Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 141 з 172 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 801 по 2 820.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2801
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    В 28 школе 26.09 в 17.00 будет собрание для родителей будущих первоклашек. Может кому то важно.
    На счет цен: Продленка 450грн(но у нас 2 учителя) это до 6 вечера. Питание: 22грн обед и 12грн полдник, от полдника можно отказаться(если ребенка не было то пересчитывают) и 25грн/мес на обслуживание столовой и бой посуды. Фонд школы 100грн(наш класс с этих денег покупает недостающие шкафчики в класс и ноутбук). охрана 200грн/год (просят платить сразу же за год). Фонд класса индивидуально. Больше, пока, ничего не сдавали.

  2. #2802
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Mira30 Переглянути допис
    Только недавно общалась, слабее школы №44 в этом районе нет )
    а какую школу посоветуете в этом районе?

  3. #2803
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я же "эксперт по хорошим школам". И больше по сравнению с Ylink'ой не добавлю - это "пересічна школа", ничем особо не выделившаяся в какую-либо из сторон. Если Вам сразу нужна приличная школа, то это ближе всего к Подстанции или 28-я (но она очень недешёвая), или 31-я. Хотя тут и в других темах про школы давно пришли к мысли, что в начальных классах надо искать не школу, а учителя в ближайших к дому школах, а уже начиная с 5-го - приличную школу.
    золотые слова
    Страннег понимает толк в вопросе

    в начальной школе все зависит от учителя
    яркий тому пример - английский язык в нашей школе
    один класс разделен на 2 группы (два отдельных учителя)... одна группа прямо таки хвастается результатами. а у второй все плохо, вернее - очень плохо. переводят ребенка из группы в группу - и вуаля, ребенок выдает шикарный результат. все зависит от учителя. для меня показатель - дети висят на учителе как игрушки на елке, они ее уважают, не хотят обижать. ну привязанность таки очень сильно видно, в этом возрасте они еще не умеют скрывать свои эмоции.

    при этом мова-читання-математика-природа у подавляющего большинства (не без исключений) идут распрекрасно. это другой учитель. сами дети способные, в большинстве своем...

    пс о начальной школе
    31я за последние 3 года очень сдала свои позиции
    120тую не советует никто из мам учеников
    89я - наша, началка качественная, что там дальше - пока не в курсе
    про 62ю неплохо отзывались соседи
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.09.2017 о 21:27
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #2804
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    31я за последние 3 года очень сдала свои позиции
    Скажу больше: она сдаёт свои позиции намного дольше, однако это не мешает ей быть на достаточно высоком месте (30-м) в рейтинге школ Днепра.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #2805
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Я давно уже поняла, что отзывы родителей - это субъективное восприятие совпадения ожиданий родителей и реальностей выбранной школы.
    По большому счету, я училась в самых отвратительных школах Что мне не помешало с песней поступить в ВУЗ на бюджет и закончить его с красным дипломом.
    Хотя, ради справедливости, школьное образование никогда не было в нашей семье основным. Оно всегда было вдогонку и вприкуску к основному.
    31вую мы рассматриваем как вариант для ребенка с 5го класса, но я пока не уверена, что есть смысл туда переходить.
    А там ближе к событию - время покажет, все течет, все меняется.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #2806
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Скажу больше: она сдаёт свои позиции намного дольше, однако это не мешает ей быть на достаточно высоком месте (30-м) в рейтинге школ Днепра.
    а сориентируйте меня, что такое ТОР, учнів/тестів шовонотаке?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2807
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    ТОР (топ) - место во всеукраинском рейтинге школ, учнів/тестів - сколько учеников из школы /сколько сдавало тестов.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #2808
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я же "эксперт по хорошим школам". И больше по сравнению с Ylink'ой не добавлю - это "пересічна школа", ничем особо не выделившаяся в какую-либо из сторон. Если Вам сразу нужна приличная школа, то это ближе всего к Подстанции или 28-я (но она очень недешёвая), или 31-я. Хотя тут и в других темах про школы давно пришли к мысли, что в начальных классах надо искать не школу, а учителя в ближайших к дому школах, а уже начиная с 5-го - приличную школу.
    Спасибо большущее за отзыв и совет!

  9. #2809
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ТОР (топ) - место во всеукраинском рейтинге школ, учнів/тестів - сколько учеников из школы /сколько сдавало тестов.
    Ув. Страннег, а про 33 гимназию можете что-то сказать?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  10. #2810
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    М-да, удружила Ylinka - сделала из меня "эксперта".

    Сорри, я не особо много что знаю про гимназию №33 - просто школа себе и всё, без особых шараханий в какую-либо из сторон и каких-либо достижений. На памяти только скандал несколько лет назад, когда детей во время "летней практики" заставили красить ограждение, фактически стоя на проезжей части (ИМХО она очень неудачно расположена - прямо на углу двух улиц).

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Спасибо большущее за отзыв и совет!
    Та на здоровье.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #2811
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а сориентируйте меня, что такое ТОР, учнів/тестів шовонотаке?
    херня эти рейтинги
    естественно на первых местах будут школы где изначально отбирают сильных и выживают слабых или "дорогие" школы где у большего количества родителей есть возможность нанять репетиторов.

  12. #2812
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    херня эти рейтинги
    естественно на первых местах будут школы где изначально отбирают сильных и выживают слабых или "дорогие" школы где у большего количества родителей есть возможность нанять репетиторов.
    Да? А не хотите составить рейтинг школ, где учителя-бывшие троечники выживают сильных и поощряют слабых?

  13. #2813
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да? А не хотите составить рейтинг школ, где учителя-бывшие троечники выживают сильных и поощряют слабых?
    и такое бывает??
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #2814
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    и такое бывает??
    Та бывает, противно это все, конечно

  15. #2815
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    херня эти рейтинги
    естественно на первых местах будут школы где изначально отбирают сильных и выживают слабых или "дорогие" школы где у большего количества родителей есть возможность нанять репетиторов.
    а "сильные" дети, все 11 лет учатся в школе сами, без учителей?
    Или им с первого класса репетиторов берут, вплоть до поступления в ВУЗ?))))
    Юль, ну не смеши.

    А то, что сильные школы отбирают "сильных" детей, то очень и не плохо. Слабый ребенок все равно не потянет и потом уйдет.

  16. #2816
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    херня эти рейтинги
    естественно на первых местах будут школы где изначально отбирают сильных и выживают слабых или "дорогие" школы где у большего количества родителей есть возможность нанять репетиторов.
    Наша школа на 8м месте. Самая простая школа, не дорогая и не крутая.

  17. #2817
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Ооо, как круто неожиданно найти эксперта) Ну пожалуйста, скажите свое мнение о школе 20 на Высоковольтной.

    Ylinka, спасибо Вам за информацию)
    я уже недавно писала про 20 школу в первоклашках-2018. Туда отдают детей только в начальную школу с мыслью , что потом в среднюю и старшую школы куда то перевести, либо из соображений лень водить дальше,зачем платить больше за школу по-приличней и эта сойдет. Будьте готовы, к тому что школа старая, деньги на мелкий ремонт, фонды, поздравления/подарки из некоторых родителей будете вырывать когтями в силу остаточного контингента. Набирают пару классов по 22-25 человек, чувствуется что к школе интерес малый. Кто-то подумает это же хорошо, но нужно брать во внимание много факторов. Бывает, что на линейке просто нет выпускного класса. Не помню подлатали ли там дыры в заборе ,на территории частенько курили.

  18. #2818
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Наша школа на 8м месте. Самая простая школа, не дорогая и не крутая.
    КЗ освіти "НВК № 130 "загальноосвітній навчальний заклад І ст. - гімназія" Дніпровської міськради?

  19. #2819
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    КЗ освіти "НВК № 130 "загальноосвітній навчальний заклад І ст. - гімназія" Дніпровської міськради?
    Как вы угадали?) И что значит выделенное?

  20. #2820
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Как вы угадали?) И что значит выделенное?
    то, что это не самая простая школа)

Сторінка 141 з 172 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті