Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 149 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #2821
    Аватар для Zavira
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    774

    Типово

    А на Comanche и Giant стоит смотреть, или как многие продавцы говорят - бренд, а составляющие не качественные?

  2. #2822
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    А на Comanche и Giant стоит смотреть, или как многие продавцы говорят - бренд, а составляющие не качественные?
    Giant за 10 000 будет печален. Команч чтобы был приличный - придется добавлять немного денег: http://biker.com.ua/bikes/comanche/orinoco-comp-l
    Но тогда получится велосипед +- аналогичный ардису который я приводил выше - но гораздо дороже. Ну и команч, впрочем как и ардис не считаются "брендами".

  3. #2823
    Аватар для Zavira
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Giant за 10 000 будет печален. Команч чтобы был приличный - придется добавлять немного денег: http://biker.com.ua/bikes/comanche/orinoco-comp-l
    Но тогда получится велосипед +- аналогичный ардису который я приводил выше - но гораздо дороже. Ну и команч, впрочем как и ардис не считаются "брендами".
    А можно я к вам еще попристаю? Мне нужна "девчачья" рама, то есть изогнутая. Например Команче холидей леди. Еще посадка Комфорт а не спорт.

  4. #2824
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    А можно я к вам еще попристаю? Мне нужна "девчачья" рама, то есть изогнутая. Например Команче холидей леди. Еще посадка Комфорт а не спорт.
    1. Все велосипеды о которых я говорил - с женской рамой. То, что хотите вы это тоже женская рама, но так называемая "открытая".
    2. Если я правильно понимаю - то под посадкой "комфорт" вы подразумеваете ровную спину и высокий руль который будет регулироваться по высоте. Тогда это будет ситибайк, что не совсем стыкуется с покатушками по лесопосадкам. Потому что у них и ход вилки будет поменьше, и тормоза попроще. И приличные в основном идут с планетарным переключением скоростей.
    Например вот из того что вижу на олх б/у приличного женского: https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...tml#d0b44b46f9
    https://www.olx.ua/obyavlenie/velosi...tml#d0b44b46f9 но они на 28 дюймовых колесах, а это сразу больше нагрузка на колени.
    Но тут снова вопрос цены возникает - потому что дешевая планетарка на 3 передачи, которая вписывается в ваш бюджет - не даст вам минимизировать нагрузки на колени. А планетарка на 7 и выше передач - вряд ли впишется в ваш бюджет. Если брать велосипед с планетаркой б/у - то это еще та лотерея - обычное переключение чинят везде, запчасти тоже есть. А планетарку мало кто ремонтирует и с запчастями совсем туго. Но если брать свежие варианты как я указал выше - то там они должны быть почти новые и сломаются очень не скоро.
    Очень важный момент - выберите себе по таблицам в интернете нужную вам ростовку рамы и никогда не рассматривайте велосипед если он не той ростовки, которая вам нужна исходя из вашего роста и таблицы с ростовкой.
    Даже если он вам кажется на первый взгляд очень удобным.
    Востаннє редагував tofanidze: 28.05.2017 о 16:58

  5. #2825

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    На Дорожнике каталась- как на телег. Не хочу. Про планетарную втулку согласна, я у нас в городе спраш вала- на меня как на идиотку смотрят. Поняла, что искать нужно в инете или в Днепре.
    я себе взял вот такой: https://www.youtube.com/watch?v=BNDNaBLEuY0

    Мне нравится)) Поищите в инете, их мало кто привозит, т.к. народ их берет не охотно, хотя я не знаю почему. По-моему для городского вела и на дачу идеальный вариант))

    Как вариант - взять раму и на нее планетарку запилить))

  6. #2826

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Кстати да, если будете брать планетарку - берите новую, но на 7 или 8 скоростей, в бюджет 10к впишитесь полюбому.

  7. #2827
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    я себе взял вот такой: https://www.youtube.com/watch?v=BNDNaBLEuY0

    Мне нравится)) Поищите в инете, их мало кто привозит, т.к. народ их берет не охотно, хотя я не знаю почему. По-моему для городского вела и на дачу идеальный вариант))

    Как вариант - взять раму и на нее планетарку запилить))
    Что значит мало кто привозит? Этому велосипеду уже сто лет в обед. Я их еще в 2007 году продавал, только назывались они winner discovery и были с обычным переключением. Сейчас же у этого харьковского производителя три бренда - виннер, циклон и кинетик. Ну и решили что эта модель будет на планетарке и относиться к марке циклон.
    А ничего, что мы тут женский велик ищем?

  8. #2828
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    Кстати да, если будете брать планетарку - берите новую, но на 7 или 8 скоростей, в бюджет 10к впишитесь полюбому.
    Ну мужской попадающий в этот бюджет я знаю: https://veliki.com.ua/goods_Cyclone_DC-NEXUS.htm#black
    А женский не встречал. Вы сами придумали женский велосипед с планетаркой больше чем на 3 передачи, да еще и новый - и все это за 10 000 гривен? Или он существует? Давайте ссылку, не стесняйтесь)

  9. #2829

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Что значит мало кто привозит? Этому велосипеду уже сто лет в обед. Я их еще в 2007 году продавал, только назывались они winner discovery и были с обычным переключением. Сейчас же у этого харьковского производителя три бренда - виннер, циклон и кинетик. Ну и решили что эта модель будет на планетарке и относиться к марке циклон.
    А ничего, что мы тут женский велик ищем?
    ну да, на женской раме я не видел, я же мужской искал))) Наверное вы правы, на женской тяжело найти, только самосбор Ну или раму отпилить)))))))

    Я имел ввиду, что их мало кто привозит, только под заказ. Я когда искал - то в наличии в днепре не нашел, что бы посмотреть/пощупать. Под заказ - да, пожалуйста)))

  10. #2830

    Реєстрація
    19 травень 2006
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если минимизировать нагрузки - то выбираем велосипед с колесами 26 дюймов.
    А можете, плз, объяснить почему?

  11. #2831
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ShooRoop Переглянути допис
    А можете, плз, объяснить почему?
    Могу конечно. Представьте, условно есть два велосипеда. У обоих - один оборот педалей= одному обороту колеса. У одного колеса 26 дюймов, а у другого 29. Дистанция тоже одинаковая - допустим 1 км.
    Наружный диаметр резины 26 = 2035 мм, 29 - 2250 мм (не будем заморачиваться с шириной - поэтому возьмем первую попавшуюся) .
    Итого чтобы проехать 1000 метров на 29 колесе нам надо будет крутнуть педали 1000/2,25= 444 раза
    То же расстояние на 26 колесе : 1000/2,035= 491 раз.
    Логично, что на 29 дюймах делаем меньше оборотов - но на колени пойдет больше нагрузки, чем на 26 дюймовых колесах. Потому что на меньших колесах хоть крутить придется и чаще - но с меньшей нагрузкой на ноги.
    Может я усложняю и вполне достаточно было сказать : на маленьких колесах легче ехать)

  12. #2832
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Могу конечно. Представьте, условно есть два велосипеда. У обоих - один оборот педалей= одному обороту колеса. У одного колеса 26 дюймов, а у другого 29. Дистанция тоже одинаковая - допустим 1 км.
    Наружный диаметр резины 26 = 2035 мм, 29 - 2250 мм (не будем заморачиваться с шириной - поэтому возьмем первую попавшуюся) .
    Итого чтобы проехать 1000 метров на 29 колесе нам надо будет крутнуть педали 1000/2,25= 444 раза
    То же расстояние на 26 колесе : 1000/2,035= 491 раз.
    Логично, что на 29 дюймах делаем меньше оборотов - но на колени пойдет больше нагрузки, чем на 26 дюймовых колесах. Потому что на меньших колесах хоть крутить придется и чаще - но с меньшей нагрузкой на ноги.
    Может я усложняю и вполне достаточно было сказать : на маленьких колесах легче ехать)
    - расчеты гуманитария

    Ехать тем легче, чем меньше силы сопротивления.
    При большем колесе силы сопротивления качения, особенно на неровной поверхности, меньше.
    На больших скоростях основную роль играет посадка, т.к. там основное сопротивление уже от воздуха.
    А нагрузка на колени зависит только от выбранной в данный момент передачи - выбирайте передачи пониже, каденс повыше и никаких проблем с коленями не будет, если на них конечно не падать.

  13. #2833
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Если говорить о двух велах с одинаковыми планетарками, то при 622-х ободах просто ставиться сзади звезда с большим кол-вом зубьев (~ на 11% - 20 вместо 18, например) и получается тот же размер шага на тех же передачах.

  14. #2834
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    - расчеты гуманитария

    Ехать тем легче, чем меньше силы сопротивления.
    При большем колесе силы сопротивления качения, особенно на неровной поверхности, меньше.
    На больших скоростях основную роль играет посадка, т.к. там основное сопротивление уже от воздуха.
    А нагрузка на колени зависит только от выбранной в данный момент передачи - выбирайте передачи пониже, каденс повыше и никаких проблем с коленями не будет, если на них конечно не падать.
    Если вы внимательно прочитали мой месседж - то там расчеты приводились при одинаковом передаточном числе. Я катаю периодически разные байки - 26", 27,5", 29".. И 26" все равно легче, хоть найнер мне больше по душе и чаще использую именно его.
    Поставим вопрос по другому - возьмем велосипед 12" , и заколхозим туда 28" колеса при той же самой раме. Можно будет посадить ребенка 4 лет на него и предложить ему поехать) На чем ему будет легче это сделать - на 12" колесах или 28"? В каком случае колени будут более нагружены?
    Вобщем у каждого свое мнение.

  15. #2835
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Если говорить о двух велах с одинаковыми планетарками, то при 622-х ободах просто ставиться сзади звезда с большим кол-вом зубьев (~ на 11% - 20 вместо 18, например) и получается тот же размер шага на тех же передачах.
    Вот с этим пожалуй соглашусь. Но большинство людей хотят готовое решение - а не купить и модернизировать. Если уметь и хотеть модернизировать - то открывается масса возможностей. Но у нас половина юзеров тормоза себе настроить не умеет - куда им что то модернизировать)

  16. #2836
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    А запропонуйте раціональний варіант для першокласника (130см)
    Надійний і не дорогий, бажано не на один рік...
    Думаю розмір колес дюймів 20 треба, чи як краще?

  17. #2837
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А запропонуйте раціональний варіант для першокласника (130см)
    Надійний і не дорогий, бажано не на один рік...
    Думаю розмір колес дюймів 20 треба, чи як краще?
    24 размер колес будет оптимально. Про не на один год - так вы же не запретите ребенку расти) Хотя много людей берут на этот рост 26 дюймовый велосипед на 15 раме. Потому что "мы в его возрасте на Украине под рамой катались - и ничЁ". Но это не есть правильно.

  18. #2838
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    24 размер колес будет оптимально. Про не на один год - так вы же не запретите ребенку расти) Хотя много людей берут на этот рост 26 дюймовый велосипед на 15 раме. Потому что "мы в его возрасте на Украине под рамой катались - и ничЁ". Но это не есть правильно.
    А якого виробника порекомендуєте?
    Глянув у раніше згаданого "Ардіс"... може ще є пристойні бюджетні марки?
    Востаннє редагував Mr.Personality: 30.05.2017 о 12:33

  19. #2839
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А якого виробника порекомендуєте?
    Глянув у раніше згаданого "Ардіс", то в них дитячі максимум на 20" https://ardis-shop.com.ua/velosipedy...let-do-130-sm/
    Я не знаю на какой бюджет вы рассчитываете. Если в районе 200 долларов - то у ардиса есть фитнесс 24 и авенджер 24. Есть еще рокс 24. Если что то подороже - в районе 300 долларов - то например ардис невада 24 или сильвер байк 500 на 24". Остальные как то не фонтан по разным причинам.
    https://ardis.com.ua/katalog-tovarov...ttribute_value[304][]=24
    Вот например тут видно весь ассортимент.
    Но не думайте, что вам пришлют велик - и он сразу будет идеально ездить. Ко мне привозили велосипеды купленные в интернете на регулировку - продавцы не удосуживаются их нормально настроить - тормозные диски неровные и затирают, шатуны не затянуты, передачи не настроены. Не говоря уже о том, что под детскую руку надо перенастраивать ход тормозных ручек - никто это не делает а потом дети мучаются. Недорогой велосипед обязательно требует того, чтобы его вам идеально настроил либо продавец если он ответственно относится к своей работе, либо сторонний веломеханик. И через месяц или километров 150 - регулировку и настройку обязательно повторить - где надо подтянуть, где надо - настроить. Потому что тросики растянутся, передачи разрегулируются, колодки притруться, тормоза станут плохо работать, шатуны дадут усадку и их надо будет подтянуть.
    Основная причина по которой люди негативно настроенны к недорогим велосипедам - что люди думают - можно купить дешевый велик и ездить ничего не делая. Ну а заработок с них такой небольшой - что продавцы не хотят возиться с ними. Мы когда торговали - делали такую штуку как 1 обязательное бесплатное ТО через месяц или когда велик проедет километров 200. И негативных отзывов почти не стало. А конкурентам чуть ли не лица били люди за такой же товар - но неподготовленный и без ТО после обкатки.

  20. #2840
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я не знаю на какой бюджет вы рассчитываете. Если в районе 200 долларов - то у ардиса есть фитнесс 24 и авенджер 24. Есть еще рокс 24. Если что то подороже - в районе 300 долларов - то например ардис невада 24 или сильвер байк 500 на 24". Остальные как то не фонтан по разным причинам.
    https://ardis.com.ua/katalog-tovarov...ttribute_value[304][]=24
    Вот например тут видно весь ассортимент.
    Но не думайте, что вам пришлют велик - и он сразу будет идеально ездить. Ко мне привозили велосипеды купленные в интернете на регулировку - продавцы не удосуживаются их нормально настроить - тормозные диски неровные и затирают, шатуны не затянуты, передачи не настроены. Не говоря уже о том, что под детскую руку надо перенастраивать ход тормозных ручек - никто это не делает а потом дети мучаются. Недорогой велосипед обязательно требует того, чтобы его вам идеально настроил либо продавец если он ответственно относится к своей работе, либо сторонний веломеханик. И через месяц или километров 150 - регулировку и настройку обязательно повторить - где надо подтянуть, где надо - настроить. Потому что тросики растянутся, передачи разрегулируются, колодки притруться, тормоза станут плохо работать, шатуны дадут усадку и их надо будет подтянуть.
    Основная причина по которой люди негативно настроенны к недорогим велосипедам - что люди думают - можно купить дешевый велик и ездить ничего не делая. Ну а заработок с них такой небольшой - что продавцы не хотят возиться с ними. Мы когда торговали - делали такую штуку как 1 обязательное бесплатное ТО через месяц или когда велик проедет километров 200. И негативных отзывов почти не стало. А конкурентам чуть ли не лица били люди за такой же товар - но неподготовленный и без ТО после обкатки.
    А принципово в тому сегменті дискові тормоза і алюмінієва рама? Чи на тому можна зекономити?

Сторінка 142 з 149 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті