Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 172 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 861 по 880.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #861
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    А в каком классе вы перевели ребенка в 111? В начальной школе еще или постарше?
    В средней школе перевела.
    Сейчас, имея возможность сравнить, жалею, что не перевела раньше.
    Дети в 111-й имеют более высокий уровень подготовки.
    Нам их приходится догонять.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  2. #862
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    В средней школе перевела.
    Сейчас, имея возможность сравнить, жалею, что не перевела раньше.
    Дети в 111-й имеют более высокий уровень подготовки.
    Нам их приходится догонять.
    Ой, я в растерянности и замешательстве....Наверно не получится параллельно ходить на подготовительные занятия в обе школы, чтобы наверняка принять верное решение.

  3. #863

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Первый раз слышу.

    Но мы в средней школе. Средняя школа вся некоммерческая.
    Только питание, охрана и фонды по мелочам.
    В 35-й средняя школа коммерческая.
    В некоммерчески классах средней школы специально устраивают невыносимые условия, для того, чтобы переводили в коммерческие классы. 37 человек в классе, шутка ли.

    Но в 35-й далеко не 200 гривен.
    200 гривен - это только оплата за коммерческий класс.
    Плюс еще питание 12 х 21 = 252 гривни.
    Плюс фонд класса (тут уж как родители решат. В некоторых классах решают и по 50 гривен в месяц)
    Плюс уборщица.
    Плюс фонд школы.
    Плюс придумают то шкафчики поменять, то двери, до доски, то парты.
    Плюс учебники платные закупать. Учебники английского - это 150 гривен, кажется, комплект. И не только по этому предмету.
    Вот не помню, берут ли отдельные деньги за горе-хореографа. Забыла
    Плюс продленка только до 17.00. Если кому-то из родителей нужно дольше - отдельные деньги.
    Очень прилично выходит.
    Бывало, что 1000 гривен в месяц приходилось выкладывать.
    А на лето еще и на ремонт скидываться.
    В 35 средняя школа не вся коммерческая, есть и бесплатные в каждой параллели. Десятые-одиннадцатые тоже бесплатные.
    Насчёт тридцати семи человек в классе не знаю, но моя дочь учится в обычном классе, и там всего двадцать три человека, а у сына, правда, в коммерческом, вообще 19.
    По 1000 гривен в месяц никогда не платили, разве что когда делали ремонт в четвёртом классе, когда переходили из младшей школы в среднюю. Ну, а фонды, питание и уборщица есть в любой школе, согласитесь.
    По поводу хореографа – да, характер у неё непростой, но он с лихвой компенсируется выступлениями, которые она ставит.
    По поводу учебников: покупали только английский (Click On, действительно 150 гривен, но комплект того стоит да и служит он не один год и не два) и русский язык и литературу, так как школа украинская, а произведения русских писателей, знаете ли, лучше читать на русском языке, и это нашей школе, в первую очередь, плюс.
    И зря возмущаются насчёт украиноязычности нашей школы: её ученики регулярно занимают призовые места (если, конечно, не участвует 23 школа) в олимпиадах по русскому языку и зарубежной литературе. Учеников 111 школы, к слову, в призёрах замечено не было. По моему мнению, успешность ребёнка в первую очередь зависит от его желания учиться, а не от направленности школы и я зыка обучения.
    И ещё любопытный факт: двух одноклассников дочери выпроводили из 35 за отвратительные оценки и поведение, так 111 тут же приняла их под своё крыло.

  4. #864
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Лайма, ну естественно, всяк кулик свое болото хвалит.

    Возможно, в каком-то из 11-х классов и есть 23 человека, но это связано с тем, что в тот год вообще мало детей рождалось.
    Это далеко не заслуга 35-й школы
    Насчёт тридцати семи человек в классе не знаю
    Классы по 37 человек есть. Они некоммерческие. Подозреваю, такая теснота создана искусственно, чтобы вынудить родителей переводить детей в коммерческие классы.

    По поводу упомянутого Click On. Учебник рассчитан на год обучения. То, что Ваш преподаватель растягивает его на несколько лет - это большой минус и преподавателю, и Вашему ребенку. По одной простой причине - это отставание от школьной программы. Если бы Вы взяли обычный школьный учебник и посмотрели, какой материал дается в нем, и сравнили с тем, что изучается по Click On, Вы бы крепко задумались.
    И зря возмущаются насчёт украиноязычности нашей школы: её ученики регулярно занимают призовые места (если, конечно, не участвует 23 школа) в олимпиадах по русскому языку и зарубежной литературе. Учеников 111 школы, к слову, в призёрах замечено не было.
    111-я школа имеет математическую направленность. Поэтому странно с Вашей стороны сравнивать килограммы с сантиметрами и призовые места в олимпиадах по русскому в 35-й с олимпиадами по математике в 111-й.
    Кстати, я уровнем преподавания русского языка в 35-й осталась недовольна. Слишком слабо. Это была одна из причин, по которой муж захотел перевести ребенка в 111-ю.

    И ещё любопытный факт: двух одноклассников дочери выпроводили из 35 за отвратительные оценки и поведение, так 111 тут же приняла их под своё крыло.
    Вообще-то, из 111-й в 35-ю традиционно переводили слабых учеников, не тянущих программу Именно поэтому в 35-й так много коммерческих классов. Директор берет деньги с родителей, учителя закрывают глаза на вопиющие пробелы в знаниях. Все довольны.
    А из 35-й в 111-ю , как я слышала, много раз переходили сильные дети, родителям которых надоели поборы директриссы при слишком низком уровне внимания к детям за уплаченные деньги.
    По поводу хореографа – да, характер у неё непростой, но он с лихвой компенсируется выступлениями, которые она ставит.
    Здесь я не соглашусь. Для родителя важнее психологический комфорт ребенка, который грубо попирается этим хореографом.
    А красота концертов - для школы это дело десятое. В первую очередь, ребенку должно быть хорошо, а не директору и завучу красиво.

    По 1000 гривен в месяц никогда не платили, разве что когда делали ремонт в четвёртом классе, когда переходили из младшей школы в среднюю.
    А я платила. Хотя директор за год до этого и заверяла, что ничего платить не придется.
    Востаннє редагував Жаба: 13.01.2011 о 10:15
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  5. #865
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Ой, я в растерянности и замешательстве....Наверно не получится параллельно ходить на подготовительные занятия в обе школы, чтобы наверняка принять верное решение.
    Не нужно теряться

    Всё сугубо субъективно. Кому-то важнее знания и сильная подготовка.
    Кому-то комфортнее в условиях невысоких требований и очковтирательства.
    Ведь дети разные. Кто-то потянет программу 111-й (мне говорили, что в младшей школе там занимаются по учебнику Петерсон. Не каждому ребенку он под силу )
    Кто-то будет середнячком и ему лучше в 35-й. (Если у него, конечно, иммунитет на истеричек вроде хорегорафа и физкультурницы).

    Я лишь хотела дать уважаемым форумчанкам пищу к размышлению. Каждый найдет в моем посте для себя что-то приемлемое и что-то неприемлемое.
    Но так быдет легче сделать выбор в пользу той или иной школы.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  6. #866
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Не нужно теряться

    Всё сугубо субъективно. Кому-то важнее знания и сильная подготовка.
    Кому-то комфортнее в условиях невысоких требований и очковтирательства.
    Ведь дети разные. Кто-то потянет программу 111-й (мне говорили, что в младшей школе там занимаются по учебнику Петерсон. Не каждому ребенку он под силу )
    Кто-то будет середнячком и ему лучше в 35-й. (Если у него, конечно, иммунитет на истеричек вроде хорегорафа и физкультурницы).

    Я лишь хотела дать уважаемым форумчанкам пищу к размышлению. Каждый найдет в моем посте для себя что-то приемлемое и что-то неприемлемое.
    Но так быдет легче сделать выбор в пользу той или иной школы.
    Спасибо за разверную характеристику.
    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    ЛЗдесь я не соглашусь. Для родителя важнее психологический комфорт ребенка, который грубо попирается этим хореографом.
    А красота концертов - для школы это дело десятое. В первую очередь, ребенку должно быть хорошо, а не директору и завучу красиво.
    Согласна на 100%

  7. #867

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Лайма, ну естественно, всяк кулик свое болото хвалит.

    Возможно, в каком-то из 11-х классов и есть 23 человека, но это связано с тем, что в тот год вообще мало детей рождалось.
    Это далеко не заслуга 35-й школы

    Классы по 37 человек есть. Они некоммерческие. Подозреваю, такая теснота создана искусственно, чтобы вынудить родителей переводить детей в коммерческие классы.

    По поводу упомянутого Click On. Учебник рассчитан на год обучения. То, что Ваш преподаватель растягивает его на несколько лет - это большой минус и преподавателю, и Вашему ребенку. По одной простой причине - это отставание от школьной программы. Если бы Вы взяли обычный школьный учебник и посмотрели, какой материал дается в нем, и сравнили с тем, что изучается по Click On, Вы бы крепко задумались.

    111-я школа имеет математическую направленность. Поэтому странно с Вашей стороны сравнивать килограммы с сантиметрами и призовые места в олимпиадах по русскому в 35-й с олимпиадами по математике в 111-й.
    Кстати, я уровнем преподавания русского языка в 35-й осталась недовольна. Слишком слабо. Это была одна из причин, по которой муж захотел перевести ребенка в 111-ю.


    Вообще-то, из 111-й в 35-ю традиционно переводили слабых учеников, не тянущих программу Именно поэтому в 35-й так много коммерческих классов. Директор берет деньги с родителей, учителя закрывают глаза на вопиющие пробелы в знаниях. Все довольны.
    А из 35-й в 111-ю , как я слышала, много раз переходили сильные дети, родителям которых надоели поборы директриссы при слишком низком уровне внимания к детям за уплаченные деньги.

    Здесь я не соглашусь. Для родителя важнее психологический комфорт ребенка, который грубо попирается этим хореографом.
    А красота концертов - для школы это дело десятое. В первую очередь, ребенку должно быть хорошо, а не директору и завучу красиво.


    А я платила. Хотя директор за год до этого и заверяла, что ничего платить не придется.
    23 человека не только в 11 классе, не преувеличивайте. И вряд ли кто-то будет давить на родителей тех детей, что учатся в обычных классах, потому что вполне вероятно, что не всем под силу сдать своего ребёнка в платный класс, а повлиять на материальное положение родителей директор не в состоянии, так что тут не о чём говорить.

    По поводу Олимпиады по русскому: я сравнивала не математический профиль с гуманитарным, а русскоязычную и украиноязычную школу. Что же, в украиноязычной школе русский знают лучше, чем в русскоязычной, так получается на практике? Следите за сообщениями.
    А по поводу математической школы: из уст знающих людей (приёмная комиссия ДГУ) я выяснила, что в математическом плане уровень всех школ на Победе практически одинаковый.

    Насчёт ClickOn’а : на самом деле выучить его за год – хорошо выучить – очень тяжело, потому что там очень много материала, просто предельно сжатого. Взять, к примеру, времена: все времена английского языка есть в учебнике ClickOn’а, неужели Вы думаете, что их все реально выучить за год?
    Даже если вдруг это и возможно (школа, в которой учат только английский, допустим), именно в нашей школе ClickOn был, как Вы выразились, растянут из-за большого количества творческих работ и изучения материала не только по учебнику, а и из других источников – для укрепления выученного. Английский, к слову, каждый день.

    Насчёт середнячков в тридцать пятой и отличников в сто одиннадцатой – может, когда-то так и было, но теперь традиция, как видите, нарушена, и теперь слабых или неадекватных учеников 35-ой 111-ая принимает. Обмен, что ли? Да даже по одному примеру с олимпиадой по русскому видно, что 111-ая школа, несмотря на все свои профили и достоинства, здесь своим ученикам помочь не смогла.

    И под конец хочу сказать, что в любом случае основное внимание нужно уделять ребёнку, потому что если он не захочет учиться, то никакая школа его не заставит, даже 111-ая.

    И ещё: я пишу это не для того, чтобы что-то кому-то доказать, а чтобы добавить в Вашу критику конструктивности. Ничего чисто белого и чисто чёрного не существует, и у 35-ой, и у 111-ой есть свои неоспоримые плюсы и минусы.

  8. #868
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Странное желание хвалить, оперирую намеренно искаженными фактами.
    Взять, к примеру, времена: все времена английского языка есть в учебнике ClickOn’а, неужели Вы думаете, что их все реально выучить за год?
    Итак, учебников Click On 4 штуки и каждый рассчитан на год обучения. Ни в одном из учебников не представлены "все времена английского языка". Это я Вам со 100%-й гарантией говорю. Крестная моего ребенка преподает английский в университете, так что я полагаюсь на ее мнение, а не на мнение родителей, которых ввел в заблуждение учитель английского языка. Растягивать 1 учебник Click On на 2-3 года - это сильное отставание от школьной программы. Ее слова.

    По поводу Олимпиады по русскому: я сравнивала не математический профиль с гуманитарным, а русскоязычную и украиноязычную школу. Что же, в украиноязычной школе русский знают лучше, чем в русскоязычной, так получается на практике?
    Минуточку 1. В олимпиаде принимают участие 1-2 ученика от каждой школы. Это значит, что 1-2 ученика какой-то школы знают русский лучше 1-2 учеников другой школы. Такая статистическая выборка абсолютно нерепрезентативна и не показывает реального статистического среза знаний учеников школы. На самом деле, это школе повезло, что в ней учатся 1-2 способных ученика. Но по моему опыту, остальные ученики русский знают плохо.
    Минуточку 2. Если школа имеет специализированную направленность, то корректно сравнивать успехи именно в специализации. Это по меньшей мере логично. Поэтому давайте сравнивать математику с математикой, а вермишель с вермишелью.
    А по поводу математической школы: из уст знающих людей (приёмная комиссия ДГУ) я выяснила, что в математическом плане уровень всех школ на Победе практически одинаковый.
    "Уста знающих людей" - это "одна бабка сказала". Есть официальные данные о результатах ЗНО по школам города. Я ссылку на эти результаты находила на городском форуме в разделе "Образование и трудоустройство". Так вот эти результаты очень сильно разнятся у 35-й и 111-й. Полюбопытствуйте на досуге.
    Кроме того, ученикам 35-й для поступления необходим репетитор по математике. Обязательно. Так что поступление - это заслуга репетитора. У меня есть знакомые родители выпускников 111-й, детям которых репетитор по математике не понадобился.
    А сравнивать школьные знания и знания школа + репетитор, это снова некорректно.

    Насчёт середнячков в тридцать пятой и отличников в сто одиннадцатой – может, когда-то так и было, но теперь традиция, как видите, нарушена, и теперь слабых или неадекватных учеников 35-ой 111-ая принимает. Обмен, что ли?
    Когда мы переходили в 111-ю школу, первое, что у нас потребовала директор - это табель. У нас табель очень хороший. И директор мне сообщила, что она нас берет, в то время как слабых учеников они берут крайне неохотно. т.к. дети не тянут программу. Так что думаю, что Вы лукавите с этими мифическими детьми. У меня подруга переводила ребенка из 111-й в 35-ю, потому что дочь не тянула материал по математике. И в наш класс в 35-й, из которого мы благополучно ушли, регулярно поступали откровенно слабые дети из 111-й.

    Не нужно искажать факты. Даже чтобы польстить любимой школе.

    Люди выберут то, что им ближе, я уже писала об этом в моем предыдущем посте.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  9. #869
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    ооооо, какой тут диспут!!!
    завтра мы идём на собеседование в 111 школу. были у завуча перед новым годом, она сказала, что до 15 января они уже сделают набор наверняка. записались на собеседование после НГ. видела, что собеседования расписаны на каждый день по 3-5 человек.
    по поводу оплаты : спрашивала у нескольких МАМ . оплата в 111 и в 35 выходит 500-600грн./мес. это питание, учеба и прочее. на ремонты - это отдельная песня. спрашивать о деньгах у завучей и директоров бесполезно - полной картины они вам не расскажут - это абсолютно точно!!!
    маленькая просьба мамам детей 5-11классов из 35 и 111 школ: пожалуйста не давайте информацию о "расценках" обучения и количестве детей в классе. т.к. ТОГДА было всё по-другому. цены меняются. и рождаемость чуточку выросла с 1994 года (это по поводу 19чел. в 11 классе и 37чел. в первом) . не обижайтесь, я не хотела обидеть. просто хотелось бы ЗДЕСЬ иметь достоверную информацию, а не "вот раньше было...". вот если узнаете что-нибудь свеженькое, тогда обязательно пишите.
    например: завуч 111 сказала мне, что коммерческий класс ничем не отличается от обычного. он создан для любителей "выделиться-выпендриться" и всё ... и его нам не советовала.
    мой выбор таков: 111 - потому что она русская. (про "украинский" в школе могу говорить долго) уровень учебы выше (инфа из многих источников). НО душой и сердцем я в 35. я сама её закончила и очень её люблю. если не потянем учебу в 111, то пойдём в 35.
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  10. #870
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Не понятно, почему до 15 января наберут, если нам только после 15 сказали записаться на собеседовыаниек???

  11. #871
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Не понятно, почему до 15 января наберут, если нам только после 15 сказали записаться на собеседовыаниек???
    А о каком собеседовании речь? Завуч 35й мне сказала, что пару лет как его отменили и никто не будет тестировать наших детей. По типу как раньше: класс А - умнее, класс Б - глупее....

  12. #872
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    А о каком собеседовании речь? Завуч 35й мне сказала, что пару лет как его отменили и никто не будет тестировать наших детей. По типу как раньше: класс А - умнее, класс Б - глупее....
    Я про 111

  13. #873
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я про 111
    Так типа отменило Минобразования, а не конкретно 35я школа...

  14. #874
    Аватар для red__sun
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    58

    Типово

    Блин, как теперь все сложно стало с этими школами(
    Раньше особо не замарачивались,а теперь ребенок в школу - это целая проблема...

  15. #875
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    собеседование есть во многих школах, это простая формальность. не переживайте. никакой особой подготовки не требуется.
    как зовут папу, маму? назови свой адрес. посчитай до 10 и обратно. и т.п. - чё тут страшного? я завтра после собеседования отпишусь. а на счёт 15 января, да был такой разговор. мне сказала завуч, что скорее всего до 15 уже наберут. может цену набивала - не знаю. говорю, что когда мы записывались на собеседование, там уже было записано куча народу...
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  16. #876
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Так типа отменило Минобразования, а не конкретно 35я школа...
    Как мне объяснили в школе, они принимают участие в каком-то чи эксперементе, чи программе и потому имеют право проводить собеседования.

  17. #877
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    собеседование есть во многих школах, это простая формальность. не переживайте. никакой особой подготовки не требуется.
    как зовут папу, маму? назови свой адрес. посчитай до 10 и обратно. и т.п. - чё тут страшного? я завтра после собеседования отпишусь. а на счёт 15 января, да был такой разговор. мне сказала завуч, что скорее всего до 15 уже наберут. может цену набивала - не знаю. говорю, что когда мы записывались на собеседование, там уже было записано куча народу...
    капец просто...вот перед самым НГ ходила и сказали , что запись начинается после старого НГ. Ох чувствую нанервничаюсь я с этой школой..

  18. #878
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    капец просто...вот перед самым НГ ходила и сказали , что запись начинается после старого НГ. Ох чувствую нанервничаюсь я с этой школой..
    да идите и записывайтесь прям завтра!!!
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  19. #879
    Аватар для Лиллу
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    капец просто...вот перед самым НГ ходила и сказали , что запись начинается после старого НГ. Ох чувствую нанервничаюсь я с этой школой..
    Всем говорили, что запись после 15 января. Вчера звонила узнать, когда можно приходить. Так нас записали только на 9 февраля, сказали раньше все расписано!

  20. #880
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Лиллу Переглянути допис
    Всем говорили, что запись после 15 января. Вчера звонила узнать, когда можно приходить. Так нас записали только на 9 февраля, сказали раньше все расписано!
    Ну капец, у нас как обычно все через жопу....

Сторінка 44 з 172 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті