Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 41 по 60.

Тема: Рада запретила рекламу алкогольных, слабоалкогольных напитков

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Диктатор, все таки прямая реклама, как то борды, ролики по ТВ и прочее - немного другое чем продакт плейсмент, о котором ты говоришь.
    а на счет того, что внешняя реклама - лишь последняя стадия... не совсем. это как бы та стадия, где тебе предлагают выбор, когда ты уже определился, что сам продукт тебе нужен.
    Як людина, яка активно НЕ вживає алкоголь поділюсь інтимним: коли бачу рекламу якогось коньяку на бордах (що характерно - не пам"ятаю конкрентної назви, за що авторам - "двійка"), у якій показані "сильні духом": льотчик, полярник й т.п. - "чомусь" підспудно виникає відчуття, що я до сильних духом не відношусь. Уявляю собі яка хрінь відбувається у голові дитини, яка мріє стати льотчиком...

    За "продакт плейсмент" дякую - незайвий раз розумію, наскільки корисним для мене є спілкування з тобою)))

  2. #42

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    мммм...эта....может вернемся к топику? "последствия, побочные эффекты" запрета для рынка а не для детей? иначе бы в "общих" завел, там лаятся полюбляютЪ
    угу. социальные аспекты достойны более широкого обсуждения имхо.

    кого тут шибко беспокоят морально-этические нормы нашей профессии - должен убиться об стенку. Ибо реклама как таковая - от лукавого. Но уж коль мы тут, то....


    ... ясен перец, что с нового года рынок наружных носителей революционно изменится. Слабые уйдут. Сильные или снизят цены или уменьшат парк плоскостей. А скорее и то и другое.

    ... с 2010 некий бюджет уйдёт из глянцевых журналов. Интересно, а что они будут делать с журналами иностранного производства С телеком разобрались, а с прессой иностранной?

    ... думаю, попёрло компаниям, продающим продукт плайсмент. Они и так неплохо жили до этого, щас так вообще лафа начинается. Значит, количество их увеличится. Себе чтоля департамент открыть соответсвующий? Продукт плайсмент a ТипТопе или в Губернских, гы-гы.

    ... не будет украинских рекламных блоках в кабельных версиях ОРТ, НТВ и прочая. Кто-то лишается куска денег. Будем смотреть русскую рекламу: проще пригнать из России 2 доллара типа оплаты за трансляцию на территории Украины, чем вырезать и глушить рекламные блоки.

  3. #43
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    uls
    Speleo, да, теперь мне ясен ход ваших рассуждений.
    но постарайтесь все таки меня услышать.
    я считаю, искренне и от всего сердца, что борды и прочая реклама - это завершительная стадия. и радоваться их отсутствию - значит закрывать себе глаза на то, что в дестком курении и алкоголизме повинно само общество, родители и т.д. а не рекламщики и производители этих продуктов...
    Да я услышал вас ещё с самого начала. Просто у меня иное мнение на этот счет А аргументы ваши оказались недостаточно убедительными для меня Насчет завершающей стадии - я к этому иначе отношусь. нет здесь начинательной или завершательной стадии. В идеале все это должно идти рука об руку... А поскольку и ежу понятно что в нашей державе никто не будет делать как "в идеале", то я радуюсь ЛЮБЫМ попыткам изменить хоть что-то в этой ситуации... даже если согласиться с вами что наружка - это завершающий этап (хоть я с этим и не согласен). Всёравно даже так - уже имеет смысл радоваться что хоть что-то, хоть какие-то шаги предпринимаются.

    1960

    для рынка
    Хотел сказать что мол вон Worobey написал жеж последствия...
    потом перечитал пост Виктор Стрижикурка и понял что не всё так просто. ХЗ, может действительно, когда закон целиком вступит в силу, больше рекламного бюджета будет отдано на промо-акции, рекламу в интернете, в кинофильмах и сереалах, и проч. И, пожалуй послжнее наверное будет новую марку на рынок ввести... (т.е. как было с той же "украинкой" - вчера ещё про неё никто не знал а через месяц уже у всей страны на слуху)
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис
    И, пожалуй послжнее наверное будет новую марку на рынок ввести...
    +100

    Speleo увидель суть и ответ на вопрос "кому это нужно было".
    И не нада махать флагами "маладцы депутаты - какой здоровский закон приняли, теперь в СССР сигарет не будет".

    всё будет, не беспокойтесь. Uls права на 100%, бороться надо не со следствием.

  5. #45
    Аватар для Worobey
    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 223

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    а по-русски?)))
    Product Placement.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D0%BD%D1%82

    Грубо говоря, размещение рекламируемого товара, например, в фильме. Очень заметен в "Ночном дозоре", в "Дневном дозоре" присутствует не настолько нагло.
    В "Такси-2" таким образом рекламировалась Нокия. Etc.


    .
    чувак с ником воробей (с)

  6. #46
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    ясно, с новыми марками буит напряг))) зато скока разов мона сделать ребрендинг ( о, какое я слово знаю)
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ясно, с новыми марками буит напряг))) зато скока разов мона сделать ребрендинг ( о, какое я слово знаю)
    нискока

    потому как зачем?

  8. #48
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    тсю... а такой информационный повод...)
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #49

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    В России бренд Nemiroff рекламирует консервированный перец (его даже можно купить!), а СВ -- мужские костюмы.
    ну да, это довольно стандартный выход - зонтичный бренд.
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  10. #50

    Типово

    анекдот в тему:

    - Знаете кто был главным противником антиалкогольной компании, объявленной Горбачевым?
    - Пьяницы?
    - Некрасивые женщины!




  11. #51

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    312

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис
    [

    (т.е. как было с той же "украинкой" - вчера ещё про неё никто не знал а через месяц уже у всей страны на слуху)
    А сегодня ей еще дали более заметное "лицо" - по-моему, выигрышнее.
    http://www.allberry.com.ua/ru/design.htm

  12. #52
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Виктор Стрижикурка
    Алкоголь: В новой редакции всё ещё можно по телеку с 23:00 до 6:00, но вообще нельзя в прессе и наружкой.
    конечно, это не намного улучшает положение а/с, но оставляет зазор("КАБАРЕ","Спиртные напитки", "Товар лицом" и т.п.), правда там и ЦА другая.
    на радіо та телебаченні з 6 до 23 години;
    на перших і останніх сторінках газет, на обкладинках журналів та інших видань, в усіх виданнях для дітей та юнацтва, у тому числі на сторінкахь для дітей та юнацтва усіх друкованих видань;
    в усіх друкованих засобах масової інформації (крім спеціалізованих видань);
    Виктор Стрижикурка
    в статье про спонсорство накладывают ограничение на спонсора - алкоголика/сигаретчика (дальше буду писать а/с) - при спонсировании телепрограмм теперь нельзя произносить диктором либо озвучивать любым другим способом (гы-гы, законодатель жжот) название марки, или наименование спонсора.
    в приказе :
    У телепередачах забороняється наводити будь-яку інформацію рекламного характеру, яка подається у вигляді дикторського тексту та/або звукового супроводу, про спонсора – виробника алкогольних напоїв, його ім’я (найменування) та/або знак для товарів і послуг, що належить спонсору”;
    я так поняла, что имееются ввиду динамические заставки спонсора с упоминанием ТМ, хотя я тоже не юрист

    В остальном полностью поддерживаю uls- бороться нужно не со следствием..

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 860

    Типово

    Виктор писАл:
    Продукт плайсмент (...) в Губернских, гы-гы.
    ага. и мотто программы: без ста грамм хрен разберешься.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  14. #54

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    га. и мотто программы: без ста грамм хрен разберешься.
    А это шо за зверь такой?
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  15. #55
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    Люди, я вот только ни капли не врубаюсь с какого такого дерева рекламу спиртного все здесь называют следствием... или причинно-следственные связи совсем разучились отслеживать ? Так нет же - вроде утверждают это специалисты, люди куда пограмотнее меня и далеко не глупые... Ну так тогда обьясните мне, недалёкому ... Ну вот сколь ни тужись - вот никак не является реклама следствием. Рекламу дают не потому что спрос и популярность данной тм повысился - рекламу дают чтоб повысить спрос и популярность. Разницу улавливаем вообще? так что реклама никак не является следствием, а в некоторых случаях (как в обсуждаемом выше примером с детским курением и алкоголизмом) она ещё является как раз таки одной из причин - да, далеко не основной и не главной, но таки вкладывающей свой, пусть и небольшой, вклад в общую картину. И называть это следствием я бы не стал - это таки одна из причин.

    Куницкий

    сегодня ей еще дали более заметное "лицо" - по-моему, выигрышнее.
    А по-моему не хуже и не лучше ))) Свежее - да, может. но не кардинально лучше - это уж точно. Старая кажется более плясала к слову "украинка" ))) ИМХО, разумеется
    Востаннє редагував Speleo: 19.03.2008 о 14:59
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  16. #56
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    А по-моему не хуже и не лучше ))) Свежее - да, может. но не кардинально лучше - это уж точно. Старая кажется более плясала к слову "украинка" ))) ИМХО, разумеется
    а по-моему шрифт названия теперь напоминает "Горилочку" от Златогора или мне кажется?

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    конечно, это не намного улучшает положение а/с, но оставляет зазор("КАБАРЕ","Спиртные напитки", "Товар лицом" и т.п.), правда там и ЦА другая.
    И ЦА другая, и категория товара ... "Билэнька" в КаБаРеДи - разве шо в сельском клубе

    специализированная пресса не отсвечивает. Food&Drinks погоды не сделает.



    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    У телепередачах забороняється наводити будь-яку інформацію рекламного характеру, яка подається у вигляді дикторського тексту та/або звукового супроводу, про спонсора – виробника алкогольних напоїв, його ім’я (найменування) та/або знак для товарів і послуг, що належить спонсору”;

    я так поняла, что имееются ввиду динамические заставки спонсора с упоминанием ТМ, хотя я тоже не юрист
    не, я так понял, шо мона тока без озвучивания названия. Интересно, а слоган жеж мона в такой формулировке?
    "Вода з острова Хортыця"

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від Speleo Переглянути допис
    . Рекламу дают не потому что спрос и популярность данной тм повысился - рекламу дают чтоб повысить спрос и популярность. Разницу улавливаем вообще?
    Они дают рекламу не с целью глобального повышения уровня потребления населением.
    Они занимаются ПЕРЕРАСПРЕДЕНИЕМ ДОЛЕЙ на рынке.

    Работать с повышением культуры / объёмов у любого нашего производителя кишка тонка. Да и зачем? Нужно контролировать не менее 80% рынка, чтобы был смысл работать с объёмом рынка в целом.

    Улавливаем разницу?


    Один Гоша Куценко, мужественно закуривающий цыгарету (причём но бренд) на фоне взрывающегося вертолёта приводит к курению на миллион процентов больше детей, чем все борды всего мира вместе взятые.

  19. #59

    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14

    Cool ответиккк

    Слушайте, тогда, благодаря Раде, алкоголка скоро будет рекламироваться на полосах газет и журналов еще больше. Но потом вступит закон о прессе и рекламе в прессе. Но "благодаря" месным властям реклама будет продолжаться и размещаться только за больший "ганорар". Инфляция еще выше станет и наступит 1995 год когда начнуться выборы призидента. Вот таков диагноз уважаетмые сограждане. (главное чтобы не было граджданской войны и голода). С ув., Леша.

  20. #60
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    И ЦА другая, и категория товара ... "Билэнька" в КаБаРеДи - разве шо в сельском клубе
    специализированная пресса не отсвечивает. Food&Drinks погоды не сделает.
    не отсвечивают- не отсвечивают согласна, просто уточнила

    Но "благодаря" месным властям реклама будет продолжаться и размещаться только за больший "ганорар".
    Леша, с чего Вы это взяли?

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті