Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 172 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 841 по 860.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #841
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    [QUOTE=Лайма;9789704]
    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис

    35 - есть коммерческие классы... все кроме одного(кол-во коммерческих классов зависит от желания родителей)...250грн./мес.
    коммерческие классы почти ничем не отличаются от бесплатных. возможность изучения дополнительных предметов. один учитель и на уроках и на продлёнке.
    QUOTE]

    По поводу 35 школы – коммерческие классы отличаются от обычных:
    1) количество детей в классе в районе 20 чел, в обычных классах может быть и 34 и т.д.
    2) английский язык каждый день (за начальную не в курсе, но чаще чем 1 раз в неделю точно ).
    3) русский язык 2-3 раза в неделю, школа ведь украинская – по плану раньше был 1 урок в неделю.
    4) в старшей и средней школе дети находятся в одном классе, для обычных классов - кабинетная система.
    5) продленка в нач. школе не сборная с разных классов, а один ваш класс с классным руководителем.
    Утром вернулась с 35й школы, а сразу позвонила в приемную - сказали, что мест уже почти нет!!!
    Пошла к ИО завуча мл школы Рудь Неле Ивановне (сама завуч ногу сломала и в длит больничном сейчас) - вахтер мне подсказала. Та сказала, что три класса по 30чел уже набраны (с 1.10 был набор открыт) и есть еще запас для 1го класса. Конкретно у этой Нели Ивановны уже все расписано (она выпускает весной 4А и считается отличным педагогом), а мне ее только вчера посоветовала подруга(((( С ее слов (говорила на красивом укр. языке), скорее всего будет 1 обычный класс и 3 комм, но решает все директор весной.
    Она мне дала бланк заявления, я заполнила, она поставила визу "не возражаю" и направила меня к директору. В приемной я ждала 45минут пока директор в подругой в кабинете чай распивали...Мне директор понравилась (говорила на русском).
    Приняла от меня заявление и копию св-ва о рождении дочери.
    29.01 в 10ч начинаются уже занятия по субботам - 10 занятий (цена посещения 15-20грн будет). На все подъезды соседних домов будет развешена информация об этом событии и дополнительно нам позвонят и уведомят о приходе. Детей уведут на занятия, а родителям покажут школу, классы, познакомят с персоналом, расскажут систему питания, обучения, взносов и т.д
    Для первоклашек с 2010г ввели уже 2 часа русского в неделю. В комм. классах (доплата фиксировано 200грн в месяц) дополнительные 5 предметов еженедельно: русский, англ, немецкий (учителю 72 года, всеми обожаема), хореография (супер педагог, сама наблюдала из окон квартиры все праздники школьные), информатика (учат рисовать в компе, владеть клавиатурой и мышкой). В комм. классах дети, желающие ходить на продленку (это до 17ч) остаются все время в своих стенах со своим учителем, а детей из обычных классов сводят в сборную группу с разными учителями. В 1м классе они спят (есть спальня и игровая). Уроков в 1м классе не задают. Кто ходит на продленку обедает и полдничает (по желанию). Только завтраки (ок. 10ч утра) - 5грн в день, 3х разовое питание 12грн выходит в день (по факту проедают 15,50грн, т.к 3,5грн дотация из бюджета).
    Школа чистая, светлая, уютная (в других не была - сравнить не могу). Школа укр. на протяжении всех классов, нельзя перейти на русское обучение. Но на перемене не услышала ни единого слова от детей и персонала на укр.
    Собеседование для детей отменено пару лет назад - т.е тестировать никто их не будет.
    Выбрать учителя (как в моем случае получается) смогу с 29.01 присматриваясь ко всем из них на занятиях.
    Так что поторопитесь записаться, кто еще в раздумиях!!

  2. #842
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Рудана, огромное спасибо за информацию!!

  3. #843

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Спасибо, Света, за такой хороший отчёт. В декабре мы записались в класс к Бойко В.В. – хотели сначала к Неле Ивановне, но она берёт сразу группу из детсада, т.е. класс уже укомплектован. Обстановка в школе нам хорошо известна, поскольку там уже учатся двое наших деток постарше, и именно по совету их преподавателей мы выбрали Бойко. А вот расценки Вам сказали неверные, по крайней мере, за своего сына, который учится в седьмом классе, мы платим 300 грн. Впрочем, за младшую школу я не ручаюсь.

  4. #844
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    Спасибо, Света, за такой хороший отчёт. В декабре мы записались в класс к Бойко В.В. – хотели сначала к Неле Ивановне, но она берёт сразу группу из детсада, т.е. класс уже укомплектован. Обстановка в школе нам хорошо известна, поскольку там уже учатся двое наших деток постарше, и именно по совету их преподавателей мы выбрали Бойко. А вот расценки Вам сказали неверные, по крайней мере, за своего сына, который учится в седьмом классе, мы платим 300 грн. Впрочем, за младшую школу я не ручаюсь.
    Фраза директора школы в кабинете: "В этом учебном году доплата за ком. класс 200грн в месяц. В эту стоимость входит 5 доп уроков....продленка со своим учителем.."
    Наверно у старших детей больше доп. часов начитки - и цена 300грн выходит.

    Откуда мое имя вам знакомо? Странно...но я догадываюсь...

  5. #845
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Девочки! Все хорощшо, но 30 человек в классе - это капец....Чтож делать-то. а?

  6. #846
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки! Все хорощшо, но 30 человек в классе - это капец....Чтож делать-то. а?
    А сейчас в 35й школе аж пять 1х классов по 28-30чел сказали....ужас, согласна!

  7. #847

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    А сейчас в 35й школе аж пять 1х классов по 28-30чел сказали....ужас, согласна!
    Как – 30 человек? Раньше было не больше 20-22.
    Я Галина мама.

  8. #848
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Я вот думаю может это записались 30 а по итогу придет меньше?? А 111 школу Вы не рассматривали?

  9. #849
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    Как – 30 человек? Раньше было не больше 20-22.
    Я Галина мама.
    Сегодня писала заявление на последней парте 4А класса - по 5 парт стоит в три ряда - т.е на 30чел. Вроде не показалось.. И только эта парта была пустая, а везде дети сидели. Уверена, что весь набор 2011 они поровну разделят на классы. Директор сказала, что девочек записалось больше мальчиков.

  10. #850
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Спасибо вам большое!!!

  11. #851

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    А есть отзывы об интернате №3 на Знаменовской Левый берег(в районе церкви Трех Святителей). Спасибо.

  12. #852
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я вот думаю может это записались 30 а по итогу придет меньше?? А 111 школу Вы не рассматривали?
    Рудана, а действительно 111 не рассматривали? Вроде там тоже не плохо. Ходить же вам почти одинаково

  13. #853
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Сегодня писала заявление на последней парте 4А класса - по 5 парт стоит в три ряда - т.е на 30чел. Вроде не показалось.. И только эта парта была пустая, а везде дети сидели. Уверена, что весь набор 2011 они поровну разделят на классы. Директор сказала, что девочек записалось больше мальчиков.
    вышел какой-то приказ об укрупнении классов(с учительницей знакомой вчера разговаривала). она классрук в старших классах. там классы меньше 20 человек сказали укомплектовывать не будут. 30 и больше теперь норма. школа на мясокомбинате. насчет младших есть у кого то новости?

  14. #854
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    вышел какой-то приказ об укрупнении классов(с учительницей знакомой вчера разговаривала). она классрук в старших классах. там классы меньше 20 человек сказали укомплектовывать не будут. 30 и больше теперь норма. школа на мясокомбинате. насчет младших есть у кого то новости?
    в 67-й и до этого 30и больше - нормой считалась(

  15. #855
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Рудана, а действительно 111 не рассматривали? Вроде там тоже не плохо. Ходить же вам почти одинаково
    Мы же теперь в 35м доме живем, так до 111й на 10 моих шагов дальше от нашего подъезда, чем до крыльца 35й школы. Слышала, что там детей меньше в классах, но и по площади классы не такие просторные как в 35й. А директор 35й вчера сказала, что у них в 4х классах, что примут потом 1й класс везде отличные ремонты...типа ничего и менять не прийдется

  16. #856
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я вот думаю может это записались 30 а по итогу придет меньше?? А 111 школу Вы не рассматривали?
    Придет больше!

    Есть еще фишка с иностранным языком в школах. Как нам объяснили, это связано с пед.нагрузкой, класс делят на 2-е подгруппы, если в классе не меньше 28 человек. Если уже 27 чел., то он не делится.
    Я говорю об обычной школе, но может и спец.школах такая история.

  17. #857
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Мы же теперь в 35м доме живем, так до 111й на 10 моих шагов дальше от нашего подъезда, чем до крыльца 35й школы. Слышала, что там детей меньше в классах, но и по площади классы не такие просторные как в 35й. А директор 35й вчера сказала, что у них в 4х классах, что примут потом 1й класс везде отличные ремонты...типа ничего и менять не прийдется
    Я перевела ребенка из 35-й в 111-ю.
    Директор 35-й умеет произвести впечатление на родителей, конечно.
    Но по факту, поборы сумасшедшие. В 200 гривен не уложитесь, всегда найдется, что починить в классе или школе за очень приличные деньги.
    Не во всех классах новые парты. Родителям некоторых классов придется менять.
    Готовьтесь докупать учебники по ряду предметов.
    Не понравились и дополнительные уроки. Ребенок, фактически, приходил из школы позже, чем положено по санитарно-гигиеническим нормам.
    Классы переполнены.
    Отдельная песня - их хореограф. Мы уже и директору жаловались на то, что эта истеричка прививает детям комплексы, унижает их. Толку - ноль.

    В 111-й коммерческих классов нет. Поборов нет.
    Детей в классах около 27 человек.
    Количество уроков соответствует норме для детей этого возраста.
    Во всех классах новая мебель.
    Учителя хорошие.
    Я довольна (тьфу-тьфу-тьфу) и всем советую.
    Ребенок 35-ю школу вспоминает с содроганием (особенно хореографа и учительницу физкультуры), а я вспоминаю, сколько выкладывала денег за бесполезные услуги.
    Да, требования в 111-й намного выше. Но и уровень знаний детей лучше.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  18. #858
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    В 111-й коммерческих классов нет. Поборов нет.
    Детей в классах около 27 человек..
    Ну как это нет? Есть коммерческие классы - точно есть один 2-й класс оплата 1200 в месяц, второй 1 -й класс - оплата около 900 грн.

  19. #859
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ну как это нет? Есть коммерческие классы - точно есть один 2-й класс оплата 1200 в месяц, второй 1 -й класс - оплата около 900 грн.
    Первый раз слышу.

    Но мы в средней школе. Средняя школа вся некоммерческая.
    Только питание, охрана и фонды по мелочам.
    В 35-й средняя школа коммерческая.
    В некоммерчески классах средней школы специально устраивают невыносимые условия, для того, чтобы переводили в коммерческие классы. 37 человек в классе, шутка ли.

    Но в 35-й далеко не 200 гривен.
    200 гривен - это только оплата за коммерческий класс.
    Плюс еще питание 12 х 21 = 252 гривни.
    Плюс фонд класса (тут уж как родители решат. В некоторых классах решают и по 50 гривен в месяц)
    Плюс уборщица.
    Плюс фонд школы.
    Плюс придумают то шкафчики поменять, то двери, до доски, то парты.
    Плюс учебники платные закупать. Учебники английского - это 150 гривен, кажется, комплект. И не только по этому предмету.
    Вот не помню, берут ли отдельные деньги за горе-хореографа. Забыла
    Плюс продленка только до 17.00. Если кому-то из родителей нужно дольше - отдельные деньги.
    Очень прилично выходит.
    Бывало, что 1000 гривен в месяц приходилось выкладывать.
    А на лето еще и на ремонт скидываться.
    Востаннє редагував Жаба: 12.01.2011 о 17:18
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  20. #860
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Я перевела ребенка из 35-й в 111-ю.
    Директор 35-й умеет произвести впечатление на родителей, конечно.
    Но по факту, поборы сумасшедшие. В 200 гривен не уложитесь, всегда найдется, что починить в классе или школе за очень приличные деньги.
    Не во всех классах новые парты. Родителям некоторых классов придется менять.
    Готовьтесь докупать учебники по ряду предметов.
    Не понравились и дополнительные уроки. Ребенок, фактически, приходил из школы позже, чем положено по санитарно-гигиеническим нормам.
    Классы переполнены.
    Отдельная песня - их хореограф. Мы уже и директору жаловались на то, что эта истеричка прививает детям комплексы, унижает их. Толку - ноль.

    В 111-й коммерческих классов нет. Поборов нет.
    Детей в классах около 27 человек.
    Количество уроков соответствует норме для детей этого возраста.
    Во всех классах новая мебель.
    Учителя хорошие.
    Я довольна (тьфу-тьфу-тьфу) и всем советую.
    Ребенок 35-ю школу вспоминает с содроганием (особенно хореографа и учительницу физкультуры), а я вспоминаю, сколько выкладывала денег за бесполезные услуги.
    Да, требования в 111-й намного выше. Но и уровень знаний детей лучше.
    А в каком классе вы перевели ребенка в 111? В начальной школе еще или постарше?

Сторінка 43 з 172 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті