Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 172 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2841
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    спасибо большое! пенсия есть, а вот с питанием вопрос
    Да не за что!)
    порылась в законодательстве - четко прописаных льгот нет, это всё, видимо, на местном уровне - т.е. финансируются отдельные льготные категории местными бюджетами. У нас в городе, насколько мне известно это финансирование есть ( наш одноклассник - тому подтверждение).
    Маме нужно подойти к администрации школы с документами - думаю, бесплатное питание будет. Просто так за ней и детьми гнаться и просить "а откушайте бесплатно" никто не станет.

  2. #2842
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Дамы и господа.
    Есть задача. В наличии молодая вдова с двумя детьми. Говорит, что ей нужны деньги на питание детям в школе. Разве они не должны у нее питаться бесплатно? 3 и 7 классы.
    и будьте дружочками, сделайте мне тыц в законодательство.
    спасибо
    Забезпечити з 01.09.2017 безкоштовним одноразовим харчуванням за рахунок коштів місцевого бюджету у розмірі 100% від вартості харчування на день учнів такої категорії:
    діти із сімей, які отримують допомогу відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям»;
    учні 1-4 класів;
    діти з особливими освітніми потребами, які навчаються у спеціальних та інклюзивних класах;
    діти з інвалідністю;
    діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування;
    учні 1-11 класів, батьки яких є учасниками антитерористичної операції;
    діти з багатодітних сімей;
    учні загальноосвітніх навчальних закладів, які постраждали внаслідок аварії на ЧАЕС.


    Про організацію
    пільгового харчування учнів
    загальноосвітніх навчальних
    закладів м. Дніпра
    на 2017/2018 н.р.

  3. #2843
    Аватар для Margosha_2013
    Реєстрація
    17 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 013

    Типово

    Цитата Допис від miss_hollywood Переглянути допис
    Я бы вам посоветовала пойти и в 19 и в 81, пообщаться, посмотреть и составить еще свое мнение к тем отзывам, которые вы прочитали... Я рядом работаю, знакома с несколькими учителями с 19 школы и в свое время задумывалась о переводе дочери в эту школу... 19-я мне нравится больше, она какая-то более уютная, небольшая...Кардинальное отличие - это язык преподавания, как сказали выше, подумайте, может для вас это принципиальный вопрос... В 19 школе математика по Петерсону, т.е. математика дается более углубленно...Были знакомы с мамой двух девочек, очень грамотная и рассудительная женщина, так вот она возила их в 19 с Воронцова, думаю не просто так...Про 81 ничего конкретно не скажу, "школа балерин", переводят девочек, которые занимаются балетом в Оперном и помню, были какие-то траблы с столовой:или нет столовой, или не готовят еду, а привозят, или готовят для младших, точно не помню, может что-то изменилось
    Спасибо за ответ! Меня как раз углубленная математика и привлекает в 19, т.к. имеем 5-летнего "технаря", которому точные науки в будущем, надеюсь, очень понадобятся)) Но хотелось бы узнать о начальной школе - не попасть бы на учителя, который способен отбить охоту к учебе в самом начале...

  4. #2844

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Ради справедливости, в 81 математика тоже по украинскому варианту Петерсон, не знаю, как это правильно называется. Сравнивала учебники второго класса, очень похожие, только в уроке на несколько заданий меньше в украинском варианте, обычно это последние задания урока на логику либо повторение. Плюс знаю, что по программе Росток в одном из классов точно шли такие предметы, как природоведение и чтение. В каком году в школу собираетесь?

  5. #2845
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Забезпечити з 01.09.2017 безкоштовним одноразовим харчуванням за рахунок коштів місцевого бюджету у розмірі 100% від вартості харчування на день учнів такої категорії:
    діти із сімей, які отримують допомогу відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям»;
    учні 1-4 класів;
    діти з особливими освітніми потребами, які навчаються у спеціальних та інклюзивних класах;
    діти з інвалідністю;
    діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування;
    учні 1-11 класів, батьки яких є учасниками антитерористичної операції;
    діти з багатодітних сімей;
    учні загальноосвітніх навчальних закладів, які постраждали внаслідок аварії на ЧАЕС.


    Про організацію
    пільгового харчування учнів
    загальноосвітніх навчальних
    закладів м. Дніпра
    на 2017/2018 н.р.
    спасибо!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #2846
    Аватар для Margosha_2013
    Реєстрація
    17 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 013

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Ради справедливости, в 81 математика тоже по украинскому варианту Петерсон, не знаю, как это правильно называется. Сравнивала учебники второго класса, очень похожие, только в уроке на несколько заданий меньше в украинском варианте, обычно это последние задания урока на логику либо повторение. Плюс знаю, что по программе Росток в одном из классов точно шли такие предметы, как природоведение и чтение. В каком году в школу собираетесь?
    спасибо за дополнение) Мы по Игралочке Петерсон занимаемся понемногу, с логикой все ОК, с арифметикой медленнее дело идет, но я не гоню пока)
    Не исключено, что в школу пойдем в 2018, но в течение года решим точнее, ему в следующем сентябре 6 лет будет.

  7. #2847
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Добрый вечер! Поделитесь отзывами об учителях 126 школы: Венетулис Т А, Шпитун О.А, Гладкая И.В. Собираемся в 1-й класс, а не знаю к кому идти.

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  8. #2848
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Margosha_2013 Переглянути допис
    спасибо за дополнение) Мы по Игралочке Петерсон занимаемся понемногу, с логикой все ОК, с арифметикой медленнее дело идет, но я не гоню пока)
    Не исключено, что в школу пойдем в 2018, но в течение года решим точнее, ему в следующем сентябре 6 лет будет.
    мой отзыв вы не увидели, но то таке.
    пролистаете назад, прочтете, если интересно

    я вам посоветую посмотреть на учителей, которые набирают параллель. с ними вам жить аж четыре года (или сделали эту чушь с пятью годами?).
    Там может набирать Котляр - это полностью нормальный человек и даже более. А есть параллель очень такая себе. Самая моя любимая классная дама, если не ошибаюсь, ведет нынче второй класс

    ну а потом, спустя четыре года, посмотрите, оставаться или уходить, вот куда только
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #2849

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Анютка5 Переглянути допис
    Добрый вечер! Поделитесь отзывами об учителях 126 школы: Венетулис Т А, Шпитун О.А, Гладкая И.В. Собираемся в 1-й класс, а не знаю к кому идти.
    Сейчас племянник в 4 классе у Шпитун, невестка именно к ней целенаправленно вела малого, довольны очень. Так что рекомендую.

  10. #2850
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Сейчас племянник в 4 классе у Шпитун, невестка именно к ней целенаправленно вела малого, довольны очень. Так что рекомендую.
    Спасибо большое!

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  11. #2851

    Реєстрація
    01 грудень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    РОДИТЕЛИ ПРИЛАШАЕМ НА СЕМИНАР 2 ДЕКАБРЯ (Готель Жовтневий, площа Шевченка, 4А, Дніпро)
    "Благодійність в освіті в законному руслі"
    1. Наслідки нелегальної благодійної діяльності в закладах освіті.
    2. Що таке благодійний внесок і яке його місце в схемі фінансування закладу освіти.
    3. Яким чином батьки можуть сприяти встановленню в закладах освіти законного порядку фінансування комунального закладу освіти.
    4. Види взаємодії громадян з закладами освіти.
    5. Громадське самоврядування в закладах освіти та перспективи його розвитку.
    ВХІД ВІЛЬНИЙ
    РЕГИСТРАЦИЯ 096 346 77 24

  12. #2852

    Реєстрація
    12 грудень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день! Ищу информацию об учителях начальных классов СШ №49 на 2018 г. Поделитесь отзывами,пожалуйста. Можно в личку. Заранее спс

  13. #2853
    Аватар для LALI
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    665

    Типово

    Цитата Допис від karlova2011 Переглянути допис
    Кто может написать отзывы про 9, 58, 81 школы, начальные классы? И про саму школу, учителей, кто первоклашек в 2018 набирает себе?
    Могу сказать о 9-й. Школа украинская. Мы сейчас в 4-м классе. Набирают Жукова Людмила Геннадьевна и Ольга Степановна (ФИО не Помню). Жукова мега учитель, во всех смыслах этого слова. Когда мы шли в эту школу, знакомым в гороно сказали, когда набирает Жукова, не важно в какую школу идти, главное к ней. Возим в школу с левого берега, не секунды не пожалели. Все, что искала для своего ребенка нашла здесь. Про Ольгу Степановна так же сказать не могу

  14. #2854
    Аватар для LALI
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    665

    Типово

    она не плохой учитель, но возраст берет свое. Но есть одно но, не уверена, что сейчас можно попасть к Жуковой в класс. Если говорить о школе вообще. Очень сильный английский, да и все гуманитарные предметы, математика не фонтан (это по опыту друзей, дети которых закончили или учатся сейчас в старшей школе). Школа не большая, очень дружная, мой ребенок знает наверное процентов 70 учеников по имени, а они её. Летом ездим в лагерь на море (сборный отряд, разных возрастов), зимой в Карпаты. Поборов в школе НЕТ, за 4-ри года ни разу не сдали на ремонт или еще что-то. Фонд класса +фонд школы (70грн.) и все. Нам нравится, но, от учителя очень многое зависит!!!

  15. #2855

    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова, верх пр. Кирова
    Дописів
    140

    Типово

    Добрый день! ищу информацию о преподавателях начальных классов СШ №62, кто будет набирать детей в следующем году? Буду благодарна за отзывы.

  16. #2856
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Интересуют отзывы об учителях, которые будут набирать 1 класс в 2018 в 28 школе и 111..
    Заранее спасибо.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  17. #2857
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Интересуют отзывы об учителях, которые будут набирать 1 класс в 2018 в 28 школе и 111..
    Заранее спасибо.
    Они еще сами не знают, кто набирать будет и сколько классов будет. Это о 28. Должна набирать наша Анастасия Генадьевна, ей 20 лет, молодая, не очень опытная, но уже сейчас в разы лучше чем в сентябре, очень переживательная и очень добрая, деток может успокоить.

  18. #2858
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Они еще сами не знают, кто набирать будет и сколько классов будет. Это о 28. Должна набирать наша Анастасия Генадьевна, ей 20 лет, молодая, не очень опытная, но уже сейчас в разы лучше чем в сентябре, очень переживательная и очень добрая, деток может успокоить.
    поняла, спасибо. как Вам сама школа?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  19. #2859
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    поняла, спасибо. как Вам сама школа?
    Школа, хорошая. Мне нравится. Но у нас тот момент, когда отличный учитель и нормальный коллектив. Есть свои приколы в классе, но в целом все спокойно. Много, что говорили на подготовке, не совсем так как есть в действительности, это о второй половине дня. Но, общее впечатление положительное и ребенку там очень нравится, расстраивается если его раньше забирают. Мы в первом классе, поэтому я не могу судить прям обо всем, но пока, мы довольны.

  20. #2860
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Школа, хорошая. Мне нравится. Но у нас тот момент, когда отличный учитель и нормальный коллектив. Есть свои приколы в классе, но в целом все спокойно. Много, что говорили на подготовке, не совсем так как есть в действительности, это о второй половине дня. Но, общее впечатление положительное и ребенку там очень нравится, расстраивается если его раньше забирают. Мы в первом классе, поэтому я не могу судить прям обо всем, но пока, мы довольны.
    спасибо за ответ
    только не поняла.. если у Вас первый класс, то как учительница в след. году может опять набирать?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

Сторінка 143 з 172 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті