Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 172 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 201 по 220.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #201
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Татуша, в большинстве школ. Кстати, даже я в своё время проходила тестирование перед первым классом, просто в несколько иной форме.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  2. #202
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Татуша, в большинстве школ. Кстати, даже я в своё время проходила тестирование перед первым классом, просто в несколько иной форме.
    Да, я тоже проходила, тока это было в 80-м году
    А сейчас я думала, что тесты только в спец.школах, во всяком случае мне так сказала завуч младших классов. С ее слов обычные школы не имеют права тестировать детей, запрещает закон.

  3. #203
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    А сейчас я думала, что тесты только в спец.школах, во всяком случае мне так сказала завуч младших классов. С ее слов обычные школы не имеют права тестировать детей, запрещает закон.
    мне кажется, что это логично.Пришел необходимый возраст ребенка, значит должны брать в школу (тем более сейчас даже на второй год неуспевающих не оставляют. Зачем тестировать малышей. Кста, что же там таки за вопроссы???

  4. #204
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Это в обычной школе собеседование проводят в первый класс? или вы в спец.школе?
    Мы в спец., попросили нарисовать мальчика, перерисовать!!! слово молоко(было написано прописью) на слух нарисовать 1 клетка вправо, 2 клетки вниз и т.д., потом чем отличаеться шуруп от гвоздя, на кого больше похожа собака на кошку или курицу и почему, зачем машине тормоз ну и все в таком плане, + вопросы по англ. В принципе ничего сложного, но некоторые вопросы ставят детей в тупик, например моя сказала, что собака похожа на собаку
    Востаннє редагував Солька: 07.10.2009 о 14:51

  5. #205
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    мне кажется, что это логично.Пришел необходимый возраст ребенка, значит должны брать в школу (тем более сейчас даже на второй год неуспевающих не оставляют. Зачем тестировать малышей. Кста, что же там таки за вопроссы???
    Если честно, то я была бы не против тестов даже в обычной школе. Мне кажется, что они необходимы, не с целью "отсеивать" детей, а с целью формировать классы по уровню подготовки. Не секрет, что дети приходят в 1-й класс подготовленными по разному: кто-то занимается с детками до школы, кто-то нет.

  6. #206
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Зачем тестировать малышей.
    Думаю, чтобы иметь общее представление об уровне, с которым пришёл ребёнок. Возможно классы формируют с учётом этого.
    Кста, что же там таки за вопроссы???
    Логика, анализ, память, чтение, письмо, общие вопросы (типа когда у тебя ДР, знаешь ли домашний адрес) и т.д.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  7. #207
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Логика, анализ, память, чтение, письмо, общие вопросы (типа когда у тебя ДР, знаешь ли домашний адрес) и т.д.
    ну, это норм.

  8. #208
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Думаю, чтобы иметь общее представление об уровне, с которым пришёл ребёнок. Возможно классы формируют с учётом этого.
    Логика, анализ, память, чтение, письмо, общие вопросы (типа когда у тебя ДР, знаешь ли домашний адрес) и т.д.
    Нам сказали, умеете вы писать, читать, считать нас не интересует, мы сами научим, а общие знания, логика очень даже, еще насколько они на слух могут запомнить и повторить англ. слова

  9. #209
    Fialka5
    Guest

    Типово

    А на подготовительное отделение при школе кто-то детей водил? Чему там учат?

  10. #210
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А на подготовительное отделение при школе кто-то детей водил? Чему там учат?
    мы только пойдем с середины ноября.

  11. #211
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Да вот мы тоже!

  12. #212
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А на подготовительное отделение при школе кто-то детей водил? Чему там учат?
    Да мы ходили, я не могу сказать что там нас подготовили к школе, скорее научили как надо сидеть за партой, что такое перемена, как надо отвечать , ну в общем как себя вести в школе, плюс привыкнуть к школе, учителю, познакомиться с детками, ведь многие детки попали в один класс.

  13. #213
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Да мы ходили, я не могу сказать что там нас подготовили к школе, скорее научили как надо сидеть за партой, что такое перемена, как надо отвечать , ну в общем как себя вести в школе, плюс привыкнуть к школе, учителю, познакомиться с детками, ведь многие детки попали в один класс.
    у вас один класс или есть паралельные?

  14. #214
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Да мы ходили, я не могу сказать что там нас подготовили к школе, скорее научили как надо сидеть за партой, что такое перемена, как надо отвечать , ну в общем как себя вести в школе, плюс привыкнуть к школе, учителю, познакомиться с детками, ведь многие детки попали в один класс.
    Вот и у нас такое будет, нам предварительно изложили.

  15. #215
    Fialka5
    Guest

    Типово

    А мамы на подготовке в классе с детками или в коридорах?

  16. #216
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    у вас один класс или есть паралельные?
    У нас 3 класса

  17. #217
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А мамы на подготовке в классе с детками или в коридорах?
    Мы приводили у уходили по своим делам, у друзей в другой школе разрешали стоять под дверью (закрытой) и слушать, но к переменке (занятия делились на две части) родители должны были уйти, чтоб дети их не видели

  18. #218
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    У нас 3 класса
    У нас тоже должно быть, вот интересно, как учителя выбрать. Они ведь по очериди занятия проводить должны...На что смотреть надо...?

  19. #219
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    У нас тоже должно быть, вот интересно, как учителя выбрать. Они ведь по очериди занятия проводить должны...На что смотреть надо...?
    Зачем по очереди? У нас будет вести учитель к которому мы записались.

  20. #220
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Зачем по очереди? У нас будет вести учитель к которому мы записались.
    мы еще не определились...вот мне в школе сказали, что каждую субботу будет новый учитель (может, только первые три субботы, а потом у каждого свой...)

Сторінка 11 з 172 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті