Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 172 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #2701
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    В 111 на сейчас с питанием и всеми фондами выходит около 700 грн/мес, 66 приблизительно в 2 раза дешевле
    В 111 школе ежедневно есть урок-прогулка и урок самоподготовки, это называется "школа полного дня" оплачивается всеми без исключения, стоимость 230 грн/мес и будет дорожать. Т.е. теоретически направлено на пользу для детей, но фактически, если учитель не смог/плохая погода/ хочет провести дополнительный урок прогулка отменяется. Самоподготовка - дети делают письменные дом. задания, тоже может быть использована иначе. Продленка в 111 бесплатная
    Питание в 111 оплачивается только обед - 13 грн/день, в 66 платные завтраки, они дешевле, точно не подскажу сейчас, в прошлом году 5 грн были.
    Фонды +/- одинаковые, по разному названы, но в целом чуть больше в 111 (гривен на 30-50 в разных классах)
    Спасибо! Столько полезной инфы!

  2. #2702
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Девочки, спасибо. столько информации интересной и полезной. расстояние до школы - мы вообще живем в районе 2 победа. у нас рядом 140 школа - но это не вариант. все равно ездить.

  3. #2703
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від UMA Переглянути допис
    Девочки, спасибо. столько информации интересной и полезной. расстояние до школы - мы вообще живем в районе 2 победа. у нас рядом 140 школа - но это не вариант. все равно ездить.
    а почему центр в таком случае не рассматриваете?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  4. #2704
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    В 111 на сейчас с питанием и всеми фондами выходит около 700 грн/мес, 66 приблизительно в 2 раза дешевле
    В 111 школе ежедневно есть урок-прогулка и урок самоподготовки, это называется "школа полного дня" оплачивается всеми без исключения, стоимость 230 грн/мес и будет дорожать. Т.е. теоретически направлено на пользу для детей, но фактически, если учитель не смог/плохая погода/ хочет провести дополнительный урок прогулка отменяется. Самоподготовка - дети делают письменные дом. задания, тоже может быть использована иначе. Продленка в 111 бесплатная
    Питание в 111 оплачивается только обед - 13 грн/день, в 66 платные завтраки, они дешевле, точно не подскажу сейчас, в прошлом году 5 грн были.
    Фонды +/- одинаковые, по разному названы, но в целом чуть больше в 111 (гривен на 30-50 в разных классах)
    оооо, тут то вы и попались ) можно повыспросить подробностей по 111.

    700грн\мес - это уже с учетом этой ШПД 230грн, или еще плюс?
    и расскажите про продленку пожалуйста: сложно ли туда попасть (слышала что там 60 мест на всю младшую школу, и не протолпиться)

    и никак не сложу для себя распорядок дня (примерный), со всеми этими дополнениями...

    - уроки
    - завтрак
    - уроки
    - обед
    - прогулка
    - самоподготовка
    - продленка?

    или как правильно? а там же вроде для первоклашек еще и дневной сон был, или отменили?

  5. #2705
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    оооо, тут то вы и попались ) можно повыспросить подробностей по 111.

    700грн\мес - это уже с учетом этой ШПД 230грн, или еще плюс?
    и расскажите про продленку пожалуйста: сложно ли туда попасть (слышала что там 60 мест на всю младшую школу, и не протолпиться)

    и никак не сложу для себя распорядок дня (примерный), со всеми этими дополнениями...

    - уроки
    - завтрак
    - уроки
    - обед
    - прогулка
    - самоподготовка
    - продленка?

    или как правильно? а там же вроде для первоклашек еще и дневной сон был, или отменили?
    )))) ну попалась, так попалась.
    На сегодня до 700 грн. вместе с ШПД (за декабрь 628 было, январь короткий - не показательно)
    Про проблемы с попаданием на продленку не слышала - все кто хотел попасть - попали. У кого возникла необходимость уже среди учебного года тоже попали, по крайней мере в нашем классе было так.
    В 1-м классе на продленке спят и за каждым классом-двумя закреплен воспитатель, со 2-го продленка сводная, несколько классов вместе (может даже вся параллель) - если погода более-менее гуляют, после идут в класс, занимаются там. Класс не обязательно свой, просто один из классов выделен под продленку.

    По распорядку:
    1й урок
    завтрак
    уроки
    прогулка
    уроки
    обед
    самоподготовка
    домой или продленка

    В первом классе были дни, когда обед был после самоподготовки, и потом сразу домой

  6. #2706
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від UMA Переглянути допис
    Девочки, спасибо. столько информации интересной и полезной. расстояние до школы - мы вообще живем в районе 2 победа. у нас рядом 140 школа - но это не вариант. все равно ездить.
    А чем плохо в 140 ?

    Читал по рейтингам ЗНО она занимает высокие места.

  7. #2707
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А чем плохо в 140 ?

    Читал по рейтингам ЗНО она занимает высокие места.
    Присоеденяюсь к вопросу! У меня изначально хорошее впечатление об этой школе. Но часто слышу плохие отзывы! Расскажите, может в личку, что не так? Буду благодарна за информацию.

  8. #2708
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Assorti D Переглянути допис
    Присоеденяюсь к вопросу! У меня изначально хорошее впечатление об этой школе. Но часто слышу плохие отзывы! Расскажите, может в личку, что не так? Буду благодарна за информацию.
    И мне интересно, думаю о ней как об альтернативе

  9. #2709
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    )))) ну попалась, так попалась.
    На сегодня до 700 грн. вместе с ШПД (за декабрь 628 было, январь короткий - не показательно)
    Про проблемы с попаданием на продленку не слышала - все кто хотел попасть - попали. У кого возникла необходимость уже среди учебного года тоже попали, по крайней мере в нашем классе было так.
    В 1-м классе на продленке спят и за каждым классом-двумя закреплен воспитатель, со 2-го продленка сводная, несколько классов вместе (может даже вся параллель) - если погода более-менее гуляют, после идут в класс, занимаются там. Класс не обязательно свой, просто один из классов выделен под продленку.

    По распорядку:
    1й урок
    завтрак
    уроки
    прогулка
    уроки
    обед
    самоподготовка
    домой или продленка

    В первом классе были дни, когда обед был после самоподготовки, и потом сразу домой
    о, теперь все ясно. спасибо огромное.

  10. #2710
    Аватар для strawberries
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    585

    Типово

    Вчера была на первом собрании в 140 школе, в общем настроена познакомится с учителями, ведь в начальной школе важно именно это. Классы набирают два учителя Кулик Антонина Григорьевна и Тимофеева Елена Петровна. Рассматриваю еще 35 школу.
    О 140 школе, те кто подкатывает глаза и говорит "плохая", часто не могут аргументировать почему.

  11. #2711
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    А вот тут пишут, что отказаться нельзя от хореографии в одной школе или вокала в другой. Это как? Это дополнительные платные занятия, если я не хочу, чтобы ребенок на них ходил, почему я должна это оплачивать?
    Это перегиб администрации школы я считаю, интересно, почему никто ещё не пожаловался в районо или выше.

  12. #2712
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Районо с 1 января уже нет - сразу в гороно.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #2713
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    А вот тут пишут, что отказаться нельзя от хореографии в одной школе или вокала в другой. Это как? Это дополнительные платные занятия, если я не хочу, чтобы ребенок на них ходил, почему я должна это оплачивать?
    Это перегиб администрации школы я считаю, интересно, почему никто ещё не пожаловался в районо или выше.
    Да, это перегиб. К сожалению перегибы в школах не редки. Сказать что совсем-совсем нельзя отказаться я не могу, но будет масса аргументов, почему этого делать не надо. Во-первых утренники, во-вторых это урок среди прочих, в это время никто не может заняться ребенком, и соответственно ему просто негде находится, и, да, это конфликт. Каждый решает для себя идти ли на этот конфликт
    Востаннє редагував Елена80: 27.01.2017 о 19:02

  14. #2714
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Девочки, сколько детей примерно в классе? 20-30-40?

  15. #2715
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    У нас 30

  16. #2716
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    у нас 32

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  17. #2717
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    а почему центр в таком случае не рассматриваете?
    потому что утром на маршрутку не сядешь на 2 победе. в сторону центра доехать нереально. маршрутки забитые..

  18. #2718
    Аватар для UMA
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від strawberries Переглянути допис
    Вчера была на первом собрании в 140 школе, в общем настроена познакомится с учителями, ведь в начальной школе важно именно это. Классы набирают два учителя Кулик Антонина Григорьевна и Тимофеева Елена Петровна. Рассматриваю еще 35 школу.
    О 140 школе, те кто подкатывает глаза и говорит "плохая", часто не могут аргументировать почему.
    потому что дети друзей ее заканчивали, и сейчас некоторые там учатся, но на следующий год ищут альтернативу. Знаний в школе нет. ЗНО - это родители вытягивают на репетиторах. практически у всех кого я знаю - репетиторы. По поводу Антонины Григорьевны и как она общается с детьми - отдельная тема. Но опять же у каждого свое восприятие. Как правило в эту школу идут только потому - потому что она рядом и куда-то возить ребенка нет возможности. К директору школы родители неоднократно ходили с жалобами на учителей определенных - а там лишь разводят руками и говорят - заменить некем. и все продолжается. 140 школа никогда не была сильной. все чьи дети ее закончили или кто ее закончил сам - сказали одно - в эту школу нет. я не хочу сказать, что туда не стоит идти. Вы сами знаете, нельзя однозначно сказать - что будет плохо или хорошо. Ведь все это зависит от очень многих факторов.

  19. #2719
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від UMA Переглянути допис
    потому что утром на маршрутку не сядешь на 2 победе. в сторону центра доехать нереально. маршрутки забитые..
    троллейбусы ходят утром в центр раз в 5 минут, относительно свободно. Ездим в центр с 3 Победы уже 4-й год. Учитывая, какие утром пробки возле танка, то получается быстрее, чем на машине.

  20. #2720

    Типово

    43 школа на Солнечном.кто туда ходит?нужны свежие отзывы.спасибо)

Сторінка 136 з 172 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті