Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 172 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #1061
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    почему??

  2. #1062
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    Спасибо Вам, и всем мамочкам)))
    Сегодня была в 111, с трудом записалась на середину мая на собеседование, уже "есть" 110 детей. Сколько классов будет, точно не говорят, может 3, а может и 4. Судя по кол-ву, то уж лучше бы 4.
    Я уже "готова" и на коммерческий, лишь бы спать днём детей укладывали, а не "трубили" весь день без отдыха, как в 73 школе.
    Кстати, приятно удивило, что детей в 1 классе перед занятиями кормят завтраком. Ну, совсем как в садике.
    Эх, крохотулечки наши))))
    сколько будет классов неизвестно, потому что многие "гиперопечные" мамочки записывают своих чад во все школы сразу. отсюда и ажиотаж. во всех школах на победе уже перебор из-за этого.
    если для вас очень важно , что бы в школе укладывали спать - может стоит остаться в садике ещё на год. в школу ведь не спать ходят
    хотя все современные младшие школы напоминают мне "садики с дополнительными услугами".
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  3. #1063
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    сколько будет классов неизвестно, потому что многие "гиперопечные" мамочки записывают своих чад во все школы сразу. отсюда и ажиотаж. во всех школах на победе уже перебор из-за этого.
    если для вас очень важно , что бы в школе укладывали спать - может стоит остаться в садике ещё на год. в школу ведь не спать ходят
    хотя все современные младшие школы напоминают мне "садики с дополнительными услугами".
    Кстати , а не подскажите вэту субботу кто занятия ведет подготовительные!?

  4. #1064
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    Спасибо Вам, и всем мамочкам)))
    Сегодня была в 111, с трудом записалась на середину мая на собеседование, уже "есть" 110 детей. Сколько классов будет, точно не говорят, может 3, а может и 4. Судя по кол-ву, то уж лучше бы 4.
    Я уже "готова" и на коммерческий, лишь бы спать днём детей укладывали, а не "трубили" весь день без отдыха, как в 73 школе.
    Кстати, приятно удивило, что детей в 1 классе перед занятиями кормят завтраком. Ну, совсем как в садике.
    Эх, крохотулечки наши))))
    Кормят в 11 школе очень паршиво, так, что уж лучше хоть завтраком дома накормить, а спят во всех классах - не только в коммерческом.

  5. #1065
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Кормят в 11 школе очень паршиво, так, что уж лучше хоть завтраком дома накормить, а спят во всех классах - не только в коммерческом.
    Хотела бы я знать, где, кроме европейской гимназии, норм кормят?
    Востаннє редагував local: 01.06.2011 о 14:05 Причина: добавление подписи

  6. #1066
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    сколько будет классов неизвестно, потому что многие "гиперопечные" мамочки записывают своих чад во все школы сразу. отсюда и ажиотаж. во всех школах на победе уже перебор из-за этого.
    если для вас очень важно , что бы в школе укладывали спать - может стоит остаться в садике ещё на год. в школу ведь не спать ходят
    хотя все современные младшие школы напоминают мне "садики с дополнительными услугами".
    Сама ходила в "нулевой" (тогда это так называлось, эт ещё совковый эксперимент) класс с шести лет, если без сна-не представляю.
    Понятно, что дети разные и некоторые не спят днем лет с 4, а то и с трех, но эмоциональным и вспыльчивым лучше поваляться и отдохнуть, а то потом в 5-6ч вечера "штормить" начинает с истериками.
    А в 73 на комм.продленке детей не укладывают, а делают с ними уроки (и длится она до 14.30), а на обычной продленке как-будто бы "спят" все вместе с первого по четвертый класс
    Как уже кто-то писал, препод смотрит, лишь бы "не поубивали"
    Сестра из России сказала, что у них в первый класс только с семи лет.
    Эх, я бы не парилась
    Востаннє редагував local: 01.06.2011 о 14:05 Причина: добавление подписи

  7. #1067

    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Дописів
    92

    Типово

    О каком учителе идёт речь в 134 школе?

  8. #1068
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    Сестра из России сказала, что у них в первый класс только с семи лет.
    Эх, я бы не парилась
    так идите с семи - и не парьтесь!!! мы вот в прошлом году остались в саду, чтобы в школу пойти с семи лет. и не паримся ... я не жалею!!!
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  9. #1069
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    так идите с семи - и не парьтесь!!! мы вот в прошлом году остались в саду, чтобы в школу пойти с семи лет. и не паримся ... я не жалею!!!
    и мы остались, и наши пол группы в саду, и все теперь довольны - детки так повзрослели, готовы к школе (психологически)))))

  10. #1070
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    и мы остались, и наши пол группы в саду, и все теперь довольны - детки так повзрослели, готовы к школе (психологически)))))
    а если мы останемся, то на первое сентября уже 7.4 будет... как по мне многовато

  11. #1071
    Аватар для 99999
    Реєстрація
    12 листопад 2010
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Это Ваше субъективное мнение. Что можно сказать плохого об администрации 142 школы если ее директор на "мазях" с городской властью, но от этого знания то не прибавляются А вот дети с ужасной 134 школы поступают на бюджет и в горный и в ДИИТ, в то время как 142 стадом идет в финансово-экономический институт.
    Ми обговорюємо школи а не учнів!!! А хто куда іде після неї , це залежить від можливостей батьків і аж ніяк від вчителів!
    Хто з ким на мазях тоже мене нецікавить! Я цікавлюсь лише яке відношення до моєї дитини і тільки до дитини!!!
    Вчителька мого колишнього класу з 134 школи дозволяла собі бити дітей по голові, обзивати батьків тої чи іншої дитини(говорячи після розголосу що вони так гралися), викидати учнівські зошити в вікно, пяною видзвонювати батькам на телефони серед ночі, ходити в юбках що тільки зад прикривало і такі подібні речі і це вчителька молодших класі!!! А в паралельних класах вчителі дозволяли собі лизатися на порозі школи з їхніми ухажорами(це по меншій мірі аморально), а про одяг то взагалі мови просто немає! Адміністрація школи стоїть на дверях і невпускає в школу учнів хто не в смокінгу і білій або синій сорочці(при мені сварила старшого хлопця перед учнями, а можливо батьки справді немають за що купити цей одяг вона незадумувалась? Спочатку нехай заведе дрес код для своїх вчителів (тих що світять жопами ііншими причандалями), а тоді придирається до дітей!
    Звичайно кожен має право вибору, але батьки закликаю всіх в якій школи не вчиться Ваша дитина звертайте увагу на її поведінку після школи вона про багато може розказати! І не думайте що вчителі відповідатимуть за вчинки Ваших дітей (хоча своєю поведінкою того вчать). А вчителям довіряйте але і провіряйте!!
    ВИШИВКА БІСЕРОМ ІКОН НА ВАШЕ ЗАМОВЛЕННЯ Т.0672773983 ОКСАНА

  12. #1072

    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Дописів
    92

    Типово

    Про якого вчителя йде мова??? Можливо, комусь допоможе?

  13. #1073
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    так идите с семи - и не парьтесь!!! мы вот в прошлом году остались в саду, чтобы в школу пойти с семи лет. и не паримся ... я не жалею!!!
    Папа против
    Говорит, ищи "шобы спал"
    Вот такой критерий
    А Вас и КУКУ поддерживаю, это ж как детки за год поумнеют и повзрослеют
    Востаннє редагував local: 01.06.2011 о 14:04 Причина: добавление подписи

  14. #1074
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    Папа против
    Говорит, ищи "шобы спал"
    Вот такой критерий
    А Вас и КУКУ поддерживаю, это ж как детки за год поумнеют и повзрослеют
    вы ещё подумайте о том, как ваш МАЛЫШ с нашими семилетними "МУЖИКАМИ" в одном классе будет учиться!!! ведь затопчут и не заметят ...
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  15. #1075
    Аватар для kittyy
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Дописів
    414

    Типово

    Отличное питание в 148 школе, но это школа полного дня. там завтрак, обед и ужин, каждый день "витаминка": витамины и фрукты, фруктовые трэши и т.д. ну оплата соответствующая.

  16. #1076
    Аватар для kittyy
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від tafano Переглянути допис
    школа свободного развития на калиновой - как качество образования?
    не фонтан, мягко говоря. если говорить об Индустриальном районе, то лучше гимназия №3 либо СШ 113

  17. #1077
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    не фонтан, мягко говоря. если говорить об Индустриальном районе, то лучше гимназия №3 либо СШ 113
    Скажите, а в 3-й гимназии обучение начинается с 5-го класса? Там нет начальной школы?
    Мне много хорошего говорили об этой гимназии, но сейчас я озадачена выбором начальной школы (дочь в след. году идет в 1-й класс).

  18. #1078
    Аватар для Марковна
    Реєстрація
    28 квітень 2009
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    Скажите, а в 3-й гимназии обучение начинается с 5-го класса? Там нет начальной школы?
    Мне много хорошего говорили об этой гимназии, но сейчас я озадачена выбором начальной школы (дочь в след. году идет в 1-й класс).
    да, в 3 гимназии младшей школы нет.
    Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам!

  19. #1079
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    вы ещё подумайте о том, как ваш МАЛЫШ с нашими семилетними "МУЖИКАМИ" в одном классе будет учиться!!! ведь затопчут и не заметят ...

    Вроде ладит со всеми, и МУЖИКАМИ тоже
    Востаннє редагував local: 01.06.2011 о 14:03 Причина: добавление подписи

  20. #1080
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    мой ребенок сейчас учится в 1кл. в школе №35. В нашем классе 22 человека. Но сейчас какое-то постановление приняли, что д.б. в классе не меньше 30 чел. По школе усиленно "ходят" слухи, что один 1й класс будут расформировывать по другим, но понятное дело никто не хочет этого. Учителя молчат, как партизаны Видимо поэтому на след. год первые классы набирают по 30 чел.
    Сейчас оплата за коммерческий класс составляет 250 грн, а не 200 как здесь пишут, питание 13 грн. в день. Раз в неделю учительница возит детей в бассейн, но это доп. оплачивается маршрутка+бассейн выходит 150-180грн/мес (в зависимости сколько детей ездит). Но бассейн это по-договоренности.
    Дети с учительницей посещали кукольный театр, планетарий, были в типографии, в кондит.цеху на экскурсии.
    На счет "сна" немного разочарую в школе всего 2 спальни и понятно, что все 1е классы спать не будут(((
    В коммерческом классе как доп.предметы 2 урока англ., 1 урок немецкого, хореография, музыка, 2 урока русского языка, для мальчиков - футбол раз в неделю. урок в младшей школе длится 30 мин., перемена 20-30 мин.
    В школе устраивают конкурсы рисунков, фото, потом победителей награждают на линейке, подарки конечно чисто символические и дают что-то вроде грамоты. Еще в младшей школе есть "доска почета" - вывешивают фото учеников месяца.
    Вот как-то так...

Сторінка 54 з 172 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті