Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 54 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1064, показано з 61 по 80.

Тема: Требуется логопед

  1. #61
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Я не знаю вашей ситуации, расскажу о своей. Проходила комиссию ребенку 1,8 мне невропатолог говорит ребенок отстает в развитии надо то-то и то-то и вот список лекарств. Он у меня не разговаривал не знаю почему не хотел Я вышла с кабинета бумажки в мусор. До трех лет кроме мама и уууыыы мы ничего не говорили. Разговорился сейчас не заткнешь!!! Ходим в сад воспиталка говорит вам нужен логопед (он не выговаривает р ну и так по мелочи). Были в гостях пришла логопед посмотрела сказала у вас нормальный ребенок и посещать логопеда не надо!!! Я вообще по поводу речи никогда не заморачивалась Кстати логопед живет на Левом-2, если она сможет с вами поработать я напишу.

  2. #62

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Одна моя знакомая с 3-го Левобережного водила сына к участковому логопеду в поликлинике, помог, взялся за ребенка после 4-х лет.

  3. #63

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Я не знаю вашей ситуации, расскажу о своей. Проходила комиссию ребенку 1,8 мне невропатолог говорит ребенок отстает в развитии надо то-то и то-то и вот список лекарств. Он у меня не разговаривал не знаю почему не хотел Я вышла с кабинета бумажки в мусор. До трех лет кроме мама и уууыыы мы ничего не говорили. Разговорился сейчас не заткнешь!!! Ходим в сад воспиталка говорит вам нужен логопед (он не выговаривает р ну и так по мелочи). Были в гостях пришла логопед посмотрела сказала у вас нормальный ребенок и посещать логопеда не надо!!! Я вообще по поводу речи никогда не заморачивалась Кстати логопед живет на Левом-2, если она сможет с вами поработать я напишу.
    Я была и у логопеда, и у невролога, они оба сказали, что нужна и терапия, и занятия. Если бы ребенок совсем не разговаривал, то я бы подумала, что ещё не настал момент, а так она у меня говорила в 3 года, но очень мало(до 30 слов) и это в основном был лепет, как называю это логопеды. Буду благодарна за помощь.

  4. #64

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово

    Цитата Допис від Бирюза Переглянути допис
    Одна моя знакомая с 3-го Левобережного водила сына к участковому логопеду в поликлинике, помог, взялся за ребенка после 4-х лет.
    А где находиться этот участковый логопед, и с какими детьми он занимается, моей дочке 3 года, и говорит очень плохо.

  5. #65

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Цитата Допис від mouseL Переглянути допис
    А где находиться этот участковый логопед, и с какими детьми он занимается, моей дочке 3 года, и говорит очень плохо.
    в поликлинике которая относится к 3-Левобережному, она водила своего сына к этому логопеду в 3,5 года та отказалась с ним заниматься, сказала я занимаюсь с с детьми после 4-х лет, потому что более маленькие дети не смогут повторять за мной логопедические упражнения. Да кстати мальчик ее тоже очень плохо говорил в 3 года.
    Если надо будет узнаю фамилию этого логопеда, но мне кажется что вас она тоже отправит ждать 4-х летия.

  6. #66
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    в 3-ю поликлинику у нас на левом обратитесь, должен быть там

  7. #67

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово

    Цитата Допис від Бирюза Переглянути допис
    в поликлинике которая относится к 3-Левобережному, она водила своего сына к этому логопеду в 3,5 года та отказалась с ним заниматься, сказала я занимаюсь с с детьми после 4-х лет, потому что более маленькие дети не смогут повторять за мной логопедические упражнения. Да кстати мальчик ее тоже очень плохо говорил в 3 года.
    Если надо будет узнаю фамилию этого логопеда, но мне кажется что вас она тоже отправит ждать 4-х летия.
    Да, именно так и будет. Я вот уже подыскала вариант, есть логопед в школе, она вроде бы шороший специалист, только вот осталась узнать будет ли она заниматься с трехлетним ребенком

  8. #68
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Если нужно, могу узнать у подруги. У нее мама логопед в д/с на Березинке.

  9. #69

    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    84

    Типово Логопед Калиновая

    Отличный логопед Людмила, тел. м. 80973607399 д.т.328935
    работает в детском саду и по вызову
    Натуральная косметика MIRRA+бесплатная консультация врача-косметолога

  10. #70
    Аватар для dr_berserker
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    evseeva_a, детский медцентр на ул.Косиора. а что это такое и где именно?
    мои знакомые тоже там были, понравилось. не знаю на счёт логопеда, могу дать телефоны регистратуры - 374-47-51, 760-30-03

  11. #71
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    3731176 маргарита михайловна, логопед

  12. #72
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово Логопед в 2 года?

    Посоветовали посетить сего специалиста. Ребенок говорит много слов, но не четко, не строит предложения. Я вообще не понимаю о чем может логопед с ним в 2 года разговаривать - ничего повторять он не будет. Для развития речи читаю детю, ну и собственно общаюсь. Как считаете, нужно ли что то дополнительно, или 2 года еще не тот возраст чтобы панику поднимать и всему свое время?

  13. #73
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    мне кажется стОит сходить, вот как раз логопед и подскажет норма это для вашего возраста или надо что-то предпринимать, заниматься и т.д. Потому как если проблема имеет место быть, слышала мнение, что заниматься нужно и в 2 года...

  14. #74
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    RGB если есть время, то лучше сходить. Ну хотя бы для того, чтобы речевой аппарат проверить. Мы вон тоже до 3-х думали не спешить, а теперь задержку речи корректируем ноотропами.

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    То , что говорит много, не четко - не беда. А вот отсутствие предложений несколько настораживает.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #76
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    RGB если есть время, то лучше сходить. Ну хотя бы для того, чтобы речевой аппарат проверить. Мы вон тоже до 3-х думали не спешить, а теперь задержку речи корректируем ноотропами.
    +1
    конечно сходите, вы ведь ничего не теряете, мож.вам просто упражнения какие-нибудь подскажут.


  17. #77
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Посоветовали посетить сего специалиста. Ребенок говорит много слов, но не четко, не строит предложения. Я вообще не понимаю о чем может логопед с ним в 2 года разговаривать - ничего повторять он не будет. Для развития речи читаю детю, ну и собственно общаюсь. Как считаете, нужно ли что то дополнительно, или 2 года еще не тот возраст чтобы панику поднимать и всему свое время?
    Можно вопрос кто вам посоветовал обратиться к логопеду?

  18. #78
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    педиатр в ох и ах посоветовал

  19. #79
    JOSS
    Guest

    Типово

    а кто знает приличного логопеда?

  20. #80
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Я со старшим это уже проехала. бегала как дура и в два и в три и в четыре года.. Все думала что-то ни так. И говорить более менее он начал после трех. Одна пожилая логопед мне сказала, чтобы я сама к психиатру обратилась, а не ребенка мучала. Сейчас иногда говорит такое и столько, что лудше б помолчал. я считаю, что таскать к логопеду в 2 года- глупость. моя тоже предложениями не говорит. она то и слов достаточно много только пару недель как начала говорить. Сейчас постоянно все говорит, повторяет, называет. все дети разные. Ну не могут все развиваться как по книжке. Мы с Анечкой когда проходили комиссию в садик, я обратила внимание на это невролога (ну, что мало говорит), она сказала, что главное, чтобы в этом возрасте ребенок хорошо понимал взрослого и любыми способами мог объяснить чего ему надо. Это и есть показатель нормального умственного развития.

Сторінка 4 з 54 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті