Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 172 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 21 по 40.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #21
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Скажем так, меня интересуют специализированные школы, в которых не просто бы преподавали английский, а ПРЕПОДАВАЛИ АНГЛИЙСКИЙ Где-то так.
    Мой старшенький заканчивает 3-й класс в специализированной школе № 7. С первого класса изучение английского языка, с пятого - испанского. Учителями и знаниями очень довольна.

  2. #22

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Это, насколько я помню, где-то возле "1000 мелочей", так?

  3. #23
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Нет. Это на углу Правды и Калиновой, ул. Тверская.

  4. #24
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    а сколько стоит обучение, и поступление?

  5. #25
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Школа государственная. Взносы стандартные: фонд школы и класса. Поступление на основе тестирования (проходит начиная где-то с марта). Специализированные школы приравниваются к лицеям и гимназиям, поэтому если ребенок не тянет программу, он переходит в обычную среднюю школу.

  6. #26
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    О, раз пошла такая тема, не подскажете хорошие языковые специализированные школы в Днепропетровске. Чтобы английский с первого класса и потом какой-то дополнительный второй язык?
    Ну, туд каг бы в фаворах 9-ая школа. В последние годы активизировалась 22-я школа и даже превратилась в что-то типо "22-ую английско-украинскую гимназию".
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #27
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    Девочки, а вы с каких выпусков? я в 2001 закончила у Василенко
    Я в 1998 году закончила, сначала у Валентины Владимировны Толочек была в классе, в когда после 7 класса разделения пошли, я у Токаревой Александры Леонидовны была
    Цитата Допис від ЛеА Переглянути допис
    Очень уважаю 23 школу !!! И еще люблю свою, родную - 9 ! Считаю эти школы- одни из лучших . Во- первых, знания, во - вторых , контингент! Считаю, не мало важным моментом. Все - таки, когда школа в центре, так и ... + престиж Вообщем, поддерживаю вас девушки с выбором школы
    Согласна полность - контингент, это вообще сейчас, один из основополагающих фактрорв при выборе школы. Потому как, если вокруг одно б...ло, очень извиняюсь, но по-другому, никак не скажешь, ничего хорошего, от этой школы ждать не приходится
    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    Я весьма сомневаюсь, что на базе обычной школы, без традиции преподавания языка можно организовать нормальное ему обучение.
    Скажем так, меня интересуют специализированные школы, в которых не просто бы преподавали английский, а ПРЕПОДАВАЛИ АНГЛИЙСКИЙ Где-то так.
    Соогласна! Сейчас везде английский чуть ли не с ясельной группы, но от этого, знаний почему-то не прибавляется у детей. В этом плане, опять же скажу, что 9 и 23 школы, лидировали и будут ещё долго лидировать в этом вопросе. 9-ка, вообще всегда была именно профилирующая по англ., а 23, с англ и математич. уклоном. По 9-ке не знаю, девочки, которые её заканчивали, если нужно расскажут, как у них английский преподаётся, а вот в 23 школе, класс разделяется на 4 группы, и у каждой группы английский преподает свой отдельный преодаватель. Не более 10 человек в каждой группе. Моя сестра сладшая, она в 2005 году выпускалась, вообще сейчас в ВУЗе на английском отдыхает говорит, что они всё это классе в 5-м изучали

  8. #28

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Юляшик, вы меня прямо обнадежили. Я тут рядом жить собираюсь, наведаюсь, значит, туда узнаю, что почем.

  9. #29
    Аватар для Труля-ля
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    в 23 так. только в последнее время она, мне кажется, испоганилась за счет детей новых русских.
    Не знаю, что там в старшей школе, но в нашем втром классе ничего не испаганилось!!! Я училась в этом же районе, но за свою школу б не заступилась! Я, сын и все кого знаю со школы (не только с класса) очень довольны! С первого дня учебы все закрутилось так интересно, что ребенку каникулы втягость.

  10. #30
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Sonne, если вы идете в этом году в первый класс, я бы вам советовала поторопиться записаться на тестирование, т.к. оно проводится раз в неделю и для каждого ребенка назначается свое время.

  11. #31

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Не, мы в следующем, я хочу узнать за подготовительные курсы. Кстати, а вы не знаете, с кем это можно обсудить? Насколько я понимаю с завучем начальных классов?

    И еще вопрос: а как вообще проходит обучение иностранному языку: на сколько групп делится класс, сколько уроков в неделю?

  12. #32
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Про подготовительные не знаю, мы не ходили.
    Класс делится на две группы, три часа в неделю. Учебники по англ. и диски платные. Если интересно на них посмотреть, то во дворе Нового центра в полуподвальном помещении есть магазинчик иностранной литературы. Elizabeth Grey - Virginia Evans "Welcome". Нагрузка немАлая:постоянно диктанты, тестирования, тексты наизусть..., но сыну нравится и результат виден.

  13. #33

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Юляшик, спасибо, мы, в общем-то в семье много разговариваем, когда деловые вопросы обсуждаем с мужем, фильмы без перевода часто смотрим, надеюсь нам "пойдет" такое

  14. #34
    Аватар для Юляшик
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    25

    Типово

    Не за что, буду рада, если чем-то помогла.

  15. #35
    Аватар для Izumrudka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    48

    Типово

    Простите, а где 23 находиться?

  16. #36
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    возле танка

  17. #37
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Izumrudka Переглянути допис
    Простите, а где 23 находиться?
    вроде бы возле мясокомбината, почти в тупике 9-го трамвая(что с Островского по Воронцова и т.д.)

  18. #38
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    возле танка
    значит не там

  19. #39
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    значит не там
    23 школа находится на пр.К.Маркса, возле танка. Я там училась, так что знаю наверняка

  20. #40
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    23 школа находится на пр.К.Маркса, возле танка. Я там училась, так что знаю наверняка
    то я про себя говорю!

Сторінка 2 з 172 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті