Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 172 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2761
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від inzer.anastasia Переглянути допис
    Всем привет!
    Что можете сказать о 76, 66, 130 школе на победе?
    Какие хорошие учителя из этих школ напирают 1-й класс на 2018 год?
    Что посоветуете?
    может 73 имели ввиду? 76 на Победе-1...
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

  2. #2762
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Здравствуйте! Интересуют отзывы о школе № 20 на Подстанции. Спасибо.

  3. #2763
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Здравствуйте! Интересуют отзывы о школе № 20 на Подстанции. Спасибо.
    а что конкретно? Школа украинская, в этом году набирали класс ИУ, но не уверена, что набрали. с 9 есть профильные классы, мед.класс на базе мед.училища, а хим.класс от химтеха. Учителя разные, есть и хорошие, а есть и плохо говорящие на украинском языке. продленка такая же как и в большинстве школ, есть кружки, но за деньги. За питание не знаю, но девочки, которые сейчас водят туда детей, ничего особо не говорили, мои воспоминания не такие радужные.

  4. #2764
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    а что конкретно? Школа украинская, в этом году набирали класс ИУ, но не уверена, что набрали. с 9 есть профильные классы, мед.класс на базе мед.училища, а хим.класс от химтеха. Учителя разные, есть и хорошие, а есть и плохо говорящие на украинском языке. продленка такая же как и в большинстве школ, есть кружки, но за деньги. За питание не знаю, но девочки, которые сейчас водят туда детей, ничего особо не говорили, мои воспоминания не такие радужные.
    это показатель профессионализма преподавателя?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  5. #2765
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    это показатель профессионализма преподавателя?
    Вы когда отдаете ребенка в украинскую школу то чего Вы хотите? например я не хотела бы отдавать ребенка к самой лучшей и замечательной учительнице, которая не могла бы донести на хорошем украинском языке материал. Суржика мне и так хватает, ребенок его и от меня наслушается. Поэтому если учитель хороший, но преподает нормально на русском, то это русский класс, в украинском мне нужен и украинский хороший! мое ИМХО
    Востаннє редагував Ylinka: 16.09.2017 о 21:36

  6. #2766
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Вы когда отдаете ребенка в украинскую школу то чего Вы хотите? например я не хотела бы отдавать ребенка к самой лучшей и замечательной учительнице, которая не могла бы донести на хорошем украинском языке материал. Суржика мне и так хватает, ребенок его и от меня наслушается. Поэтому если учитель хороший, но припадает нормально на русском, то это русский класс, в украинском мне нужен и украинский хороший! мое ИМХО
    для меня важнее подача материала и личные качества прЕподавателя. Далеко не все смогли перейти на украинский язык в русскоязычной среде, с рождения обучаясь и общаясь на русском. От этого они не стали хуже ни как люди, ни как педагоги.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  7. #2767
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    для меня важнее подача материала и личные качества прЕподавателя. Далеко не все смогли перейти на украинский язык в русскоязычной среде, с рождения обучаясь и общаясь на русском. От этого они не стали хуже ни как люди, ни как педагоги.
    не стали, но они хороши на русском. Ребенку учиться дальше на украинском и в средней и в старшей школе, ну и институты тоже у нас не на русском. Лично я помню, когда у нас соединили русский и украинский класс, а учителя пытающегося объяснять на украинском, на котором он не может говорить, не понимали, при этом хорошо говорящий на украинском учитель не вызывал проблем с пониманием материала у русской части класса и собственно наоборот(небольшие проблемы в начале с терминами и то не всеми, но они ушли в течения месяца). Поэтому да, я против суржика в младшей школе. Пусть этот же учитель преподает материал на русском, ну или с родителями общается на русском, это ж не запрещено и вопросов будет намного меньше у родителей. Еще раз, это мое ИМХО и Вас убеждать, что Вы не правы я не хочу, но не нужно и меня переубеждать в обратном. У Вас свое ИМХО.

  8. #2768
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    с 9 есть профильные классы, мед.класс на базе мед.училища, а хим.класс от химтеха.
    Я так понимаю, очепятка. Профилизация начинается с 10-го класса.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #2769
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Пусть этот же учитель преподает материал на русском, ну или с родителями общается на русском, это ж не запрещено и вопросов будет намного меньше у родителей.
    У відповідності до "Закону про освіту" абсолютно все спілкуваня у школі повинно вестись виключно українською мовою за винятком викладання предметів мовою нацменшин.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #2770
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    не стали, но они хороши на русском. Ребенку учиться дальше на украинском и в средней и в старшей школе, ну и институты тоже у нас не на русском. Лично я помню, когда у нас соединили русский и украинский класс, а учителя пытающегося объяснять на украинском, на котором он не может говорить, не понимали, при этом хорошо говорящий на украинском учитель не вызывал проблем с пониманием материала у русской части класса и собственно наоборот(небольшие проблемы в начале с терминами и то не всеми, но они ушли в течения месяца). Поэтому да, я против суржика в младшей школе. Пусть этот же учитель преподает материал на русском, ну или с родителями общается на русском, это ж не запрещено и вопросов будет намного меньше у родителей. Еще раз, это мое ИМХО и Вас убеждать, что Вы не правы я не хочу, но не нужно и меня переубеждать в обратном. У Вас свое ИМХО.
    Дело не во мнении. А в том, что Вы изначально унизили преподавателей, которые не смогли перейти на укр.язык.
    От того, что учитель преподает на украинском, но при этом может ударить ребёнка линейкой, обозвать "дебилом" или что-то в этом духе, он не становится хорошим педагогом.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  11. #2771
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я так понимаю, очепятка. Профилизация начинается с 10-го класса.
    правильно, извините.

  12. #2772
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Та немає за що
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #2773
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Дело не во мнении. А в том, что Вы изначально унизили преподавателей, которые не смогли перейти на укр.язык.
    От того, что учитель преподает на украинском, но при этом может ударить ребёнка линейкой, обозвать "дебилом" или что-то в этом духе, он не становится хорошим педагогом.
    Перепрошую, а що означає "не смогли перейти на укр.язык"? Не змогли, тож не можут працювати у школі - треба переучуватися. Дивує, щонайменше, азіровщина в Україні, коли українці не можуть спілкуватися українською.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #2774
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Дело не во мнении. А в том, что Вы изначально унизили преподавателей, которые не смогли перейти на укр.язык.
    От того, что учитель преподает на украинском, но при этом может ударить ребёнка линейкой, обозвать "дебилом" или что-то в этом духе, он не становится хорошим педагогом.
    Извините, но школа официально перешла на украинский язык образования в 1993-94гг, на сколько помню, не буду врать. В 2010г, когда младший брат поступал в школу, она уже была украинской. Минимум 7лет учителям не хватило переучить язык? Тогда о каком профессионализме мы говорим? На счет остального, то в этой школе такого замечено не было, в средней были некоторые прициденты, но эти учителя сейчас там не работают. На данный момент у меня знакомые дети учатся в младшей школе, есть и в 9классе один мальчик, но ничего плохого о учителях от его мамы не слышала.

  15. #2775
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Извините, но школа официально перешла на украинский язык образования в 1993-94гг, на сколько помню, не буду врать. В 2010г, когда младший брат поступал в школу, она уже была украинской. Минимум 7лет учителям не хватило переучить язык? Тогда о каком профессионализме мы говорим? На счет остального, то в этой школе такого замечено не было, в средней были некоторые прициденты, но эти учителя сейчас там не работают. На данный момент у меня знакомые дети учатся в младшей школе, есть и в 9классе один мальчик, но ничего плохого о учителях от его мамы не слышала.
    Значит, Вам повезло. У меня сыну почти 16, третья школа. И только из нашего опыта я могу книгу написать о "профессионализме" педагогов. При этом да, они все преподавали на украинском.
    Иногда выучить язык не дано. Бывает и такое.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  16. #2776
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Иногда выучить язык не дано. Бывает и такое.
    такое бывает, но таким людям не место в школе.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #2777
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Извините, но школа официально перешла на украинский язык образования в 1993-94гг, на сколько помню, не буду врать. В 2010г, когда младший брат поступал в школу, она уже была украинской. Минимум 7лет учителям не хватило переучить язык? Тогда о каком профессионализме мы говорим? На счет остального, то в этой школе такого замечено не было, в средней были некоторые прициденты, но эти учителя сейчас там не работают. На данный момент у меня знакомые дети учатся в младшей школе, есть и в 9классе один мальчик, но ничего плохого о учителях от его мамы не слышала.
    Спасибо большое за отзыв) Я так поняла, что в целом Вы школой довольны)

  18. #2778
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Спасибо большое за отзыв) Я так поняла, что в целом Вы школой довольны)
    В целом, да. Но есть много и но. я своего ребенка туда не отдала. Мы ходим в 28. Все зависит от многих факторов, продленка нужна или нет, ну и т.д..... В этой школе не пытаются сделать детей коллективом, наш класс вообще не дружит.

  19. #2779
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    В целом, да. Но есть много и но. я своего ребенка туда не отдала. Мы ходим в 28. Все зависит от многих факторов, продленка нужна или нет, ну и т.д..... В этой школе не пытаются сделать детей коллективом, наш класс вообще не дружит.
    а 28 это далеко от 20? она тоже украинская? я ищу школу в районе Подстанции, хорошую)

  20. #2780
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    на Казакова, нет она русская. Там хорошая продленка и школа не плохая по рейтингам. Вообще, хорошие школы это к Страннегу, он о них знает практически все. Вы ж понимаете, сейчас я сужу только по рассказам знакомых девочек, а то, что было 15 лет назад давно могло поменяться. Там есть где то в районе Л.Чайкиной 46 школа(не уверена в номере) о ней очень неплохие отзывы. Не далеко от Подстанции 89 на Титова,(о ней очень хорошие отзывы и Серая Мышь может рассказать о ней), а еще 5минут во дворы 31 школа. и на Школьной хвалят. туда идти минут 15-20, не знаю на сколько это не далеко....
    Востаннє редагував Ylinka: 17.09.2017 о 13:28

Сторінка 139 з 172 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті