Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 172 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 221 по 240.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #221
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    мы еще не определились...вот мне в школе сказали, что каждую субботу будет новый учитель (может, только первые три субботы, а потом у каждого свой...)
    Это как аукцион: "Посмотрите на них, какие они хорошие! Кто даст больше денег, чтобы попасть к понравившейся учительнице?"
    Извините, если это не так.

  2. #222
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Это как аукцион: "Посмотрите на них, какие они хорошие! Кто даст больше денег, чтобы попасть к понравившейся учительнице?"
    Извините, если это не так.
    боюсь, так оно и будет. У нас тут вообще ни сами школы, ни учителя себе цены скласть никак не могут. извените, но в центре не только олигархи живут...

  3. #223
    Аватар для Оксюша
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 313

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    боюсь, так оно и будет. У нас тут вообще ни сами школы, ни учителя себе цены скласть никак не могут. извените, но в центре не только олигархи живут...
    Вы в какую школу идёте?
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

  4. #224

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Нам сказали, умеете вы писать, читать, считать нас не интересует, мы сами научим, а общие знания, логика очень даже, еще насколько они на слух могут запомнить и повторить англ. слова
    Кстати, это тестирование никак не отразилось на формировании классов. Детей распределяла по классам директор лично - по только ей понятным критериям.
    Покорил вопрос: "Что такое шлагбаум и когда можно ехать мимо него?" (вполне нормальный, если дитё возле ЖД живет, а если нет?). Ну и еще ряд вопросиков на очень уж общие знания. Ну и родителям детей, которым отказали в приеме в школу, обьяснили это решение тем, что они по месту жительства относятся не этой школе...

  5. #225
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    Кстати, это тестирование никак не отразилось на формировании классов. Детей распределяла по классам директор лично - по только ей понятным критериям.
    Почему вы так думаете? Может директор руководствовалась именно результатами тестирования?

    Ну и родителям детей, которым отказали в приеме в школу, обьяснили это решение тем, что они по месту жительства относятся не этой школе...
    На этом основании отказать имеют полное право.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  6. #226

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Почему вы так думаете? Может директор руководствовалась именно результатами тестирования?

    На этом основании отказать имеют полное право.
    1. Я так не думаю - так сказала наша учительница. Чем она руководствовалась результатами тестирования, строкой "домашний адрес" или сроком подачи заявления на прием - известно только ей. Меня ее выбор устроил поэтому я у нее лично не интересовалась этим вопросом.
    2. Почему тогда не "отсеивать" детей не относящихся территориально к этой школе на этапе приёма документов или составления списков для тестирования?
    Само по себе тестирование - стресс для ребенка и в случае отказа дитё переживает не меньше родителей пусть даже по такой "законной" причине...

  7. #227
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    1. Я так не думаю - так сказала наша учительница. Чем она руководствовалась результатами тестирования, строкой "домашний адрес" или сроком подачи заявления на прием - известно только ей. Меня ее выбор устроил поэтому я у нее лично не интересовалась этим вопросом.
    2. Почему тогда не "отсеивать" детей не относящихся территориально к этой школе на этапе приёма документов или составления списков для тестирования?
    Само по себе тестирование - стресс для ребенка и в случае отказа дитё переживает не меньше родителей пусть даже по такой "законной" причине...
    мы с parfumer в одной школе, меня распределение не устроило и хотя деректор при мне достала наши результаты у нас был очень высокий балл , она сказала что наша заявка к этому учителю не попадает, хотя заявку писала в октябре, в классе детки все очень разные и по соц.положению и по знаниям. Только на англ. поделили на самую сильную, среднюю и слабую группу.
    На собрании директор говорила что спец школа к территориальному распределению никак не относиться.

  8. #228
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    мы с parfumer в одной школе, меня распределение не устроило и хотя деректор при мне достала наши результаты у нас был очень высокий балл , она сказала что наша заявка к этому учителю не попадает, хотя заявку писала в октябре, в классе детки все очень разные и по соц.положению и по знаниям. Только на англ. поделили на самую сильную, среднюю и слабую группу.
    На собрании директор говорила что спец школа к территориальному распределению никак не относиться.
    У нас в школе записывались к тем учителям, к которым хотели. Если родитель не знал к кому пойти, завуч записывала на свое усмотрение. Сказали "тасовать" не будут.

  9. #229
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    У нас в школе записывались к тем учителям, к которым хотели. Если родитель не знал к кому пойти, завуч записывала на свое усмотрение. Сказали "тасовать" не будут.
    Мы записались к той к которой хотели, но не попали туда, причем сама учитель нас знала ( у нее в этом году выпустилась моя племяница) и хотела нас взять к себе. А если к вашему учителю запишется 40 человек и вы будете 35, вас туда возьмут или нет как вы думаете, причем у нас поделили по равному кол. мальчиков и девочек, если мы были 15 девочкой которая хотела попасть к этому учителю, а брали только 13, мы в пролете, как сказала директор: "Я за справедливость" Но вы знаете я пока честно не жалею, просто из 3 учителей два новых их никто не знал поэтому все писались к одной.

  10. #230
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Мы записались к той к которой хотели, но не попали туда, причем сама учитель нас знала ( у нее в этом году выпустилась моя племяница) и хотела нас взять к себе. А если к вашему учителю запишется 40 человек и вы будете 35, вас туда возьмут или нет как вы думаете, причем у нас поделили по равному кол. мальчиков и девочек, если мы были 15 девочкой которая хотела попасть к этому учителю, а брали только 13, мы в пролете, как сказала директор: "Я за справедливость" Но вы знаете я пока честно не жалею, просто из 3 учителей два новых их никто не знал поэтому все писались к одной.
    Про ту школу в которую записалась Татуша - там если записали в класс к учителю - то в нём учиться и будешь, а когда класс будет укомплектован - в него просто не будут записывать- по крайней мере 5 лет подряд так и было -у завуча такой подход к укомплектовке класов - кто хотел к учителю - тот прийдёт пораньше и запишется, а кому всё равно...

  11. #231
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Мы записались к той к которой хотели, но не попали туда, причем сама учитель нас знала ( у нее в этом году выпустилась моя племяница) и хотела нас взять к себе. А если к вашему учителю запишется 40 человек и вы будете 35, вас туда возьмут или нет как вы думаете, причем у нас поделили по равному кол. мальчиков и девочек, если мы были 15 девочкой которая хотела попасть к этому учителю, а брали только 13, мы в пролете, как сказала директор: "Я за справедливость" Но вы знаете я пока честно не жалею, просто из 3 учителей два новых их никто не знал поэтому все писались к одной.
    Пока меня радует, то что мы были 12 ребенком записавшимся, 6 мальчиком. Надеюсь попадем , если нет, придется подключать "тяжелую артиллерию"

  12. #232
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Пока меня радует, то что мы были 12 ребенком записавшимся, 6 мальчиком. Надеюсь попадем , если нет, придется подключать "тяжелую артиллерию"
    Не переживай ,всё будет нормально.
    Мы умудрились вернуться в тот класс ,в который 2 года назад собирались идти в первый ,пока не сорвалисьв 108. Алла Игнатьевна - очень хороший человек.

  13. #233
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Про ту школу в которую записалась Татуша - там если записали в класс к учителю - то в нём учиться и будешь, а когда класс будет укомплектован - в него просто не будут записывать- по крайней мере 5 лет подряд так и было -у завуча такой подход к укомплектовке класов - кто хотел к учителю - тот прийдёт пораньше и запишется, а кому всё равно...
    так и есть

  14. #234

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    У нас тоже должно быть, вот интересно, как учителя выбрать. Они ведь по очериди занятия проводить должны...На что смотреть надо...?
    1. На отзывы об учителе родителей чьи дети у нее учились до Вас.
    2. На настроение ребенка после посещения занятия с тем или иным учителем.
    3. Поговорить с завучем младших классов на эту тему хотя она прямо никогда не скажет кто из учителей лучше, но прозрачными намеками можете разжиться.

  15. #235
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    1. Я так не думаю - так сказала наша учительница. Чем она руководствовалась результатами тестирования, строкой "домашний адрес" или сроком подачи заявления на прием - известно только ей. Меня ее выбор устроил поэтому я у нее лично не интересовалась этим вопросом.
    То, что вы и учитель (что, между прочим, характеризует её не лучшим образом) не знаете чем руководствовалась директор, совсем не исключает того, что имело место распределение по результатам тестирования.
    2. Почему тогда не "отсеивать" детей не относящихся территориально к этой школе на этапе приёма документов или составления списков для тестирования?
    А зачем? Школы принимают детей не только проживающих в данном районе. И если уровень ребёнка подходящий, его примут. Для этого его и допускают к тестированию. Точно также меня привели в школу, которая находилась чуть дальше от дома. Родителям сообщили, что вообще-то по месту жительства мы к ним не относимся. Но протестировав, меня сразу же приняли. И дочь у меня учится не в нашем районе, как и большинство детей в нашей школе. А если ребёнок очень "слабенький", зачем это школе надо? Вот и отсеивают, и основание имеется.
    Само по себе тестирование - стресс для ребенка и в случае отказа дитё переживает не меньше родителей пусть даже по такой "законной" причине...
    Лично ребёнку вряд ли станут озвучивать то, что он провалился. Его похвалят, и лишь потом родителям назовут "официальную" причину. А если это не так, то родителям радоваться надо, что не попали в такую школу.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #236
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    в классе детки все очень разные и по соц.положению и по знаниям.
    Ну а как иначе? Всё-таки одинаковых детей, с одинаковыми знаниями не бывает. И если класса всего два-три, приходиться распределять имеющихся детей, на более и менее (а то и другое будут весьма относительны на общем фоне).
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  17. #237
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Ну а как иначе? Всё-таки одинаковых детей, с одинаковыми знаниями не бывает. И если класса всего два-три, приходиться распределять имеющихся детей, на более и менее (а то и другое будут весьма относительны на общем фоне).
    Я это предложение написала к теме распределение по классам, имела ввиду, что у нас в классе не видно по какому признаку распределяли. похоже что всетаки по дате подачи заявлений.

  18. #238

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Я это предложение написала к теме распределение по классам, имела ввиду, что у нас в классе не видно по какому признаку распределяли. похоже что всетаки по дате подачи заявлений.
    Мы заявление подавали в начале ноября, а вы в октябре

    Чертенок, Вы во всем правы, но взяв по результатам тестирования лучших из лучших нужно их обеспечить лучшими из лучших учителями и работать с каждым из детей индивидуально согласно результатам тестирования (это к теме рейтингов школ). Хотя Вы мне можете возразить, что не наше это дело оценивать квалификацию учителей и опять будете правы...
    Ладно поживем - увидим, а вдруг наша школа получив приставку "спец" через год-два все лицеи и гимназии перегонит по уровню знаний учеников.

  19. #239
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від parfumer Переглянути допис
    Мы заявление подавали в начале ноября, а вы в октябре

    Чертенок, Вы во всем правы, но взяв по результатам тестирования лучших из лучших нужно их обеспечить лучшими из лучших учителями и работать с каждым из детей индивидуально согласно результатам тестирования (это к теме рейтингов школ). Хотя Вы мне можете возразить, что не наше это дело оценивать квалификацию учителей и опять будете правы...
    Ладно поживем - увидим, а вдруг наша школа получив приставку "спец" через год-два все лицеи и гимназии перегонит по уровню знаний учеников.
    Директор нам сказала что наше заявление 42, и типа мы его подавали в декабре, интересно как так если мы ходили с первого занятия на подготовку? По номерам сказала номеровала завуч.

  20. #240
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Директор нам сказала что наше заявление 42, и типа мы его подавали в декабре, интересно как так если мы ходили с первого занятия на подготовку? По номерам сказала номеровала завуч.
    Если чесно то я не помню точно когда , но это было до начала подготовительных, а они начались в середине ноября

Сторінка 12 з 172 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті