Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 172 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 261 по 280.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #261
    Аватар для С$Татьяна
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    163

    Типово

    Цитата Допис від Annavi Переглянути допис
    Добрый день! Помогите пожалуйста сделать выбор между школой возле дома (№ 35) и школами в центре (№ 28 и № 23). Спасибо заранее!!!!!!
    23 - неплохая школа. Есть свои минусы и плюсы.
    Действительно много детей в классе. Дочь учится с первого класса там - кол-во детей 32-35. В начальной школе это не очень сказывается на учебу, а в старшей школе становиться тяжелее.
    В школу записались без вопросов, взяток и экзаменов. Немного напрягает ежегодный фестиваль (это из минусов). Почему говорят, что школа дорогая - я не пойму. Обычный фонд класса и школы , как везде. Все зависит от родительского комитета. В начальной школе покупали окна и доску. В старшей сделали ремонт подсобки. Но ведь можно это не делать и сидень в страшных классах. Кстати скоро в школе уже нечего будет менять!
    Как в любой школе есть свои Снежаны Денисовны, но с этим можно справиться!

  2. #262
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Пожалуйста, посоветуйте хорошую школу в районе Косиора. Есть ли какая-то информация о гимназии № 3?
    Гимназия 3 действительно только с 5-го класса, есть еще №7 с углубленным ихзучением иностранных языков. Мы в 7-й. Учительница у нас очень хорошая, дети ее любят, ведет неплохо. Английский с 1 класса, я не в восторге, но я весьма балувана Галя в этом вопросе. 2 смены (по-моему 3-7 классы), детей по 30 человек в классе. Что еще интересует, спрашивайте.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  3. #263
    Аватар для Annavi
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від С$Татьяна Переглянути допис
    23 - неплохая школа. Есть свои минусы и плюсы.
    Действительно много детей в классе. Дочь учится с первого класса там - кол-во детей 32-35. В начальной школе это не очень сказывается на учебу, а в старшей школе становиться тяжелее.
    В школу записались без вопросов, взяток и экзаменов. Немного напрягает ежегодный фестиваль (это из минусов). Почему говорят, что школа дорогая - я не пойму. Обычный фонд класса и школы , как везде. Все зависит от родительского комитета. В начальной школе покупали окна и доску. В старшей сделали ремонт подсобки. Но ведь можно это не делать и сидень в страшных классах. Кстати скоро в школе уже нечего будет менять!
    Как в любой школе есть свои Снежаны Денисовны, но с этим можно справиться!
    Добрый вечер, спасибо за информацию, это действительно очень важно. Кстати, Вы не подскажете, есть ли там разделение на обычные и коммерческие классы, и много ли задают на дом (насколько я знаю, в 28 гимназии в коммерческх классах не задают домашних заданий)? Спасибо!

  4. #264
    Аватар для Alen_ka
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від Cнежинка Переглянути допис
    Да! Да! Та что на Квартале! Очень интересуют учителя первых классов! Может кого посоветуете? А ещё слух дошел о большой текучке учителей, мол в этом году уволились 15 учителей И вообще она Вам нравиться или нет?
    и меня интересует эта школа..дошел слушок что там каждую неделю собирают на какие то сборы деньги, хотя директор уверял что это неправда

  5. #265
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Alen_ka Переглянути допис
    и меня интересует эта школа..дошел слушок что там каждую неделю собирают на какие то сборы деньги, хотя директор уверял что это неправда
    Учителя бегут, деньги собирают, но не каждую неделю просто на мой взгляд(взгляд родителя) детям важнее чистый, исправный, не вонючий туалет, чем комната релаксации обустроеная в коридоре и т.п. В начале года собирали по 7грн. на газету(цветная,глянцевая бумага на 2 листка) ,кот выпустила администрация школы,где восхваляют директора - вот зачем она надо, а учителей обязали их продать родителям или внести свои деньги.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  6. #266
    Аватар для Юна
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    32

    Типово

    Спасибо за ответы!
    А может быть кто-нибудь может что-то подсказать о школе №118? Насколько я слышала, там тоже по "Ростку" занимаются. Интересно, "Росток" ограничивается только младшей школой или все-таки преподается и в средней школе?

  7. #267
    Аватар для Машунечка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 159

    Типово

    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Спасибо за ответы!
    А может быть кто-нибудь может что-то подсказать о школе №118? Насколько я слышала, там тоже по "Ростку" занимаются. Интересно, "Росток" ограничивается только младшей школой или все-таки преподается и в средней школе?
    Есть и в старшей, но не на том уровне, что в младшей
    Востаннє редагував Машунечка: 07.12.2009 о 23:23

  8. #268
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    тут на форуме говорили, что некоторые школы по ростку занимаются и после младшей школы.
    мне тоже интересна информация по ростку. недавно посмотрела одну задачку для 1го класса по математике из этой программы - была в легком шоке. кто-то сталкивался с этой программой, что скажете?

  9. #269

    Типово

    Цитата Допис від Cнежинка Переглянути допис
    Да! Да! Та что на Квартале! Очень интересуют учителя первых классов! Может кого посоветуете? А ещё слух дошел о большой текучке учителей, мол в этом году уволились 15 учителей И вообще она Вам нравиться или нет?

    Cнежинка
    , про 61 не скажу, знаю про 112 на квартале. Мне очень нравиться учительница младших классов Елена Геннадиевна. Достаточно требовательна и постоянно проводит с детьми разные мероприятия. Мои обе дочки у нее учились. очень довольна.
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  10. #270
    Аватар для Машунечка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 159

    Типово

    Моя мама - тоже учитель начальных классов 112 школы. Она - учитель высшей категории, учитель - методист. Сама разрабатывает и проводит все мерроприятия (а их огромное колличество - праздники, брейн-ринги, КВНы и т.д.). Все предметы ведёт сама, включая преподавание английского языка (и лично я считаю, что это для деток очень важно - не меняются преподаватели). Даёт хорошую базу знаний, все её выпускники - имеют хорошую подготовку к старшей школе и подтверждают свои оценки. Учителя старшей школы работают в её классе с удовольствием)))
    Я считаю, что надо выбирать для начальных классов не школу, а творческого и сильного учителя, который найдёт индивудуальный подход к каждому ребёнку.

  11. #271

    Типово

    Машунечка, вот тут я с Вами очень даже согласна.
    Вашей мамы не знаю, но думаю, что о ней напишут тоже хороший отзыв благодарные родители.
    А школу в старших классах можно и поменять, хотя идеайльной школы я пока не встречала. Просто когда ребенок становиться старше, то возможно лучше тогда подобрать школу согласно способностей ребенка ( кому-то более гуманитарную, кому-то с математическим уклоном и т.д.)
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  12. #272
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Пошли записываться в школу. Директор говорит, что нужно благотворительно внести сумму. сколько именно не назвала. Вопрос - сколько обычно при поступлении в школу платят? В сад мы 3 года назад платили 1000.

  13. #273

  14. #274
    Аватар для Annavi
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Пошли записываться в школу. Директор говорит, что нужно благотворительно внести сумму. сколько именно не назвала. Вопрос - сколько обычно при поступлении в школу платят? В сад мы 3 года назад платили 1000.
    В 28 школу в сентябре вступительный взнос для всех родителей был 2000 грн.

  15. #275

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Annavi Переглянути допис
    Добрый вечер, спасибо за информацию, это действительно очень важно. Кстати, Вы не подскажете, есть ли там разделение на обычные и коммерческие классы, и много ли задают на дом (насколько я знаю, в 28 гимназии в коммерческх классах не задают домашних заданий)? Спасибо!
    в 23 нет таких разделений о_О денеги просят только через классные фонды, ну или если договоритесь с преподователем о дополнительных занятиях с дитем но школьные фестивали это действительно небольшой минус и ежегодная статья расходов... )
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  16. #276
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    хм, а если потом не пойдешь в эту школу (мало ли что может за год измениться) - как они деньги собираются возвращать?

  17. #277
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Пошли записываться в школу. Директор говорит, что нужно благотворительно внести сумму. сколько именно не назвала. Вопрос - сколько обычно при поступлении в школу платят? В сад мы 3 года назад платили 1000.
    Взносы никто не требовал, тестирование проходили, слышала ,что в некоторых школах взносы всеже существуют, но на этапе уже поступления, но никак не записывания, а если вы действительно передумаете идти в эту школу или еще что-то, каким образом они будут отдавать

  18. #278
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Юна Переглянути допис
    Спасибо за ответы!
    А может быть кто-нибудь может что-то подсказать о школе №118? Насколько я слышала, там тоже по "Ростку" занимаются. Интересно, "Росток" ограничивается только младшей школой или все-таки преподается и в средней школе?
    По Ростку учатся до 9 класса. Но не во всех школах есть вменяемые учителя старших классов, которые могут работать по этой программе.

  19. #279
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    тут на форуме говорили, что некоторые школы по ростку занимаются и после младшей школы.
    мне тоже интересна информация по ростку. недавно посмотрела одну задачку для 1го класса по математике из этой программы - была в легком шоке. кто-то сталкивался с этой программой, что скажете?
    Занимаются.
    Вот тема о ростковской математике:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=113068

  20. #280
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Annavi Переглянути допис
    В 28 школу в сентябре вступительный взнос для всех родителей был 2000 грн.
    не хило.

Сторінка 14 з 172 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті