Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 172 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 161 по 180.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #161
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Люди, вопрос: день учителя завтра в школах празднуют али чере неделю, а?
    завтра
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  2. #162
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    завтра
    Спс.

  3. #163
    Fialka5
    Guest

    Типово

    За 67 школу кто чего слыхал? Интерисует начальная школа. Учителя, требования, денежные затраты.
    Востаннє редагував Fialka5: 02.10.2009 о 13:27

  4. #164
    Аватар для GromT
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    Правда. Центр
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    есть ли какой-то рейтинг школ по результатам тестирования выпускников?
    или еще какой-нибудь показатель, который бы школу мог характеризовать как сильную учебную базу?
    http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id...s_id=20090&n=1

  5. #165
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Спасибо GromT! Очень познавательно!

  6. #166
    Аватар для GromT
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    Правда. Центр
    Дописів
    173

    Типово

    Не за что

  7. #167
    дуня
    Guest

    Типово

    УВК № 28. Какие отзывы?

  8. #168
    Аватар для novenkay82
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    74

    Типово

    девочки, может у кого то ребенок уже учиться в УВК №28, чтоб узнать какие у них взносы первоночальные, есть ли продленка. Подскажите

  9. #169
    дуня
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від novenkay82 Переглянути допис
    девочки, может у кого то ребенок уже учиться в УВК №28, чтоб узнать какие у них взносы первоночальные, есть ли продленка. Подскажите
    Мы учимся во втором классе УВК № 28. Питание в месяц 117 гривен, платные услуги 130грн., журнал "Познайко"8,50грн.уборка класса3грн. Продленка есть до 17:30, за продленку платим 3,50 за полдник. В школе есть разные кружки и клубы по интересам, спортивные секции. Мы школой очень довольны. Записываться в первый класс минимум за полгода.

  10. #170
    Аватар для Starichok
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Потому что статья под конкретные школы писалась!
    Надо по знакомым всё проверять.

  11. #171
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово 108, 131

    Люди, расскажите ещё, плиз, о 108й школе Программа прежде всего интересует Говорят, что она там мягко говоря слабовата, и после этой школы дети программу обычной "не тянут" Таки да или врут

    И ещё: кто-то водит детей в 131ю? Гимназия - звучит громко, а как оно на самом деле?

    Ну и последнее.. может не в тему, но не знаю хде спросить...
    Как думаете делать уроки на продлёнке - это всегда и обязательно всё тупо списывается, не задерживаясь нигде? Лучше дома с мамой или как?
    На след год в школу - моск опух совсем уже

  12. #172
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ну и последнее.. может не в тему, но не знаю хде спросить...
    Как думаете делать уроки на продлёнке - это всегда и обязательно всё тупо списывается, не задерживаясь нигде? Лучше дома с мамой или как?
    На след год в школу - моск опух совсем уже
    Я чуть раньше написала свои впечатления от перевода ребёнка из 108 школы.А по продлёнке - всё зависит от политики учителя на продлёнке - у нас в 108 было так - в классе было 4-5 достаточно сообразительных учеников - воспитатель - а в 108 продлёнку ведёт не учитель, а воспитатель - вызывыла одного из таких учеников к доске ,решалось задание, все списали - всё супер - когда на первой проверочной работе у класса была половина работ на *2* учитель попыталась изменить занятия - ну немного попробовали и вернулись к старому. Но это ещё от воспитателя зависит- как он построит процесс выполнения домашнего задания.
    В нашей школе где мы сейчас, продлёнку ведёт наша же учитель и она просто контролирует процесс. Мы вот в новой школе в сентябре не успевали на продлёнке - и сидели лома над уроками с бабушкой, а когда я с работы приходил и меня подключали. Сейчас (тьфу-тьфу) приходим с продлёнки письменное всё сделано- вроде вошли в ритм.

  13. #173
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ну и последнее.. может не в тему, но не знаю хде спросить...
    Как думаете делать уроки на продлёнке - это всегда и обязательно всё тупо списывается, не задерживаясь нигде? Лучше дома с мамой или как?
    На след год в школу - моск опух совсем уже
    Как с продлёнкой в обозначенных вами школах, не знаю. Расскажу о том, как у нас. Мы ходим на платную продлёнку, где всего пять детей и только из нашего класса. Учитель имеет возможность не просто проверить домашнее задание, но и проработать непонятные или интересующие моменты, помочь подготовиться к практически ежедневным самостоятельным/диктантам/оцениваниям. Делается домашнее задание по максимуму.
    На бесплатной продлёнке, где собраны, в немалом количестве, дети с разных классов, такой возможности нет.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #174
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Как с продлёнкой в обозначенных вами школах, не знаю. Расскажу о том, как у нас. Мы ходим на платную продлёнку, где всего пять детей и только из нашего класса. Учитель имеет возможность не просто проверить домашнее задание, но и проработать непонятные или интересующие моменты, помочь подготовиться к практически ежедневным самостоятельным/диктантам/оцениваниям. Делается домашнее задание по максимуму.
    На бесплатной продлёнке, где собраны, в немалом количестве, дети с разных классов, такой возможности нет.
    Сколько Вы платите (если это корректно) и до скольки ребенок там находится?

  15. #175
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Я чуть раньше написала свои впечатления от перевода ребёнка из 108 школы.А по продлёнке - всё зависит от политики учителя на продлёнке - у нас в 108 было так - в классе было 4-5 достаточно сообразительных учеников - воспитатель - а в 108 продлёнку ведёт не учитель, а воспитатель - вызывыла одного из таких учеников к доске ,решалось задание, все списали - всё супер - когда на первой проверочной работе у класса была половина работ на *2* учитель попыталась изменить занятия - ну немного попробовали и вернулись к старому. Но это ещё от воспитателя зависит- как он построит процесс выполнения домашнего задания.
    .
    Ну вот так хочется в 108ю, но такие отзывы противоречивые

    Чертёнок, спасибо

    Жду ещё отзывов по поводу перехода в 131ю после начальной школы (со 108й например)

  16. #176
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ну вот так хочется в 108ю, но такие отзывы противоречивые
    Про все школы противоречивые отзывы обычно - потому что разные учителя и разаны подходы.
    Вы знаете - если бы я не знала способностей своего ребёнка, не занималсь с нми кроме школы достаточно много и не было бы мамы, которая работает в системе образования достаточно долго - я бы наверное все заслуги приписала школе и пела бы хвалебные оды - но это же не правильно будет - все дети разные одному надо 1 час на подготовку - другому 3 часа- поэтому я и рассказываю наш опыт - при этом я после перевода столько дёргалась - а я правильно ли сделала ,а не пожалею ли я - сейчас, увидев как подтянулся сын и стал более собранее - поняла ,что именно для своего ребёнка я сделала првильный выбор - его расслабля ла та атмосфера, которая царит в 108 школе - там считай продолждение садика - вот хоть убейте меня- это моё восприятие. Это очень тяжело выбрать школу - надо учесть все факторы - да в 108 голова не болела - кто заберёт, как с уроками будет - но после младшей школы будет средняя и старшая - и опять переводить в новый класс ,новый коллектив плюс усложнение учебы...

  17. #177

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Мамочки! Плиз! Прошу помочь разобраться... Моей Машке 5,5. Следующей осенью собираемся в первый класс. Поиски хорошей школы начала еще год назад.. И запуталась совсем. Говорят же: сколько людей - столько и мнений. Одни хвалят, другие наоборот. Наслышана про 57ю гимназию на Солнечном. Воспитательница наша советует туда идти, говорит, что девочка у нас способная и программу потянет. Что посоветуете? Кто подскажет, какие там учителя? Кто будет набирать деток-первоклашек в 2010 году? Не слишком ли перегружают там деток? Спасибо большое заранее!!!

  18. #178
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Сколько Вы платите (если это корректно) и до скольки ребенок там находится?
    В этом году увеличили общую (на группу) сумму оплаты, но сейчас её пересчитывают в меньшую сторону. Поэтому пока конкретную не могу назвать, предварительно пересчитано на 340-370 грн в месяц + питание. Вообще продлёнка до 17-00, но учитель задерживается при необходимости. Так же ребёнок после окончания продлёнки может побыть с дежурной группой.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  19. #179
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    В этом году увеличили общую (на группу) сумму оплаты, но сейчас её пересчитывают в меньшую сторону. Поэтому пока конкретную не могу назвать, предварительно пересчитано на 340-370 грн в месяц + питание. Вообще продлёнка до 17-00, но учитель задерживается при необходимости. Так же ребёнок после окончания продлёнки может побыть с дежурной группой.
    спасибо!

  20. #180
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Люди, расскажите ещё, плиз, о 108й школе Программа прежде всего интересует Говорят, что она там мягко говоря слабовата, и после этой школы дети программу обычной "не тянут" Таки да или врут
    На след год в школу - моск опух совсем уже
    У меня ребенок ходит в 108 садик, но я не буду отдавать его на следующий год в 108 школу. Так же, как и вы, наслушалась отзывов. У коллеги на работе ребенок после этой школы не потянул даже нашу слабенькую 63 школу...
    А еще есть момент - после "тепличных" условий 108 школы резкое перемещение ребенка в старшие классы обыкновенной районной школы достаточно "стрессово". Пусть он лучше с первого класса в обычной школе на линейках стоит, видит "старших" товарищей. Привыкает. А то будет потом десятилетний "одуванчик" в старших классах.

    Это мое мнение.
    А вы 139 школу не рассматриваете?

Сторінка 9 з 172 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті