Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 24 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 463, показано з 301 по 320.

Тема: ДОНОРСТВО

  1. #301
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Littleoxy Переглянути допис
    Как там поснить, кому именно сдавать?
    а вы считает что кровь для военных храниться на одной полочке, а для остальных на другой? приходите и говорите, хочу сдать кровь... В любом случае она уйдет тому , кому нужна в данный момент. эритроциты хранятся 35 дней, их могут передать в любую больницу города, военным, деткам, роженицам после кровотечения...

  2. #302
    Аватар для Littleoxy
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 019

    Типово

    такиша, от вашей вежливости еле на ногах устояла

    Я не первый раз сдаю, и всегда сдавала для кого
    Ко мне обращались родите детей или просто люди, которым нужна помощь
    И меня всегда спрашивали, для кого я сдаю
    Думала, что чтоб для военных раненых, нужно что-особое сказать (отделение, больница и т.д)

    Насколько я поняла, то в вашем сообщении идет речь о том, что я сообщаю, для кого нужнее, на их усмотрение

    Спасибо

  3. #303
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Littleoxy Переглянути допис
    такиша, от вашей вежливости еле на ногах устояла

    Я не первый раз сдаю, и всегда сдавала для кого
    Ко мне обращались родите детей или просто люди, которым нужна помощь
    И меня всегда спрашивали, для кого я сдаю
    Думала, что чтоб для военных раненых, нужно что-особое сказать (отделение, больница и т.д)

    Насколько я поняла, то в вашем сообщении идет речь о том, что я сообщаю, для кого нужнее, на их усмотрение

    Спасибо
    ой, я не сколько не хотела обидеть. просто хотела донести информацию. Вся кровь забирается в общую кучу. Плазму начинают выдавать только через 6 мес после забора. Эритроциты сразу. и если кто то сдал кровь для Иванова, то это не значит, что именно эту кровь перельют Иванову. Спрашивают для кого, т к для каждого отделения есть определенный план доноров, который опк потом с них требует. (например хирургия в год переливает 100 л эритроцитов, и должна направить столько то доноров за год) Причем это не значит, что если хирургия план не выполнила,ей кровь не дадут, выделят за счет других отделений и областной станции переливания.

    Извините еще раз, каждый прочитанное воспринимает со своей интонацией, я никак не хотела обидеть))

    да , говорите для раненых и все

  4. #304
    Аватар для Littleoxy
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    ой, я не сколько не хотела обидеть. просто хотела донести информацию. Вся кровь забирается в общую кучу. Плазму начинают выдавать только через 6 мес после забора. Эритроциты сразу. и если кто то сдал кровь для Иванова, то это не значит, что именно эту кровь перельют Иванову. Спрашивают для кого, т к для каждого отделения есть определенный план доноров, который опк потом с них требует. (например хирургия в год переливает 100 л эритроцитов, и должна направить столько то доноров за год) Причем это не значит, что если хирургия план не выполнила,ей кровь не дадут, выделят за счет других отделений и областной станции переливания.

    Извините еще раз, каждый прочитанное воспринимает со своей интонацией, я никак не хотела обидеть))

    да , говорите для раненых и все
    все, хорошо, спасибо)

    Вот теперь придется во вторник идти)

  5. #305
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    ой, я не сколько не хотела обидеть. просто хотела донести информацию. Вся кровь забирается в общую кучу. Плазму начинают выдавать только через 6 мес после забора. Эритроциты сразу. и если кто то сдал кровь для Иванова, то это не значит, что именно эту кровь перельют Иванову. Спрашивают для кого, т к для каждого отделения есть определенный план доноров, который опк потом с них требует. (например хирургия в год переливает 100 л эритроцитов, и должна направить столько то доноров за год) Причем это не значит, что если хирургия план не выполнила,ей кровь не дадут, выделят за счет других отделений и областной станции переливания.

    Извините еще раз, каждый прочитанное воспринимает со своей интонацией, я никак не хотела обидеть))

    да , говорите для раненых и все
    А у меня другая проблема - вены тонкие и прячутся Когда ходила сдавать кровь в Мечникова - истыкали все руки, пока хоть как-то зацепились. Сказали, что мне лучше не приходить

  6. #306

    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Дописів
    31

    Типово

    Уважаемые форумчане, помогите. Нужен один донор крови для береме
    нной. Родственники ездили и знакомые, но то гемоглобин низкий, то ПМС недавно было, то еще какие то болезни. Всё никак не до сдадим последнего донора. Группа и резус не важны. Для вакцины от антител после беременности. Спасибо за понимание и помощь.

    067 637 02 95 Ирина

    П.С. В больнице требуют до 17.07.2014г.,сдавать направления всех доноров.

  7. #307

    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від rgavchik2005 Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, помогите. Нужен один донор крови для береме
    нной. Родственники ездили и знакомые, но то гемоглобин низкий, то ПМС недавно было, то еще какие то болезни. Всё никак не до сдадим последнего донора. Группа и резус не важны. Для вакцины от антител после беременности. Спасибо за понимание и помощь.

    067 637 02 95 Ирина

    П.С. В больнице требуют до 17.07.2014г.,сдавать направления всех доноров.
    Кто может за небольшое вознаграждение?

  8. #308
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від rgavchik2005 Переглянути допис
    Кто может за небольшое вознаграждение?
    может этот ресурс поможет. Сама не пользовалась. Кинули мне в соцсетях. http://donorsearch.ru/search?tab=man...try=2&city=650

  9. #309
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    такиша,а нельзя ли как-то организовать забор крови в выходной? многие просто не могут из-за работы сдать.

  10. #310
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    такиша,а нельзя ли как-то организовать забор крови в выходной? многие просто не могут из-за работы сдать.
    к самой ДОСПК никакого отношения не имею, чтобы повлиять на выход работников в выходной день. ((

    Именно по этой причине, а еще от того что требуют сдавать кровь именно в Днепре, например Синельниково не подходит) многие не могут приехать и у нас растет долг по донорам в течении года.

    Мечникова заявила официально что кровь им не нужна, так что вряд ли...

  11. #311
    Аватар для _ван
    Реєстрація
    10 липень 2006
    Дописів
    102

    Типово

    ...в такой "совок" попадаю раз в год на Правде,42 с "подтверждением существования"

    попытка сдать кров №1 Г. Сталинграда=

    9-42 = при входе прямо - хаотичная очередь около 20 чел. в окно, где бабуля - "сканер" проверяет наличие в паспорте Дн-вской прописки и ИНН?

    10-35 = следущая очередь в дверь с права к бабушке в гардеропную, которая опять проверяет паспорт и дает тапки с бахилами (если есть номерки), или выдает обувь при наличие справки, которое выписывает в окне опять таки незаменимая бабушка-"сканер" в соседнем окне...

    после подучения тапок на 2-й этаж в регистратуру

    10-45 = очередь около 50 человек, пьющих воду и подпирающих стены...
    11-15 = ушелЪ не сдав... ориентировочно необходимо было бы около часа, чтобы начать сдавать кров + сдать тапки!?

    попытка сдать кров №2

    14-10 = Западный 4-я гор. больница

    отделение по приему крови замаскировано рекламой "кафе Клубничка" прием крови два раза в неделю пн. и ср. с 8 до 11 на предложение сдать кровь - отказано

    такое впечатление, что в горздраве и всей системе реально саботируют этот вопрос...

  12. #312
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    Была сегодня в Банке крови на Героев Сталинграда. Описываете ситуацию похоже, но я восприняла всё в другом ключе. Да, бабульки, да, очереди, НО! отношение вежливое и доброжелательное у медперсонала, а работы у них немеряно. Та же бабулечка на раздаче бахил , она ведь и не присядет за весь день, но тем не менее нашла секунду ,увидев мое расстроеное лицо (тк выяснилось что мне нельзя кровь сдавать до конца жизни), сказать " Не разрешили? Ну не расстраивайся!". В очередях люди терпеливо стоят и не психуют, все понимают , что ради этого можно и постоять. Так что не лейте негатива, сдать кровь можно и нужно, потратив пару часов времени, но продлив возможно чью-то жизнь!
    Цитата Допис від _ван Переглянути допис
    ...в такой "совок" попадаю раз в год на Правде,42 с "подтверждением существования"

    попытка сдать кров №1 Г. Сталинграда=

    9-42 = при входе прямо - хаотичная очередь около 20 чел. в окно, где бабуля - "сканер" проверяет наличие в паспорте Дн-вской прописки и ИНН?

    10-35 = следущая очередь в дверь с права к бабушке в гардеропную, которая опять проверяет паспорт и дает тапки с бахилами (если есть номерки), или выдает обувь при наличие справки, которое выписывает в окне опять таки незаменимая бабушка-"сканер" в соседнем окне...

    после подучения тапок на 2-й этаж в регистратуру

    10-45 = очередь около 50 человек, пьющих воду и подпирающих стены...
    11-15 = ушелЪ не сдав... ориентировочно необходимо было бы около часа, чтобы начать сдавать кров + сдать тапки!?

    попытка сдать кров №2

    14-10 = Западный 4-я гор. больница

    отделение по приему крови замаскировано рекламой "кафе Клубничка" прием крови два раза в неделю пн. и ср. с 8 до 11 на предложение сдать кровь - отказано

    такое впечатление, что в горздраве и всей системе реально саботируют этот вопрос...

  13. #313
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    В сложившейся ситуации хочу пойти сдать кровь или плазму - что разрешат.
    но читаю список "временные противопоказания" - 2 недели после антибиотиков и 1 месяц после температуры и 1 месяц после ангины гриппа. (http://www.donor.org.ua/modules/dono...anti-donor.htm)

    Хотелось бы уточнить так как не могу себе позволить просто так потерять пол дня без пользы дела- если кто может дать конкретный ответ можно все таки выждать всего 2 недели и пойти сдать или все таки месяц?

  14. #314
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Дорогие друзья!
    Минуточку внимания)
    Огромное спасибо всем отзывчивым днепропетровчанам, которые сдавали и продолжают сдавать кровь для наших соотечественников, пострадавших в боях.
    Вас очень много и благодаря вам запасы отделений переливания обеспечены максимально! На данный момент сотрудники службы переливания просят распределить поток доноров и не идти так единовременно всем, т.к. количество сдаваемой крови превышает нынешние потребности, не хватает объемов для хранения, реципиенты не потребляют столько крови, а у неё ведь есть срок хранения и есть вероятность, что сданая кровь может не дождаться своего часа.
    На областной станции переливания ЕЖЕДНЕВНО сдают кровь 120-180 человек, это очень много, но одновременного запроса в таком количестве нет, давайте сдавать более размеренно, нам нужно организовать систематическое обеспечение, продолжительное по времени.

    Если Вы планировали сдать кровь в ближайшее время - отложите Ваше намерение на несколько недель-месяц, таким образом мы организуем планомерное восполнение запасов крови, позволим отделениям переливания не работать на износ и нуждающиеся пациенты будут обеспечиваться свежей кровью!

    В это нелегкое для всех нас время очень важна массовая организованность!
    Спасибо и репост!)

    Готовы отвечать на возникающие вопросы.

    Источник - https://www.facebook.com/groups/AMDU.Dp/

  15. #315
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Друзья!
    Напоминаем, что сейчас в Днепре проходит "мобилизация" в наши донорские "войска", т.е. каждый желающий стать донором для пострадавших бойцов может регистрироваться в гугл-форме
    https://docs.google.com/forms/d/1DN6...R0sVc/viewform
    либо непосредственно в Банке крови по телефону 745 23 82.
    Сейчас крови в достатке, станция просит не атаковать их в порыве сдать кровь для бойцов, но как только возникнет потребность - сотрудники будут обращаться к зарегистрированным добровольцам.

    Тож, друзі, реєстрація та репост!)
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

    Друзья! Наверняка, многие видели сообщения о новоприбывших раненых и просьбы о крови для них. Уточняем: кровь нужна 4-ой группы и всех групп отрицательного резуса! Остальные - повремените, пожалуйста, запасы крови есть благодаря мощнейшему отклику наших доноров!
    Предоставляем актуальное сообщение от Областной станции переливания:
    КЗ «Дніпропетровська обласна станція переливання крові» щиро вдячний всім небайдужим людям за здану кров та її компоненти для поранених в АТО на сході України.
    На сьогоднішній день існує нагальна потреба в донорах з групою крові АВ(IV) та всіма групами крові Rh негативного типу.
    Приймаємо донорів з понеділка по п’ятницю з 8.00 до 13.00. Обов’язкові документи на кроводачу:
    1. паспорт (оригінал)
    2. копія ідентифікаційного коду.
    Донорів приймають:
    - м. Дніпропетровськ, вул.. Героїв Сталінграду,17. Обласна станція переливання крові, прийом донорів щоденно крім суботи та неділі з 8.00 до 15.00.
    - м. Дніпропетровськ , вул.. Ближня ,31, КЗ „Дніпропетровська міська багатопрофільна клінічна лікарня № 4” ДОР” прийом донорів з понеділка по четвер з 08.00 до 13.00.
    - м. Дніпропетровськ, вул.. Свердлова ,65, КЗ „Дніпропетровське клінічне об’єднання швидкої медичної допомоги” ДОР» прийом донорів з понеділка по четвер з 08.00 до 13.00.
    - м. Дніпропетровськ, пр.. Калініна, 53 КЗ „Дніпропетровська міська клінічна лікарня № 2” ДОР» прийом донорів з понеділка по четвер з 08.00 до 13.00. (з 07.08.2014р.).
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 29.07.2014 о 11:43
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  16. #316
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    такиша,а нельзя ли как-то организовать забор крови в выходной? многие просто не могут из-за работы сдать.
    Я так понимаю, что люди не на том предприятии работают, где действуют законные 2 дня выходных: в день сдачи и один отгул?

    Блин, мне не понять как можно на месте начальства не отпустить на такое дело, для кого бы не сдавалось.

  17. #317
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    В сложившейся ситуации хочу пойти сдать кровь или плазму - что разрешат.
    но читаю список "временные противопоказания" - 2 недели после антибиотиков и 1 месяц после температуры и 1 месяц после ангины гриппа. (http://www.donor.org.ua/modules/dono...anti-donor.htm)

    Хотелось бы уточнить так как не могу себе позволить просто так потерять пол дня без пользы дела- если кто может дать конкретный ответ можно все таки выждать всего 2 недели и пойти сдать или все таки месяц?
    Если у Вас есть противопоказания, то не тратьте время. Доктора непреклонны ))

    Нужно было подождать положенный срок и тогда идти сдавать, но хотелось попробовать сдать плазму. в черный список занесли по ней ((

  18. #318
    Аватар для Максим Саенко
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    1 346

    Типово

    Стану донором для нуждающихся. Платы не требую, чем могу — помогаю.
    Реакция на RW и ВИЧ отрицательная.
    Если моя кровь (Rh II+) поможет спасти чью-то жизнь — это самая большая благодарность.


    Пассивный заработок в сети интернет. Без вложений и покупок!
    Помощь, сопровождение, консультации! LandingPage в подарок!


  19. #319
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від Максим Саенко Переглянути допис
    Стану донором для нуждающихся. Платы не требую, чем могу — помогаю.
    Реакция на RW и ВИЧ отрицательная.
    Если моя кровь (Rh II+) поможет спасти чью-то жизнь — это самая большая благодарность.
    Если хочешь в частности помочь раненым, то проще всего зарегистрироваться тут https://docs.google.com/forms/d/1DN6...R0sVc/viewform
    Они по необходимости могут позвонить и пригласить.
    Если для любых нуждающихся - можно сразу в Банк Крови на Г. Сталинграда.
    Сейчас на станциях переливания крови достаточно и пока не зовут, так как "продукт" скоропортящийся.
    Ещё можно отслеживать новости тут https://www.facebook.com/groups/AMDU.Dp/
    ну и в здесь этой теме, конечно.
    RW и ВИЧ - не единственные параметры, есть ещё список противопоказаний, советую почитать
    http://www.google.com/url?q=http%3A%2F%2Fkrov.ua%2Findex.php%3Foption%3D com_content%26view%3Darticle%26id%3D416%26Itemid%3 D23&sa=D&sntz=1&usg=AFQjCNE23DtEHpF6DyMi4pCE9dFSMq rTlw
    Рада, что ты с нами, Макс

  20. #320
    Аватар для Максим Саенко
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    1 346

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Рада, что ты с нами, Макс
    Мы вместе!!! (© К.Кинчев)


    Пассивный заработок в сети интернет. Без вложений и покупок!
    Помощь, сопровождение, консультации! LandingPage в подарок!


Сторінка 16 з 24 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті