Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 172 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 141 по 160.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #141
    Аватар для leon7878
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Продолжение эпопеи со школой № 140.

    Опять урок физкультуры... Дальше - больше.
    Муж говорил классному руководителю о том, что будет идти на урок физ-ры, и она посоветовала ему это сделать незаметно для ребенка.
    Ладно. Так и сделали.
    Но вот, что выяснилось: в начале урока, когда у всех деток была разминка, мой сын сидел в совсем другом конце площадки, причем вне поля зрения учителя физ-ры , о чем мне сообщил муж. В течение всего урока муж находился на спортплощадке. Умудрился подойти незамеченным от учителя физ-ры к ребенку и выяснить причину, по которой тот сидит на лавочке один, а не занимается со всеми (у него заболела нога, как он сказал). Затем ребенка позвал учитель ко всем детям. В конце урока муж подошел к учителю узнать причину изоляции ребенка от остальных детей. На что ему в хамском тоне был дан ответ, что она его к себе не привяжет. О том, что муж за время урока подходил к ребенку - она не видела. Т.е. - в это время абсолютно любой человек мог подойти, взять за руку ребенка и увести, либо он сам мог убежать, если б вдруг ему это пришло в голову... Ни о какой степени ответственности речи не идет.... Пыл зарвавшегося преподавателя *на самом деле человека с уровнем базарной торговки* муж, конечно, осадил, а что дальше?..
    Это вообще что за заведение?
    Это - ШКОЛА?
    ЭТО - 1-й КЛАСС?!!..
    Я могу быть спокойна за жизнь и здоровье своего сына?..


    P.S.: Причем, по поводу урока физкультуры, в случае невозможности справиться с детьми и о возможности возникновения при этом для ребенка плачевных последствий для жизни с первого дня наш классный руководитель вещает... Причем с уверениями, что это - будет истинно НАША вина, как родителей...


    Даааааа!!!! После всех этих рассказов я вообще в шоке теперь я точно незнаю куда отдать ребенка на следующий год, а Вы в английский класс ходите?

  2. #142
    Аватар для Ejrel
    Реєстрація
    09 липень 2008
    Дописів
    833

    Типово

    Девушки, кого интересовала 1 школа?
    Я в ней училась, и моя сестричка.
    Школа - супер! Помнится, несколько лет подряд, получала титул лучшей школы области. Как сейчас - не знаю. Школа дает возможность творчески самореализоваться - постоянные смотры, визитки, капустники... Весело, короче Знания даются отлично - кто хочет - возьмет.

  3. #143
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Ejrel Переглянути допис
    Школа - супер! Помнится, несколько лет подряд, получала титул лучшей школы области.
    И сейчас так.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  4. #144
    Аватар для Ejrel
    Реєстрація
    09 липень 2008
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    И сейчас так.
    Супер! Очень за нее, школу, рада!

  5. #145
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Pudra24 Переглянути допис
    А у Вас препод по физкультуре-женщина?Если да,то я пару раз видела,как она ведет урок физры на улице(я раньше очень часто гуляла на школьной площадке с ребёнком):мне показалась она грубоватой.
    Она такая невысокого роста,короткие тёмные волосы.В моё время,она в школе работала вахтёршей-дежурной(можно представить манеру её общения).А сейчас физру ведет,ну надо же.
    Да, по-видимому, она...

  6. #146
    Аватар для leon7878
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    75

    Post

    Дайте пожалуйста отзывы о 66 школе на победе

  7. #147
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    И сейчас так.
    У Вас там кто-то учится ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #148
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    есть ли какой-то рейтинг школ по результатам тестирования выпускников?
    или еще какой-нибудь показатель, который бы школу мог характеризовать как сильную учебную базу?
    carpe diem

  9. #149
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    есть ли какой-то рейтинг школ по результатам тестирования выпускников?
    или еще какой-нибудь показатель, который бы школу мог характеризовать как сильную учебную базу?
    Отличный вопрос!
    Присоединяюсь к интересующимся.

  10. #150
    Аватар для KATRINA !
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Звідки Ви
    Клочко-6, Калиновая
    Дописів
    1 874

    Типово школа

    Подскажите пожалуйста у кого детки ходят в 139 школу на Клочко-6, интересует средняя школа с пятого класса, т.к. в следующем году прийдется уходить с нашей любимой 108 потому ,что только начальная школа, но нам очень она нравиться, и думала ребенка перевести в 139 школу, так спрашивала говорят хорошая сильная школа только на хоз. расчете, платиться каждый год определенная сумма, вообщем кто что либо знает напишите пожайлуста.

  11. #151
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    66 школа... Младшая - неплохая (тем более отдельно от старшей - это плюс), но как я всем говорю - надо выбирать учительницу. У нас была Лидия Дмитриевна - нам понравилось. Вроде и в этом году набирает класс очень неплохая учительница (у нас класс был рядом). Надо быть готовым к постоянному протеканию крыши младшей школы - 4 года учились, 4 года сдавали на ремонт, а она течет и течет.
    А старшая - никакая. Даже не могу сказать, какой из учителей хорош. Могу сказать, что все на среднем уровне. За время учебы в старшей школе из нашего класса уже ушло 5 человек, а в этом году еще 3-4 планируют. Мой совет - после 4 уходить в 130. Она сильнее.

  12. #152
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від KATRINA ! Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста у кого детки ходят в 139 школу на Клочко-6, интересует средняя школа с пятого класса, т.к. в следующем году прийдется уходить с нашей любимой 108 потому ,что только начальная школа, но нам очень она нравиться, и думала ребенка перевести в 139 школу, так спрашивала говорят хорошая сильная школа только на хоз. расчете, платиться каждый год определенная сумма, вообщем кто что либо знает напишите пожайлуста.
    Добрый день! Ну в принципе - на хоз.расчёте это громко сказано- просто платится и в фонд школы и в фонд класса - как и в 108 (сами проучились 2 класса, сейчас как раз в 139 в третьем) но у директора есть определённое видение как должны выглядеть классы - начиная от пола, обоев заканчивая партами, стенками и т. д. - и это естественно на плечах родителей и школа постоянно в чём-то участвует. Вероятно есть какой-то взнос при поступлении -не могу сказать точно - пришли как *свои*. И ещё после 2-х классов 108 вижу насколько в 139 программа отличается - сложнее и обширнее, заданий больше, подозреваю, что в пятом классе может быть трудно из-за этого - так как новые предметы добавятся плюс старые требуют на определённом уровне. Ещё - физкультура - пребываю в полном в шоке - у нас в 108 то физкультуры толком нет - а здесь есть и ещё какая - мы будучи весьма развиты в физическом плане - обалдели -сейчас с собой на скакалку таскаю малого - подтягиваем физкультуру. Это лично мои впечатления - позже узнаю кто классы набирать будет 5-е - поделюсь. Хотя обычно стараются из 108 взять в один класс всех.
    Востаннє редагував оляся2008: 26.09.2009 о 10:31

  13. #153
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Добрый день! Ну в принципе - на хоз.расчёте это громко сказано- просто платится и в фонд школы и в фонд класса - как и в 108 (сами проучились 2 класса, сейчас как раз в 139 в третьем) но у директора есть определённое видение как должны выглядеть классы - начиная от пола, обоев заканчивая партами, стенками и т. д. - и это естественно на плечах родителей и школа постоянно в чём-то участвует. Вероятно есть какой-то взнос при поступлении -не могу сказать точно - пришли как *свои*. И ещё после 2-х классов 108 вижу насколько в 139 программа отличается - сложнее и обширнее, заданий больше, подозреваю, что в пятом классе может быть трудно из-за этого - так как новые предметы добавятся плюс старые требуют на определённом уровне. Ещё - физкультура - пребываю в полном в шоке - у нас в 108 то физкультуры толком нет - а здесь есть и ещё какая - мы будучи весьма развиты в физическом плане - обалдели -сейчас с собой на скакалку таскаю малого - подтягиваем физкультуру. Это лично мои впечатления - позже узнаю кто классы набирать будет 5-е - поделюсь. Хотя обычно стараются из 108 взять в один класс всех.
    Ну не знаю. Мы из 108 перешли 2 года назад ( сейчас в 6 классе) - как были отличниками- так ими и остались в английском классе 131 гимназии. В 108 были у Елены Леонидовны в математическом. В 131 перешли вместе 4 мальчика. Взяли в один класс.

  14. #154
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну не знаю. Мы из 108 перешли 2 года назад ( сейчас в 6 классе) - как были отличниками- так ими и остались в английском классе 131 гимназии. В 108 были у Елены Леонидовны в математическом. В 131 перешли вместе 4 мальчика. Взяли в один класс.
    Я ж своими свои впечатления от смены школы - у нас тоже успеваемость на том же уровне осталась - просто вижу , что объём больше - намного и ощутимее. И от ребёнка и родителей много зависит- я просто после нашего переходы выводы делаю - Вы после своего- и программа в классах разная может быть и у учителя подход свой.

  15. #155
    Аватар для KATRINA !
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Звідки Ви
    Клочко-6, Калиновая
    Дописів
    1 874

    Типово 139

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Добрый день! Ну в принципе - на хоз.расчёте это громко сказано- просто платится и в фонд школы и в фонд класса - как и в 108 (сами проучились 2 класса, сейчас как раз в 139 в третьем) но у директора есть определённое видение как должны выглядеть классы - начиная от пола, обоев заканчивая партами, стенками и т. д. - и это естественно на плечах родителей и школа постоянно в чём-то участвует. Вероятно есть какой-то взнос при поступлении -не могу сказать точно - пришли как *свои*. И ещё после 2-х классов 108 вижу насколько в 139 программа отличается - сложнее и обширнее, заданий больше, подозреваю, что в пятом классе может быть трудно из-за этого - так как новые предметы добавятся плюс старые требуют на определённом уровне. Ещё - физкультура - пребываю в полном в шоке - у нас в 108 то физкультуры толком нет - а здесь есть и ещё какая - мы будучи весьма развиты в физическом плане - обалдели -сейчас с собой на скакалку таскаю малого - подтягиваем физкультуру. Это лично мои впечатления - позже узнаю кто классы набирать будет 5-е - поделюсь. Хотя обычно стараются из 108 взять в один класс всех.
    Спасибо Вам большое за ответ, а на счет физкультуры это да, у нас до сих пор ее нет .Учитель по физкультуре ушла в декрет, и еще декретный отпуск не закончен, только в ноябре заканчивается и учителя поэтому нет. Ну на счет знаний не знаю у нас учитель сильный и програма таже, что и в 139 только англиский другой, а кто у Вас был преподователем или какая буква вашего бывшего класса?

  16. #156
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від KATRINA ! Переглянути допис
    Спасибо Вам большое за ответ, а на счет физкультуры это да, у нас до сих пор ее нет .Учитель по физкультуре ушла в декрет, и еще декретный отпуск не закончен, только в ноябре заканчивается и учителя поэтому нет. Ну на счет знаний не знаю у нас учитель сильный и програма таже, что и в 139 только англиский другой, а кто у Вас был преподователем или какая буква вашего бывшего класса?
    Я знаю Вашего учителя, мало того моя мама преподаёт в 108 школе информатику - так что в принципе про физкультуру тоже знаю - мы были в *а* классе - но, то что говорю насчёт программы - это мои и мамины наблюдения - что в 108 меньше задают - она ж на продлёнках тоже присутсвовала- видит - мы вот только привыкли к объёму заданий на дом - всё намного интенсивней. Ну а физкультура -я действительно в шоке полном -подруга физкультурница со 139 с меня смеётся - а ты говорит шо думала легко будет Я вообще хочу сказать, что смена школы всем даётся по разному - и ребёнок чувствует настрой родителей и если родители уверены, что всё будет хорошо - и будет хорошо может не сразу - но всё получается.

  17. #157
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    из тех впечатлений, которые удолаось собрать самим + отзывы знакомых и друзей
    получается ,что (на данный момент) в Днепре есть ряд школ с хорошей (отличной) начальной подготовкой и уже с хорошей (специализированной) старшей школой
    а со средней школой - провал

    в общем, у нас проблема - ищем нормальную украинскую школу в центре (или около центра) с адекватными преподавателями

    порекомендуйте, плиз, что-нибудь
    carpe diem

  18. #158
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від mimo Переглянути допис
    А еще интересуют 137 и 99 на Тополе. Куда идти?
    В 137-й четыре первых класса, из них 2 учатся по программе "Росток" и 2 обычных. Старшую школу вроде бы хвалят, во всяком случае в районо
    Более подробно свои впечатления могу написать в личку.

    В 99-й наоборот хвалят младшую школу, но классы переполнены: 30 и более детей. О старшей слышала негативные отзывы.

    И (повторюсь в -надцатый раз) первокласснику выбирайте не школу, а учителя Это очень важно!

  19. #159
    Аватар для xudojnik
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від KATRINA ! Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста у кого детки ходят в 139 школу на Клочко-6, интересует средняя школа с пятого класса, т.к. в следующем году прийдется уходить с нашей любимой 108 потому ,что только начальная школа, но нам очень она нравиться, и думала ребенка перевести в 139 школу, так спрашивала говорят хорошая сильная школа только на хоз. расчете, платиться каждый год определенная сумма, вообщем кто что либо знает напишите пожайлуста.
    Мы учимся в 139 школе. Что вы имели ввиду "Хоз. расчет". Мы здаём каждый месяц в фонд школы и фонд класса + ещё ремонт в классе , который мы сделали за четыре года уч**ы. Обошлось это удовольствие нам где-то 250-300 грн в год. Сюда входили замена линолиума,доска ,парты,учительский стол,покупка телевизора и компьютера.Но всё это ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА...В 63 школе тоже самое...

  20. #160
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Люди, вопрос: день учителя завтра в школах празднуют али чере неделю, а?

Сторінка 8 з 172 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті