Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 172 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 981 по 1 000.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #981
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Что за детектив? O.o
    Пахнет хорошо придуманным разводняком на деньги.

    Мы записывались в школу с "домашними" детками, никто никаких курсов и лицензий у них не спрашивал. Заявление приняли, собеседование провели и просто пригласили на дополн.занятия, к-е преподаватели начнут весной.
    Для таких деток и время сделали - 15.00, садиковские никак не попадают.

    Кроме того, если вы сдаете док-ты в школу по месту жительства и прописки ребенка, то они обязаны этого ребенка принять. конституция и все такое.
    А вот если в школу не по месту жительства, то там да, могут появиться всякие отмазки и отсылки к дошкольным курсам, лицензиям и проч.

    п.с. А с чего к этой семье вообще сотрудники районо повадились?
    К нам только ежегодно переписывать из школы забегали, других "проверяющих" органов не наблюдалось.
    Понятия не имею, почему они к ним повадились -но пока ничего не платили. Ребенок ухожен, развит не по годам, сидит с хорошей няней, ходит на курсы, которые они требуют....Но не уверена, что родители будут отдавать в школу по месту жительства. Няня пока не в курсе, куда они планируют....

  2. #982
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Понятия не имею, почему они к ним повадились -но пока ничего не платили.
    Я имею в виду те курсы, лиц-ные, они ж платные.
    районо погнало заниматься - люди заплатили и пошли.

    Хотя ж в каждой школе есть подготовительные курсы, и еще можно найти мелкие кружки-занятия в гос-ных домах дет.творчества, они как-то совсем мало стоят (или как-то подобно называются места с различными дет.занятиями, кружки, с советских времен еще остались). Я так понимаю, что школам и этого достаточно пока, а районо или некоторым его ретивым сотрудникам уже недостаточно.
    Востаннє редагував Molka: 05.02.2011 о 20:59

  3. #983
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Еще вопрос - кто в школу собирается или уже пошел без прививок?

  4. #984
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    Еще вопрос - кто в школу собирается или уже пошел без прививок?
    Это вряд ли. Прививочная карта в обязательном порядке.
    Разве, что есть мед.отвод или придется купить ее.

  5. #985
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Это вряд ли. Прививочная карта в обязательном порядке.
    Разве, что есть мед.отвод или придется купить ее.
    О Боже! Да неуже все роодители прививают своих детей????????

  6. #986
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    О Боже! Да неуже все роодители прививают своих детей????????
    А что Вас так шокирует?
    Хорошо там, где мы есть!

  7. #987
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    А что Вас так шокирует?
    Не шокирует, а удивляет) Просто достаточно широко обсуждаемая тема - тема отказа от прививок и казалось, что таких семей, не прививающих детей, много)

  8. #988
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    казалось, что таких семей, не прививающих детей, много)
    много, но это все-таки более поздняя мода, непривитых детей сейчас много лет от 5 и меньше.
    Для след. первоклашек это уже будет реальной проблемой.
    Но, основной выход таки очевиден - покупка прив.карты.
    Востаннє редагував Molka: 05.02.2011 о 23:06

  9. #989
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    много, но это все-таки более поздняя мода, непривитых детей сейчас много лет от 5 и меньше.
    Для след. первоклашек это уже будет реальной проблемой.
    Но, основной выход таки очевиден - покупка прив.карты.
    Видимо, да, придется покупать прививки. Интересно, продадут?)

  10. #990
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    Именно из за того, что дети там могут находится до вечера, и то, что школа русская, выбор пал на нее. А одна и днем забирать ребенка со школы некому и, собственно, деть до вечера тоже некуда. Да и то, что рядом с домом этот интернат, немаловажно.
    Про качество учебы я писала о 3-й школе-интернате, про вашу школу ничего не знаю, может и хорошее там обучение.
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Это вряд ли. Прививочная карта в обязательном порядке.
    Разве, что есть мед.отвод или придется купить ее.
    Если школа по месту жительства, то берут, не имеют права не взять. В первый класс пошел в этом году ребенок соседей без прививок, взяли без проблем.

    О, и ещё вспомнила случай моей одногруппницы, у неё сейчас дочке 10 лет, в 5 месяцев ей сделали первую прививку, через три недели ребенок заболел воспалением легких, мама связала это с прививкой, врачи утверждали что это не связано. В общем она больше никаких прививок не делала вообще, врачи медотвод не давали, она отказные от прививок писала. В садик девочка не ходила, а вот в школу пошла как положено, хоть и медотвода не было и прививочную карту не покупали.
    Востаннє редагував Lyida: 06.02.2011 о 14:33

  11. #991
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Если школа по месту жительства, то берут, не имеют права не взять. В первый класс пошел в этом году ребенок соседей без прививок, взяли без проблем.
    Это еще и от школы зависит.

    Где-то в марте мы обсуждали, что был принят закон об обязательной вакцинации и введении паспорта прививок, без которого не берут ни в сад, ни в школу, и даже на работу (но пока это строго только у медсотрудников).
    Закон, я так думаю, еще в силу не вступил или его отложили, т.к. сами прив.паспорта не изготовлены, хз.
    Но, зато теперь и у школы есть определенные права. Может получится так, что ребенка-то в школу запишут, да (констит.право), но запретят посещать коллектив, т.к. "эпидиомологически" опасен, учиться придется экстерном.
    Это теоретически все.
    Но мало ли, я бы не рисковала идти в школу без прив.карты, вооружась только своим правом на образование.

  12. #992
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    Видимо, да, придется покупать прививки. Интересно, продадут?)
    Продадут
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Но, зато теперь и у школы есть определенные права. Может получится так, что ребенка-то в школу запишут, да (констит.право), но запретят посещать коллектив, т.к. "эпидиомологически" опасен, учиться придется экстерном.
    Это теоретически все.
    Но мало ли, я бы не рисковала идти в школу без прив.карты, вооружась только своим правом на образование.
    Согласна.
    Нам долго клепали мозги по поводу Манту, мы долго отказывались. Потом пришла новая директор с ретивым характером и пообещала всем родителям беспрививочников устроить разбор полетов. Предпочла не связываться, директор у сына предмет ведет, так что купили Манту и учимся спокойно.

  13. #993
    Аватар для УТЕНОК
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    321

    Типово

    http://www.privivok.net.ua/faq/laws интересно про прививки
    *туфли для танцев мальч.18см*http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=181059

  14. #994
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від УТЕНОК Переглянути допис
    http://www.privivok.net.ua/faq/laws интересно про прививки
    спасибо, полезная темка))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #995

    Типово

    Уважаемые родители! Записались в первую школу, школа понравилась,но хотелось бы про учителей узнать, которые набирают в этом году 1й класс!!!Может есть на форуме мамы четвероклашек!!ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

  16. #996
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Exclamation

    .
    Востаннє редагував Я-яя: 09.02.2011 о 12:23

  17. #997
    Аватар для УТЕНОК
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Какие нужно принять меры, чтобы школьный директор обратил внимание на свою школу?
    Фонды сдаются, родители участвуют. А на школу как было гыдко смотреть, так и остается.
    Школьные дворы зас**ны собаками, стадионы убитые, ни одной лавки, проходной двор, тыняются все, кому не лень.
    А я бы еще кэтому добавила - ЛЮДИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫГУЛИВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И ВЫПИВАТЬ В ШКОЛЬНЫХ ДВОРАХ !!!
    может проблема и в директоре, но то что творят обычные граждане нашего города иногда не в какие ворота не влазит.
    когда -то сделала замечание даме с собачкой , на что меня послали и сказали - мои дети тут уже от учились((
    а если в школе ужасно, то гнать такого директора в шею, попробуйте обратиться в районо, санстанцию, гороно( директора дорожат своим местом), а самое эфективное телевидение - опозореным на весь город никто не захочет быть. и надо что бы родители требовали отчет о проделаной работе, а кому сейчас до этого есть дело? все заняты заробатыванием денег.
    *туфли для танцев мальч.18см*http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=181059

  18. #998
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    .
    Востаннє редагував Я-яя: 09.02.2011 о 12:25

  19. #999
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    .

  20. #1000
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Записала детя во 2 школу-интернат..абсолютно спокойно. Школа малюсенькая, совковая, подготовки дошкольной нет. Но и понтов нет. Для начальной школы, надеюсь, сгодится - дети спят после обеда, 4-х разовое питание, находится могут до вечера в школе.
    Так что если кто хочет русскую школу и не получается ребенка возить - идите во 2ШИ.

Сторінка 50 з 172 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті