Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 172 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 641 по 660.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #641
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    не переживайте! поверьте, это не важно! главное чтобы попался хороший учитель, а на каком языке не важно. если боитесь, что малышу будет тяжело, т.к.дома украинского не знают - не переживайте! в любом случае ребенок от украинской школы только выиграет: будет знать и украинский, и русский, чего не скажешь о всех русских школах, там некоторых дисциплин не знают! Так что язык преподавания - все это второстепенно или третестепенно!!!
    Но ведь программа русских школ отличается от украинских. Тут дело не только в языке, я, к примеру, очень хочу чтобы мой ребенок изучал российских классиков.)

  2. #642
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    в Индустриальном районе - 45 русская, но не фонтан. скажу честно - в городе очень мало русских школ и хороших среди них единицы. так вот, на левом берегу ХОРОШИХ русских школ НЕТ!!!!!
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Не обрадовали Вы меня, но что-то подобное я и предпологала... Наверное, если выбирать между плохой русской и хорошей украинской,то уж лучше в украинскую (139-ю , скорее всего) идти... Не несут меня ноги в украинскую школу... но вариантов не много... Жаль, что так жестоко в наше время с выбором...
    Я выбирала не язык преподавания, а хорошего учителя и хороший уровень школы рядом с домом. Таковой оказалась украинская школа.
    Я не жалею.

  3. #643
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    в Индустриальном районе - 45 русская, но не фонтан. скажу честно - в городе очень мало русских школ и хороших среди них единицы. так вот, на левом берегу ХОРОШИХ русских школ НЕТ!!!!!
    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    не переживайте! поверьте, это не важно! главное чтобы попался хороший учитель, а на каком языке не важно. если боитесь, что малышу будет тяжело, т.к.дома украинского не знают - не переживайте! в любом случае ребенок от украинской школы только выиграет: будет знать и украинский, и русский, чего не скажешь о всех русских школах, там некоторых дисциплин не знают! Так что язык преподавания - все это второстепенно или третестепенно!!!
    Полностью согласна.

  4. #644
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Я выбирала не язык преподавания, а хорошего учителя и хороший уровень школы рядом с домом. Таковой оказалась украинская школа.
    Я не жалею.
    А сколько лет ребенку?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #645
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 297

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    не переживайте! поверьте, это не важно! главное чтобы попался хороший учитель, а на каком языке не важно. если боитесь, что малышу будет тяжело, т.к.дома украинского не знают - не переживайте! в любом случае ребенок от украинской школы только выиграет: будет знать и украинский, и русский, чего не скажешь о всех русских школах, там некоторых дисциплин не знают! Так что язык преподавания - все это второстепенно или третестепенно!!!
    Наоборот, в русских школах часов украинского столько же, сколько и русского, и все это с первого класса. В украинских же школах русский вообще не преподают класса до шестого.

  6. #646
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Наоборот, в русских школах часов украинского столько же, сколько и русского, и все это с первого класса. В украинских же школах русский вообще не преподают класса до шестого.
    Почему до шестого? его вообще не преподают.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #647
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Наоборот, в русских школах часов украинского столько же, сколько и русского, и все это с первого класса. В украинских же школах русский вообще не преподают класса до шестого.
    есть русский. называется російське читаття или что-то вроде того)

  8. #648
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Почему до шестого? его вообще не преподают.
    Преподают, преподают. Куда ж они денутся? Вот, например, в 147-й школе только с этого года новая программа для первоклашек. У них русский язык будет изучаться только с пятого класса. А потом у детей такаааааая каша в голове - кошмар. У нас племяшка пишет русские слова украинскими буквами (11 лет) и не только она, многие ее одноклассники.

  9. #649
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Преподают, преподают. Куда ж они денутся? Вот, например, в 147-й школе только с этого года новая программа для первоклашек. У них русский язык будет изучаться только с пятого класса. А потом у детей такаааааая каша в голове - кошмар. У нас племяшка пишет русские слова украинскими буквами (11 лет) и не только она, многие ее одноклассники.
    У нас , в 141-й не преподают. Уже 6-й класс.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #650
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    А вообще, странно. Это что, у каждой школы своя программа обучения? Когда такое было?
    В одной есть русский, в другой нет. Бред какой-то.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #651
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А вообще, странно. Это что, у каждой школы своя программа обучения? Когда такое было?
    В одной есть русский, в другой нет. Бред какой-то.
    В этом я с Вами согласна - полный бред, какой и в государстве нашем. Ну не могут вот определится там на верху русские мы или украинцы. И не понимают, что любить язык нельзя заставить, можно только заинтересовать, привлечь, как-то повысить уровень что ли. И может люди бы и потянулись. А вообще, я думаю, что гиблое это дело - центральная Украина и Крым никогда по-украински разговаривать в быту не будет. Слишком много российских кровей.

  12. #652
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    В этом я с Вами согласна - полный бред, какой и в государстве нашем. Ну не могут вот определится там на верху русские мы или украинцы. И не понимают, что любить язык нельзя заставить, можно только заинтересовать, привлечь, как-то повысить уровень что ли. И может люди бы и потянулись. А вообще, я думаю, что гиблое это дело - центральная Украина и Крым никогда по-украински разговаривать в быту не будет. Слишком много российских кровей.
    Вот я, например, точно не буду говорить по-украински. Иногда могу ляпнуть, ради поржать. На украинском смешнее получается.))
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  13. #653
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 297

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    В этом я с Вами согласна - полный бред, какой и в государстве нашем. Ну не могут вот определится там на верху русские мы или украинцы. И не понимают, что любить язык нельзя заставить, можно только заинтересовать, привлечь, как-то повысить уровень что ли. И может люди бы и потянулись. А вообще, я думаю, что гиблое это дело - центральная Украина и Крым никогда по-украински разговаривать в быту не будет. Слишком много российских кровей.
    Так тот, кто категорически не хочет по-украински, пошли в русские школы. Понятно, что там обязательные уроки укр. языка, но кто-то и английский не любит, а уж математику!... Зато все остальное по-русски. Благо, сейчас ЗНО можно сдавать на язые обучения в школе!

  14. #654
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    В этом я с Вами согласна - полный бред, какой и в государстве нашем. Ну не могут вот определится там на верху русские мы или украинцы. И не понимают, что любить язык нельзя заставить, можно только заинтересовать, привлечь, как-то повысить уровень что ли. И может люди бы и потянулись. А вообще, я думаю, что гиблое это дело - центральная Украина и Крым никогда по-украински разговаривать в быту не будет. Слишком много российских кровей.
    Саш, а Соня в 147 школе? Какие про неё отзывы? Им нравится школа?

  15. #655
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А сколько лет ребенку?
    6 лет
    мы первоклашки

  16. #656
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    6 лет
    мы первоклашки
    Тогда понятно почему для Вас не важен язык обучения.
    Лет, так с 10-ти, когда у ребенка появится потребность в письме ( вконтакте, поздравления, записки), Вы увидите, разница есть.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #657
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Тогда понятно почему для Вас не важен язык обучения.
    Лет, так с 10-ти, когда у ребенка появится потребность в письме ( вконтакте, поздравления, записки), Вы увидите, разница есть.
    +1.
    и ещё такой момент. Сможет ли ребёнок из русскоязычной семьи усваивать спец. предметы (физика, химия и т.п.) в украинском изложении?

  18. #658
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    +1.
    и ещё такой момент. Сможет ли ребёнок из русскоязычной семьи усваивать спец. предметы (физика, химия и т.п.) в украинском изложении?
    поидее, должен усваивать, так как терминология все-равно новая и каков будет язык обучения особо роли нету. Но как будет дело в ВУЗе (лицее, техникуме) , когда препод начнет излагать материал на русском... Помоему, проблема...

  19. #659
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Честно говоря, для меня очень важно грамотность моего ребенка. А судя по последним наблюдениям, у нас растет поколение совершенно безграмотных детей. Дети не приучены и не умеют читать по-русски, а украинской литературы никто не читает по всем понятным причинам. Получается замкнутый круг. Почитала я сообщения, расстроилась еще больше. Хороший учитель - это важно, очень важно, но не менее важно то, что у ребенка остается в голове. Даже дело не сколько в терминологии (цифры и формулы остаются цифрами и формулами, независимо от языка), а в самом принцпе изучения...Блин, ну почему нельзя давать предметы на том языке, на котором разговаривает и думает большинство населения данной местности? Почему под русские школы были отданы одни из самых слабых? Короче, хрень везде в нашей стране - и в образовании, и во всем остальном... Чё-то я совсем расстроилась и запуталась в этих школьных проблемах. Как не ошибиться? Как сделать так, что бы ребенок не мучался потом все 10 лет?
    Востаннє редагував Boberchuk: 03.10.2010 о 20:39
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #660
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    +1.
    и ещё такой момент. Сможет ли ребёнок из русскоязычной семьи усваивать спец. предметы (физика, химия и т.п.) в украинском изложении?
    Вы имеете ввиду в школе?
    У нас русскоязычная семья, старший в украинской школе. При выполнении домашнего задания говорит на украинском. Все остальное время только на русском.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 33 з 172 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті