Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 172 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 121 по 140.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #121
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Читаю про Вашу учительницу - прям как про нашу старую написано и она у нас тоже с кучей *титулов* была...

    Мой вам совет -когда будете в новую школу идти общаться - не хайте старую - старайтесь обтекаемо говорить почему Вам там не понравилось - общими фразами - Вас всё равно спросят почему Вы хотите поменять школу. Потому как все они между собой общаются и чтобы не получилось ,что Вы только договрились - а про Вас уже всё*знают*. Я вообще никому в старой школе ничего не говорила - а пришла с обеими справками - на основании которых забрала личное дело и утром он уже пошёл в другую школу.
    Спасибо!
    А какие справки вы имеете в виду? (я не совсем поняла).
    Что ребенок уже в другую школу переведен? И как это происходит?

  2. #122
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Согласна с Вами. Так и сделаю. Это нужно у завуча добиваться, или достаточно с классным руководителем обговорить?
    Ну если с классным нормальные отношения, то с ним. А если нет, идите к заучу. Насколько я знаю, учителя не очень рады родителям. Я когда-то пригласила маму. А мне потом зауч объяснил, что я себя подставляю и школу. Типа родитель видит, что у тебя опыта мало и что дети балуются.

  3. #123
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Спасибо!
    А какие справки вы имеете в виду? (я не совсем поняла).
    Что ребенок уже в другую школу переведен? И как это происходит?
    Ну я делала это в конце прошлого года - поэтому мыс первого сентября уже в новой школе. А справки - Вам школа в которую Вы идёте выдаёт справку, что ребёнок будет принят - Вы с этой бумагой идёте в свою школу, забираете личное дело и приносите в новую школу и вам дают вторую справку - что ребёнок обучается в новой школе - мне дали сразу обе, чтобы я не бегала. И мне было легче - мы переводились в школу ,где я до этого работала и собиралась туда вести малого- меня особо и не спрашивали что да почему. И учителя мы знали к которому перйдём. Сына я готовила потихоньку- спрашивала о варианте перевода в другую школу - но мотивировала тем, что там будет программа посильнее и т д. могу сразу сказать - Вас с миром вряд ли отпустят - для школы это плохой показатель если уходят в начале года да ещё и первоклассник - у нас кстати проблемы начались во втором полугодии...

  4. #124
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Ну я делала это в конце прошлого года - поэтому мыс первого сентября уже в новой школе. А справки - Вам школа в которую Вы идёте выдаёт справку, что ребёнок будет принят - Вы с этой бумагой идёте в свою школу, забираете личное дело и приносите в новую школу и вам дают вторую справку - что ребёнок обучается в новой школе - мне дали сразу обе, чтобы я не бегала. И мне было легче - мы переводились в школу ,где я до этого работала и собиралась туда вести малого- меня особо и не спрашивали что да почему. И учителя мы знали к которому перйдём. Сына я готовила потихоньку- спрашивала о варианте перевода в другую школу - но мотивировала тем, что там будет программа посильнее и т д. могу сразу сказать - Вас с миром вряд ли отпустят - для школы это плохой показатель если уходят в начале года да ещё и первоклассник - у нас кстати проблемы начались во втором полугодии...
    понятно... Спасибо за информацию. Всё же буду держать этот вопрос на контроле. В любом случае, долго задерживаться в этой школе мне бы не хотелось.

  5. #125
    Аватар для mimo
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    619

    Типово

    Кто учится по "Ростку", напишите, пожалуйста, свои отзывы.

  6. #126
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від mimo Переглянути допис
    Кто учится по "Ростку", напишите, пожалуйста, свои отзывы.
    1.Помимо прочего отминусуйте от семейного бюджета 200 грн на тетради/книги для "Ростка" и 50 грн на обучение учителя программе "Росток".Каждый год цена повышается.
    2.Статистика: из 32 детей в нашем классе только за три первых года ушло/перевелось в другие классы 10 человек по причине неуспеваемости и сложности программы.
    3.Очень много зависит от ребенка.И вы не угадаете - потянет ли он ее или нет.Я не угадала. При умной маме и дедушках, бабушках с 2 высшими образованиями, видимо, дитё пошло в папу с не начатым средним образованием.
    Мамы отличников говорят так же, что и им сложно. Кста, отличников всего пару человек.Остальные делятся пополам на тех, которые учатся хорошо и тех, кто учится плохо.
    Но при такой успеваемости дети из "Ростка" сообразительнее и знают больше, чем сверстники из других классов.
    4.Кол-во уроков больше (или так просто кажется?).
    5.Основной уклон- математический.

  7. #127
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    1.Помимо прочего отминусуйте от семейного бюджета 200 грн на тетради/книги для "Ростка" и 50 грн на обучение учителя программе "Росток".Каждый год цена повышается.
    2.Статистика: из 32 детей в нашем классе только за три первых года ушло/перевелось в другие классы 10 человек по причине неуспеваемости и сложности программы.
    3.Очень много зависит от ребенка.И вы не угадаете - потянет ли он ее или нет.Я не угадала. При умной маме и дедушках, бабушках с 2 высшими образованиями, видимо, дитё пошло в папу с не начатым средним образованием.
    Мамы отличников говорят так же, что и им сложно. Кста, отличников всего пару человек.Остальные делятся пополам на тех, которые учатся хорошо и тех, кто учится плохо.
    Но при такой успеваемости дети из "Ростка" сообразительнее и знают больше, чем сверстники из других классов.
    4.Кол-во уроков больше (или так просто кажется?).
    5.Основной уклон- математический.
    а вы в какой школе по ростку учитесь?

  8. #128
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    а вы в какой школе по ростку учитесь?
    69

  9. #129
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    это наверное не наш район, я не знаю, где такая
    у нас тоже есть школа, где первые 4 класса по ростку. я еще не знаю, будем ли туда идти или нет.

  10. #130
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    ...первые 4 класса по ростку....
    У нас до 11 класса.

  11. #131
    Zara.Za
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Она у всех ЗАСЛУЖЕННЫЙ руководитель!... Все как один - что она просто от Бога учитель, и что все у нас будет хорошо... Я уже не верю. Когда я первый раз её увидела, я подумала, что она очень похожа на девочку-пионерку, прилежную, и почему-то почувствовала, что она проблемный человек в плане собственных заморочек...

    Я приняла решение, что буду искать новую школу, и говорить с директором и клас.руководителем этой новой школы... Но проблема в том, что учебный процесс уже начался. И мы тут уже понасдавали всего, и финансово.. Хотя это и не так важно, но все же..
    Мы тоже перевели в другую школу, где ребенок сначала чувствовал себя "волченком" и я каждый день ездила с работы забирала его, разговаривала с Классной, с ребенком, вобщем процесс муторошный (я не ожидала таких проблем с сыном!) он ведь с 2.5 лет в садик ходил, никаких проблем не было, и что такое коллектив и режим и послушание он знает, но вот хамства и насилия на дух не переносит! Например, как можно стыдить ребенка за ЕГО собственный рисунок, пусть корявенький и не очень аккуратный, но СВОЙ, а не мамин-папин? А мне в укор ставили: Вы видели ЧТО он принес в класс? Посмотрите на рисунки других детей! Смешно и грустно от всего этого...

  12. #132
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Zara.Za Переглянути допис
    Мы тоже перевели в другую школу, где ребенок сначала чувствовал себя "волченком" и я каждый день ездила с работы забирала его, разговаривала с Классной, с ребенком, вобщем процесс муторошный (я не ожидала таких проблем с сыном!) он ведь с 2.5 лет в садик ходил, никаких проблем не было, и что такое коллектив и режим и послушание он знает, но вот хамства и насилия на дух не переносит! Например, как можно стыдить ребенка за ЕГО собственный рисунок, пусть корявенький и не очень аккуратный, но СВОЙ, а не мамин-папин? А мне в укор ставили: Вы видели ЧТО он принес в класс? Посмотрите на рисунки других детей! Смешно и грустно от всего этого...
    А рисунки других детей мама с бабушкой малевали. Знаем такое. На моих глазх НОРМАЛЬНЫЙ учитель хвалил больше всех рисунок мальчика, за то,что сам рисовал. Рисунок страшненький, но у остальных точно руку мамы-папы видно

  13. #133
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Angry

    Продолжение эпопеи со школой № 140.

    Опять урок физкультуры... Дальше - больше.
    Муж говорил классному руководителю о том, что будет идти на урок физ-ры, и она посоветовала ему это сделать незаметно для ребенка.
    Ладно. Так и сделали.
    Но вот, что выяснилось: в начале урока, когда у всех деток была разминка, мой сын сидел в совсем другом конце площадки, причем вне поля зрения учителя физ-ры , о чем мне сообщил муж. В течение всего урока муж находился на спортплощадке. Умудрился подойти незамеченным от учителя физ-ры к ребенку и выяснить причину, по которой тот сидит на лавочке один, а не занимается со всеми (у него заболела нога, как он сказал). Затем ребенка позвал учитель ко всем детям. В конце урока муж подошел к учителю узнать причину изоляции ребенка от остальных детей. На что ему в хамском тоне был дан ответ, что она его к себе не привяжет. О том, что муж за время урока подходил к ребенку - она не видела. Т.е. - в это время абсолютно любой человек мог подойти, взять за руку ребенка и увести, либо он сам мог убежать, если б вдруг ему это пришло в голову... Ни о какой степени ответственности речи не идет.... Пыл зарвавшегося преподавателя *на самом деле человека с уровнем базарной торговки* муж, конечно, осадил, а что дальше?..
    Это вообще что за заведение?
    Это - ШКОЛА?
    ЭТО - 1-й КЛАСС?!!..
    Я могу быть спокойна за жизнь и здоровье своего сына?..


    P.S.: Причем, по поводу урока физкультуры, в случае невозможности справиться с детьми и о возможности возникновения при этом для ребенка плачевных последствий для жизни с первого дня наш классный руководитель вещает... Причем с уверениями, что это - будет истинно НАША вина, как родителей...

  14. #134
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Я приняла решение, что буду искать новую школу, и говорить с директором и клас.руководителем этой новой школы... Но проблема в том, что учебный процесс уже начался. И мы тут уже понасдавали всего, и финансово.. Хотя это и не так важно, но все же..
    а в чём проблема попросите и Вам вернут, у нас такое в классе практикуют,если деньги сданы на перед.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  15. #135
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    а в чём проблема попросите и Вам вернут, у нас такое в классе практикуют,если деньги сданы на перед.
    ..не знала, что такое можно будет сделать... Деньги уплачены в общую кассу, кто мне это вернет?

  16. #136
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Продолжение эпопеи со школой № 140.

    Опять урок физкультуры... Дальше - больше.
    Муж говорил классному руководителю о том, что будет идти на урок физ-ры, и она посоветовала ему это сделать незаметно для ребенка.
    Ладно. Так и сделали.
    Но вот, что выяснилось: в начале урока, когда у всех деток была разминка, мой сын сидел в совсем другом конце площадки, причем вне поля зрения учителя физ-ры , о чем мне сообщил муж. В течение всего урока муж находился на спортплощадке. Умудрился подойти незамеченным от учителя физ-ры к ребенку и выяснить причину, по которой тот сидит на лавочке один, а не занимается со всеми (у него заболела нога, как он сказал). Затем ребенка позвал учитель ко всем детям. В конце урока муж подошел к учителю узнать причину изоляции ребенка от остальных детей. На что ему в хамском тоне был дан ответ, что она его к себе не привяжет. О том, что муж за время урока подходил к ребенку - она не видела. Т.е. - в это время абсолютно любой человек мог подойти, взять за руку ребенка и увести, либо он сам мог убежать, если б вдруг ему это пришло в голову... Ни о какой степени ответственности речи не идет.... Пыл зарвавшегося преподавателя *на самом деле человека с уровнем базарной торговки* муж, конечно, осадил, а что дальше?..
    Это вообще что за заведение?
    Это - ШКОЛА?
    ЭТО - 1-й КЛАСС?!!..
    Я могу быть спокойна за жизнь и здоровье своего сына?..


    P.S.: Причем, по поводу урока физкультуры, в случае невозможности справиться с детьми и о возможности возникновения при этом для ребенка плачевных последствий для жизни с первого дня наш классный руководитель вещает... Причем с уверениями, что это - будет истинно НАША вина, как родителей...
    Может стоит сходить на урок еще и если что-то подобное повторится идти с фактами к заучу

  17. #137
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    ..не знала, что такое можно будет сделать... Деньги уплачены в общую кассу, кто мне это вернет?
    у нас всем возвращали деньги(кто уходил), если оплачены на перед.Вернет родительский комитет, кот.собирает деньги
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  18. #138
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Может стоит сходить на урок еще и если что-то подобное повторится идти с фактами к заучу
    Завтра собрание. Вечером.
    А после этого я лично буду вот так ходить и на уроки классного руководителя, и на уроки физкультуры.

  19. #139
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Ребёнок учится в 73 школе на Победе. Что сказать... самая обычная "средненькая" школа, сильных поборов нет, кто хочет учиться, тот учится... Но я не хочу, чтобы ребёнок учился там в старшей школе, будем подыскивать более сильную школу.
    Аналогично

  20. #140
    Аватар для Pudra24
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Продолжение эпопеи со школой № 140.

    Опять урок физкультуры... Дальше - больше.
    Муж говорил классному руководителю о том, что будет идти на урок физ-ры, и она посоветовала ему это сделать незаметно для ребенка.
    Ладно. Так и сделали.
    Но вот, что выяснилось: в начале урока, когда у всех деток была разминка, мой сын сидел в совсем другом конце площадки, причем вне поля зрения учителя физ-ры , о чем мне сообщил муж. В течение всего урока муж находился на спортплощадке. Умудрился подойти незамеченным от учителя физ-ры к ребенку и выяснить причину, по которой тот сидит на лавочке один, а не занимается со всеми (у него заболела нога, как он сказал). Затем ребенка позвал учитель ко всем детям. В конце урока муж подошел к учителю узнать причину изоляции ребенка от остальных детей. На что ему в хамском тоне был дан ответ, что она его к себе не привяжет. О том, что муж за время урока подходил к ребенку - она не видела. Т.е. - в это время абсолютно любой человек мог подойти, взять за руку ребенка и увести, либо он сам мог убежать, если б вдруг ему это пришло в голову... Ни о какой степени ответственности речи не идет.... Пыл зарвавшегося преподавателя *на самом деле человека с уровнем базарной торговки* муж, конечно, осадил, а что дальше?..
    Это вообще что за заведение?
    Это - ШКОЛА?
    ЭТО - 1-й КЛАСС?!!..
    Я могу быть спокойна за жизнь и здоровье своего сына?..


    P.S.: Причем, по поводу урока физкультуры, в случае невозможности справиться с детьми и о возможности возникновения при этом для ребенка плачевных последствий для жизни с первого дня наш классный руководитель вещает... Причем с уверениями, что это - будет истинно НАША вина, как родителей...
    А у Вас препод по физкультуре-женщина?Если да,то я пару раз видела,как она ведет урок физры на улице(я раньше очень часто гуляла на школьной площадке с ребёнком):мне показалась она грубоватой.
    Она такая невысокого роста,короткие тёмные волосы.В моё время,она в школе работала вахтёршей-дежурной(можно представить манеру её общения).А сейчас физру ведет,ну надо же.

Сторінка 7 з 172 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті