Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 61 по 80.

Тема: Рада запретила рекламу алкогольных, слабоалкогольных напитков

  1. #61

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис

    А по-моему не хуже и не лучше ))) Свежее - да, может. но не кардинально лучше - это уж точно. Старая кажется более плясала к слову "украинка" ))) ИМХО, разумеется
    Прошлая упаковка слабо "продавала" себя на полках.Она была слишком прозрачная, из-за чего терялась выразительность. Короче, не оцень заметная и не очень выразительная.

  2. #62

    Типово

    Цитата Допис від Lewa Переглянути допис
    Слушайте, тогда, благодаря Раде, алкоголка скоро будет рекламироваться на полосах газет и журналов еще больше. Но потом вступит закон о прессе и рекламе в прессе. Но "благодаря" месным властям реклама будет продолжаться и размещаться только за больший "ганорар". Инфляция еще выше станет и наступит 1995 год когда начнуться выборы призидента. Вот таков диагноз уважаетмые сограждане. (главное чтобы не было граджданской войны и голода). С ув., Леша.
    и налетит Земля на небесную ось. аминь.


  3. #63

    Типово

    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    не отсвечивают- не отсвечивают согласна, просто уточнила
    ну там много чего уточнять тогда, я то что может быть важно в рамках этой ветки указал.


    Вот например вот это:

    "Колір тексту попередження має бути чорним, а колір фону попередження – білим. Текст попередження в зовнішній рекламі та рекламі в друкованих засобах масової інформації має розміщуватися горизонтально, внизу рекламного зображення”

    вступит в силу с момента опубликования, а не с нового года. Так что если у кого где идут какие кампании (в т.ч. внутренняя реклама) со старыми макетами - надо очень озаботиться!

    В любом случае, KaZa, респект.

  4. #64
    Аватар для Worobey
    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 223

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис
    Ну вот сколь ни тужись - вот никак не является реклама следствием. Рекламу дают не потому что спрос и популярность данной тм повысился - рекламу дают чтоб повысить спрос и популярность. Разницу улавливаем вообще?
    Сначала Колумб привез табак (арабы -- алкоголь), а потом это стали рекламировать.
    Сначала люди научились пить/курить, а потом им стали объяснять, какая марка лучше.

    Так улавливаем?


    Я знаю только один продукт, который был создан с нуля рекламой. В любом случае, это не табак и не алкоголь.


    .
    чувак с ником воробей (с)

  5. #65
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    вступит в силу с момента опубликования, а не с нового года. Так что если у кого где идут какие кампании (в т.ч. внутренняя реклама) со старыми макетами - надо очень озаботиться!
    ну его вроде еще не опубликовали, т.е. 1-1,5 мес. у рекламодателей есть-успеют поменять, тем более это по-моему самое простое из вытекающего постановления.

    Как в таких случаях говорят,поживем - увидим как оно будет...

  6. #66

    Типово

    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    ну его вроде еще не опубликовали, т.е. 1-1,5 мес. у рекламодателей есть-успеют поменять, тем более это по-моему самое простое из вытекающего постановления.

    Как в таких случаях говорят,поживем - увидим как оно будет...
    ну, самый екстренный вариант - Президент сегодня подпишет, завтра опубликуют.

    понятно, что послезавтра антимонополька с защитой не ломанутся всем штрафы писать, но в этом вопросе лучше перебдеть чем недобдеть...

  7. #67
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    Виктор Стрижикурка
    Улавливаем разницу?
    ну как бы и да и в то же время как бы и нет
    Дело в том что я писал про
    спрос и популярность данной тм

    Разве это не то же самое что и
    анимаются ПЕРЕРАСПРЕДЕНИЕМ ДОЛЕЙ на рынке.
    Я нигде не писал про
    с целью глобального повышения уровня потребления населением
    ...

    Другое дело что перераспределяя доли на рынке нынешними средствами они все вместе взятые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вольно или невольно играют на популяризацию и алкоголя в целом. Вот об этом-то и речь. И чем интенсивнее они воюют перераспределяя между собой эти доли рынка, тем сильнее сказывается этот "популяризационный" эффет.

    Улавливаем?

    Или я не правильно сейчас сказал, а, господа рекламисты ?


    KaZa
    а по-моему шрифт названия теперь напоминает "Горилочку" от Златогора или мне кажется?
    А можно ссылочку на картинку горилочки - а то я вот не помню её совсем

    Куницкий
    Прошлая упаковка слабо "продавала" себя на полках.Она была слишком прозрачная, из-за чего терялась выразительность. Короче, не оцень заметная и не очень выразительная.
    Ааа... понятно... ну, я не особо потребитель водки поэтому как-то совсем не обращал внимание...

    Worobey
    Сначала Колумб привез табак (арабы -- алкоголь), а потом это стали рекламировать.
    Сначала люди научились пить/курить, а потом им стали объяснять, какая марка лучше
    Читайте вышенаписанное в этом же посте.
    Всё-то оно так. Продукт появился без рекламы. И реклама является следствием НО - не проблемы алкоголя... она является только следствием конкуренции на рынке алкогольной продукции. Так или не так ? И имеет ли тут смысл бороться не со следствием, а с причиной? Бороться с самим существованием продукта как такового и со здоровой конкуренцией на рынке? зачем? Нонсенс.

    Бороться нужно не с продуктом алкоголь как причиной следствия рекламы, а с явлением алкоголизма.

    А в проблеме алкоголизма реклама является уже не следствием, а одной из причин, пусть и не решающей.

    Мне удалось наконец внятно изложить свою мысль? Господа рекламисты. Прошу указать неточности и ошибки в моих умозаключениях
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  8. #68
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    а по-русски?)))
    это вы сейчас пошутили? правда?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  9. #69
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    неужели если радуешься, что можно НЕ выбирать ненужное, то это наивно?
    ИМХО - в отсутствие любой идеологии, пусть даже совковой, на замену приходят ЛОЖНЫЕ ценности, культивируемые рекламой
    ну согласитесь, разве не так?)))
    1 вопрос - а вас то кто заставляет выбирать НЕНУЖНОЕ???
    2 вопрос - соглашусь, не так. ложные ценности не культивируются рекламой. это вы бегбедера перечитались.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  10. #70

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    312

    Типово

    Очень субъективное мнение по поводу:
    Лучше бы постановили указ об отмене
    предупредительных надписей на
    сигаретах, спиртном и их рекламе.
    А то вдалбливают в голову - "умрешь
    от того-то или потому то".

    И еще, пусть традиции культурного распития
    спиртного бы лучше пропагандировали - реклама
    в этом вопросе очень даже помощник. Потому что
    пить не перестанут, а вот как к этому процессу
    подходить очень влияет на стан здоровья и работоспособность.

  11. #71

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис
    Другое дело что перераспределяя доли на рынке нынешними средствами они все вместе взятые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вольно или невольно играют на популяризацию и алкоголя в целом. Вот об этом-то и речь. И чем интенсивнее они воюют перераспределяя между собой эти доли рынка, тем сильнее сказывается этот "популяризационный" эффет.


    А в проблеме алкоголизма реклама является уже не следствием, а одной из причин, пусть и не решающей.
    давайте так. если верна мысль, что если человека 100 раз назвать свиньёй, то на 101 он хрюкнет, то зерно в Ваших рассуждениях есть.

    Лично я не сторонник теорий, согласно которым человеку можно что-то ВНУШИТЬ частым повторением сюжета.

    Исходя из этого, я считаю что обилие водочной рекламы никак не влияет на уровень алкоголизма в стране. Тоже про сигареты.

    Вы же не испытываете непреодолимую тягу к лицам своего пола, не смотря на обилие п*дорасов на ТВ?

    Моя дочь не особо пьёт кофе: потуги Нескафе и Якобза на неё не действуют...

    Это всё равно если бы после запрета рекламы шампуней люди перестали бы мыть голову. Ну, не сразу, а во 2-3 поколении.


    Впрочем, время нас рассудит: поговорим об этом через полтора-два года?
    Востаннє редагував Виктор Стрижикурка: 19.03.2008 о 16:10

  12. #72
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    стрижикурка - +10000000.
    спасибо, у меня все не хватало времени сформулировать. или терпения ))

    люди, если вы считаете, что вас и ваши предпочтения воспитывает реклама... то извините конечно, но мне вас искренне жаль.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  13. #73

    Типово

    Кстати.

    К вопросу о стереотипности мышления и общепринятых заблуждениях.


    Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург.

    Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место.

    Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

    Вторую строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия.

    Следом идет маленькая, но гордая Эстония.

    Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия.

    Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная» Франция.

    Но даже средний британец сейчас выпивает в год больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литра. Это 16-й показатель в мире.

    Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем, утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе.

    Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и в книгах про Россию.


    И вот ещё очень интересно:

    К тому же, на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света. И «зеленый змий» с каждым годом обвивает их все туже.
    А ведь в Европе с рекламой алкоголя разобрались лет на 10 раньше нас...

  14. #74
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    KaZa

    Цитата:
    а по-моему шрифт названия теперь напоминает "Горилочку" от Златогора или мне кажется?

    А можно ссылочку на картинку горилочки - а то я вот не помню её совсем
    ну как ВЫ можете не помнить? этот ужасный ролик уже всем глаза намылил Я вот ввела бы запрет именно на такую безобразную рекламу, хотя наверное она своей цели достигает

    http://www.bita.com.ua/ru/campaign/work/151/
    http://petrus.com.ua/alkobrands.html

    (я к ним отношения не имею и тем более не рекламирую)

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 851

    Типово

    люди, если вы считаете, что вас и ваши предпочтения воспитывает реклама... то извините конечно, но мне вас искренне жаль.
    uls, степень влияния рекламы на выбор товара / услуги зависит от многих как социо-демографических факторов, так и от наличия аналогов (т.е., от свойств товара / услуги), понятности - прозрачности товара, и пр. Тем не менее, опираясь на результаты даже наших исследований, могу сказать, что предпочтения молодежи эдак до 20-22х лет таки в бОльшей степени формирует (не буду говорить "воспитывает") реклама. Чем старше, естессно, тем менее восприимчивыми мы становимся к продавцам образов.

    зы: пожалейте меня.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #76
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    1960, я не буду вас жалеть.
    вы ведь не считаете, что если ребенку десять раз показать ролик водки, он станет алкоголиком, правда?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    что предпочтения молодежи эдак до 20-22х лет таки в бОльшей степени формирует (не буду говорить "воспитывает") реклама.

    зы: пожалейте меня.
    соль, как всегда, в формулировках.
    предпочтения - скорее всего да
    уровень потребления - скорее всего нет.

    зы. Она нас всех пожалеет. потом. если мы захотим

  18. #78
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    реклама предлагает выбор. из того, что вам уже интересно. именно поэтому у любой рекламы есть понятие "ЦА".
    все
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  19. #79
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    улс, я не шутила, поскольку буржуйской мовы не знаю
    а если ребенку показать несколько раз ... впитает в себя информацию на бессознательном уровне... и это аж до 12 лет.... а в16... на гора выдаст уже сознательное
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 851

    Типово

    вы ведь не считаете, что если ребенку десять раз показать ролик водки, он станет алкоголиком, правда?
    uls, если я покажу своему (2.3 года) - то нет. Вы не указали верхнюю для Вас границу "ребёнчества".
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті