Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 172 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 101 по 120.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #101
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Здравствуйте, я бы отвела ребенка к психологу с письменным запросом, где бы поставила такие вопросы:
    - есть ли угрозы со стороны учителя, какое психологическое состояние у ребенка, как это отражается на здоровье(уходшение) и тому подобное, а на письменный запрос будет письменный ответ, а вот дальше уже можно идти в суд с обвинением о психологическом насилии и издевательстве. Но вам без адвоката тут никак - если хотите моральный ущерб поиметь.
    А если просто тоже нервы потрепать, то каждую неделю пишите письма с описанием ситуации и относите их 1.Опекунский совет 2. Милиция 3. Гороно. 4.Министерство образования (заказным в Киев)
    Но ИМХО ребенка переводите в другую школу
    +100

  2. #102
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Question

    Цитата Допис від leon7878 Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, а какого плана проблемы?
    дитё только пошел в школу, кроха совсем, 6,5 лет. Со второго дня - классный руководитель хватает за руки, рассказывает, какой у меня ребенок непоседливый, то не так, то не так, предпринимаются все попытки решить вопрос авторитета у детей руками родителей, а не собственной работой.
    Неделю проболел тяжёлой формой гнойной ангины, с т-рой 39,5, лечились, пришли в школу, и в первый же день на уроке физкультуры учитель нам поставила единицу!.... и рассказывает мне, что мой ребенок невменяем ....

    Вы знаете, если б я не знала своего сына, и не водила его в садик, а также на занятия акробатикой (где, кстати, все было отлично) - подумала б, что с моим ребенком далеко не все в порядке, что он на самом деле какой-то невменяемый, с психическими отклонениями! И это о малявочке-первоклашке!..

    Мы ходили в садик 347 Калинка, прекрасный садик, хорошая заведующая... Нам лично говорили неоднократно, что наш сын очень перспективен, очень интересный малыш, с собственным мнением, очень старателен и ответственный, поведение как и у всех, нормальный вменяемый ребенок!... А пришли сюда - учитель хватает за руки и рассказывает, что мой сын плачет на уроках от того, что у него что-то не получается (дети над ним смеются от этого), отказывается выполнять работу, задания, которые ему дают...
    Вы меня извините, конечно, но НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ, что он ДО школы был вменяем, а как только переступил порог школы - стал НЕВМЕНЯЕМ.

    Я в шоке от такого...

    Мама моя была у завуча, та озвучила, что учитель не имел права ставить оценку вообще как таковую (тем более первую) первокласснику, оценки введены у них со второго класса! И сказала, что оценку она поставила самой себе. И что проведет сегодня совещание, и обговорит этот вопрос.

    После совещания, звонит мне классный руководитель и начинает впаривать (в корректной форме), не давая мне высказаться, что мне нужно успокоиться, что мой сын ведет себя сам плохо, и что нам с ним нужно чаще говорить, и что может быть и неплохо, что был вот этот встряс с единицей, вот сегодня у неё к нему практически не было замечаний...
    Капец....

    Я думаю, что тогда мне вообще ДАЛЬШЕ ждать....

  3. #103
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Да, в какую школу ходите?
    Ребёнок учится в 73 школе на Победе. Что сказать... самая обычная "средненькая" школа, сильных поборов нет, кто хочет учиться, тот учится... Но я не хочу, чтобы ребёнок учился там в старшей школе, будем подыскивать более сильную школу.

  4. #104
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    дитё только пошел в школу, кроха совсем, 6,5 лет. Со второго дня - классный руководитель хватает за руки, рассказывает, какой у меня ребенок непоседливый, то не так, то не так, предпринимаются все попытки решить вопрос авторитета у детей руками родителей, а не собственной работой.
    Неделю проболел тяжёлой формой гнойной ангины, с т-рой 39,5, лечились, пришли в школу, и в первый же день на уроке физкультуры учитель нам поставила единицу!.... и рассказывает мне, что мой ребенок невменяем ....

    Вы знаете, если б я не знала своего сына, и не водила его в садик, а также на занятия акробатикой (где, кстати, все было отлично) - подумала б, что с моим ребенком далеко не все в порядке, что он на самом деле какой-то невменяемый, с психическими отклонениями! И это о малявочке-первоклашке!..

    Мы ходили в садик 347 Калинка, прекрасный садик, хорошая заведующая... Нам лично говорили неоднократно, что наш сын очень перспективен, очень интересный малыш, с собственным мнением, очень старателен и ответственный, поведение как и у всех, нормальный вменяемый ребенок!... А пришли сюда - учитель хватает за руки и рассказывает, что мой сын плачет на уроках от того, что у него что-то не получается (дети над ним смеются от этого), отказывается выполнять работу, задания, которые ему дают...
    Вы меня извините, конечно, но НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ, что он ДО школы был вменяем, а как только переступил порог школы - стал НЕВМЕНЯЕМ.

    Я в шоке от такого...

    Мама моя была у завуча, та озвучила, что учитель не имел права ставить оценку вообще как таковую (тем более первую) первокласснику, оценки введены у них со второго класса! И сказала, что оценку она поставила самой себе. И что проведет сегодня совещание, и обговорит этот вопрос.

    После совещания, звонит мне классный руководитель и начинает впаривать (в корректной форме), не давая мне высказаться, что мне нужно успокоиться, что мой сын ведет себя сам плохо, и что нам с ним нужно чаще говорить, и что может быть и неплохо, что был вот этот встряс с единицей, вот сегодня у неё к нему практически не было замечаний...
    Капец....

    Я думаю, что тогда мне вообще ДАЛЬШЕ ждать....
    Оценки, правда в первом классе не приняты. Детям пишут или "см"., или что-то поощрительное, типа "Молодец, Хорошо, Умница". Правильно сделали, что обратились к заучу. Я знаю, что учителей за такие дела грузят. По крайней мере, так было в нашей школе. Попробуйте договориться с ЗАУЧЕМ о вашем присутствии на уроке. Это практикуется.

  5. #105
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Vick, могу сказать по своему горькому опыту - мы прошли подобный прессинг со стороны учителя - сменили школу и я сейчас вижу, что бывает и другое отношение и сыну легче морально. Жалею ,что 2 года пытались приспособиться.

  6. #106
    Аватар для Pudra24
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    У кого Вы учились в начальных классах?

    "Слабенькая" в каком плане?

    Я спрашиваю для себя, т.к. только начала водить туда ребенка, а уже получила кучу проблем...
    Имя,отчество,к сожалению,не помню, давно дело было. Сейчас она там уже не работает.Знакомая в этом году отвела ребенка туда(в этом году набрали тока два класса) и уже сдают деньги на новое окно.
    Слабенькая,в том плане,что помимо хождения в школу, нужно было ходить по репетиторам (уровень знаний в школе был не на высоте).
    Кстати, малую тоже в Калинку вожу. А Вы случайно не к Светлане Викторовне и Анжелике Анотольевне ходили?
    Востаннє редагував Pudra24: 21.09.2009 о 18:29

  7. #107
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Мама родная, от падлюка. Пардон, у меня самой образование пед, и работала я в школе с малыми. Но чтоб такое детям.. Ладно я понимаю, ругать за поведение или там, невыучил. Но такое ребенку про родителей! Какое твое собачье дело
    Отож!! Вот и подумаешь теперь 100 раз - отдавать ребенка к заслуженному учителю, с тараканами в голове и субъективными понятиями о том, как должен себя вести "хороший" ребенок или менее сильному учителю, но имеющему представление о психологии и вообще имеющему подход к детям!!

  8. #108
    Zara.Za
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    дитё только пошел в школу, кроха совсем, 6,5 лет. Со второго дня - классный руководитель хватает за руки, рассказывает, какой у меня ребенок непоседливый, то не так, то не так, предпринимаются все попытки решить вопрос авторитета у детей руками родителей, а не собственной работой.
    Неделю проболел тяжёлой формой гнойной ангины, с т-рой 39,5, лечились, пришли в школу, и в первый же день на уроке физкультуры учитель нам поставила единицу!.... и рассказывает мне, что мой ребенок невменяем ....

    Вы знаете, если б я не знала своего сына, и не водила его в садик, а также на занятия акробатикой (где, кстати, все было отлично) - подумала б, что с моим ребенком далеко не все в порядке, что он на самом деле какой-то невменяемый, с психическими отклонениями! И это о малявочке-первоклашке!..

    Мы ходили в садик 347 Калинка, прекрасный садик, хорошая заведующая... Нам лично говорили неоднократно, что наш сын очень перспективен, очень интересный малыш, с собственным мнением, очень старателен и ответственный, поведение как и у всех, нормальный вменяемый ребенок!... А пришли сюда - учитель хватает за руки и рассказывает, что мой сын плачет на уроках от того, что у него что-то не получается (дети над ним смеются от этого), отказывается выполнять работу, задания, которые ему дают...
    Вы меня извините, конечно, но НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ, что он ДО школы был вменяем, а как только переступил порог школы - стал НЕВМЕНЯЕМ.

    Я в шоке от такого...

    Мама моя была у завуча, та озвучила, что учитель не имел права ставить оценку вообще как таковую (тем более первую) первокласснику, оценки введены у них со второго класса! И сказала, что оценку она поставила самой себе. И что проведет сегодня совещание, и обговорит этот вопрос.

    После совещания, звонит мне классный руководитель и начинает впаривать (в корректной форме), не давая мне высказаться, что мне нужно успокоиться, что мой сын ведет себя сам плохо, и что нам с ним нужно чаще говорить, и что может быть и неплохо, что был вот этот встряс с единицей, вот сегодня у неё к нему практически не было замечаний...
    Капец....

    Я думаю, что тогда мне вообще ДАЛЬШЕ ждать....
    Срочно менять классного руководителя! У меня было то же в первом классе! Пока платили был хороший мальчик, а как отказались от услуг, то стал невменяемым, "показал характер" и т.д. А как может вести себя ребенок на котором заведомо срываются, стыдят, выводят перед классом и говорят: Дети, это очень плохой мальчик, давайте не будем разговаривать с ним и дружить"! со слов родителей и их деток, которые не здоровались с моим ребенком, потому что, так велела учительница Я практически год выводила сына из "культурного" шока!

  9. #109
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Bossa Nova Переглянути допис
    О, раз пошла такая тема, не подскажете хорошие языковые специализированные школы в Днепропетровске. Чтобы английский с первого класса и потом какой-то дополнительный второй язык?
    по ул калиновой,школа вольного развития человека.сей час мож начнут сообщать всякую ерунду, говлрю сразу, пошли в 1 класс и ни очем не жалею программа как и остальных школах подход по другому, английский с 1 кл со 2 подключ нимецкий, уроки проводятся в движении и дети хорошо запоминают новые для них слова, например мой ребенок уже поет песенкуо добром утричке....

  10. #110
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від cjkjvrf Переглянути допис
    по ул калиновой,школа вольного развития человека.сей час мож начнут сообщать всякую ерунду, говлрю сразу, пошли в 1 класс и ни очем не жалею программа как и остальных школах подход по другому, английский с 1 кл со 2 подключ нимецкий, уроки проводятся в движении и дети хорошо запоминают новые для них слова, например мой ребенок уже поет песенкуо добром утричке....
    Скажите, а там только англ. в свободной форме или другие предметы тоже?

  11. #111
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Скажите, а там только англ. в свободной форме или другие предметы тоже?
    ну оссобенность в чем.....перед уроком обязательна ритм часть, со скороговорками, гимнастикой для пальчиков,и дети все это делают в кружочке, на ковре за партами , потом идет урок, все приравнивается к сказке, тем не менее как и все 1 кл уже выучили звуки разбор предложения,счет до 10и обр, (общаюсь с другими мамульками)то что ребенок учил сегодня в школе,должен нарисовать в альбоме, потом завтрак, ворой урок, к примеру математика,тоже прыгали искакали уча счет....("мячик прыгнул тихонько-рази сильнее-2.." ну и так далее......я оч довольна, у ребенка куч эмоций, и запоминает действительно быстрее........учителя все хорошие, и знают подход к детям, ... учат уважать друг-друга, и не смеятся при не правильном ответе......что оч не маловажно,а то лидерами все быть отят......

  12. #112
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    нарисовать выученное это есть дом задание.....

  13. #113
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    здорово жаль, таких школ нет Парус-кайдаки
    мы подготовительное перед школой по такой системе проходили, понравилось, как раз для моего подвижного ребенка подходило, а так очень далеко от нас, я искала подобные школы, только школу вальдорского нашла.

  14. #114
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Pudra24 Переглянути допис
    Имя,отчество,к сожалению,не помню, давно дело было. Сейчас она там уже не работает.Знакомая в этом году отвела ребенка туда(в этом году набрали тока два класса) и уже сдают деньги на новое окно.
    Слабенькая,в том плане,что помимо хождения в школу, нужно было ходить по репетиторам (уровень знаний в школе был не на высоте).
    Кстати, малую тоже в Калинку вожу. А Вы случайно не к Светлане Викторовне и Анжелике Анотольевне ходили?
    Мы уже сдали , вначале по 500 грн на металлопластиковые окна (т.к. прежние окна вводили в шок - щели, что видна улица).
    Сейчас тепло и уютно.
    В калинку мы ходили в группу "Сказка", Наталья Васильевна и Наталья Владимировна.

    Садик выбирала ребенку лично, и очень довольна. Отличная заведующая, хороший пед.состав.

  15. #115
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Zara.Za Переглянути допис
    Срочно менять классного руководителя! У меня было то же в первом классе! Пока платили был хороший мальчик, а как отказались от услуг, то стал невменяемым, "показал характер" и т.д. А как может вести себя ребенок на котором заведомо срываются, стыдят, выводят перед классом и говорят: Дети, это очень плохой мальчик, давайте не будем разговаривать с ним и дружить"! со слов родителей и их деток, которые не здоровались с моим ребенком, потому что, так велела учительница Я практически год выводила сына из "культурного" шока!

    ничего себе.... и это люди, которым мы доверяем души наших деток... кошмар..

  16. #116
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Оценки, правда в первом классе не приняты. Детям пишут или "см"., или что-то поощрительное, типа "Молодец, Хорошо, Умница". Правильно сделали, что обратились к заучу. Я знаю, что учителей за такие дела грузят. По крайней мере, так было в нашей школе. Попробуйте договориться с ЗАУЧЕМ о вашем присутствии на уроке. Это практикуется.
    Да, муж договорился, что он посмотрит на занятия физкультурой (с которой все серьезные проблемы и начались).
    А насчет присутствия на уроке - клас.руководитель сразу нас прелдупредила, что при нас он себя вести будет по-другому...

  17. #117
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Да, муж договорился, что он посмотрит на занятия физкультурой (с которой все серьезные проблемы и начались).
    А насчет присутствия на уроке - клас.руководитель сразу нас прелдупредила, что при нас он себя вести будет по-другому...
    У нас и родители сидели и ребенок вертелся А Вы посмотрите как она вообще с детьми общается и как дети к учителю и между собой и что на переменах твориться.

  18. #118
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Zara.Za Переглянути допис
    Срочно менять классного руководителя! У меня было то же в первом классе! Пока платили был хороший мальчик, а как отказались от услуг, то стал невменяемым, "показал характер" и т.д. А как может вести себя ребенок на котором заведомо срываются, стыдят, выводят перед классом и говорят: Дети, это очень плохой мальчик, давайте не будем разговаривать с ним и дружить"! со слов родителей и их деток, которые не здоровались с моим ребенком, потому что, так велела учительница Я практически год выводила сына из "культурного" шока!

    Она у всех ЗАСЛУЖЕННЫЙ руководитель!... Все как один - что она просто от Бога учитель, и что все у нас будет хорошо... Я уже не верю. Когда я первый раз её увидела, я подумала, что она очень похожа на девочку-пионерку, прилежную, и почему-то почувствовала, что она проблемный человек в плане собственных заморочек...

    Я приняла решение, что буду искать новую школу, и говорить с директором и клас.руководителем этой новой школы... Но проблема в том, что учебный процесс уже начался. И мы тут уже понасдавали всего, и финансово.. Хотя это и не так важно, но все же..

  19. #119
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    У нас и родители сидели и ребенок вертелся А Вы посмотрите как она вообще с детьми общается и как дети к учителю и между собой и что на переменах твориться.
    Согласна с Вами. Так и сделаю. Это нужно у завуча добиваться, или достаточно с классным руководителем обговорить?

  20. #120
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    Она у всех ЗАСЛУЖЕННЫЙ руководитель!... Все как один - что она просто от Бога учитель, и что все у нас будет хорошо... Я уже не верю. Когда я первый раз её увидела, я подумала, что она очень похожа на девочку-пионерку, прилежную, и почему-то почувствовала, что она проблемный человек в плане собственных заморочек...

    Я приняла решение, что буду искать новую школу, и говорить с директором и клас.руководителем этой новой школы... Но проблема в том, что учебный процесс уже начался. И мы тут уже понасдавали всего, и финансово.. Хотя это и не так важно, но все же..
    Читаю про Вашу учительницу - прям как про нашу старую написано и она у нас тоже с кучей *титулов* была...

    Мой вам совет -когда будете в новую школу идти общаться - не хайте старую - старайтесь обтекаемо говорить почему Вам там не понравилось - общими фразами - Вас всё равно спросят почему Вы хотите поменять школу. Потому как все они между собой общаются и чтобы не получилось ,что Вы только договрились - а про Вас уже всё*знают*. Я вообще никому в старой школе ничего не говорила - а пришла с обеими справками - на основании которых забрала личное дело и утром он уже пошёл в другую школу.

Сторінка 6 з 172 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті