Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 77, показано з 61 по 77.

Тема: Zooлогия

  1. #61
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    И вообще, заченм им два компутера?
    один - зверушки, другой - аквариумистика. зачем так, мне тоже непонятно

  2. #62
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Эх, работала я как-то в Зоологии... Никого не интересовало мое образование, дали 2 недели на изучение мед. препаратов, ассортимента товаров и т.д. Работать тяжело, текучка дикая, постоянные недостачи ( которые продавцы оплачивают за свой счет). У директрисы постоянная мания, что ее обворовывают, поставила везде камеры. Лично я выдержала месяца 2 (и то не продавцом). Понятное дело, что никто из консультантов толком товара не знает. Это обидно. Хотя врачи на Троицком действительно проффесионалы.

  3. #63

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Нравится "Полина" на пр.Кирова. Продавцы вежливые и квалифицированные. Если что-то не знают(бывает редко) - так и говорят.
    В Мосте крайне разочарована. Грызунов не знают, но СОВЕТУЮТ!!!! Особенно то, что нельзя и неправильно. Содержат неправильно, но рекомендаций не слушают. Сама видела лишайного кролика в общей клетке!!!! За слова отвечаю, т.к. брала его на руки и хорошо в этом разбираюсь.

  4. #64

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Шиншилла, девочка, на Тополе напротив Алана, по-моему гривен 500. Она довольно большая на вид, и очень грустная других шуш покупают, а ее нет
    Странно... Девочка... 500... Или старая или больная.

  5. #65

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Нашла общество защиты животных в Дн-ске http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.ph … c6e#341347

  6. #66
    Аватар для Fauna
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    У мну вопрос к магазину Фауна. Чисто гипотетически. Продается у вас уже месяца три-четыре животинка. Других более дешевых покупают, а ее нет. Сидит она одна, несчастная, в тесной клетке, растет, не двигается, никто ее не любит, не ухаживает за ней особо... Внимание, вопрос. Что с ней дальше будет, если ее не купят?
    Если Вы о шиншилле, то её просто не продавали продавцы, поскольку "положили на неё глаз". Сидела всего месяц (до з/пл) и плавно перекочевала к продавцу домой!
    Так что извините!
    А если Вы о другом животном, то аргументируйте.

    "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #67
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Зато многие товары в Зоологии дешевле, чем на рынке (не спорю, что на складах можно еще дешевле найти). Например - пасты для котов для растворения шерсти и домики. В зоомаге на Гагарина попросила "Кот Баюн" - успокоительное для коши. Мне говорят - возьмите "Барьер", я спрашиваю - он на гормонах? У меня кошь для разведения, гормонами ее НИКОГДА от "криков" пичкать не собираюсь. Мне отвечают - нееееее, хорошее, не вредное. Говорю: "Дайте мне инструкцию изучить". Дали. Первая строка: "Гормональный препарат". Я говорю:"Прошу же - НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ", отвечают: "А вы прививку не хотите от гулек сделать?". Капец . Я упала. Сто раз сказала, что не нужны гормоны. Забрала Баюна и больше ничего не спрашивала. И это рядом - кабинет ветеринара, которая рядом присутствовала, у которой продавец и спросила о Барьере. Следующий мой вопрос был :"У вас есть в продаже фурминатор?". На что все находящиеся в магазине сделали круглые глаза и впихнули мне густой гребень для Британской кошки ( рассказали, что именно для этой породы он). Так как моя пуходерка потеряла несколько зубцов, взяла гребень. Которым просто выдрала половину подшерстка кошке. Вот такая квалификация попадается.

    Насчет российского Роял Канин - он ВЫПУСКАЕТСЯ в России и представляет ПОЛНУЮ ЕРУНДУ. Не советую.

  8. #68
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Зато многие товары в Зоологии дешевле, чем на рынке (не спорю, что на складах можно еще дешевле найти). Например - пасты для котов для растворения шерсти и домики. В зоомаге на Гагарина попросила "Кот Баюн" - успокоительное для коши. Мне говорят - возьмите "Барьер", я спрашиваю - он на гормонах? У меня кошь для разведения, гормонами ее НИКОГДА от "криков" пичкать не собираюсь. Мне отвечают - нееееее, хорошее, не вредное. Говорю: "Дайте мне инструкцию изучить". Дали. Первая строка: "Гормональный препарат". Я говорю:"Прошу же - НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ", отвечают: "А вы прививку не хотите от гулек сделать?". Капец . Я упала. Сто раз сказала, что не нужны гормоны. Забрала Баюна и больше ничего не спрашивала. И это рядом - кабинет ветеринара, которая рядом присутствовала, у которой продавец и спросила о Барьере. Следующий мой вопрос был :"У вас есть в продаже фурминатор?". На что все находящиеся в магазине сделали круглые глаза и впихнули мне густой гребень для Британской кошки ( рассказали, что именно для этой породы он). Так как моя пуходерка потеряла несколько зубцов, взяла гребень. Которым просто выдрала половину подшерстка кошке. Вот такая квалификация попадается.

    Насчет российского Роял Канин - он ВЫПУСКАЕТСЯ в России и представляет ПОЛНУЮ ЕРУНДУ. Не советую.
    Это не напротив автоматов сгоревших?

  9. #69
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Fauna Переглянути допис
    Если Вы о шиншилле, то её просто не продавали продавцы, поскольку "положили на неё глаз". Сидела всего месяц (до з/пл) и плавно перекочевала к продавцу домой!
    Так что извините!
    А если Вы о другом животном, то аргументируйте.
    Аргументирую. Сидела она там далеко не месяц, а всю весну и лето, за это время выросла. Грустная-грустная Подтвердить могут моя мама и наши соседи.
    Востаннє редагував Эфа: 30.09.2009 о 09:22

  10. #70
    Аватар для Fauna
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Fauna Переглянути допис
    Сидела всего месяц (до з/пл) и плавно перекочевала к продавцу домой!
    Немного повторюсь. Девочку зовут Бусинка, и живёт припеваючи у продавца дома. За это время продано оооочень большое кол-во шиншилл. Они тоже бывают и крупными и мелкими, равно как и люди.
    А по поводу грустной...
    Советую больше читать. (Без обид ) Шиншилла - ночной зверёк. И если она мечется по клетке днём, то либо голодная, либо больна.
    Для этого у нас и есть в штате квалифицированные ветеринарные консультанты, которые отвечают за здоровье животинок, а также инструктируют продавцов-консультантов по уходу и кормлению животных.

    "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #71
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Fauna Переглянути допис
    Немного повторюсь. Девочку зовут Бусинка, и живёт припеваючи у продавца дома. За это время продано оооочень большое кол-во шиншилл. Они тоже бывают и крупными и мелкими, равно как и люди.
    А по поводу грустной...
    Советую больше читать. (Без обид ) Шиншилла - ночной зверёк. И если она мечется по клетке днём, то либо голодная, либо больна.
    Для этого у нас и есть в штате квалифицированные ветеринарные консультанты, которые отвечают за здоровье животинок, а также инструктируют продавцов-консультантов по уходу и кормлению животных.
    Вы меня успокоили. Но честное слово, она такой грустной выглядит

  12. #72
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Да, где-то в том районе. Там разные продавцы и ветеринары. По обслуживанию они конечно приятны, но что лучше для животных, видимо не все знают. Так что хожу туда за наполнителями для туалета кошке.

  13. #73
    Аватар для Sniper
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk
    Дописів
    597

    Типово

    Вставлю свои 5 копеек. Вроде магазины нормальные, но - что касается аквариумистики - выбор оборудования либо дорогущие терморегуляторы, фильтры FLUVAL, Hydor либо китайское Г. Второе спросил у них ReptoMin, сказали сейчас нет и предложили что-то другое. На вопрос когда будет именно рептомин, ответ - скоро! Это скоро тянулось у них 2 недели, в итоге купил в Эпицентре. Третье - все же цены иногда удивляют - например комплект FLUVAL EDGE за 2050 грн. При том, что производитель дает рекомендованную цену на 400 грн меньше!
    Не убегай от Снайпера - умрешь уставшим!

  14. #74
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Подскажите,пожалуйста, телефоны Зоологии!
    это она? Зоокомплекс Троицкий ул. Красная, 21-А т. 770-07-03, 744-77-51, 31-88-82

    а в мосте есть телефон?

    нужны также телефоны Каниса

  15. #75

    Типово

    Меня просто убивает, в каких условиях в "Мосте" содержатся птицы. Поставили стеллажи, которые предусматривают индивидуальное освещение каждой клетки. Но ламп там нет. Птицы сидят практически в темноте. Но это же не шиншиллы! Мало того, что птицы едят наощупь, их и покупателям рассмотреть невозможно... Корм и вода вечно грязные, с пометом.... Кошмар!
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #76

    Типово

    Я вчера просто поразилась - зашла в "Зоологию" в Мосте - они таки сделали освещение для птиц... Сразу стало гораздо лучше! Увидела там совершенно потрясную волнушку - голубую желтолицую хохлатую опалинку! Девочка, правда, но совершенный эксклюзив, как для магазина. Я думала, их только у редких заводчиков можно раздобыть. Еще сидят две серенькие, тоже девки.

  17. #77
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    как-то не впечатлили меня консультанты в аквариумистике ни в мосте, ни на троицком. У меня, неопытного человека, сложилось впечатление, что я знаю больше. В мосте парень не знал формулу амиака/амония, да и вообще из тестов на воду знал только, где они находятся. На троицком тоже девочка не очень разбирающаяся попалась.

    Да и в Канисе тоже продавцы не впечатлили. То ли они видят неопытных и пользуются случаем (что не есть гуд), то ли сами бум-бум.

    А еще почему-то в магазинах одной сети различаются цены. как-то не правильно это.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті