Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 141 з 149 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ОстанняОстання
Всього знайдено 2980, показано з 2 801 по 2 820.

Тема: Долгий и тяжелый выбор велосипеда

  1. #2801
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Может есть какой-то список характеристик, по которым стоит подбирать вел? Т.е. на какой наилучший обвес можно рассчитывать в этом бюджете и соответсвенно искать вел с ним.
    Специально посмотрел на ХТ что можно купить на ваш рост и вашу хотелку по деньгам. Ничего приличного. Разве что вот этот вариант - но надо быть готовым к вливаниям около 1000 гривен. И то - он на 28 колесах, а вы хотите 26, и надо уточнять ростовку - а то вдруг 21я.
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=356836

  2. #2802

    Типово

    За такие деньги интересные варианты не залеживаются, чтобы зашел, увидел, купил. Обычно требуется 2-3 недели тщательного мониторинга различных ресурсов, чтобы поймать нужный вариант.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #2803

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Специально посмотрел на ХТ что можно купить на ваш рост и вашу хотелку по деньгам. Ничего приличного. Разве что вот этот вариант - но надо быть готовым к вливаниям около 1000 гривен. И то - он на 28 колесах, а вы хотите 26, и надо уточнять ростовку - а то вдруг 21я.
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=356836
    Большой, даже по фоткам))

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    За такие деньги интересные варианты не залеживаются, чтобы зашел, увидел, купил. Обычно требуется 2-3 недели тщательного мониторинга различных ресурсов, чтобы поймать нужный вариант.
    так дайте мне наводку, с какими характеристиками искать, а то я не бум бум, типа тормоза SRAM круче Shimano, а передачи наоборот, в таком стиле)

  4. #2804

    Типово

    Для начала рекомендую пройтись по оффлайн магазинам и померить рамы различных брендов. Treck, Giant, Specialized, Haro,что еще найдете. Так поймете, какая ростовка Вам подходит.
    Потом садитесь за комп и начинаете мониторить ХарьковТурист, ВелоКиев. ОЛХ и другие источники. Рано или поздно найдетсях Ваш вариант.
    Если собираетесь ездить по городу, то можно для начала не смотреть в сторону дисковых тормозов, а рассматривать модели на вибрейках. Их будет вполне достаточно. Лучше хорошие вибряки, чем не пойми какие диски, имхо. "Жирная" вилка за такие деньги тоже вряд ли светит, поэтому если на ней будет написано Suntour - ничего страшного. Смотрите, чтобы сзади было минимум 8 передач. А переключает их Срам или Шимано - не суть важно, особенно для начала.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #2805
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    а что дают 8 передач сзади? А то купил велик, несколько раз катался, не переключал, даже не знаю как оптимально ездить, на каких передачах )
    И размер рамы не знаю - написано L, понятно что могу нагуглить или в инструкции посмотреть, но сходу без понятия. Колеса 29 об этом везде написано

  6. #2806
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а что дают 8 передач сзади? А то купил велик, несколько раз катался, не переключал, даже не знаю как оптимально ездить, на каких передачах )
    И размер рамы не знаю - написано L, понятно что могу нагуглить или в инструкции посмотреть, но сходу без понятия. Колеса 29 об этом везде написано
    8 звезд сзади - значит что у вас стоит кассетная втулка которая отличается большей выносливостью. Они бывают и при меньшем количестве звезд - но редко.
    А если вы не переключали - то таки надо гуглить. Особенно про то, что такое каденс, и какой он должен быть.

  7. #2807
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    8 звезд сзади - значит что у вас стоит кассетная втулка которая отличается большей выносливостью. Они бывают и при меньшем количестве звезд - но редко.
    А если вы не переключали - то таки надо гуглить. Особенно про то, что такое каденс, и какой он должен быть.
    прочитал, есть ли совет для среднестатистического ездока - поставьте такую и такую скорость и едьте. Можно конечно изловчиться замерить количество оборотов педалей за минуту, надо конечно еще найти место где можно целую минуту ехать не снижая скорости )
    Про колени - актуально, есть проблемы, ну и мышцы забиваются быстро, но думал это в связи с низкой тренированностью мышечных волокон задействованных при педалировании.

  8. #2808

    Типово

    Да, 8 передач - это кассетная втулка.
    Каденс важен, оптимальным считается 80-90 оборотов в минуту. Мне 90 держать трудно, начинает забалтывать. 75-80 - норм. При этом обязательно пить воду, каждые 15 минут, хоть немного, даже если не хочется. Потому что жидкость из суставных сумок имеет тенденцию уходить, и начинаются проблемы.
    Чтобы не забивались мышцы как раз и существуют передачи. Мне для города оптимально сочетания "2-я звезда спереди - 4 или 5-я сзади". На относительно ровных участках для движения со скоростью 18-20 км/ч самое оно. Пробуйте переключать в разные стороны, поймете, когда на какой передаче едется легче. Педали должны крутиться без напряга. Если впереди крутая горка - скидываем спереди на первую. Если долгий участок ровняка - то поднимаем на третью и вкручиваем с ветерком.

    З.Ы. переключать передачи только во время движения, и когда нет нагрузки на педали. Т.е. они должны крутиться свободно, без особого давления на них.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #2809
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    прочитал, есть ли совет для среднестатистического ездока - поставьте такую и такую скорость и едьте. Можно конечно изловчиться замерить количество оборотов педалей за минуту, надо конечно еще найти место где можно целую минуту ехать не снижая скорости )
    Про колени - актуально, есть проблемы, ну и мышцы забиваются быстро, но думал это в связи с низкой тренированностью мышечных волокон задействованных при педалировании.
    Есть совет крутить педали не меньше, чем 60 раз в минуту - а остальное нивелировать переключением скоростей. Так же очень важно правильно отрегулировать седло http://biker.com.ua/blog/regulirovka-sedla-velosipeda
    Отрегулировать наклон тормозных ручек и переключателей на руле - чтобы вам не приходилось изменять положение руки при торможении или переключении.
    https://www.youtube.com/watch?v=g6ebhlsEDKI
    Еще важный момент - при езде на велосипеде стараться чтобы колени были как можно ближе к раме . Но тут я сразу не нашел иллюстрацию - сами поищете эти нюансы.
    По поводу забиваются мышцы - купите себе флягодержатель+флягу и юзайте BCCA . Я был удивлен эффектом.

  10. #2810
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Да, 8 передач - это кассетная втулка.
    Каденс важен, оптимальным считается 80-90 оборотов в минуту. Мне 90 держать трудно, начинает забалтывать. 75-80 - норм. При этом обязательно пить воду, каждые 15 минут, хоть немного, даже если не хочется. Потому что жидкость из суставных сумок имеет тенденцию уходить, и начинаются проблемы.
    Чтобы не забивались мышцы как раз и существуют передачи. Мне для города оптимально сочетания "2-я звезда спереди - 4 или 5-я сзади". На относительно ровных участках для движения со скоростью 18-20 км/ч самое оно. Пробуйте переключать в разные стороны, поймете, когда на какой передаче едется легче. Педали должны крутиться без напряга. Если впереди крутая горка - скидываем спереди на первую. Если долгий участок ровняка - то поднимаем на третью и вкручиваем с ветерком.

    З.Ы. переключать передачи только во время движения, и когда нет нагрузки на педали. Т.е. они должны крутиться свободно, без особого давления на них.
    мне в магазине также сказали, пока дольше 10км не ездил, завтра планирую на 20+ катнуть. Про воду знаю, стараюсь пить в районе 3х литров чистой воды в день + чай, кофе, этого в принципе хватает, чтобы приседать с нормальным весом без болей в коленях. Если много гуляю(в отпуске например) и хожу по ступенькам, а воды получается мало выпить - колени сразу напоминают о себе. Не сильно, но дают понять что есть определенные проблемы

  11. #2811

    Типово

    При первых поездках мышцы будут болеть в любом случае, потому что в обычной "пешей" жизни они практически не используются. Просто надо их натренировать.
    Просто помните, что стартовать нужно потихоньку, если сразу с места ломить высокую передачу и давать сильную нагрузку. далеко не уедешь. Крутить нужно равномерно, так меньше устаешь, чем если накрутить по максимуму, а потом какое-то время ехать накатом. Ровное, плавное педалирование позволяет держать постоянную скорость достаточно долго.


    З.Ы. жопппа тоже будет болеть Чтобы прикататься к седлу нужно не менее 100 проеханых на нем километров. Не за раз, за 2-3 можно.

    З.З.Ы. Воду с собой возить обязательно, и обязательно пить в процессе.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #2812
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 293

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    При первых поездках мышцы будут болеть в любом случае, потому что в обычной "пешей" жизни они практически не используются. Просто надо их натренировать.
    Просто помните, что стартовать нужно потихоньку, если сразу с места ломить высокую передачу и давать сильную нагрузку. далеко не уедешь. Крутить нужно равномерно, так меньше устаешь, чем если накрутить по максимуму, а потом какое-то время ехать накатом. Ровное, плавное педалирование позволяет держать постоянную скорость достаточно долго.


    З.Ы. жопппа тоже будет болеть Чтобы прикататься к седлу нужно не менее 100 проеханых на нем километров. Не за раз, за 2-3 можно.

    З.З.Ы. Воду с собой возить обязательно, и обязательно пить в процессе.
    сегодня пол часа прокатился - за жопу даже и не вспомнил, аж удивительно, но думаю это потому что мало проехал. Вопрос при езде немного болтает влево-вправо(так смотрю большинство обычных людей на украинах ездят), это от неумения или может не настроен велик, а то колеса снимали при транспортировке из магаза, назад прикрутили, но что-то кажется что минимальная восьмерка есть(а может просто кажется, бываю очень мнительный). Почему меня это беспокоит - хочу завтра по оживленной проезжей части ехать, но попасть в переплет при этом не хочу )

  13. #2813

    Типово

    Раскачка это как правило от неправильной техники езды При езде по ровному туловище должно быть неподвижным, руки чуть согнуты в локтях, но не напряжены. Вцепляться в руль мертвой хваткой не надо, хотя и очень хочется двигаются ноги (как писали, направляя колени чуть внутрь),двигается голова, чтобы следить за дорогой. При езде на нормальной передаче, когда не надо давить с силой на педали, никакой раскачки быть не должно. Педали вращаются свободно.
    Восьмерку чтобы на колесо поставить. это надо его как следует увалить. После снятия колес, бывает, не полностью затягивают эксцентрики, но при этом явно чувствуется виляние самого вела.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #2814
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ну и мышцы забиваются быстро, но думал это в связи с низкой тренированностью мышечных волокон задействованных при педалировании.
    Мышцы могут быстро забиваться еще и по причине того, что не правильно выставлена высота седла для вашего роста.
    Для наиболее комфортной езды необходимо установить седло на такой высоте, при которой нога в крайнем нижнем положении педали практически полностью выпрямлялась, но все же оставалась немного согнутой в колене. Многие велосипедисты ставят седло слишком низко, что приводит к быстрой усталости.

  15. #2815
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Добрый день, кто разбирается в детских великах, подскажите для 7 лет,рост 125 см велик со скоростями еще рано? Колеса 20 или 24?
    И какие отзывы о великах Apollo? Нашла только в одном магазине на К.Камне детские велики этой фирмы, может еще где-то в Днепре они продаются?

  16. #2816
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Добрый день, кто разбирается в детских великах, подскажите для 7 лет,рост 125 см велик со скоростями еще рано? Колеса 20 или 24?
    И какие отзывы о великах Apollo? Нашла только в одном магазине на К.Камне детские велики этой фирмы, может еще где-то в Днепре они продаются?
    http://www.author-ukraine.com/velo.php?art=kids24

    http://www.apollobikes.com/bikes2017/youth

  17. #2817
    Аватар для Zavira
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    774

    Типово

    Всем привет. Натолкните на правильный выбор. Ищу себе велик. Катать думаю дачный поселок, лесопосадки и.т.д. Есть проблемы с коленями ( нужно максимально минимизировать нагрузки). Бюджет 10. На какие велики обратить внимание?

  18. #2818
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    Всем привет. Натолкните на правильный выбор. Ищу себе велик. Катать думаю дачный поселок, лесопосадки и.т.д. Есть проблемы с коленями ( нужно максимально минимизировать нагрузки). Бюджет 10. На какие велики обратить внимание?
    Если минимизировать нагрузки - то выбираем велосипед с колесами 26 дюймов.
    По остальному - за 400 долларов женский велосипед для того, что вы описали - вот вам отличный велик и стоит он даже дешевле: https://ardis-shop.com.ua/lx-200_26-a231.html Главное чтобы ростовка была подходящая.
    Сейчас набегут приверженцы б/у велов из европы и все такое)) Но тут или повышать планку до хотя бы долларов 800 и брать новый велосипед бренда который признают все, кто считают себя знатоками, или купить б/у, но найти хороший б/у - это то еще занятие для неопытного человека. Да и для опытного тоже)
    Зы: ничего не продаю, просто знаю о чем пишу)

  19. #2819

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    Всем привет. Натолкните на правильный выбор. Ищу себе велик. Катать думаю дачный поселок, лесопосадки и.т.д. Есть проблемы с коленями ( нужно максимально минимизировать нагрузки). Бюджет 10. На какие велики обратить внимание?
    а почему не возьмете обычный Дорожник? Если вам не нужен многоскоростной - по-моему это оптимальный выбор. Ровная посадка, максимально простой и дешевый.

    Я когда себе выбирал велик - тоже перечитал кучу инфы. А т.к. я человек ленивый, то что бы не заморачиваться с обслуживанием трансмиссии на классических многоскоростных велосипедов, остановил свой выбор на планетарной втулке. Уже проехал более 2000км с прошлого года - доволен как слон.

  20. #2820
    Аватар для Zavira
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    а почему не возьмете обычный Дорожник? Если вам не нужен многоскоростной - по-моему это оптимальный выбор. Ровная посадка, максимально простой и дешевый.

    Я когда себе выбирал велик - тоже перечитал кучу инфы. А т.к. я человек ленивый, то что бы не заморачиваться с обслуживанием трансмиссии на классических многоскоростных велосипедов, остановил свой выбор на планетарной втулке. Уже проехал более 2000км с прошлого года - доволен как слон.
    На Дорожнике каталась- как на телег. Не хочу. Про планетарную втулку согласна, я у нас в городе спраш вала- на меня как на идиотку смотрят. Поняла, что искать нужно в инете или в Днепре.
    Востаннє редагував Zavira: 28.05.2017 о 15:54

Сторінка 141 з 149 ПершаПерша ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті