Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 172 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 181 по 200.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #181
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Starichok Переглянути допис
    Потому что статья под конкретные школы писалась!
    Надо по знакомым всё проверять.
    Если и писалась под конкретные школы, то это не первый год происходит. Я третий год отслеживаю подобную информацию, глобальных изменений вверху таблицы не происходит. Я склонна верить.

  2. #182
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Лёлька-мамка Переглянути допис
    Мамочки! Плиз! Прошу помочь разобраться... Моей Машке 5,5. Следующей осенью собираемся в первый класс. Поиски хорошей школы начала еще год назад.. И запуталась совсем. Говорят же: сколько людей - столько и мнений. Одни хвалят, другие наоборот. Наслышана про 57ю гимназию на Солнечном. Воспитательница наша советует туда идти, говорит, что девочка у нас способная и программу потянет. Что посоветуете? Кто подскажет, какие там учителя? Кто будет набирать деток-первоклашек в 2010 году? Не слишком ли перегружают там деток? Спасибо большое заранее!!!
    Слышала только хорошее о гимназии, сами туда собирались, только далековато нам.

  3. #183

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Слышала только хорошее о гимназии, сами туда собирались, только далековато нам.
    Спасибо, Татуша!
    Смотрю, рейтинг этой школы довольно высок по результатам тестирования.
    Кто знает про учителей в 57й гимназии? К кому в класс лучше всего попасть?..

  4. #184
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    У меня ребенок ходит в 108 садик, но я не буду отдавать его на следующий год в 108 школу. Так же, как и вы, наслушалась отзывов. У коллеги на работе ребенок после этой школы не потянул даже нашу слабенькую 63 школу...
    А еще есть момент - после "тепличных" условий 108 школы резкое перемещение ребенка в старшие классы обыкновенной районной школы достаточно "стрессово". Пусть он лучше с первого класса в обычной школе на линейках стоит, видит "старших" товарищей. Привыкает. А то будет потом десятилетний "одуванчик" в старших классах.

    Это мое мнение.
    А вы 139 школу не рассматриваете?
    Я не знаю где 139я у меня 131я под боком....

    На счёт тепличных условий я наслышана... Но 10 летнему ребёнку намного легче и проще "перестроиться" на "взрослую" школу, чем 7ми летнему Ну так ведь?

    А вот что касается программы то таки ооочень многие говорят, что слабенькая она там Это пока единственный момент, который меня сдерживает.... Но в 131й по 35 чел в классе в начальной школе - о какой подготовке может вообще идти речь То есть репетитора однозначно нанимать придётся Так может ходить в 108ю - условия лучше, а с репетитором заниматься дома (понятно, что не все 3 года) - так будет лучше?

    И как не сойти с ума?

    пс. кстати, как там садик? вам нравиться? малую тоже туда хочу на следующий год...

  5. #185
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Я не знаю где 139я у меня 131я под боком....

    На счёт тепличных условий я наслышана... Но 10 летнему ребёнку намного легче и проще "перестроиться" на "взрослую" школу, чем 7ми летнему Ну так ведь?

    А вот что касается программы то таки ооочень многие говорят, что слабенькая она там Это пока единственный момент, который меня сдерживает.... Но в 131й по 35 чел в классе в начальной школе - о какой подготовке может вообще идти речь То есть репетитора однозначно нанимать придётся Так может ходить в 108ю - условия лучше, а с репетитором заниматься дома (понятно, что не все 3 года) - так будет лучше?
    И как не сойти с ума?

    пс. кстати, как там садик? вам нравиться? малую тоже туда хочу на следующий год...
    139 школа на Клочко -6 и у нас сейчас на следующий год набирает класс ооочень хорошая учительница - вот Татуша вас и спрашивает не хотите к ним
    Насчёт перестройки - не совсем - мя думаю в школе, где он видит старшую школу ежедневно - это легче, чем они находятся в замкнутом пространстве - все дети разные - но в любом случае будет обновление коллектива и это тяжело.
    Мне кажется не будет - ребёнок будет прекрасно ориентироваться в программе - но репетитор не покажет ему требования в классе - мы с этим столкнулись при переходе - и с тем что больше на уроке выполяняют - в 108 была норма -не успели на уроке - дописали на продлёнке - и малой привык - а здесь пару двоек в тетради - и всё начал успевать - атмосферы в школах разные - всё таки в 139 больше ориентация на уч**у - а в 108 упор - *мы продлим детство" - это моё восприятие ситуации.

  6. #186
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    139 школа на Клочко -6 и у нас сейчас на следующий год набирает класс ооочень хорошая учительница - вот Татуша вас и спрашивает не хотите к ним
    Насчёт перестройки - не совсем - мя думаю в школе, где он видит старшую школу ежедневно - это легче, чем они находятся в замкнутом пространстве - все дети разные - но в любом случае будет обновление коллектива и это тяжело.
    Мне кажется не будет - ребёнок будет прекрасно ориентироваться в программе - но репетитор не покажет ему требования в классе - мы с этим столкнулись при переходе - и с тем что больше на уроке выполяняют - в 108 была норма -не успели на уроке - дописали на продлёнке - и малой привык - а здесь пару двоек в тетради - и всё начал успевать - атмосферы в школах разные - всё таки в 139 больше ориентация на уч**у - а в 108 упор - *мы продлим детство" - это моё восприятие ситуации.
    Ещё раз для тех, кто в танке где 139я? Клочко-6 - мне к сожалению ни о чём не говорит

  7. #187
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Я не знаю где 139я у меня 131я под боком....

    На счёт тепличных условий я наслышана... Но 10 летнему ребёнку намного легче и проще "перестроиться" на "взрослую" школу, чем 7ми летнему Ну так ведь?

    А вот что касается программы то таки ооочень многие говорят, что слабенькая она там Это пока единственный момент, который меня сдерживает.... Но в 131й по 35 чел в классе в начальной школе - о какой подготовке может вообще идти речь То есть репетитора однозначно нанимать придётся Так может ходить в 108ю - условия лучше, а с репетитором заниматься дома (понятно, что не все 3 года) - так будет лучше?

    И как не сойти с ума?

    пс. кстати, как там садик? вам нравиться? малую тоже туда хочу на следующий год...
    139 школа на Клочко, недалеко от 108 садика. Общалась с 2-мя репетиторами, которые занимаются с детками с разных школ нашего района. Говорят, что начальные классы самые сильные по уровню знаний в 139. Кстати, одна из репетиторов живет возле 131 школы, но внука, сказала будет отдавать в 139.
    Мы собираемся на следующий год туда пойти учиться, записались уже 2 сентября, а через неделю наш класс был уже полностью укомплектован. На сегодняшний день не знаю, может уже все первые классы набрали. Желающих хватает.
    А вы на следующий год идете в первый класс?

    Садик 108 мне нравится. Попасть туда тоже не просто. Нам везло с воспитателями, сказать ничего плохого не могу. Питание хорошее и самое главное, мы за него не платим дополнительно. Оплачиваем только фонды группы и сада (25 грн. в месяц), ну еще подарки воспитателям и директору на праздники. Суммы не заоблачные.

  8. #188
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ещё раз для тех, кто в танке где 139я? Клочко-6 - мне к сожалению ни о чём не говорит
    А что вы знаете на Клочко? Я с того места вас сориентирую.

  9. #189
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Ещё раз для тех, кто в танке где 139я? Клочко-6 - мне к сожалению ни о чём не говорит
    Ну если территориально - то от 108 буквально 5 минут от 139 школы - это Конечная троллейбуса 17-го. там ещё центр *Опель* рядом и универсам.
    вот на карте местонахождение

  10. #190
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Ну если территориально - то от 108 буквально 5 минут от 139 школы - это Конечная троллейбуса 17-го. там ещё центр *Опель* рядом и универсам.
    вот на карте местонахождение
    Спасибо, но наверно нам будет неудобно территориально
    Я вообще хотела малую в сад, а старшую в школу (10 8 ) - чтобы вместе... и им так будет проще и мне
    Кстати вы про сад так ничего и не сказали - как вам он?

    Татуша мне стыдно, но я вообще не знаю ГДЕ Клочко неместная я....

  11. #191
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Спасибо, но наверно нам будет неудобно территориально
    Я вообще хотела малую в сад, а старшую в школу (10 - чтобы вместе... и им так будет проще и мне
    Кстати вы про сад так ничего и не сказали - как вам он?

    Татуша мне стыдно, но я вообще не знаю ГДЕ Клочко неместная я....
    Не скажите-мы счас в 139, мама работает в 108 - в планах со второй половины года Иван к бабушке на работу сам ходить будет - потому что очень близко они находятся. Сейчас мама за ним ходит из 108 - ровно 5 минут дорога. На карте школа 108 - ДС в доме 16.

  12. #192
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Спасибо, но наверно нам будет неудобно территориально
    Я вообще хотела малую в сад, а старшую в школу (10 8 ) - чтобы вместе... и им так будет проще и мне

    Татуша мне стыдно, но я вообще не знаю ГДЕ Клочко неместная я....
    У меня топографический кретинизм С картами проблема
    Скажу одно, 108 сад и 139 школа - это оооочень близко.

  13. #193
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Люди, жду отзывов о 131 школе начальных классах ну очень надо
    Востаннє редагував L@ura: 08.10.2009 о 09:56

  14. #194
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Насчёт перестройки - не совсем - мя думаю в школе, где он видит старшую школу ежедневно - это легче, чем они находятся в замкнутом пространстве - все дети разные - но в любом случае будет обновление коллектива и это тяжело.
    Мне кажется не будет - ребёнок будет прекрасно ориентироваться в программе - но репетитор не покажет ему требования в классе - мы с этим столкнулись при переходе - и с тем что больше на уроке выполяняют - в 108 была норма -не успели на уроке - дописали на продлёнке - и малой привык - а здесь пару двоек в тетради - и всё начал успевать - атмосферы в школах разные - всё таки в 139 больше ориентация на уч**у - а в 108 упор - *мы продлим детство" - это моё восприятие ситуации.
    Поддерживаю.

  15. #195
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Девочки - я прямо разрываюсь между 36 и 59 школой для первоклашки в следующем году. никак не могу принять окончательного решения. Буду благодарна за ваши позитивные и негативные отзывы о них.

  16. #196
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Девочки, а при поступлении в школу какие добровольние и не очень взносы необходимо уплатить...?

  17. #197
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Девочки, а при поступлении в школу какие добровольние и не очень взносы необходимо уплатить...?
    Мы не платили, прошли тестирование и нас записали, друзья в другой школе даже тестирование не проходили.

  18. #198
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Мы тоже ничегошеньки не платили, было что-то типа собеседования...

    З.Ы. Правда,было это 6 лет назад...

  19. #199
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Мы не платили, прошли тестирование и нас записали, друзья в другой школе даже тестирование не проходили.
    Ой, тестирование? А в чем оно заключалось?

  20. #200
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Мы не платили, прошли тестирование и нас записали, друзья в другой школе даже тестирование не проходили.
    Это в обычной школе собеседование проводят в первый класс? или вы в спец.школе?

Сторінка 10 з 172 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті