Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 145 з 172 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 881 по 2 900.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2881
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    За ДОЛИФМП полностью с Вами согласна! Старший сын закончил его без всяких репетиторов, был там троечником. Но поступил на бюджет и сейчас имеет прЕстижную работу. Так что знания там вдалбливают в голову даже ленивым ученикам. ))) Жаль, что младшая дочь там учится не хочет (боится не потянуть).

    Поэтому и хотелось бы найти адекватную школу, чтобы получить нормальный аттестат. ((( Наверное мое желание - утопия.
    Ведь знания, тоже согласна, дают репетиторы по нужным для экзаменов предметам.
    Адекватная школа - это конечно много значит. Понять бы , что для вас адекватная школа - где учат или где выдают нормальный аттестат)))
    Но еще очень много значит - это желание ребенка учиться.

    В гимназии берут в промежуточных классах. Для этого ребенок сдает тесты и по их результатам педсовет решает. Конечно при наличии мест в классе. Но если есть желание, то надо действовать, а не только мечтать...

  2. #2882
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Адекватная школа - это конечно много значит. Понять бы , что для вас адекватная школа - где учат или где выдают нормальный аттестат)))
    Но еще очень много значит - это желание ребенка учиться.

    В гимназии берут в промежуточных классах. Для этого ребенок сдает тесты и по их результатам педсовет решает. Конечно при наличии мест в классе. Но если есть желание, то надо действовать, а не только мечтать...
    Спасибо, что отметили все мои ошибки в сообщении. Наверное, Вы учитель. ))) Поэтому отвечать на Вашу реплику перехотелось.
    Я всего лишь безграмотная, а Вы, выходит, злая и некультурная. )))
    Востаннє редагував Мандаринка: 16.01.2018 о 20:46

  3. #2883
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Все русские школы в 2018-2019 перейдут на обучение на украинском с 1 класса.

    Остальные классы так и останутся русскими.

    Пока что по закону так, если что-то не поменяют в последний момент.

  4. #2884
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Все русские школы в 2018-2019 перейдут на обучение на украинском с 1 класса.

    Остальные классы так и останутся русскими.

    Пока что по закону так, если что-то не поменяют в последний момент.
    Я так понимаю, это случилось уже в этом году,например школа 43 набирали 1 класс русский,1 украинский,и только перед 1 сентября объявили,что русский класс уже украинский.а еще через неделю после начала учебного года сказали сдать учебники по русскому языку.
    К слову, тогда же и 57 гимназия объявила о сдаче учебников по русскому

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  5. #2885
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Спасибо, что отметили все мои ошибки в сообщении. Наверное, Вы учитель. ))) Поэтому отвечать на Вашу реплику перехотелось.
    Я всего лишь безграмотная, а Вы, выходит, злая и некультурная. )))
    Если бы я была не культурная, то я бы вам написала про ошибки. А так молча исправила)))
    Но вам виднее. Кто учитель, кто культурный.

  6. #2886
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Если бы я была не культурная, то я бы вам написала про ошибки. А так молча исправила)))
    Но вам виднее. Кто учитель, кто культурный.
    Я пришла в тему за советом и помощью, а Вы почему-то решили меня унизить, указав на мои орфографические ошибки. Ведь мы здесь не тестирование на грамотность проходим и нужно быть лояльнее к другим людям. Ведь в жизни всякое бывает.

  7. #2887
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, хорошую старшую школу на левом берегу. Буду очень признательна за информацию!!!
    Если у вас есть репетиторы, посоветуйтесь с ними. А когда прикините несколько подходящих школ, попытайтесь узнать о конкретных учителях. Здесь даже больше, чем в младшей школе, надо идти "на учителя"

  8. #2888
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Если у вас есть репетиторы, посоветуйтесь с ними. А когда прикините несколько подходящих школ, попытайтесь узнать о конкретных учителях. Здесь даже больше, чем в младшей школе, надо идти "на учителя"
    Спасибо! Мы так оформлялись в первый класс, к конкретному учителю.)))

  9. #2889
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Если у вас есть репетиторы, посоветуйтесь с ними. А когда прикините несколько подходящих школ, попытайтесь узнать о конкретных учителях. Здесь даже больше, чем в младшей школе, надо идти "на учителя"
    Репетитору невыгодно сдавать хорошие школы, иначе он(а) останется без приработка, я бы не полагался на их объективность.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #2890
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Репетитору невыгодно сдавать хорошие школы, иначе он(а) останется без приработка, я бы не полагался на их объективность.
    А почему нет?)) Сильнее школа - выше требования - нужен репетитор

  11. #2891
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Я пришла в тему за советом и помощью, а Вы почему-то решили меня унизить, указав на мои орфографические ошибки. Ведь мы здесь не тестирование на грамотность проходим и нужно быть лояльнее к другим людям. Ведь в жизни всякое бывает.
    постами ниже, я вам ответила. Никого я и не собиралась унижать... Как-то вы не так думаете о людях.
    Но этого вы не заметили.

  12. #2892
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Репетитору невыгодно сдавать хорошие школы, иначе он(а) останется без приработка, я бы не полагался на их объективность.
    Да ну..
    Репетиторы бывают разные.
    У нас был чудо репетитор по физике. Он шел вообще не по школьной программе. Задавал свои задания и вообще никогда не касался школьных ДЗ, только если вдруг совсем ребенок не мог сделать. Вот тогда сказал будут разбирать причину, почему не мог решить.
    Дал уровень выше школьного, чтобы сдать зно.

  13. #2893
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я не говорил, что репетиторы плохие, я имел в виду, что альтруистов среди них маловато.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #2894
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Большое спасибо! Я учту это.

    А Вы школой и знаниями ребенка довольны?
    В целом - довольна. Мы переехали с Левого берега на правый, возможность была пойти в любую из хороших школ, но мы предпочли остаться в гимназии. Вот.. возим))).
    Насчет знаний. Дочка в матклассе, без репетиторов и с некоторым разгильдяйством по математике имеет твердую 9. Конечно - я недовольна. С другой стороны, эта девятка весит гораздо больше, чем в обычной школе. В ноябре дочка ездила на пробное зно по математике. Не готовилась, так как узнали о нем накануне вечером. Нарешала на 165 баллов - без подготовки и с несколькими заданиями, которые вообще не решила, потому как эти темы они еще не проходили. Для ее 10 класса результат вполне неплохой.

  15. #2895
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Спрошу и я. Есть ли у кого-то отзывы о 11 неполной школе? Так как она «неполная», то в рейтингах по зно не присутствует - то есть изначально даже «уровень» получаемых знаний не понятен.. Директрисса, понятное дело, расхваливает школу, но хотелось бы услышать отзывы от родителей. Ищем куда младшего отдавать «грызть гранит» через полтора года.

  16. #2896
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Спрошу и я. Есть ли у кого-то отзывы о 11 неполной школе? Так как она «неполная», то в рейтингах по зно не присутствует - то есть изначально даже «уровень» получаемых знаний не понятен.. Директрисса, понятное дело, расхваливает школу, но хотелось бы услышать отзывы от родителей. Ищем куда младшего отдавать «грызть гранит» через полтора года.
    Таня, а это не та школа,что при ДИИТе ?
    Вернее после 9 класса дети поступают в технический лицей при ДИИТе?
    Несколько лет назад ребята хвалили.

  17. #2897
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Таня, а это не та школа,что при ДИИТе ?
    Вернее после 9 класса дети поступают в технический лицей при ДИИТе?
    Несколько лет назад ребята хвалили.
    Да, Наташ, это она.. понятно, что технический лицей может быть сильным/слабым, можно же после 9 класса вообще в другую школу пойти. А мне сейчас больше интересна начальная их школа. С точки зрения родителя - все прям шоколадно - и школа полного дня, и прогулки, и уроки там делают - домой не несут даже портфелей.. Но перед дочкиным первым классом тоже много чего замечательного рассказывали - мало что на практике осуществилось. Поэтому и интересуют реальные отзывы родителей детей, которые там учатся. Или, может, у знакомых дети там и слышали хорошее-плохое.

  18. #2898
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    А есть ли у кого-то отзывы о школе Кандибура?

  19. #2899
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Всем большое спасибо за информацию!!!

    По поводу 3 гимназии я вычитала у них на сайте, что поступление в 5-й и 10-й классы.

    Про ФЭЛ думали, правда экономика нам вроде как не нужна.

    Как погляжу, то найти обычную школу с нормальной подготовкой деток практически невозможно....((( Лицеи, гимназии... туда уходит основная масса лучших учеников, а те кто не хочет или не может вынуждены либо учится самотоятельно с помощью репетиторов, либо проваливать экзамены в ВУЗы. Печально все как-то.
    Рассмотрите ещё 7 школу.

  20. #2900
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Большое спасибо!!! Я читала об этой школе. Вот только там можно поступать в 10 класс, а нам нужно в 9.(((
    Уже ответили, но еще повторю. Можно и в 9-й в гимназию 3. Можно даже в 8-й среди учебного года)). Но написать в любом случае надо контрольную по математике и диктант.
    Просто в 5-е набирают 3-4 класса (легче поступить), так как нет младшей школы.

Сторінка 145 з 172 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті