Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 172 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172
Всього знайдено 3440, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #3421
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А кому она давала уровень знаний? Если ребенок даже не научился читать? К нашей тоже вся округа собралась. Я не знала(((( но уровень знаний высокий. Я четыре года не занималась с ребенком, все школа
    Я же вам пишу, ученикам, которые пришли адекватно подготовленными)) Но при этом они специально искали такого учителя. Не все же идут в школу, гордо не умея читать))

  2. #3422
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Недавно умерла моя школьная учительница математики. Вот она делала так - "Все решают задачу 586, а ... , .... и Новоселов решают 587*" И когда ей понадобилась сиделка на месяц прошлым летом, и я об этом узнал - я достал 12 штук и отвез ее сыну. Просто как благодарность. Вот такую ищу учительницу. И да - может это и было непедагогично.
    У меня тоже была хорошая учительница математики)) А что непедагогично?

  3. #3423
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 223

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    У меня тоже была хорошая учительница математики)) А что непедагогично?
    показывать что не все дети равны. Не давать всем одно и то же задание. Я у нее на уроке землю рыл.

  4. #3424
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    показывать что не все дети равны. Не давать всем одно и то же задание. Я у нее на уроке землю рыл.
    Так наоборот, то, что она делала, это есть высший пилотаж преподавания)) Чтобы, во-первых, каждый мог получить максимум по своему уровню, и, во-вторых, не пропустить более легкий материал (что тоже бывает, если сильно увлечься)

  5. #3425

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я же вам пишу, ученикам, которые пришли адекватно подготовленными)) Но при этом они специально искали такого учителя. Не все же идут в школу, гордо не умея читать))
    По аналогии со спортом: супертренер берет уже проявивших себя и доводит до олимпиады. Так вот: с одаренными работать- плевое дело. Суперучитель- это тот, кто донес информацию до всего класса. Вот так вот)))))

  6. #3426
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    По аналогии со спортом: супертренер берет уже проявивших себя и доводит до олимпиады. Так вот: с одаренными работать- плевое дело. Суперучитель- это тот, кто донес информацию до всего класса. Вот так вот)))))
    Вы не просто выхватываете фразы из текста, вы выхватываете отдельные слоги из слов)) Все, кроме изначально не умеющих читать троих из двадцати четырех, учились потом очень хорошо вплоть до выпуска, в немалой степени благодаря фундаменту знаний, заложенному учителем начальных классов)) Те трое ушли в колледжи после 9 класса

  7. #3427

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Фундамент не учитель заложила. Правильно? Тот, кто подготовил ребёнка)))))

  8. #3428
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Фундамент не учитель заложила. Правильно? Тот, кто подготовил ребёнка)))))
    Ну, уметь читать перед школой - это далеко не программа всей младшей школы, совсем)) Умеющих изначально читать она и научила всему остальному

  9. #3429

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну, уметь читать перед школой - это далеко не программа всей младшей школы, совсем)) Умеющих изначально читать она и научила всему остальному
    Я понимаю. Хорошо опираться на фундамент

  10. #3430
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я понимаю. Хорошо опираться на фундамент
    Уметь читать надо в любом случае. И как начинать форсировать, например, математику, которой в младшей школе уделяется много внимания и которая отлично идет у младших школьников, если не уметь прочитать задание? Половина (без преувеличения) времени на решение уйдет на незапланированную тренировку чтения

  11. #3431

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Песня мне нравится эта
    Соробан, а Вы специально не упоминаете, что тот чьи стихи Вы цитируете, собирает десятки тысяч людей на стадионах, и имеет миллионы просмотров в ютубе)). И как раз потому что выбрал жить в кайф, а не диплом, который так хотели Мама и папа))

  12. #3432
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 223

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Соробан, а Вы специально не упоминаете, что тот чьи стихи Вы цитируете, собирает десятки тысяч людей на стадионах, и имеет миллионы просмотров в ютубе)). И как раз потому что выбрал жить в кайф, а не диплом, который так хотели Мама и папа))
    Я не смешиваю артиста с творчеством. Это как Шнуров популяризирует пьянство, а сам на минералочке и фитнесе.

  13. #3433
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 223

    Типово

    Кстати туда же. Уверен, когда родители отдали в музыкальную школу его, гаммы играть заставляли.

  14. #3434
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я не смешиваю артиста с творчеством. Это как Шнуров популяризирует пьянство, а сам на минералочке и фитнесе.
    давно ль))?
    Как сам захотел, так и перешел. Почти в старости)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #3435

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Ну вообще-то в этой песне он как раз о себе поёт. Но я больше о том, что человек крайне успешен может быть в том, что он сам для себя выбирает. А не родители.
    Да, соревновательная система очень хорошо воспитывает умение конкурировать, но не в 5 лет жеж. Сейчас важнее доносить ребёнку, что учиться - это интересно и увлекательно. А то лет через 10, когда реально нужно будет напрягаться, и вы и ребёнок можете сдуться в этой выматывающей гонке. Но ребёнок ваш, можете экспериментировать))

  16. #3436
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Но я больше о том, что человек крайне успешен может быть в том, что он сам для себя выбирает. А не родители.
    это понятно). И так оно и есть.

    Но роль родителей весьма существенна). Ребенок, паче чаяния, вместо юриспруденции (к примеру) может выбрать...ну пусть танцы. Ногами дрыгать (с). Надо принять и понять. Но от родителей очень зависит, где он захочет дрыгать этими самыми ногами - в кабаке на ЖМ Фрунзенский или в ансамбле Вирского))). Или ему пофиг будет где, абы дрыгнуть.
    Оформленность цели. В этом родители очень важны, очень.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #3437
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 229

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Сейчас важнее доносить ребёнку, что учиться - это интересно и увлекательно
    Имеет значение, как доносить)) Если периодически изо дня в день, из года в год повторять фразу о том, что учиться - это интересно и увлекательно, самого спокойного можно довести до белого каления. А вот заинтересовать, чтобы он сам захотел учиться, это уже нечто

  18. #3438

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Ну понятное дело)). А ещё своим примером. А то многие взрослые детским развитием увлекаются, а про своё забывают. Ребёнка тремя языками мучают с 5 лет, а сами дальше my name is.. не продвинулись. Детей на спорт, а у самих животы/попы висят.
    Цели и планки лучше всего своими личными примерами и достижениями показываются. Чтоб ребёнку в любом возрасте с родителем интересно было.

  19. #3439
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Ахинея ((......
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #3440
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Добрый день!
    Есть ли тут родители детей 3х классов 35й школы?

Сторінка 172 з 172 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті