Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 1 по 20.

Тема: ДОНОРСТВО

  1. #1
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово ДОНОРСТВО

    Все знают, что на Космичке есть отделение для онкобольных деток. Если необходимо, им вливают кровь и записывают такие вливания "в долг". Некоторые детки лечатся уже по 2 года и более, у них задолженность по крови очень большая. Им нужно ее "гасить", т.е. искать доноров для пополнения банка крови либо платить.
    Сдав свою кровь, мы с вами можем погасить хоть чуть-чуть задолженности этих деток.
    При сдаче можно указать для какого отделения или для какого конкретно ребенка вы сдаете. Сейчас два отделения для онкобольных деток, им очень часто требуется кровь:
    Отделение плановой хирургии областной детской больницы
    Отделение гематологии областной детской больницы

    Кровь принимают в Банке крови:
    г. Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда, 17
    тел. +38 056 745 30 56 с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00

    Для сдачи крови необходимо иметь при себе паспорт!
    Кто захочет сдать кровь, существуют определенные требования к донорам. Вот они:
    http://www.donor.org.ua/modules/dono...anti-donor.htm
    Просьба за сутки до сдачи не употреблять алкогольные напитки и кофе, стараться не курить. Если вы уже без этого совсем не можете, то постарайтесь по минимуму...
    СПАСИБО!!!
    Востаннє редагував foxyman: 29.12.2011 о 16:15

  2. #2
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Просьба к модераторам сделать этот топик важным

  3. #3
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    А куда можно позвонить и узнать как они работают и как это вся процедура происходит и сколько времени занимает?

  4. #4
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    девочки, есть ограничения. нельзя при отсутствии каких либо органов, при перенесенных желтухе и еще ряде болезней.

  5. #5
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Процедура занимает весьма много времени. Часа на 3 нужно расчитывать. А то и больше. Тетеньки хамовитые попадаются.

  6. #6
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    вообще удивляюсь как с этими противопоказаниями можно найти подходящего по всем параметрам донора
    не говоря уже о том сколько людей, не часто посещающих врачей, не догадываются о наличии у себя различных заболеваний и что тогда? Как это проконтролировать

    ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    вегето-сосудистая дистония: отвод на 1 месяц
    да уж, а если она непрекращающаяся

    контакт с больными гепатитом B или C: отвод на 1 год
    а это как узнать

  7. #7
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    контакт с больными гепатитом B или C: отвод на 1 год

    а это как узнать
    clair, как правило они (больные) об этом сообщают близким.

  8. #8
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair, как правило они (больные) об этом сообщают близким.
    В смысле? Не говорится же долговременный контакт, а если это был половой контакт со случайным партнером

    Хотя я и так знаю ответ на этот вопрос, достаточно вспомнить сколько деток с онкологией впридачу получают еще и гепатит В

  9. #9
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    В смысле? Не говорится же долговременный контакт, а если это был половой контакт со случайным партнером
    Такие сдавать кровь не ходят.
    Мне кажется это прерогатива людей ответственных или же столкнувшихся с бедой.

  10. #10
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Такие сдавать кровь не ходят.
    Мне кажется это прерогатива людей ответственных или же столкнувшихся с бедой.
    скорее да, но гепатитом таки заражают и нередко, как я понимаю

  11. #11

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Процедура занимает весьма много времени. Часа на 3 нужно расчитывать. А то и больше. Тетеньки хамовитые попадаются.
    Муж сдавал, когда я беременная ходила, так получилось часа полтора, максимум. Но, вообще, да. Не быстро.

  12. #12
    Аватар для ARCHI
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Дописів
    456

    Типово

    У меня муж тоже поехал сдавать когда я была беременна, но ему не разрешили быть донором, т.к. плохое зрение.

  13. #13

    Реєстрація
    02 жовтень 2007
    Дописів
    758

    Типово

    Цитата Допис від ARCHI Переглянути допис
    У меня муж тоже поехал сдавать когда я была беременна, но ему не разрешили быть донором, т.к. плохое зрение.
    Да я бы с удовольствием помогла, но у меня миопия высокой степени!!! У большинства родственников тоже противопоказания к сдаче крови

  14. #14
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    laki_78
    Банк крови находится на Героев Сталинграда возле 16 больницы. Принимают кровь только по будням (пн-пт) с 8-00 до 13-00. Вот телефон: 745-30-56
    Molka
    Обратите внимание на то, что есть платные доноры. Это не обязательно ответственные или задумывающиеся люди.
    clair
    Гепатит у онкобольных деток в основном токсический, т.е. приобретенный в результате сложного и тяжелого лечения. Но не переданный с кровью. Донорскую кровь обязательно проверяют на гепатит, СПИД, сифилис, туберкулез. Неисследованную кровь никому никогда не вольют.
    Мой муж сдал кровь 28 марта. Ему дали бумажку, где сказано:
    - Явиться на повторное обследование и сдачу (из пальца) через 180 дней. Все эти 180 дней ваша кровь будет храниться в специальных условиях при -20 по Цельсию. Только через 180 дней и после повторного обследования донора эту кровь имеют право вливать кому-либо. Так они проверяют на тубер - он может проявиться в крови аж через 180 дней... Но мне, почему-то кажется, что это не соблюдается настолько... Например, если человек через 180 дней не придет, кровь все равно вольют, если она пригодна.
    И еще - предъявляемые к донору жесткие требования, мне кажется, - это идеальный вариант, но немного нарушить это дело можно...
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #15
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Ну как же ж привлечь народ? Что никто не хочет поделиться кровушкой???
    Вам еще и 9 гривен дадут! На проезд хоть будет...
    На работе по предъявлении справки дают два дня с сохранением среднего заработка - день сдачи и еще один, который вы можете взять когда захотите в течение года после сдачи.
    А еще бесплатно проверят вашу кровь на СПИД, сифилис, гепатит и прочие каки.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  16. #16
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Я бы съездила,но ребенка не с кем оставить....если бы они на выходных принимали.А там получается 2 раза надо ехать-сначала на анализы,а потом сдавать?

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Что никто не хочет поделиться кровушкой???
    Многие и хотели бы, да вот, насколько мне известно, у довольно большого количества людей - противопоказания.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #18

    Реєстрація
    19 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Чтобы сдать кровь требуется порядка получаса прождать в регистратуру, около часа-к врачу, полчаса-собственно сдача. Обычно меньше. Если сдаёте бесплатно - возьмите паспорт, платно - ещё и ид. код. Те, кто сдают первый раз, обычно идут на сдачу крови, последующие разы-можно на плазму.

  19. #19
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    laki_78
    Нет, все в один приезд. Регистратура - осмотр - чай с печеньем - сдача. Это потом на повторный осмотр приглашают через пол годика.
    Гапка
    Да, к сожалению, людей без противопоказаний все меньше и меньше...
    Nasik
    Раз на раз не приходится. Иногда вся процедура занимает около часа, иногда все три. Паспорт и код нужны в обоих случаях. Код отксерить - они ксерокс оставляют себе!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  20. #20

    Реєстрація
    19 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    62

    Типово

    Когда сдавал бесплатно, код не требовали. Может порядок изменился. Больше 2 часов никогда не тратил.
    В течении суток надо выпить не менее 2 литров жидкости. Завтрак-побольше углеводов, белков, поменьше жиров. алкоголь, курение-лучше не употреблять.
    ПС. Люди и с миопией и с всд сдают без проблем. А вот астеничные люди часто с проблемами сдают.

Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті