Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 172 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 821 по 840.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #821
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    школа 111,
    1. Новикова Наталья Николаевна
    2. Алмамедова Наталия Владимировна
    3. Таранущенко Людмила Сергеевна.

    Ходим на подготовку.

    А вот выбрать не могу Были у всех учителей. Они по очереди ведут. Стояла под дверью, слушала. Не знаю, я разделилась на 3 части Может кто-то поможет определиться??? Самая молодая Алмамедова, очень энергичная дама. Голос ее мне что-то не понравился, но это субъективно. Лично разговаривала со двумя, первой и третьей. Из них больше понравилась Людмила Сергеевна. Хотелось бы услышать мнение мам ее учеников....
    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    из того, что я узнала про языки преподавания:
    111- вся русская
    130 - вся украинская (завуч со мной всю дорогу пыталась говорить на украинском языке)
    35 - младшая школа на укр., а старшая по договорённости родителей. есть классы на рус.яз, есть на укр. также есть учителя, которые не владеют украинским!!!))))) и читают всё на русском. учебники в школе все на укр.
    вопрос языка для меня один из самых важных...
    про состояние школы:
    111 - мрак((( 30 слоёв краски на всех поверхностях(((
    130 - примерно тоже самое... цвета стен "жизнерадостные" (коричневый, серый)...в длинных коридорах горит по одной лампочке на весь коридор
    35 - везде ремонт, кафель по всей школе на полу, во внутреннем дворе некое подобие ландшафтного дизайна
    про деньги:
    111 - есть коммерческий класс...один...500грн./мес. в нём 15 человек... можно сделать и 5 чел., но тогда будет по 1500грн./мес.
    130 - всё на халяву))) никаких коммерческих классов
    35 - есть коммерческие классы... все кроме одного(кол-во коммерческих классов зависит от желания родителей)...250грн./мес.
    коммерческие классы почти ничем не отличаются от бесплатных. возможность изучения дополнительных предметов. один учитель и на уроках и на продлёнке.
    про "местонахождение" младшей школы:
    111 - в бывшем садике с 1 по 4 класс
    130 - в бывшем садике только первый класс
    35 - в здании школы
    про подготовительные занятия:
    111 - уже идут по субботам (40грн./занятие)
    130 - вообще не проводятся
    35 - с января, по субботам (20грн./занятие)
    вот пожалуй всё на сегодняшний день, что я узнала...

    Девочки , спасибо большое, я уже тоже разделилась на пять меня, вообще не могу понять куда вести ребенка.
    Пока 111 в +, но внешне мне тоже 35 больше нравится)))
    130 - как-то совсем не в +
    А записываться в 111 после 15 января? Успеем , не опоздаем?

  2. #822
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    глюк
    Востаннє редагував Куку: 16.12.2010 о 23:59

  3. #823

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Девочки , спасибо большое, я уже тоже разделилась на пять меня, вообще не могу понять куда вести ребенка.
    Пока 111 в +, но внешне мне тоже 35 больше нравится)))
    130 - как-то совсем не в +
    А записываться в 111 после 15 января? Успеем , не опоздаем?
    Да, пока они даже не принимают заявления... у меня не приняли по крайней мере.

    По поводу коммерческих классов в 111 школе.
    400 грн - это без продленки. 500 с продленкой.
    900 - за коммерческий класс. А НЕ 500! это абсолютно точно
    Но. У учителей я спрашивала, кто берет коммерческий класс. Они сами не знают (или не распространяются ))) говорят, что решает только директор.

  4. #824
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Да, пока они даже не принимают заявления... у меня не приняли по крайней мере.

    По поводу коммерческих классов в 111 школе.
    400 грн - это без продленки. 500 с продленкой.
    900 - за коммерческий класс. А НЕ 500! это абсолютно точно
    Но. У учителей я спрашивала, кто берет коммерческий класс. Они сами не знают (или не распространяются ))) говорят, что решает только директор.
    Судя по тому, что выпускает коммерческий класс Таранущенко, то и брать будет она.

  5. #825
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Судя по тому, что выпускает коммерческий класс Таранущенко, то и брать будет она.
    У Таранущенко в этом году из ее коммерческого третьего класса сделали обычный четвертый, и в том году родители платили около 1000.00, а в этом 500 грн стали

  6. #826
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Да, пока они даже не принимают заявления... у меня не приняли по крайней мере.
    Будем пробовать после 15 января

  7. #827
    Аватар для shapulya
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    825

    Типово

    была сегодня в 35... завуч на больничном - заявления не принимают...
    общалась с одной мамой (про 35 и 111), у неё информация, что нагрузка в 111 выше, чем в 35. сами судите, кому это хорошо, а кому нет.
    111, лично меня подкупает русским языком, но базар практически на крыльце школы(старшей) меня просто убивает (ИМХО), да и расположение младшей школы тоже как-то неогонь (и аж до 4 класса).
    с 35 - как-то всё поприятнее...но украинский язык меня очень смущает... тем более, если после 4 класса некоторые классы становятся "русскими" (зачем тогда украинские первые четыре)
    в общем меня тоже разрывает на части - не могу принять решение((((
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон)

  8. #828
    Аватар для LSavoj
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    4

    Типово Начальная школа № 83 (Сокол)

    Здравствуйте. Кто-то может рассказать об учителях начальной школы № 83, которые будут набирать первоклашек в 2011 году. Или поделиться опытом если у кого-то ребенок учится по программе Росток. Если можно напишите свои сообщения в Личку (очень много сообщений в теме, трудно отследить нужное). Спасибо.

  9. #829
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Да, выбор, конечно небольшой и необнадёживающий. Если, конечно ничего не остаётся, то на первом месте поставила бы Долгополову, она молодая, это плюс, а дети, как правило, любят молодых, на втором-Сорокину и на последнем-Круть. Долгополова на первый взгляд недалёкая женщина, но если брать её сына, то он- отличник и очень умный и красивый мальчик и думаю в этом немаловажную роль сыграла мать, хотя кто его знает. Круть действительно часто кричит на детей, если проходить мимо её кабинета, злая и неприветливая, высокомерная, как такой угодить, к ней бы своего ребёнка однозначно не отдала бы, какая останется память на всю жизнь у ребёнка? Я запомнила первую учительницу, как доброго человека, в первую очередь. Сорокина не лучше Круть, но более сговорчивая, и всё равно бы сказала на неё противная и вредная по своему. У нас та же делемма, только в 23 школе:Плюта, Колесник и Плешкановская, ничего никому не известно о них? Посоветуйте.
    Какие имена у этих учителей, не знаете? Мне сказали, что хорошие учителя в 23 школе, которые будут набирать первые классы в этом году - Елена Владимировна и Татьяна Анатольевна, но фамилий их я не знаю. Мы тоже хотим идти в 23 школу.

  10. #830
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Девочки! У кого дети учатся в 31 школе или есть какая-то информация! Помогите определиться! Живем на Подстанции недавно, школ в округе не знаю, а нам в 2011 в первый класс! Может кто-то знает школы в этом районе? По отдаленным школам уже узнала все, что могла (28, 23 и 67), но так не хотелось бы по полчаса проводить в маршрутке по утрам!

  11. #831
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    кто спрашивал по поводу 19? мне посоветовала моя учительница вести ребенка на курсы и там выбирать. другой инфы нет(
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #832
    Аватар для kittyy
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від katty-ua Переглянути допис
    Девочки! У кого дети учатся в 31 школе или есть какая-то информация! Помогите определиться! Живем на Подстанции недавно, школ в округе не знаю, а нам в 2011 в первый класс! Может кто-то знает школы в этом районе? По отдаленным школам уже узнала все, что могла (28, 23 и 67), но так не хотелось бы по полчаса проводить в маршрутке по утрам!
    31 - очень хорошая школа. школа обычная, но там достаточно высокий уровень преподавания как у малышей, так и у старшеклассников. Особенное внимание там уделяется точным наукам: в школе работают учителя комплексно, если ребенок в МИ классе, то там учатся по особенной программе, усиленной, т.е. углубленное изучение математики, информатики (включая программирование) и физики. Такие классы не уступают, а даже превосходят ЛИТ. Так что, если хотите чтобы ребенок проучился в одной школе, не переходя в лицеи, и поступил 100%, сдав ЗНО, 31 школа как раз для него.
    Если бы была эта школа находилась на левом берегу, однозначно мой ребенок ходил бы именно туда.
    И еще одна немаловажная деталь, там нет понтов в этой школе, т.е. все для детей, но прозрачно. причем, там есть дети оч состоятельных родителей, но они учатся как все и не пытаются подчеркнуть свою состоятельность. как говорится без "дешевого понта".

  13. #833
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    31 - очень хорошая школа. школа обычная, но там достаточно высокий уровень преподавания как у малышей, так и у старшеклассников. Особенное внимание там уделяется точным наукам: в школе работают учителя комплексно, если ребенок в МИ классе, то там учатся по особенной программе, усиленной, т.е. углубленное изучение математики, информатики (включая программирование) и физики. Такие классы не уступают, а даже превосходят ЛИТ. Так что, если хотите чтобы ребенок проучился в одной школе, не переходя в лицеи, и поступил 100%, сдав ЗНО, 31 школа как раз для него.
    Если бы была эта школа находилась на левом берегу, однозначно мой ребенок ходил бы именно туда.
    И еще одна немаловажная деталь, там нет понтов в этой школе, т.е. все для детей, но прозрачно. причем, там есть дети оч состоятельных родителей, но они учатся как все и не пытаются подчеркнуть свою состоятельность. как говорится без "дешевого понта".
    Спасибо! Скажите, может Вы знаете учителей, которые будут набирать 1 классы в 2011 году? Очень хочется, чтобы мой ребенок полюбил школу с первого класса ( с первого взгляда на учителя )!
    Востаннє редагував katty-ua: 23.12.2010 о 15:57

  14. #834
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    где на левом?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #835
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від katty-ua Переглянути допис
    Какие имена у этих учителей, не знаете? Мне сказали, что хорошие учителя в 23 школе, которые будут набирать первые классы в этом году - Елена Владимировна и Татьяна Анатольевна, но фамилий их я не знаю. Мы тоже хотим идти в 23 школу.
    Узнала, поэтому сообщаю: Плюта Татьяна Анатольевна, Колесник Александра Борисовна, Плешкановская Елена Владимировна. А кого больше на первое место ставите- Елену Владимировну или Татьяну Анатольевну и откуда данные, кто рекомендовал, можно верить и доверять этим рекомендациям?

  16. #836
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Может, я несколько опережаю события - у меня ребенок пойдет в школу аж в 2012 году, но все-таки хотелось бы знать, кто из учителей будет набирать первоклашек в этом году, чтобы заранее определиться. к кому идти. Может, откликнутся родители нынешних второклашек?

  17. #837
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Может, я несколько опережаю события - у меня ребенок пойдет в школу аж в 2012 году, но все-таки хотелось бы знать, кто из учителей будет набирать первоклашек в этом году, чтобы заранее определиться. к кому идти. Может, откликнутся родители нынешних второклашек?
    Вы спрашиваете за 67 школу?
    В этом году набирают три 1 класса - Долгополова, Сорокина и Круть. Мы записались к Долгополовой.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  18. #838
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Вы спрашиваете за 67 школу?
    В этом году набирают три 1 класса - Долгополова, Сорокина и Круть. Мы записались к Долгополовой.
    Я имею в виду 2012 год. Кто из учителей будет набирать первоклашек в 2012 году.

  19. #839
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Узнала, поэтому сообщаю: Плюта Татьяна Анатольевна, Колесник Александра Борисовна, Плешкановская Елена Владимировна. А кого больше на первое место ставите- Елену Владимировну или Татьяну Анатольевну и откуда данные, кто рекомендовал, можно верить и доверять этим рекомендациям?
    Эта тема посвящена не 23 школе. Зайдите сюда http://forum.gorod.dp.ua/showthread....26#post9848426

  20. #840

    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    отзовитесь мамы деток четвертого класса 54 школы или те ,которые в этом году отдают деток в 1 класс.Напишите мнение об учителях.

Сторінка 42 з 172 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті