского языка в большинстве школ, а скоро и во всех. Насчёт конкретной школы ничего не могу сказать, ибо не знаю, ни где вы будете жить, ни чего хотите от школы и на каком уровне. Это их разряда: посоветуйте машину.

    PS: sorry за неоперативный ответ - только сегодня к вечеру попал из больнички домой.
    Живем Сокол2, что-то в районе Титова или Гагарина, класс украинский.

Сторінка 149 з 172 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті